Bus von Berlin nach Metz und zurück

Fernbus Metz Berlin: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.658.904 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Berlin nach Metz

Günstigster Bus5,98 €
Schnellster Bus4 Std 30 Min
Frühester Bus04:35 Uhr
Spätester Bus23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen6 Ø
Entfernung632,7 km
BusunternehmenBlaBlaBus, EST Lorek, FlixBus, RegioJet

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Berlin nach Metz

Heute
Morgen
ab 34,98 €
05.07
06.07
07.07
08.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • BlaBlaBus
    10:10
    Berlin - ZOB
    Dauer 16 Std 45 Min
    02:55
    Metz - Busbahnhof
    ab5,98 €
  • BlaBlaBus
    10:35
    Berlin - ZOB
    Dauer 16 Std 25 Min
    03:00
    Metz - Busbahnhof
    ab13,98 €
  • EST Lorek
    22:30
    Berlin - ZOB
    Dauer 4 Std 30 Min
    03:00
    Metz - Avenue Foch
    ab20,17 €
  • FlixBus
    22:15
    Berlin - ZOB
    Dauer 13 Std 10 Min
    11:25
    Metz - Semécourt
    ab34,98 €
  • BlaBlaBus
    21:00
    Berlin - ZOB
    Dauer 17 Std 30 Min
    14:30
    Metz - Busbahnhof
    ab37,98 €
  • RegioJet
    17:15
    Berlin - Bahnhof Südkreuz
    Dauer 15 Std 0 Min
    08:15
    Metz - Busbahnhof
    ab43,16 €
  • FlixBus
    10:00
    Berlin - ZOB
    Dauer 16 Std 30 Min
    02:30
    Metz - Semécourt
    ab43,98 €
  • FlixBus
    08:00
    Berlin - ZOB
    Dauer 15 Std 45 Min
    23:45
    Metz - Semécourt
    ab47,98 €
  • FlixBus
    23:59
    Berlin - ZOB
    Dauer 2 Std 31 Min
    02:30
    Metz - Semécourt
    ab65,89 €
  • FlixBus
    04:35
    Berlin - ZOB
    Dauer 19 Std 10 Min
    23:45
    Metz - Semécourt
    ab67,98 €
  • FlixBus
    07:10
    Berlin - ZOB
    Dauer 15 Std 0 Min
    22:10
    Metz - Semécourt
    ab105,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Berlin nach Metz

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    21:22
    Berlin
    Dauer 13 Std 48 Min
    11:10
    Metz
    ab143,20 €
  • Deutsche Bahn
    00:16
    Berlin
    Dauer 11 Std 57 Min
    12:13
    Metz
    ab150,10 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Berlin nach Metz

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    14:00
    Berlin
    Dauer 10 Std 30 Min
    00:30
    Metz
    ab59,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Metz nach Berlin

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • BlaBlaBus
    02:30
    Metz - Busbahnhof
    Dauer 15 Std 35 Min
    18:05
    Berlin - ZOB
    ab30,99 €
  • BlaBlaBus
    23:55
    Metz - Busbahnhof
    Dauer 18 Std 25 Min
    18:20
    Berlin - ZOB
    ab33,98 €
  • FlixBus
    20:00
    Metz - Semécourt
    Dauer 15 Std 0 Min
    11:00
    Berlin - ZOB
    ab36,98 €
  • FlixBus
    12:05
    Metz - Semécourt
    Dauer 17 Std 50 Min
    05:55
    Berlin - ZOB
    ab37,98 €
  • BlaBlaBus
    09:05
    Metz - Busbahnhof
    Dauer 21 Std 20 Min
    06:25
    Berlin - ZOB
    ab41,98 €
  • RegioJet
    21:00
    Metz - Busbahnhof
    Dauer 15 Std 55 Min
    12:55
    Berlin - Bahnhof Südkreuz
    ab43,16 €
  • Eurolines Polska
    16:15
    Metz - Avenue Foch
    Dauer 18 Std 0 Min
    10:15
    Berlin - ZOB
    ab60,89 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Metz nach Berlin

