Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Den Haag nach Berlin ab 40 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Den Haag nach Berlin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Den Haag nach Berlin von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder RegioJet für die nächsten Tage.
heute
ab 40 €
morgen
Mittwoch
ab 58 €
Donnerstag
ab 40 €
Freitag
Samstag
Sonntag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 35 Min
    14:15
    Den Haag
    Hobbemastraat Bushaltestelle
    00:50
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    11 Std 0 Min
    14:15
    Den Haag
    Hobbemastraat Bushaltestelle
    01:15
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    11 Std 35 Min
    11:10
    Den Haag
    Hobbemastraat Bushaltestelle
    22:45
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • RegioJet
    20 Std 15 Min
    14:45
    Den Haag
    Hobbemastraat Bushaltestelle
    11:00
    Berlin
    ZOB
    RegioJet
    Economy
    73 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    20 Std 15 Min
    14:45
    Den Haag
    Hobbemastraat Bushaltestelle
    11:00
    Berlin
    ZOB
    RegioJet
    Economy
    58 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 0 Min
    14:15
    Den Haag
    Hobbemastraat Bushaltestelle
    01:15
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    10 Std 35 Min
    14:15
    Den Haag
    Hobbemastraat Bushaltestelle
    00:50
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    11 Std 35 Min
    11:10
    Den Haag
    Hobbemastraat Bushaltestelle
    22:45
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • RegioJet
    20 Std 15 Min
    14:45
    Den Haag
    Hobbemastraat Bushaltestelle
    11:00
    Berlin
    ZOB
    RegioJet
    Economy
    67 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Den Haag und Berlin

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Den Haag und Berlin zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 26 täglichen Bussen von Den Haag nach Berlin. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Den Haag und Berlin.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 20 Bussen zwischen Den Haag und Berlin, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Den Haag nach Berlin, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Den Haag nach Berlin

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und RegioJet die täglich 17 mal mit dem Bus von Den Haag nach Berlin fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Den Haag nach Berlin schon ab 40 €!

Günstigster Bus 40 €
Schnellster Bus 10 Std 35 Min
Frühester Bus 04:45 Uhr
Spätester Bus 23:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 17 Ø
Entfernung 620,7 km
Busunternehmen FlixBus und RegioJet

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Den Haag nach Berlin

Jeden Tag fahren 17 Busse von 2 Busunternehmen von Den Haag nach Berlin. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
73 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
58 €
Donnerstag 27.06
67 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
70 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Den Haag nach Berlin zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Den Haag nach Berlin für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 40 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Den Haag nach Berlin. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 57 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Den Haag nach Berlin, mit 40 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 44 €.

Wie du bei der Reise von Den Haag nach Berlin Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Den Haag nach Berlin im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Den Haag nach Berlin bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Den Haag nach Berlin sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Den Haag und Berlin

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Den Haag und Berlin findest.

Service und Komfort im Bus von Den Haag nach Berlin

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Den Haag nach Berlin verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Den Haag nach Berlin bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Den Haag nach Berlin

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Den Haag nach Berlin?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Den Haag nach Berlin ist bereits ab 40 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Den Haag nach Berlin vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 40 € bis 73 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Berlin bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Den Haag nach Berlin?

Jeden Tag wird die Busroute von Den Haag nach Berlin etwa 17 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Berlin von Den Haag?

Der schnellste Bus von Den Haag nach Berlin wird von FlixBus angeboten und braucht 10 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 40 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Den Haag nach Berlin?

Der früheste Bus nach Berlin fährt um 04:45 Uhr in Den Haag ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Den Haag nach Berlin?

Die späteste Busfahrt nach Berlin startet um 23:45 Uhr in Den Haag. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Den Haag nach Berlin?

Fahrgäste können auf der Strecke von Den Haag nach Berlin mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und RegioJet. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Den Haag nach Berlin?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Den Haag und Berlin überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und RegioJet.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Berlin von Den Haag aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Den Haag Berlin im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Den Haag Berlin?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Den Haag nach Berlin an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Den Haag nach Berlin angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Den Haag und Berlin

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Den Haag und von Berlin. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.