Bus von Nürnberg nach Budapest

Fernbus Nürnberg Budapest: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Nürnberg nach Budapest

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Nürnberg nach Budapest von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, RegioJet oder Arda Tur für die nächsten Tage.
heute
ab 51 €
morgen
ab 61 €
Donnerstag
ab 66 €
Freitag
ab 50 €
Samstag
ab 51 €
Sonntag
ab 53 €
Montag
ab 41 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 30 Min
    22:35
    Nürnberg
    ZOB
    09:05
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    11 Std 40 Min
    22:35
    Nürnberg
    ZOB
    10:15
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    13 Std 55 Min
    06:25
    Nürnberg
    ZOB
    20:20
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    13 Std 40 Min
    06:25
    Nürnberg
    ZOB
    20:05
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    13 Std 20 Min
    09:25
    Nürnberg
    ZOB
    22:45
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    FlixBus
    Economy
    65 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    12 Std 4 Min
    01:10
    Nürnberg
    ZOB
    13:14
    Budapest
    Déli Pályaudvar Bahnhof
    RegioJet
    Economy
    61 €
  • RegioJet
    11 Std 48 Min
    01:10
    Nürnberg
    ZOB
    12:58
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    RegioJet
    Economy
    61 €
  • RegioJet
    15 Std 25 Min
    01:10
    Nürnberg
    ZOB
    16:35
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    RegioJet
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    13 Std 15 Min
    05:25
    Nürnberg
    ZOB
    18:40
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    12 Std 55 Min
    05:25
    Nürnberg
    ZOB
    18:20
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    72 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    15 Std 25 Min
    01:10
    Nürnberg
    ZOB
    16:35
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    RegioJet
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    15 Std 15 Min
    23:45
    Nürnberg
    ZOB
    15:00
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • RegioJet
    15 Std 48 Min
    01:10
    Nürnberg
    ZOB
    16:58
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    RegioJet
    Economy
    83 €
  • RegioJet
    16 Std 4 Min
    01:10
    Nürnberg
    ZOB
    17:14
    Budapest
    Déli Pályaudvar Bahnhof
    RegioJet
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    13 Std 15 Min
    05:25
    Nürnberg
    ZOB
    18:40
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    FlixBus
    Economy
    89 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    15 Std 25 Min
    01:10
    Nürnberg
    ZOB
    16:35
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    RegioJet
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    10 Std 30 Min
    22:35
    Nürnberg
    ZOB
    09:05
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • RegioJet
    12 Std 4 Min
    01:10
    Nürnberg
    ZOB
    13:14
    Budapest
    Déli Pályaudvar Bahnhof
    RegioJet
    Economy
    64 €
  • RegioJet
    11 Std 48 Min
    01:10
    Nürnberg
    ZOB
    12:58
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    RegioJet
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    15 Std 15 Min
    23:45
    Nürnberg
    ZOB
    15:00
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    70 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 55 Min
    06:25
    Nürnberg
    ZOB
    20:20
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    13 Std 40 Min
    06:25
    Nürnberg
    ZOB
    20:05
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • Arda Tur
    13 Std 0 Min
    07:00
    Nürnberg
    ZOB
    20:00
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    Arda Tur
    Economy
    58 €
  • RegioJet
    12 Std 4 Min
    01:10
    Nürnberg
    ZOB
    13:14
    Budapest
    Déli Pályaudvar Bahnhof
    RegioJet
    Economy
    64 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    15 Std 25 Min
    01:10
    Nürnberg
    ZOB
    16:35
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    RegioJet
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    12 Std 10 Min
    03:15
    Nürnberg
    ZOB
    15:25
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    12 Std 30 Min
    09:25
    Nürnberg
    ZOB
    21:55
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    12 Std 10 Min
    09:25
    Nürnberg
    ZOB
    21:35
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • RegioJet
    12 Std 4 Min
    01:10
    Nürnberg
    ZOB
    13:14
    Budapest
    Déli Pályaudvar Bahnhof
    RegioJet
    Economy
    67 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 30 Min
    22:35
    Nürnberg
    ZOB
    09:05
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    13 Std 20 Min
    09:25
    Nürnberg
    ZOB
    22:45
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • RegioJet
    15 Std 25 Min
    01:10
    Nürnberg
    ZOB
    16:35
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    RegioJet
    Economy
    53 €
  • RegioJet
    11 Std 48 Min
    01:10
    Nürnberg
    ZOB
    12:58
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    RegioJet
    Economy
    58 €
  • Arda Tur
    13 Std 0 Min
    07:00
    Nürnberg
    ZOB
    20:00
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    Arda Tur
    Economy
    58 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Nürnberg und Budapest

