Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Dubrovnik nach Frankfurt am Main ab 96 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Dubrovnik nach Frankfurt am Main

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Dubrovnik nach Frankfurt am Main von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder CROATIA BUS d.o.o. für die nächsten Tage.
heute
morgen
Donnerstag
Freitag
ab 96 €
Samstag
ab 109 €
Sonntag
ab 120 €
Montag
ab 105 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    29 Std 20 Min
    21:00
    Dubrovnik
    Busbahnhof
    02:20
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    96 €
  • FlixBus
    24 Std 0 Min
    08:00
    Dubrovnik
    Busbahnhof
    08:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    97 €
  • FlixBus
    32 Std 3 Min
    03:30
    Dubrovnik
    Busbahnhof
    11:33
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    98 €
  • CROATIA BUS d.o.o.
    28 Std 25 Min
    09:20
    Dubrovnik
    Busbahnhof
    13:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    CROATIA BUS d.o.o.
    Economy
    114 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    32 Std 3 Min
    03:30
    Dubrovnik
    Busbahnhof
    11:33
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    109 €
  • FlixBus
    28 Std 30 Min
    18:00
    Dubrovnik
    Busbahnhof
    22:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    109 €
  • FlixBus
    29 Std 20 Min
    21:00
    Dubrovnik
    Busbahnhof
    02:20
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    115 €
  • CROATIA BUS d.o.o.
    28 Std 25 Min
    09:20
    Dubrovnik
    Busbahnhof
    13:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    CROATIA BUS d.o.o.
    Economy
    174 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    28 Std 30 Min
    18:00
    Dubrovnik
    Busbahnhof
    22:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    120 €
  • CROATIA BUS d.o.o.
    28 Std 25 Min
    09:20
    Dubrovnik
    Busbahnhof
    13:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    CROATIA BUS d.o.o.
    Economy
    124 €
  • FlixBus
    27 Std 45 Min
    03:30
    Dubrovnik
    Busbahnhof
    07:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    137 €
  • FlixBus
    24 Std 0 Min
    08:00
    Dubrovnik
    Busbahnhof
    08:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    137 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    27 Std 45 Min
    03:30
    Dubrovnik
    Busbahnhof
    07:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    105 €
  • FlixBus
    29 Std 20 Min
    21:00
    Dubrovnik
    Busbahnhof
    02:20
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    106 €
  • FlixBus
    24 Std 0 Min
    08:00
    Dubrovnik
    Busbahnhof
    08:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    118 €
  • CROATIA BUS d.o.o.
    28 Std 25 Min
    09:20
    Dubrovnik
    Busbahnhof
    13:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    CROATIA BUS d.o.o.
    Economy
    147 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Dubrovnik und Frankfurt am Main

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Dubrovnik und Frankfurt am Main zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 7 täglichen Bussen von Dubrovnik nach Frankfurt am Main. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Dubrovnik und Frankfurt am Main.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 10 Bussen zwischen Dubrovnik und Frankfurt am Main, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Dubrovnik nach Frankfurt am Main, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Dubrovnik nach Frankfurt am Main

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und CROATIA BUS d.o.o. die täglich 6 mal mit dem Bus von Dubrovnik nach Frankfurt am Main fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Dubrovnik nach Frankfurt am Main schon ab 96 €!

Günstigster Bus 96 €
Schnellster Bus 24 Std 0 Min
Frühester Bus 03:30 Uhr
Spätester Bus 21:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 1.098,0 km
Busunternehmen FlixBus und CROATIA BUS d.o.o.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Dubrovnik nach Frankfurt am Main

Jeden Tag fahren 6 Busse von 2 Busunternehmen von Dubrovnik nach Frankfurt am Main. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
96 €
Samstag 27.07
109 €
Sonntag 28.07
120 €
Montag 29.07
105 €
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
83 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
98 €
Samstag 03.08
107 €
Sonntag 04.08
112 €
Montag 05.08
Dienstag 06.08
93 €
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
105 €
Samstag 10.08
114 €
Sonntag 11.08
101 €
Montag 12.08
88 €
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
100 €
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Dubrovnik nach Frankfurt am Main zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Dubrovnik nach Frankfurt am Main für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 96 € ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Dubrovnik nach Frankfurt am Main. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 120 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Dubrovnik nach Frankfurt am Main, mit 96 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 98 €.

Wie du bei der Reise von Dubrovnik nach Frankfurt am Main Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Dubrovnik nach Frankfurt am Main im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Dubrovnik nach Frankfurt am Main bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Dubrovnik nach Frankfurt am Main sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Dubrovnik und Frankfurt am Main

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Dubrovnik und Frankfurt am Main findest.

Service und Komfort im Bus von Dubrovnik nach Frankfurt am Main

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Dubrovnik nach Frankfurt am Main verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Dubrovnik nach Frankfurt am Main bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Dubrovnik nach Frankfurt am Main

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Dubrovnik nach Frankfurt am Main?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Dubrovnik nach Frankfurt am Main ist bereits ab 96 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Dubrovnik nach Frankfurt am Main vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 96 € bis 174 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Frankfurt am Main bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Dubrovnik nach Frankfurt am Main?

Jeden Tag wird die Busroute von Dubrovnik nach Frankfurt am Main von etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Frankfurt am Main von Dubrovnik?

Der schnellste Bus von Dubrovnik nach Frankfurt am Main wird von FlixBus angeboten und braucht 24 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 97 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Dubrovnik nach Frankfurt am Main?

Der früheste Bus nach Frankfurt am Main fährt um 03:30 Uhr in Dubrovnik ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Dubrovnik nach Frankfurt am Main?

Die späteste Busfahrt nach Frankfurt am Main startet um 21:00 Uhr in Dubrovnik. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Dubrovnik nach Frankfurt am Main?

Fahrgäste können auf der Strecke von Dubrovnik nach Frankfurt am Main mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und CROATIA BUS d.o.o.. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Dubrovnik nach Frankfurt am Main?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Dubrovnik und Frankfurt am Main überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und CROATIA BUS d.o.o..

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Frankfurt am Main von Dubrovnik aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Dubrovnik Frankfurt am Main im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Dubrovnik Frankfurt am Main?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Dubrovnik nach Frankfurt am Main an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Dubrovnik nach Frankfurt am Main angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Dubrovnik und Frankfurt am Main

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Dubrovnik und von Frankfurt am Main. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.