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    17:42
    Metz
    Dauer 11 Std 54 Min
    05:36
    Berlin
    ab150,10 €
  • Deutsche Bahn
    16:54
    Metz
    Dauer 12 Std 42 Min
    05:36
    Berlin
    ab156,70 €
  • Deutsche Bahn
    15:05
    Metz
    Dauer 8 Std 33 Min
    23:38
    Berlin
    ab156,70 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Metz nach Berlin

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    10:40
    Metz
    Dauer 8 Std 30 Min
    19:10
    Berlin
    ab41,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Sie sind auf der Suche nach einem Bus, der Sie von Berlin nach Metz bringt? Dann nutzen Sie doch unsere Suchmaschine, um die ideale Option zu finden. Soll es besonders schnell gehen, dann empfehlen wir die schnelle Buslinie von , die Sie in 15 Std 25 Min ans Ziel bringt. Wenn Sie auf dem Weg von Metz nach Berlin Geld sparen wollen, suchen Sie nach dem günstigsten Busticket, beginnend bei 5,98 €. Aber Vorsicht: Buchen Sie zu kurzfristig oder in Zeiten hoher Nachfrage, kann der Fahrpreis auch nach oben gehen. Rechtzeitig vergleichen zahlt sich aus! Einfach auf "Jetzt finden" klicken, alle möglichen Verbindungen sehen und den passenden Fernbus wählen!
Die Nutzung von Fernbussen für Städtetrips wird immer beliebter. Nicht nur, weil das Verkehrsmittel ein preiswertes und umweltfreundliches ist, sondern auch ähnlich unkompliziert und bequem wie Flugzeug oder Bahn ist. In den letzen Jahren haben die Fernbusanbieter gerade bei den Extra-Leistungen einen Sprung nach vorne gemacht, indem sie neben Steckdosen und Klimatisierung auch WLAN umsonst anbieten, wie FlixBus. Mit einem Blick in die Suchergebnisse auf unserem Vergleichsportal sehen Sie, welches Busunternehmen welche Komfortleistungen hat. Auch großzügige Gepäckmitnahmeregeln gehören dazu: Die meisten Unternehmen, die Verbindungen von Berlin nach Metz fahren, erlauben Reisenden neben dem Handgepäck auch die Mitnahme eines normal großen Koffers. Zusätzliche oder extra große Gepäckstücke können üblicherweise für kleines Geld dazu gebucht werden. Haben Sie alle Informationen für Ihre Fahrt von Metz nach Berlin zusammen? Prüfen Sie die genaue Anschrift der Haltestellen in beiden Städten, finden Sie die genauen Abfahrtszeiten und suchen Sie den richtigen Bus für Ihre Bedürfnisse. Mit CheckMyBus haben Sie auch immer aktuelle Sparaktionen für Ihre Reise von Berlin nach Metz im Blick: So sparen Sie schon ein paar Euro bei der Anreise und haben mehr Geld für Souvenirs und Andenken.
Mit unserer Suche finden Sie immer die aktuellen Fahrkarten-Preise für Bus, Bahn, Mitfahrgelegenheit und Flieger auf der Strecke Berlin - Metz. Die Preise variieren und sind von Reisetag und Buchungszeitraum abhängig. Beachten Sie die Fahrtzeiten und ob es sich um Direktverbindungen oder Angebote mit Umstieg oder Zwischenstopp handelt.

Bushaltestellen in Berlin und Metz

Haltestellen
Avenue Foch 21, 57000 Metz (Frankreich)
Avenue Louis le Débonnair 1, 57000 Metz (Frankreich)
Avenue Ney 3, 57000 Metz (Frankreich)
Boulevard Poincaré , 57000 Metz (Frankreich)
Metz (Frankreich)

Berlin und Metz im Vergleich

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.