Bus von Dortmund nach Novi Sad

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Dortmund nach Novi Sad

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Dortmund nach Novi Sad von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 102 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 80 €
Freitag
Samstag
ab 90 €
Sonntag
ab 80 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    27 Std 44 Min
    17:31
    Dortmund
    21:15
    Novi Sad
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    102 €
  • FlixBus
    26 Std 25 Min
    05:05
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    07:30
    Novi Sad
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    105 €
  • FlixBus
    25 Std 5 Min
    12:10
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    13:15
    Novi Sad
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    123 €
  • FlixBus
    27 Std 44 Min
    09:31
    Dortmund
    13:15
    Novi Sad
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    129 €
  • FlixBus
    31 Std 50 Min
    23:40
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    07:30
    Novi Sad
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    140 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    25 Std 30 Min
    18:00
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    19:30
    Novi Sad
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    31 Std 4 Min
    12:26
    Dortmund
    19:30
    Novi Sad
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    27 Std 44 Min
    17:31
    Dortmund
    21:15
    Novi Sad
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    99 €
  • FlixBus
    28 Std 50 Min
    14:40
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    19:30
    Novi Sad
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    107 €
  • FlixBus
    31 Std 50 Min
    23:40
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    07:30
    Novi Sad
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    107 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    31 Std 50 Min
    23:40
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    07:30
    Novi Sad
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    29 Std 44 Min
    07:31
    Dortmund
    13:15
    Novi Sad
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    91 €
  • FlixBus
    25 Std 5 Min
    12:10
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    13:15
    Novi Sad
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    92 €
  • FlixBus
    26 Std 25 Min
    05:05
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    07:30
    Novi Sad
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    93 €
  • FlixBus
    33 Std 44 Min
    11:31
    Dortmund
    21:15
    Novi Sad
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    104 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    25 Std 30 Min
    18:00
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    19:30
    Novi Sad
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    31 Std 50 Min
    23:40
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    07:30
    Novi Sad
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    27 Std 3 Min
    16:27
    Dortmund
    19:30
    Novi Sad
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    93 €
  • FlixBus
    25 Std 5 Min
    12:10
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    13:15
    Novi Sad
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    99 €
  • FlixBus
    27 Std 44 Min
    09:31
    Dortmund
    13:15
    Novi Sad
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    111 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Dortmund und Novi Sad

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Dortmund und Novi Sad zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Dortmund nach Novi Sad. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Dortmund und Novi Sad.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 11 Bussen zwischen Dortmund und Novi Sad, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Dortmund nach Novi Sad, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Dortmund nach Novi Sad

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 6 mal mit dem Bus von Dortmund nach Novi Sad fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Dortmund nach Novi Sad schon ab 80 €!

Günstigster Bus 80 €
Schnellster Bus 25 Std 5 Min
Frühester Bus 05:05 Uhr
Spätester Bus 23:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 1.147,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Dortmund nach Novi Sad

Jeden Tag fahren 6 Busse von 1 Busunternehmen von Dortmund nach Novi Sad. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
102 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
80 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
90 €
Sonntag 02.06
80 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Dortmund nach Novi Sad zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Dortmund nach Novi Sad für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 80 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Dortmund nach Novi Sad. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 102 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Dortmund nach Novi Sad, mit 80 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 93 €.

Wie du bei der Reise von Dortmund nach Novi Sad Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Dortmund nach Novi Sad im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Dortmund nach Novi Sad bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Dortmund nach Novi Sad sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Dortmund nach Novi Sad

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Dortmund und Novi Sad unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Dortmund und Novi Sad

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Dortmund und Novi Sad findest.

Service und Komfort im Bus von Dortmund nach Novi Sad

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Dortmund nach Novi Sad verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Dortmund nach Novi Sad bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Dortmund nach Novi Sad

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Dortmund nach Novi Sad?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Dortmund nach Novi Sad ist bereits ab 80 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Dortmund nach Novi Sad vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 80 € bis 149 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Novi Sad bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Dortmund nach Novi Sad?

Jeden Tag wird die Busroute von Dortmund nach Novi Sad von etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Novi Sad von Dortmund?

Der schnellste Bus von Dortmund nach Novi Sad wird von FlixBus angeboten und braucht 25 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 123 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Dortmund nach Novi Sad?

Der früheste Bus nach Novi Sad fährt um 05:05 Uhr in Dortmund ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Dortmund nach Novi Sad?

Die späteste Busfahrt nach Novi Sad startet um 23:40 Uhr in Dortmund. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Dortmund nach Novi Sad?

Fahrgäste können auf der Strecke von Dortmund nach Novi Sad mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Dortmund nach Novi Sad?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Dortmund und Novi Sad überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Novi Sad von Dortmund aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Dortmund Novi Sad im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Dortmund Novi Sad?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Dortmund nach Novi Sad an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Dortmund nach Novi Sad angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Dortmund und Novi Sad

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Dortmund und von Novi Sad. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.