Bus von Frankfurt am Main nach Novi Sad

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Frankfurt am Main nach Novi Sad

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Frankfurt am Main nach Novi Sad von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
ab 70 €
Sonntag
ab 78 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 45 Min
    12:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    07:30
    Novi Sad
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    24 Std 37 Min
    12:38
    Frankfurt am Main
    13:15
    Novi Sad
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    28 Std 36 Min
    16:39
    Frankfurt am Main
    21:15
    Novi Sad
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    22 Std 0 Min
    09:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    07:30
    Novi Sad
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    82 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 0 Min
    09:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    07:30
    Novi Sad
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    21 Std 0 Min
    22:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    19:30
    Novi Sad
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    28 Std 36 Min
    16:39
    Frankfurt am Main
    21:15
    Novi Sad
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    99 €
  • FlixBus
    24 Std 37 Min
    12:38
    Frankfurt am Main
    13:15
    Novi Sad
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    116 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Frankfurt am Main und Novi Sad

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Frankfurt am Main und Novi Sad zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Frankfurt am Main nach Novi Sad. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Frankfurt am Main und Novi Sad.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 5 Bussen zwischen Frankfurt am Main und Novi Sad, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Frankfurt am Main nach Novi Sad, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Frankfurt am Main nach Novi Sad

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Frankfurt am Main nach Novi Sad fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Frankfurt am Main nach Novi Sad schon ab 70 €!

Günstigster Bus 70 €
Schnellster Bus 18 Std 45 Min
Frühester Bus 09:30 Uhr
Spätester Bus 22:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 994,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Frankfurt am Main nach Novi Sad

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Frankfurt am Main nach Novi Sad. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
70 €
Sonntag 02.06
60 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
60 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
63 €
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Frankfurt am Main nach Novi Sad zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Frankfurt am Main nach Novi Sad für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 70 € ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Frankfurt am Main nach Novi Sad. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 78 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Frankfurt am Main nach Novi Sad, mit 70 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 78 €.

Wie du bei der Reise von Frankfurt am Main nach Novi Sad Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Frankfurt am Main nach Novi Sad im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Frankfurt am Main nach Novi Sad bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Frankfurt am Main nach Novi Sad sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Frankfurt am Main nach Novi Sad

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Frankfurt am Main und Novi Sad unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Frankfurt am Main und Novi Sad

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Frankfurt am Main und Novi Sad findest.

Service und Komfort im Bus von Frankfurt am Main nach Novi Sad

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Frankfurt am Main nach Novi Sad verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Frankfurt am Main nach Novi Sad bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Frankfurt am Main nach Novi Sad

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Frankfurt am Main nach Novi Sad?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Frankfurt am Main nach Novi Sad ist bereits ab 70 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Frankfurt am Main nach Novi Sad vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 70 € bis 116 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Novi Sad bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Frankfurt am Main nach Novi Sad?

Jeden Tag wird die Busroute von Frankfurt am Main nach Novi Sad von etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Novi Sad von Frankfurt am Main?

Der schnellste Bus von Frankfurt am Main nach Novi Sad wird von FlixBus angeboten und braucht 18 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 70 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Frankfurt am Main nach Novi Sad?

Der früheste Bus nach Novi Sad fährt um 09:30 Uhr in Frankfurt am Main ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Frankfurt am Main nach Novi Sad?

Die späteste Busfahrt nach Novi Sad startet um 22:30 Uhr in Frankfurt am Main. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Frankfurt am Main nach Novi Sad?

Fahrgäste können auf der Strecke von Frankfurt am Main nach Novi Sad mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Frankfurt am Main nach Novi Sad?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Frankfurt am Main und Novi Sad überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Novi Sad von Frankfurt am Main aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Frankfurt am Main Novi Sad im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Frankfurt am Main Novi Sad?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Frankfurt am Main nach Novi Sad an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Frankfurt am Main nach Novi Sad angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Frankfurt am Main und Novi Sad

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Frankfurt am Main und von Novi Sad. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.