Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Bergamo nach Berlin ab 79 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bergamo nach Berlin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bergamo nach Berlin von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 121 €
morgen
ab 119 €
Samstag
ab 116 €
Sonntag
ab 103 €
Montag
ab 87 €
Dienstag
ab 79 €
Mittwoch
ab 82 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 45 Min
    19:15
    Bergamo
    ZOB
    13:00
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    121 €
  • FlixBus
    20 Std 5 Min
    21:30
    Bergamo
    ZOB
    17:35
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    124 €
  • FlixBus
    26 Std 43 Min
    08:20
    Bergamo
    ZOB
    11:03
    Berlin
    FlixBus
    Economy
    125 €
  • FlixBus
    26 Std 56 Min
    08:20
    Bergamo
    ZOB
    11:16
    Berlin
    FlixBus
    Economy
    125 €
  • FlixBus
    25 Std 10 Min
    08:20
    Bergamo
    ZOB
    09:30
    Berlin
    Wannsee Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    128 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    27 Std 17 Min
    08:20
    Bergamo
    ZOB
    11:37
    Berlin
    FlixBus
    Economy
    119 €
  • FlixBus
    17 Std 45 Min
    19:15
    Bergamo
    ZOB
    13:00
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    123 €
  • FlixBus
    26 Std 1 Min
    08:20
    Bergamo
    ZOB
    10:21
    Berlin
    FlixBus
    Economy
    132 €
  • FlixBus
    25 Std 25 Min
    06:25
    Bergamo
    ZOB
    07:50
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    135 €
  • FlixBus
    25 Std 50 Min
    06:25
    Bergamo
    ZOB
    08:15
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    135 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    29 Std 12 Min
    08:20
    Bergamo
    ZOB
    13:32
    Berlin
    FlixBus
    Economy
    116 €
  • FlixBus
    17 Std 45 Min
    19:15
    Bergamo
    ZOB
    13:00
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    120 €
  • FlixBus
    24 Std 25 Min
    17:10
    Bergamo
    ZOB
    17:35
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    122 €
  • FlixBus
    20 Std 20 Min
    21:30
    Bergamo
    ZOB
    17:50
    Berlin
    FlixBus
    Economy
    122 €
  • FlixBus
    20 Std 28 Min
    21:30
    Bergamo
    ZOB
    17:58
    Berlin
    FlixBus
    Economy
    122 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    25 Std 25 Min
    06:25
    Bergamo
    ZOB
    07:50
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    103 €
  • FlixBus
    25 Std 50 Min
    06:25
    Bergamo
    ZOB
    08:15
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    103 €
  • FlixBus
    27 Std 4 Min
    08:20
    Bergamo
    ZOB
    11:24
    Berlin
    FlixBus
    Economy
    111 €
  • FlixBus
    25 Std 10 Min
    08:20
    Bergamo
    ZOB
    09:30
    Berlin
    Wannsee Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    117 €
  • FlixBus
    20 Std 20 Min
    21:30
    Bergamo
    ZOB
    17:50
    Berlin
    FlixBus
    Economy
    118 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    25 Std 25 Min
    06:25
    Bergamo
    ZOB
    07:50
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    87 €
  • FlixBus
    25 Std 50 Min
    06:25
    Bergamo
    ZOB
    08:15
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    87 €
  • FlixBus
    24 Std 25 Min
    08:20
    Bergamo
    ZOB
    08:45
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    22 Std 15 Min
    08:20
    Bergamo
    ZOB
    06:35
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    31 Std 20 Min
    14:40
    Bergamo
    ZOB
    22:00
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    91 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    25 Std 10 Min
    08:20
    Bergamo
    ZOB
    09:30
    Berlin
    Wannsee Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    22 Std 15 Min
    08:20
    Bergamo
    ZOB
    06:35
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    22 Std 45 Min
    08:45
    Bergamo
    ZOB
    07:30
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    23 Std 0 Min
    21:30
    Bergamo
    ZOB
    20:30
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    25 Std 25 Min
    06:25
    Bergamo
    ZOB
    07:50
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    87 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 45 Min
    08:45
    Bergamo
    ZOB
    07:30
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    25 Std 25 Min
    06:25
    Bergamo
    ZOB
    07:50
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    25 Std 50 Min
    06:25
    Bergamo
    ZOB
    08:15
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    22 Std 15 Min
    08:20
    Bergamo
    ZOB
    06:35
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    24 Std 35 Min
    08:20
    Bergamo
    ZOB
    08:55
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    104 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bergamo und Berlin

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bergamo und Berlin zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 27 täglichen Bussen von Bergamo nach Berlin. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 24 täglichen Busverbindungen zwischen Bergamo und Berlin.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 75 Bussen zwischen Bergamo und Berlin, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Bergamo nach Berlin, mit 50 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bergamo nach Berlin

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 26 mal mit dem Bus von Bergamo nach Berlin fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bergamo nach Berlin schon ab 79 €!

Günstigster Bus 79 €
Schnellster Bus 17 Std 45 Min
Frühester Bus 06:25 Uhr
Spätester Bus 20:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 26 Ø
Entfernung 806,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bergamo nach Berlin

Jeden Tag fahren 26 Busse von 1 Busunternehmen von Bergamo nach Berlin. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
121 €
Freitag 26.07
119 €
Samstag 27.07
116 €
Sonntag 28.07
103 €
Montag 29.07
87 €
Dienstag 30.07
79 €
Mittwoch 31.07
82 €
Donnerstag 01.08
91 €
Freitag 02.08
89 €
Samstag 03.08
96 €
Sonntag 04.08
93 €
Montag 05.08
87 €
Dienstag 06.08
81 €
Mittwoch 07.08
79 €
Donnerstag 08.08
89 €
Freitag 09.08
96 €
Samstag 10.08
89 €
Sonntag 11.08
96 €
Montag 12.08
78 €
Dienstag 13.08
77 €
Mittwoch 14.08
81 €
Donnerstag 15.08
83 €
Freitag 16.08
86 €
Samstag 17.08
79 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Bergamo nach Berlin zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bergamo nach Berlin für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 79 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Bergamo nach Berlin. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 121 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bergamo nach Berlin, mit 79 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 91 €.

Wie du bei der Reise von Bergamo nach Berlin Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bergamo nach Berlin im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bergamo nach Berlin bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bergamo nach Berlin sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bergamo und Berlin

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bergamo und Berlin findest.

Service und Komfort im Bus von Bergamo nach Berlin

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bergamo nach Berlin verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bergamo nach Berlin bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bergamo nach Berlin

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bergamo nach Berlin?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bergamo nach Berlin ist bereits ab 79 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bergamo nach Berlin vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 79 € bis 207 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Berlin bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bergamo nach Berlin?

Jeden Tag wird die Busroute von Bergamo nach Berlin von etwa 26 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Berlin von Bergamo?

Der schnellste Bus von Bergamo nach Berlin wird von FlixBus angeboten und braucht 17 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 121 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bergamo nach Berlin?

Der früheste Bus nach Berlin fährt um 06:25 Uhr in Bergamo ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bergamo nach Berlin?

Die späteste Busfahrt nach Berlin startet um 20:20 Uhr in Bergamo. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bergamo nach Berlin?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bergamo nach Berlin mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bergamo nach Berlin?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bergamo und Berlin überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Berlin von Bergamo aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bergamo Berlin im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bergamo Berlin?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bergamo nach Berlin an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bergamo nach Berlin angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Bergamo und Berlin

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bergamo und von Berlin. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.