Bus von Den Haag nach Frankfurt am Main

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Den Haag nach Frankfurt am Main

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Union Ivkoni die täglich 4 mal mit dem Bus von Den Haag nach Frankfurt am Main fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Den Haag nach Frankfurt am Main schon ab 21 €!

Günstigster Bus 21 €
Schnellster Bus 8 Std 0 Min
Frühester Bus 07:35 Uhr
Spätester Bus 23:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 375,5 km
Busunternehmen FlixBus und Union Ivkoni

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Den Haag nach Frankfurt am Main

Jeden Tag fahren 4 Busse von 2 Busunternehmen von Den Haag nach Frankfurt am Main. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 05.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 04.03
Dienstag 05.03
21 €
Mittwoch 06.03
23 €
Donnerstag 07.03
21 €
Freitag 08.03
Samstag 09.03
21 €
Sonntag 10.03
25 €
Montag 11.03
Dienstag 12.03
21 €
Mittwoch 13.03
23 €
Donnerstag 14.03
Freitag 15.03
Samstag 16.03
Sonntag 17.03
Montag 18.03
Dienstag 19.03
Mittwoch 20.03
Donnerstag 21.03
Freitag 22.03
Samstag 23.03
Sonntag 24.03
Montag 25.03
Dienstag 26.03
Mittwoch 27.03
Donnerstag 28.03
Freitag 29.03
Samstag 30.03
Sonntag 31.03

Die günstigste Zeit, um von Den Haag nach Frankfurt am Main zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Den Haag nach Frankfurt am Main für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 21 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Den Haag nach Frankfurt am Main. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 25 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Den Haag nach Frankfurt am Main, mit 21 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 23 €.

Wie du bei der Reise von Den Haag nach Frankfurt am Main Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Den Haag nach Frankfurt am Main im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Den Haag nach Frankfurt am Main bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Den Haag nach Frankfurt am Main sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Den Haag nach Frankfurt am Main

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Den Haag nach Frankfurt am Main von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Union Ivkoni für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    9 Std 50 Min
    11:55
    Den Haag
    Hobbemastraat Bushaltestelle
    21:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 21 €
  • Union Ivkoni
    9 Std 30 Min
    09:00
    Den Haag
    Schedeldoekshaven
    18:30
    Frankfurt am Main
    ZOB
    Union Ivkoni
    Economy
    ab 21 €
  • FlixBus
    9 Std 0 Min
    23:20
    Den Haag
    Hobbemastraat Bushaltestelle
    08:20
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 22 €
  • FlixBus
    8 Std 55 Min
    19:35
    Den Haag
    Hobbemastraat Bushaltestelle
    04:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 23 €
  • FlixBus
    9 Std 50 Min
    15:45
    Den Haag
    Hobbemastraat Bushaltestelle
    01:35
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 25 €
  • Union Ivkoni
    9 Std 30 Min
    09:00
    Den Haag
    Hobbemastraat Bushaltestelle
    18:30
    Frankfurt am Main
    ZOB
    Union Ivkoni
    Economy
    ab 26 €
  • FlixBus
    9 Std 15 Min
    07:35
    Den Haag
    Hobbemastraat Bushaltestelle
    16:50
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 30 €
  • FlixBus
    9 Std 50 Min
    15:45
    Den Haag
    Hobbemastraat Bushaltestelle
    01:35
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 32 €
  • FlixBus
    9 Std 15 Min
    07:35
    Den Haag
    Hobbemastraat Bushaltestelle
    16:50
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 35 €
  • FlixBus
    11 Std 20 Min
    11:55
    Den Haag
    Hobbemastraat Bushaltestelle
    23:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 38 €
  • FlixBus
    8 Std 0 Min
    11:45
    Den Haag
    Hobbemastraat Bushaltestelle
    19:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 42 €
  • FlixBus
    8 Std 55 Min
    19:35
    Den Haag
    Hobbemastraat Bushaltestelle
    04:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 43 €
  • FlixBus
    13 Std 25 Min
    23:25
    Den Haag
    Hobbemastraat Bushaltestelle
    12:50
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 49 €
  • FlixBus
    9 Std 20 Min
    16:15
    Den Haag
    Hobbemastraat Bushaltestelle
    01:35
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 68 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Den Haag und Frankfurt am Main

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Den Haag und Frankfurt am Main zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Den Haag nach Frankfurt am Main. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Den Haag und Frankfurt am Main.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 10 Bussen zwischen Den Haag und Frankfurt am Main, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Den Haag nach Frankfurt am Main, mit 5 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen von Den Haag nach Frankfurt am Main

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Den Haag und Frankfurt am Main unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Den Haag und Frankfurt am Main

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Den Haag und Frankfurt am Main findest.

Service und Komfort im Bus von Den Haag nach Frankfurt am Main

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Den Haag nach Frankfurt am Main verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Den Haag nach Frankfurt am Main bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Den Haag nach Frankfurt am Main

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Den Haag nach Frankfurt am Main?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Den Haag nach Frankfurt am Main ist bereits ab 21 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Den Haag nach Frankfurt am Main vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 21 € bis 68 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Frankfurt am Main bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Den Haag nach Frankfurt am Main?

Jeden Tag wird die Busroute von Den Haag nach Frankfurt am Main von etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Frankfurt am Main von Den Haag?

Der schnellste Bus von Den Haag nach Frankfurt am Main wird von FlixBus angeboten und braucht 8 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 42 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Den Haag nach Frankfurt am Main?

Der früheste Bus nach Frankfurt am Main fährt um 07:35 Uhr in Den Haag ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Den Haag nach Frankfurt am Main?

Die späteste Busfahrt nach Frankfurt am Main startet um 23:25 Uhr in Den Haag. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Den Haag nach Frankfurt am Main?

Fahrgäste können auf der Strecke von Den Haag nach Frankfurt am Main mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Union Ivkoni. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Den Haag nach Frankfurt am Main?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Den Haag und Frankfurt am Main überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Union Ivkoni.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Frankfurt am Main von Den Haag aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Den Haag Frankfurt am Main im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Den Haag Frankfurt am Main?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Den Haag nach Frankfurt am Main an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Den Haag nach Frankfurt am Main angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Den Haag und Frankfurt am Main

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Den Haag und von Frankfurt am Main. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.