Bus von Buenos Aires nach Mendoza

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Buenos Aires nach Mendoza

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Buenos Aires nach Mendoza von verschiedenen Busunternehmen wie CATA Internacional, Andesmar oder Chevallier für die nächsten Tage.
heute
ab 48 €
morgen
ab 36 €
Samstag
ab 36 €
Sonntag
ab 48 €
Montag
ab 48 €
Dienstag
ab 48 €
Mittwoch
ab 46 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Andesmar
    13 Std 40 Min
    00:10
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    13:50
    Mendoza
    ZOB
    Andesmar
    Business
    48 €
  • CATA Internacional
    14 Std 30 Min
    01:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    15:30
    Mendoza
    ZOB
    CATA Internacional
    Business
    48 €
  • Chevallier
    17 Std 5 Min
    13:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    06:05
    Mendoza
    ZOB
    Chevallier
    Business
    48 €
  • Rápido Internacional
    17 Std 0 Min
    15:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    08:00
    Mendoza
    ZOB
    Rápido Internacional
    Business
    48 €
  • 20 de Junio
    13 Std 30 Min
    19:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    08:30
    Mendoza
    ZOB
    20 de Junio
    Economy
    48 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Chevallier
    12 Std 15 Min
    20:50
    Buenos Aires
    Av. Corrientes
    09:05
    Mendoza
    ZOB
    Chevallier
    Economy
    36 €
  • 20 de Junio
    11 Std 0 Min
    03:00
    Buenos Aires
    Av. Corrientes
    14:00
    Mendoza
    ZOB
    20 de Junio
    Economy
    44 €
  • Central Argentino
    15 Std 15 Min
    19:15
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    10:30
    Mendoza
    ZOB
    Central Argentino
    Economy
    46 €
  • Vía Tac
    14 Std 55 Min
    18:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    08:55
    Mendoza
    ZOB
    Vía Tac
    Economy
    48 €
  • Andesmar
    17 Std 0 Min
    18:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    11:00
    Mendoza
    ZOB
    Andesmar
    Business
    48 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Chevallier
    12 Std 15 Min
    20:50
    Buenos Aires
    Av. Corrientes
    09:05
    Mendoza
    ZOB
    Chevallier
    Business
    36 €
  • 20 de Junio
    11 Std 0 Min
    03:00
    Buenos Aires
    Av. Corrientes
    14:00
    Mendoza
    ZOB
    20 de Junio
    Economy
    44 €
  • Central Argentino
    15 Std 15 Min
    19:15
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    10:30
    Mendoza
    ZOB
    Central Argentino
    Economy
    46 €
  • Vía Tac
    14 Std 55 Min
    18:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    08:55
    Mendoza
    ZOB
    Vía Tac
    Economy
    48 €
  • Andesmar
    17 Std 0 Min
    18:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    11:00
    Mendoza
    ZOB
    Andesmar
    Business
    48 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Andesmar
    13 Std 40 Min
    00:10
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    13:50
    Mendoza
    ZOB
    Andesmar
    Business
    48 €
  • CATA Internacional
    14 Std 30 Min
    01:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    15:30
    Mendoza
    ZOB
    CATA Internacional
    Economy
    48 €
  • Chevallier
    14 Std 10 Min
    19:10
    Buenos Aires
    Villa Tesei
    09:20
    Mendoza
    ZOB
    Chevallier
    Business
    48 €
  • Central Argentino
    15 Std 15 Min
    19:15
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    10:30
    Mendoza
    ZOB
    Central Argentino
    Economy
    49 €
  • San Juan Mar del Plata
    14 Std 50 Min
    19:05
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    09:55
    Mendoza
    ZOB
    San Juan Mar del Plata
    Economy
    55 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Andesmar
    13 Std 40 Min
    00:10
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    13:50
    Mendoza
    ZOB
    Andesmar
    Economy
    48 €
  • CATA Internacional
    14 Std 30 Min
    01:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    15:30
    Mendoza
    ZOB
    CATA Internacional
    Business
    48 €
  • Chevallier
    17 Std 5 Min
    13:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    06:05
    Mendoza
    ZOB
    Chevallier
    Business
    48 €
  • 20 de Junio
    13 Std 30 Min
    19:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    08:30
    Mendoza
    ZOB
    20 de Junio
    Economy
    48 €
  • Central Argentino
    15 Std 15 Min
    19:15
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    10:30
    Mendoza
    ZOB
    Central Argentino
    Economy
    49 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vía Tac
    14 Std 15 Min
    18:40
    Buenos Aires
    Terminal de Ómnibus Dellepiane
    08:55
    Mendoza
    ZOB
    Vía Tac
    Economy
    48 €
  • Andesmar
    15 Std 55 Min
    16:05
    Buenos Aires
    Villa Tesei
    08:00
    Mendoza
    ZOB
    Andesmar
    Business
    48 €
  • Andesmar
    15 Std 55 Min
    16:05
    Buenos Aires
    Villa Tesei
    08:00
    Mendoza
    ZOB
    Andesmar
    Economy
    48 €
  • Chevallier
    14 Std 10 Min
    19:10
    Buenos Aires
    Villa Tesei
    09:20
    Mendoza
    ZOB
    Chevallier
    Business
    48 €
  • Chevallier
    14 Std 10 Min
    19:10
    Buenos Aires
    Villa Tesei
    09:20
    Mendoza
    ZOB
    Chevallier
    Economy
    48 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Central Argentino
    15 Std 15 Min
    19:15
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    10:30
    Mendoza
    ZOB
    Central Argentino
    Economy
    46 €
  • Chevallier
    17 Std 5 Min
    16:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    09:05
    Mendoza
    ZOB
    Chevallier
    Economy
    48 €
  • Vía Tac
    14 Std 55 Min
    18:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    08:55
    Mendoza
    ZOB
    Vía Tac
    Economy
    48 €
  • Andesmar
    17 Std 0 Min
    18:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    11:00
    Mendoza
    ZOB
    Andesmar
    Economy
    48 €
  • 20 de Junio
    13 Std 30 Min
    19:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    08:30
    Mendoza
    ZOB
    20 de Junio
    Economy
    48 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Buenos Aires und Mendoza

