Bus von Budapest nach Mannheim

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Budapest nach Mannheim

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Budapest nach Mannheim von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Karat-S für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 129 €
Freitag
Samstag
ab 69 €
Sonntag
ab 62 €
Montag
ab 53 €
Dienstag
ab 46 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Karat-S
    16 Std 20 Min
    19:30
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    11:50
    Mannheim
    ZOB
    Karat-S
    Basis
    129 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    24 Std 25 Min
    06:25
    Budapest
    Mexikói út
    06:50
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    15 Std 15 Min
    06:00
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    21:15
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    16 Std 20 Min
    10:15
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    02:35
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • Karat-S
    16 Std 20 Min
    19:30
    Budapest
    11:50
    Mannheim
    Karat-S
    Basis
    120 €
  • Karat-S
    16 Std 20 Min
    19:30
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    11:50
    Mannheim
    ZOB
    Karat-S
    Basis
    129 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 50 Min
    23:25
    Budapest
    Mexikói út
    21:15
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    21 Std 16 Min
    23:59
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    21:15
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    24 Std 25 Min
    06:25
    Budapest
    Mexikói út
    06:50
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    16 Std 40 Min
    23:20
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    16:00
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    19 Std 40 Min
    23:45
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    19:25
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    69 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 40 Min
    19:45
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    09:25
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    18 Std 10 Min
    15:15
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    09:25
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    17 Std 50 Min
    15:35
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    09:25
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • Karat-S
    16 Std 20 Min
    19:30
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    11:50
    Mannheim
    ZOB
    Karat-S
    Basis
    98 €
  • Karat-S
    16 Std 20 Min
    19:30
    Budapest
    11:50
    Mannheim
    Karat-S
    Basis
    99 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 5 Min
    14:25
    Budapest
    Mexikói út
    13:30
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    27 Std 25 Min
    23:35
    Budapest
    Mexikói út
    03:00
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    24 Std 25 Min
    06:25
    Budapest
    Mexikói út
    06:50
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    16 Std 20 Min
    10:15
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    02:35
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    15 Std 55 Min
    10:40
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    02:35
    Mannheim
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    49 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Budapest und Mannheim

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Budapest und Mannheim zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 28 täglichen Bussen von Budapest nach Mannheim. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Budapest und Mannheim.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 33 Bussen zwischen Budapest und Mannheim, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Budapest nach Mannheim, mit 22 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Budapest nach Mannheim

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Karat-S die täglich 16 mal mit dem Bus von Budapest nach Mannheim fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Budapest nach Mannheim schon ab 46 €!

Günstigster Bus 46 €
Schnellster Bus 13 Std 40 Min
Frühester Bus 19:30 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 16 Ø
Entfernung 809,2 km
Busunternehmen FlixBus und Karat-S

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Budapest nach Mannheim

Jeden Tag fahren 16 Busse von 2 Busunternehmen von Budapest nach Mannheim. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
129 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
120 €
Sonntag 02.06
63 €
Montag 03.06
53 €
Dienstag 04.06
46 €
Mittwoch 05.06
48 €
Donnerstag 06.06
120 €
Freitag 07.06
Samstag 08.06
50 €
Sonntag 09.06
Montag 10.06
43 €
Dienstag 11.06
43 €
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
47 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Budapest nach Mannheim zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Budapest nach Mannheim für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 46 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Budapest nach Mannheim. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 128 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Budapest nach Mannheim, mit 46 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 47 €.

Wie du bei der Reise von Budapest nach Mannheim Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Budapest nach Mannheim im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Budapest nach Mannheim bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Budapest nach Mannheim sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Budapest nach Mannheim

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Budapest und Mannheim unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Budapest und Mannheim

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Budapest und Mannheim findest.

Service und Komfort im Bus von Budapest nach Mannheim

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Budapest nach Mannheim verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Budapest nach Mannheim bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Budapest nach Mannheim

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Budapest nach Mannheim?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Budapest nach Mannheim ist bereits ab 46 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Budapest nach Mannheim vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 46 € bis 209 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Mannheim bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Budapest nach Mannheim?

Jeden Tag wird die Busroute von Budapest nach Mannheim von etwa 16 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Mannheim von Budapest?

Der schnellste Bus von Budapest nach Mannheim wird von FlixBus angeboten und braucht 13 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 53 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Budapest nach Mannheim?

Der früheste Bus nach Mannheim fährt um 19:30 Uhr in Budapest ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Budapest nach Mannheim?

Die späteste Busfahrt nach Mannheim startet um 23:59 Uhr in Budapest. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Budapest nach Mannheim?

Fahrgäste können auf der Strecke von Budapest nach Mannheim mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Karat-S. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Budapest nach Mannheim?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Budapest und Mannheim überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Karat-S.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Mannheim von Budapest aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Budapest Mannheim im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Budapest Mannheim?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Budapest nach Mannheim an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Budapest nach Mannheim angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Budapest und Mannheim

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Budapest und von Mannheim. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.