Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Forbach nach Metz ab 3 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Forbach nach Metz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Forbach nach Metz von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 3 €
morgen
ab 4 €
Freitag
ab 3 €
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    0 Std 55 Min
    08:50
    Forbach
    ZOB
    09:45
    Metz
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    3 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    0 Std 55 Min
    08:50
    Forbach
    ZOB
    09:45
    Metz
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    4 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    0 Std 55 Min
    08:50
    Forbach
    ZOB
    09:45
    Metz
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    3 €

Fakten über Busse von Forbach nach Metz

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Forbach nach Metz fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Forbach nach Metz schon ab 3 €!

Günstigster Bus 3 €
Schnellster Bus 0 Std 55 Min
Frühester Bus 08:50 Uhr
Spätester Bus 08:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 52,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Forbach nach Metz

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Forbach nach Metz. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 12.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
3 €
Donnerstag 13.06
4 €
Freitag 14.06
3 €
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
4 €
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
3 €
Freitag 05.07
Samstag 06.07
4 €
Sonntag 07.07

Wie du bei der Reise von Forbach nach Metz Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Forbach nach Metz im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Forbach nach Metz bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Forbach nach Metz sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Forbach nach Metz

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Forbach und Metz unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Forbach und Metz

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Forbach und Metz findest.

Service und Komfort im Bus von Forbach nach Metz

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Forbach nach Metz verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Forbach nach Metz bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Forbach nach Metz

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Forbach nach Metz?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Forbach nach Metz ist bereits ab 3 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Forbach nach Metz vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 3 € bis 4 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Metz bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Forbach nach Metz?

Jeden Tag wird die Busroute von Forbach nach Metz von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Metz von Forbach?

Der schnellste Bus von Forbach nach Metz wird von FlixBus angeboten und braucht 0 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 3 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Forbach nach Metz?

Der früheste Bus nach Metz fährt um 08:50 Uhr in Forbach ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Forbach nach Metz?

Die späteste Busfahrt nach Metz startet um 08:50 Uhr in Forbach. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Forbach nach Metz?

Fahrgäste können auf der Strecke von Forbach nach Metz mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Forbach nach Metz?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Forbach und Metz überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Metz von Forbach aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Forbach Metz im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Forbach Metz?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Forbach nach Metz an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Forbach nach Metz angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Forbach nach Metz

Günstige Mitfahrgelegenheit von Forbach nach Metz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Forbach nach Metz für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    0 Std 30 Min
    10:00
    Forbach
    10:30
    Metz
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 6 €
  • BlaBlaCar
    0 Std 40 Min
    07:40
    Forbach
    08:20
    Metz
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 8 €

Weitere Busverbindungen von Forbach und Metz

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Forbach und von Metz. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.