Bus von Berlin nach Florenz

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Berlin nach Florenz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Berlin nach Florenz von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder RegioJet für die nächsten Tage.
heute
ab 63 €
morgen
ab 50 €
Mittwoch
ab 75 €
Donnerstag
ab 72 €
Freitag
ab 74 €
Samstag
ab 77 €
Sonntag
ab 80 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 5 Min
    16:50
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    09:55
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    16 Std 35 Min
    17:20
    Berlin
    ZOB
    09:55
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • RegioJet
    22 Std 0 Min
    13:00
    Berlin
    ZOB
    11:00
    Florenz
    Villa Costanza
    RegioJet
    Economy
    88 €
  • RegioJet
    21 Std 45 Min
    13:15
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    11:00
    Florenz
    Villa Costanza
    RegioJet
    Economy
    88 €
  • FlixBus
    21 Std 20 Min
    08:40
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    06:00
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    101 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 5 Min
    16:50
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    09:55
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    16 Std 35 Min
    17:20
    Berlin
    ZOB
    09:55
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    20 Std 5 Min
    21:00
    Berlin
    ZOB
    17:05
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    22 Std 50 Min
    18:15
    Berlin
    Alt-Tegel Bahnhof
    17:05
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    24 Std 25 Min
    19:10
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    19:35
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    79 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 35 Min
    21:00
    Berlin
    Wannsee Bahnhof
    19:35
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    22 Std 35 Min
    21:00
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    19:35
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    20 Std 5 Min
    23:30
    Berlin
    ZOB
    19:35
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    17 Std 5 Min
    16:50
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    09:55
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    120 €
  • FlixBus
    16 Std 35 Min
    17:20
    Berlin
    ZOB
    09:55
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    120 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 50 Min
    10:15
    Berlin
    Wannsee Bahnhof
    09:05
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    22 Std 34 Min
    07:26
    Berlin
    06:00
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    21 Std 0 Min
    12:05
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    09:05
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    22 Std 23 Min
    07:37
    Berlin
    06:00
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    21 Std 35 Min
    11:30
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    09:05
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    74 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 5 Min
    16:50
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    09:55
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    16 Std 35 Min
    17:20
    Berlin
    ZOB
    09:55
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    19 Std 20 Min
    13:45
    Berlin
    ZOB
    09:05
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    93 €
  • RegioJet
    22 Std 0 Min
    13:00
    Berlin
    ZOB
    11:00
    Florenz
    Villa Costanza
    RegioJet
    Economy
    107 €
  • RegioJet
    21 Std 45 Min
    13:15
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    11:00
    Florenz
    Villa Costanza
    RegioJet
    Economy
    107 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 0 Min
    13:15
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    12:15
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    23 Std 15 Min
    13:00
    Berlin
    ZOB
    12:15
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    21 Std 5 Min
    15:10
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    12:15
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    22 Std 35 Min
    21:00
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    19:35
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    17 Std 20 Min
    12:40
    Berlin
    ZOB
    06:00
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    80 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 35 Min
    21:00
    Berlin
    Wannsee Bahnhof
    19:35
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    22 Std 35 Min
    21:00
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    19:35
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    23 Std 40 Min
    19:55
    Berlin
    Alt-Tegel Bahnhof
    19:35
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    21 Std 5 Min
    15:10
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    12:15
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    23 Std 15 Min
    13:00
    Berlin
    ZOB
    12:15
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    89 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Berlin und Florenz

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Berlin und Florenz zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 28 täglichen Bussen von Berlin nach Florenz. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 19 täglichen Busverbindungen zwischen Berlin und Florenz.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 63 Bussen zwischen Berlin und Florenz, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Berlin nach Florenz, mit 14 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Berlin nach Florenz

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und RegioJet die täglich 22 mal mit dem Bus von Berlin nach Florenz fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Berlin nach Florenz schon ab 50 €!

Günstigster Bus 50 €
Schnellster Bus 16 Std 35 Min
Frühester Bus 04:20 Uhr
Spätester Bus 23:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 22 Ø
Entfernung 985,8 km
Busunternehmen FlixBus und RegioJet

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Berlin nach Florenz

Jeden Tag fahren 22 Busse von 2 Busunternehmen von Berlin nach Florenz. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
63 €
Dienstag 28.05
50 €
Mittwoch 29.05
75 €
Donnerstag 30.05
72 €
Freitag 31.05
74 €
Samstag 01.06
77 €
Sonntag 02.06
80 €
Montag 03.06
50 €
Dienstag 04.06
50 €
Mittwoch 05.06
50 €
Donnerstag 06.06
57 €
Freitag 07.06
50 €
Samstag 08.06
50 €
Sonntag 09.06
57 €
Montag 10.06
50 €
Dienstag 11.06
50 €
Mittwoch 12.06
50 €
Donnerstag 13.06
50 €
Freitag 14.06
57 €
Samstag 15.06
57 €
Sonntag 16.06
57 €
Montag 17.06
54 €
Dienstag 18.06
50 €
Mittwoch 19.06
56 €
Donnerstag 20.06
57 €
Freitag 21.06
75 €
Samstag 22.06
57 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Berlin nach Florenz zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Berlin nach Florenz für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 50 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Berlin nach Florenz. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 80 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Berlin nach Florenz, mit 50 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 77 €.

Wie du bei der Reise von Berlin nach Florenz Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Berlin nach Florenz im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Berlin nach Florenz bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Berlin nach Florenz sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Berlin nach Florenz

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Berlin und Florenz unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Berlin und Florenz

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Berlin und Florenz findest.

Service und Komfort im Bus von Berlin nach Florenz

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Berlin nach Florenz verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Berlin nach Florenz bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Berlin nach Florenz

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Berlin nach Florenz?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Berlin nach Florenz ist bereits ab 50 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Berlin nach Florenz vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 50 € bis 199 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Florenz bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Berlin nach Florenz?

Jeden Tag wird die Busroute von Berlin nach Florenz von etwa 22 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Florenz von Berlin?

Der schnellste Bus von Berlin nach Florenz wird von FlixBus angeboten und braucht 16 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 63 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Berlin nach Florenz?

Der früheste Bus nach Florenz fährt um 04:20 Uhr in Berlin ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Berlin nach Florenz?

Die späteste Busfahrt nach Florenz startet um 23:30 Uhr in Berlin. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Berlin nach Florenz?

Fahrgäste können auf der Strecke von Berlin nach Florenz mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und RegioJet. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Berlin nach Florenz?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Berlin und Florenz überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und RegioJet.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Florenz von Berlin aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Berlin Florenz im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Berlin Florenz?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Berlin nach Florenz an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Berlin nach Florenz angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Berlin und Florenz

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Berlin und von Florenz. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.