Bus von Berlin nach Zielona Gora

Fernbus Berlin Zielona Gora: Alle Anbieter im Vergleich

Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche
Welcher ist der günstigste Bus von Berlin nach Zielona Gora? Welcher Bus ist der schnellste? Finde und vergleiche alle Anbieter zum Bus Berlin Zielona Gora. Nur ein Klick in die Suche und schon geht's los.

Fakten zum Bus von Berlin nach Zielona Gora

Günstigster Bus 15,48 €
Schnellster Bus 3 Std 20 Min
Frühester Bus 03:00 Uhr
Spätester Bus 15:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 157,2 km
Busunternehmen FlixBus, Sindbad, Eurolines Germany
Du willst mit dem Bus von Berlin nach Zielona Gora fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Berlin und Zielona Gora und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Busse von Berlin nach Zielona Gora für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Berlin und Zielona Gora, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du Möglichkeiten zur Weiterreise von Zielona Gora und alternative Ziele ab Berlin. Du möchtest deine Reise mit einem Flug fortsetzen? Finde die beliebtesten Flughafentransfers ab Zielona Gora.

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Berlin nach Zielona Gora

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    16:44
    Berlin
    Dauer 4 Std 7 Min
    20:51
    Zielona Gora
    ab 18,90 €
  • Deutsche Bahn
    16:49
    Berlin
    Dauer 4 Std 2 Min
    20:51
    Zielona Gora
    ab 18,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Berlin nach Zielona Gora

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    12:00
    Berlin
    Dauer 3 Std 0 Min
    15:00
    Zielona Gora
    ab 7,00 €
  • BlaBlaCar
    15:50
    Berlin
    Dauer 2 Std 40 Min
    18:30
    Zielona Gora
    ab 10,00 €
  • BlaBlaCar
    19:00
    Berlin
    Dauer 2 Std 40 Min
    21:40
    Zielona Gora
    ab 10,00 €
  • BlaBlaCar
    16:30
    Berlin
    Dauer 3 Std 20 Min
    19:50
    Zielona Gora
    ab 12,00 €

Welche sind die günstigsten Busse, die für gewöhnlich von Berlin nach Zielona Gora fahren?

Busfahrpläne können sich ändern. Hier findest Du die Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Berlin nach Zielona Gora bedienen, derzeit aber nicht fahren.
  • FlixBus
    15:30
    Berlin - Alexanderplatz
    Dauer 5 Std 46 Min
    21:16
    Zielona Gora - Busbahnhof
    ab 15,48 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 16.01.2022
  • Sindbad
    03:00
    Berlin
    Dauer 3 Std 20 Min
    06:20
    Zielona Gora
    ab 37,00 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 30.11.2021
  • Eurolines Germany
    03:00
    Berlin - ZOB
    Dauer 3 Std 20 Min
    06:20
    Zielona Gora - Busbahnhof
    ab 37,00 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 30.11.2021

Bus von Berlin nach Zielona Gora: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Berlin und als Ziel Zielona Gora bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von Zielona Gora nach Berlin aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Berlin Zielona Gora zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Berlin nach Zielona Gora.

Alle Bushaltestellen in Berlin und Zielona Gora

Haltestellen
Zielona Gora - Busbahnhof
Dworcowa 27, 65-033 Zielona Gora (Polen)
Zielona Gora - Dolina Zielona
Sulechowska , 65-980 Zielona Gora (Polen)
Zielona Gora - Przylep Bahnhof
Zielona Gora (Polen)
Zielona Gora - Skrajna
Wrocławska , 65-218 Zielona Gora (Polen)
Zielona Gora Hauptbahnhof
Zielona Gora (Polen)

FAQs zur Busverbindung Berlin nach Zielona Gora

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Berlin Zielona Gora?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Berlin Zielona Gora ist bereits ab 15,48 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Zielona Gora von Berlin?

Der schnellste Fernbus von Berlin nach Zielona Gora bringt dich in 3 Std 20 Min an dein Reiseziel. In diesem Zusammenhang ein kleiner Hinweis: die Fahrt kann verkehrsbedingt auch länger dauern.

Wann fährt der erste Bus von Berlin nach Zielona Gora?

Der früheste Bus nach Zielona Gora fährt um 03:00 Uhr in Berlin ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Berlin nach Zielona Gora?

Die späteste Busfahrt nach Zielona Gora startet um 15:30 Uhr in Berlin. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es eine direkte Busverbindung auf der Strecke Berlin Zielona Gora?

Auf CheckMyBus vergleichst Du direkte Busverbindungen von Berlin nach Zielona Gora mit einem Klick. Beachte, dass, je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen. Nutze daher einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der von Berlin direkt nach Zielona Gora fährt.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Zielona Gora von Berlin aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Berlin Zielona Gora im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Berlin Zielona Gora?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Berlin nach Zielona Gora an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Berlin und Zielona Gora im Vergleich

5,90 €
1,80 €
Berlin
Zielona Gora
Eine Taxifahrt ist in Berlin 70% teurer als in Zielona Gora.
2,70 €
0,66 €
Berlin
Zielona Gora
Ein Busticket ist in Berlin 76% teurer als in Zielona Gora.
3,00 €
1,32 €
Berlin
Zielona Gora
Ein großes Bier ist in Berlin 56% teurer als in Zielona Gora.
0,47 €
0,35 €
Berlin
Zielona Gora
Eine Flasche Wasser ist in Berlin 26% teurer als in Zielona Gora.
8,18 €
8,81 €
Berlin
Zielona Gora
Ein Hauptgericht ist in Berlin 8% günstiger als in Zielona Gora.

Busverbindungen ab Berlin und ab Zielona Gora

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.