Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von San Lorenzo nach Buenos Aires ab 43 €

Vergleiche 4 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von San Lorenzo nach Buenos Aires

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von San Lorenzo nach Buenos Aires von verschiedenen Busunternehmen wie Crucero del Norte, Rio Parana oder Expreso Paraguay S.A. für die nächsten Tage.
heute
ab 49 €
morgen
ab 43 €
Donnerstag
ab 49 €
Freitag
ab 49 €
Samstag
ab 43 €
Sonntag
ab 43 €
Montag
ab 58 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Crucero del Norte
    22 Std 45 Min
    14:30
    San Lorenzo
    Agencia Yamitour
    13:15
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    Crucero del Norte
    Economy
    49 €
  • Rio Parana
    22 Std 15 Min
    08:30
    San Lorenzo
    Agencia Yamitour
    06:45
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    Rio Parana
    Economy
    58 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Crucero del Norte
    22 Std 20 Min
    07:30
    San Lorenzo
    Agencia Yamitour
    05:50
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    Crucero del Norte
    Economy
    43 €
  • Crucero del Norte
    22 Std 45 Min
    14:30
    San Lorenzo
    Agencia Yamitour
    13:15
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    Crucero del Norte
    Economy
    49 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Crucero del Norte
    22 Std 45 Min
    14:30
    San Lorenzo
    Agencia Yamitour
    13:15
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    Crucero del Norte
    Economy
    49 €
  • Rio Parana
    22 Std 15 Min
    08:30
    San Lorenzo
    Agencia Yamitour
    06:45
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    Rio Parana
    Economy
    58 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Crucero del Norte
    22 Std 45 Min
    14:30
    San Lorenzo
    Agencia Yamitour
    13:15
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    Crucero del Norte
    Economy
    49 €
  • Nuestra Señora de la Asunción
    19 Std 30 Min
    15:00
    San Lorenzo
    Agencia Yamitour
    10:30
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    Nuestra Señora de la Asunción
    Economy
    55 €
  • Rio Parana
    22 Std 15 Min
    08:30
    San Lorenzo
    Agencia Yamitour
    06:45
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    Rio Parana
    Economy
    58 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expreso Paraguay S.A.
    19 Std 5 Min
    08:30
    San Lorenzo
    Agencia Yamitour
    03:35
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    Expreso Paraguay S.A.
    Economy
    43 €
  • Expreso Paraguay S.A.
    19 Std 5 Min
    08:30
    San Lorenzo
    Agencia Yamitour
    03:35
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    Expreso Paraguay S.A.
    First Class
    43 €
  • Rio Parana
    22 Std 15 Min
    08:30
    San Lorenzo
    Agencia Yamitour
    06:45
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    Rio Parana
    Economy
    58 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Crucero del Norte
    22 Std 20 Min
    07:30
    San Lorenzo
    Agencia Yamitour
    05:50
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    Crucero del Norte
    Economy
    43 €
  • Crucero del Norte
    22 Std 45 Min
    14:30
    San Lorenzo
    Agencia Yamitour
    13:15
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    Crucero del Norte
    Economy
    49 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rio Parana
    22 Std 15 Min
    08:30
    San Lorenzo
    Agencia Yamitour
    06:45
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    Rio Parana
    Economy
    58 €
  • Nuestra Señora de la Asunción
    19 Std 30 Min
    15:00
    San Lorenzo
    Agencia Yamitour
    10:30
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    Nuestra Señora de la Asunción
    Economy
    75 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen San Lorenzo und Buenos Aires

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen San Lorenzo und Buenos Aires zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von San Lorenzo nach Buenos Aires. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen San Lorenzo und Buenos Aires.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 9 Bussen zwischen San Lorenzo und Buenos Aires, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von San Lorenzo nach Buenos Aires, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von San Lorenzo nach Buenos Aires

Vergleiche alle Anbieter wie Crucero del Norte, Rio Parana und Expreso Paraguay S.A. die täglich 2 mal mit dem Bus von San Lorenzo nach Buenos Aires fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von San Lorenzo nach Buenos Aires schon ab 43 €!