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Buenos Aires und Mendoza zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 128 täglichen Bussen von Buenos Aires nach Mendoza. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 21 täglichen Busverbindungen zwischen Buenos Aires und Mendoza.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 390 Bussen zwischen Buenos Aires und Mendoza, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Buenos Aires nach Mendoza, mit 48 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Buenos Aires nach Mendoza

Vergleiche alle Anbieter wie CATA Internacional, Andesmar und Chevallier die täglich 72 mal mit dem Bus von Buenos Aires nach Mendoza fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Buenos Aires nach Mendoza schon ab 36 €!

Günstigster Bus 36 €
Schnellster Bus 11 Std 0 Min
Frühester Bus 00:10 Uhr
Spätester Bus 23:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 72 Ø
Entfernung 983,4 km
Busunternehmen CATA Internacional, Andesmar, Chevallier, 20 de Junio, Vía Tac, San Juan Mar del Plata, Vía Bariloche, Rápido Internacional und Central Argentino

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Buenos Aires nach Mendoza

Jeden Tag fahren 72 Busse von 9 Busunternehmen von Buenos Aires nach Mendoza. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
48 €
Freitag 31.05
46 €
Samstag 01.06
46 €
Sonntag 02.06
48 €
Montag 03.06
48 €
Dienstag 04.06
48 €
Mittwoch 05.06
46 €
Donnerstag 06.06
36 €
Freitag 07.06
46 €
Samstag 08.06
48 €
Sonntag 09.06
46 €
Montag 10.06
48 €
Dienstag 11.06
48 €
Mittwoch 12.06
48 €
Donnerstag 13.06
36 €
Freitag 14.06
48 €
Samstag 15.06
36 €
Sonntag 16.06
48 €
Montag 17.06
48 €
Dienstag 18.06
48 €
Mittwoch 19.06
48 €
Donnerstag 20.06
48 €
Freitag 21.06
48 €
Samstag 22.06
48 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Buenos Aires nach Mendoza zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Buenos Aires nach Mendoza für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 36 € ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Buenos Aires nach Mendoza. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 48 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Buenos Aires nach Mendoza, mit 36 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 48 €.

Wie du bei der Reise von Buenos Aires nach Mendoza Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Buenos Aires nach Mendoza im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Buenos Aires nach Mendoza bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Buenos Aires nach Mendoza sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Buenos Aires nach Mendoza

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Buenos Aires und Mendoza unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Buenos Aires und Mendoza

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Buenos Aires und Mendoza findest.

Service und Komfort im Bus von Buenos Aires nach Mendoza

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Buenos Aires nach Mendoza verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Buenos Aires nach Mendoza bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Buenos Aires nach Mendoza

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Buenos Aires nach Mendoza?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Buenos Aires nach Mendoza ist bereits ab 36 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Buenos Aires nach Mendoza vergleiche?

Diese Strecke wird von 9 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 36 € bis 76 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Mendoza bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Buenos Aires nach Mendoza?

Jeden Tag wird die Busroute von Buenos Aires nach Mendoza von etwa 72 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Mendoza von Buenos Aires?

Der schnellste Bus von Buenos Aires nach Mendoza wird von 20 de Junio angeboten und braucht 11 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 44 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Buenos Aires nach Mendoza?

Der früheste Bus nach Mendoza fährt um 00:10 Uhr in Buenos Aires ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Buenos Aires nach Mendoza?

Die späteste Busfahrt nach Mendoza startet um 23:50 Uhr in Buenos Aires. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Buenos Aires nach Mendoza?

Fahrgäste können auf der Strecke von Buenos Aires nach Mendoza mit folgenden Busunternehmen reisen: CATA Internacional, Andesmar und Chevallier. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Buenos Aires nach Mendoza?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Buenos Aires und Mendoza überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: CATA Internacional, Andesmar und Chevallier.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Mendoza von Buenos Aires aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Buenos Aires Mendoza im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Buenos Aires Mendoza?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Buenos Aires nach Mendoza an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Buenos Aires nach Mendoza angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

Weitere Busverbindungen von Buenos Aires und Mendoza

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Buenos Aires und von Mendoza. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.