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Nürnberg und Budapest zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 26 täglichen Bussen von Nürnberg nach Budapest. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 18 täglichen Busverbindungen zwischen Nürnberg und Budapest.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 74 Bussen zwischen Nürnberg und Budapest, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Nürnberg nach Budapest, mit 17 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Nürnberg nach Budapest

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, RegioJet und Arda Tur die täglich 22 mal mit dem Bus von Nürnberg nach Budapest fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Nürnberg nach Budapest schon ab 41 €!

Günstigster Bus 41 €
Schnellster Bus 10 Std 30 Min
Frühester Bus 04:40 Uhr
Spätester Bus 23:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 22 Ø
Entfernung 625,6 km
Busunternehmen FlixBus, RegioJet und Arda Tur

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Nürnberg nach Budapest

Jeden Tag fahren 22 Busse von 3 Busunternehmen von Nürnberg nach Budapest. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
51 €
Mittwoch 29.05
61 €
Donnerstag 30.05
66 €
Freitag 31.05
50 €
Samstag 01.06
46 €
Sonntag 02.06
53 €
Montag 03.06
41 €
Dienstag 04.06
40 €
Mittwoch 05.06
50 €
Donnerstag 06.06
40 €
Freitag 07.06
41 €
Samstag 08.06
41 €
Sonntag 09.06
41 €
Montag 10.06
31 €
Dienstag 11.06
31 €
Mittwoch 12.06
36 €
Donnerstag 13.06
36 €
Freitag 14.06
39 €
Samstag 15.06
36 €
Sonntag 16.06
36 €
Montag 17.06
32 €
Dienstag 18.06
31 €
Mittwoch 19.06
33 €
Donnerstag 20.06
36 €
Freitag 21.06
42 €
Samstag 22.06
40 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Nürnberg nach Budapest zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Nürnberg nach Budapest für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 41 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Nürnberg nach Budapest. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 66 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Nürnberg nach Budapest, mit 41 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 50 €.

Wie du bei der Reise von Nürnberg nach Budapest Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Nürnberg nach Budapest im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Nürnberg nach Budapest bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Nürnberg nach Budapest sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Nürnberg nach Budapest

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Nürnberg und Budapest unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Nürnberg und Budapest

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Nürnberg und Budapest findest.

Service und Komfort im Bus von Nürnberg nach Budapest

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Nürnberg nach Budapest verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Nürnberg nach Budapest bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Nürnberg nach Budapest

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Nürnberg nach Budapest?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Nürnberg nach Budapest ist bereits ab 41 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Nürnberg nach Budapest vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 41 € bis 140 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Budapest bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Nürnberg nach Budapest?

Jeden Tag wird die Busroute von Nürnberg nach Budapest etwa 22 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Budapest von Nürnberg?

Der schnellste Bus von Nürnberg nach Budapest wird von FlixBus angeboten und braucht 10 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 51 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Nürnberg nach Budapest?

Der früheste Bus nach Budapest fährt um 04:40 Uhr in Nürnberg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Nürnberg nach Budapest?

Die späteste Busfahrt nach Budapest startet um 23:45 Uhr in Nürnberg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Nürnberg nach Budapest?

Fahrgäste können auf der Strecke von Nürnberg nach Budapest mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, RegioJet und Arda Tur. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Nürnberg nach Budapest?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Nürnberg und Budapest überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, RegioJet und Arda Tur.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Budapest von Nürnberg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Nürnberg Budapest im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Nürnberg Budapest?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Nürnberg nach Budapest an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Nürnberg nach Budapest angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Nürnberg und Budapest

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Nürnberg und von Budapest. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.