Günstigster Bus 43 €
Schnellster Bus 19 Std 5 Min
Frühester Bus 08:30 Uhr
Spätester Bus 15:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 1.034,2 km
Busunternehmen Crucero del Norte, Rio Parana, Expreso Paraguay S.A. und Nuestra Señora de la Asunción

Günstigste Fernbus-Verbindungen von San Lorenzo nach Buenos Aires

Jeden Tag fahren 2 Busse von 4 Busunternehmen von San Lorenzo nach Buenos Aires. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 16.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
43 €
Mittwoch 17.07
43 €
Donnerstag 18.07
43 €
Freitag 19.07
43 €
Samstag 20.07
43 €
Sonntag 21.07
43 €
Montag 22.07
43 €
Dienstag 23.07
43 €
Mittwoch 24.07
43 €
Donnerstag 25.07
43 €
Freitag 26.07
43 €
Samstag 27.07
43 €
Sonntag 28.07
43 €
Montag 29.07
43 €
Dienstag 30.07
43 €
Mittwoch 31.07
43 €
Donnerstag 01.08
75 €
Freitag 02.08
43 €
Samstag 03.08
43 €
Sonntag 04.08
Montag 05.08
49 €
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
49 €
Freitag 09.08
49 €
Samstag 10.08
43 €
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von San Lorenzo nach Buenos Aires zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von San Lorenzo nach Buenos Aires für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 43 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von San Lorenzo nach Buenos Aires. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 58 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von San Lorenzo nach Buenos Aires, mit 43 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 49 €.

Wie du bei der Reise von San Lorenzo nach Buenos Aires Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von San Lorenzo nach Buenos Aires im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von San Lorenzo nach Buenos Aires bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von San Lorenzo nach Buenos Aires sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in San Lorenzo und Buenos Aires

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in San Lorenzo und Buenos Aires findest.

Service und Komfort im Bus von San Lorenzo nach Buenos Aires

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von San Lorenzo nach Buenos Aires verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke San Lorenzo nach Buenos Aires bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von San Lorenzo nach Buenos Aires

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus San Lorenzo nach Buenos Aires?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke San Lorenzo nach Buenos Aires ist bereits ab 43 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von San Lorenzo nach Buenos Aires vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 43 € bis 75 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Buenos Aires bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von San Lorenzo nach Buenos Aires?

Jeden Tag wird die Busroute von San Lorenzo nach Buenos Aires etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Buenos Aires von San Lorenzo?

Der schnellste Bus von San Lorenzo nach Buenos Aires wird von Expreso Paraguay S.A. angeboten und braucht 19 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 43 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von San Lorenzo nach Buenos Aires?

Der früheste Bus nach Buenos Aires fährt um 08:30 Uhr in San Lorenzo ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von San Lorenzo nach Buenos Aires?

Die späteste Busfahrt nach Buenos Aires startet um 15:00 Uhr in San Lorenzo. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von San Lorenzo nach Buenos Aires?

Fahrgäste können auf der Strecke von San Lorenzo nach Buenos Aires mit folgenden Busunternehmen reisen: Crucero del Norte, Rio Parana und Expreso Paraguay S.A.. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von San Lorenzo nach Buenos Aires?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen San Lorenzo und Buenos Aires überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Crucero del Norte, Rio Parana und Expreso Paraguay S.A..

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Buenos Aires von San Lorenzo aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung San Lorenzo Buenos Aires im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus San Lorenzo Buenos Aires?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von San Lorenzo nach Buenos Aires an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke San Lorenzo nach Buenos Aires angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Weitere Busverbindungen von San Lorenzo und Buenos Aires

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von San Lorenzo und von Buenos Aires. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.