Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Burgos nach Berlin ab 170 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Burgos nach Berlin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Burgos nach Berlin von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Freitag
Samstag
ab 170 €
Sonntag
Montag
Dienstag

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    31 Std 40 Min
    19:45
    Burgos
    ZOB
    03:25
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    170 €
  • FlixBus
    31 Std 20 Min
    19:45
    Burgos
    ZOB
    03:05
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    170 €
  • FlixBus
    33 Std 45 Min
    19:45
    Burgos
    ZOB
    05:30
    Berlin
    Wannsee Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    174 €
  • FlixBus
    41 Std 54 Min
    19:45
    Burgos
    ZOB
    13:39
    Berlin
    FlixBus
    Economy
    185 €
  • FlixBus
    54 Std 45 Min
    20:10
    Burgos
    ZOB
    02:55
    Berlin
    Bahnhof Zoo
    FlixBus
    Economy
    186 €

Fakten über Busse von Burgos nach Berlin

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 16 mal mit dem Bus von Burgos nach Berlin fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Burgos nach Berlin schon ab 170 €!

Günstigster Bus 170 €
Schnellster Bus 31 Std 20 Min
Frühester Bus 19:45 Uhr
Spätester Bus 20:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 16 Ø
Entfernung 1.705,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Burgos nach Berlin

Jeden Tag fahren 16 Busse von 1 Busunternehmen von Burgos nach Berlin. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
170 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Wie du bei der Reise von Burgos nach Berlin Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Burgos nach Berlin im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Burgos nach Berlin bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Burgos nach Berlin sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Burgos und Berlin

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Burgos und Berlin findest.

Service und Komfort im Bus von Burgos nach Berlin

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Burgos nach Berlin verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Burgos nach Berlin bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Burgos nach Berlin

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Burgos nach Berlin?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Burgos nach Berlin ist bereits ab 170 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Burgos nach Berlin vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 170 € bis 269 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Berlin bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Burgos nach Berlin?

Jeden Tag wird die Busroute von Burgos nach Berlin etwa 16 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Berlin von Burgos?

Der schnellste Bus von Burgos nach Berlin wird von FlixBus angeboten und braucht 31 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 170 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Burgos nach Berlin?

Der früheste Bus nach Berlin fährt um 19:45 Uhr in Burgos ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Burgos nach Berlin?

Die späteste Busfahrt nach Berlin startet um 20:35 Uhr in Burgos. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Burgos nach Berlin?

Fahrgäste können auf der Strecke von Burgos nach Berlin mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Burgos nach Berlin?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Burgos und Berlin überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Berlin von Burgos aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Burgos Berlin im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Burgos Berlin?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Burgos nach Berlin an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Burgos nach Berlin angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Burgos und Berlin

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Burgos und von Berlin. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.