Bus von Belgrad nach Prishtina

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Belgrad nach Prishtina

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Belgrad nach Prishtina von verschiedenen Busunternehmen wie Adio Tours für die nächsten Tage.
heute
ab 16 €
morgen
ab 16 €
Donnerstag
ab 16 €
Freitag
ab 16 €
Samstag
ab 16 €
Sonntag
ab 16 €
Montag
ab 16 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Adio Tours
    5 Std 30 Min
    12:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    17:30
    Prishtina
    ZOB
    Adio Tours
    Economy
    16 €
  • Adio Tours
    6 Std 30 Min
    21:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    04:00
    Prishtina
    ZOB
    Adio Tours
    Economy
    16 €
  • Adio Tours
    5 Std 30 Min
    12:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    17:30
    Prishtina
    ZOB
    Adio Tours
    Economy
    16 €
  • Adio Tours
    6 Std 30 Min
    21:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    04:00
    Prishtina
    ZOB
    Adio Tours
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Adio Tours
    5 Std 30 Min
    12:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    17:30
    Prishtina
    ZOB
    Adio Tours
    Economy
    16 €
  • Adio Tours
    6 Std 30 Min
    21:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    04:00
    Prishtina
    ZOB
    Adio Tours
    Economy
    16 €
  • Adio Tours
    5 Std 30 Min
    12:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    17:30
    Prishtina
    ZOB
    Adio Tours
    Economy
    16 €
  • Adio Tours
    6 Std 30 Min
    21:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    04:00
    Prishtina
    ZOB
    Adio Tours
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Adio Tours
    5 Std 30 Min
    12:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    17:30
    Prishtina
    ZOB
    Adio Tours
    Economy
    16 €
  • Adio Tours
    6 Std 30 Min
    21:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    04:00
    Prishtina
    ZOB
    Adio Tours
    Economy
    16 €
  • Adio Tours
    5 Std 30 Min
    12:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    17:30
    Prishtina
    ZOB
    Adio Tours
    Economy
    16 €
  • Adio Tours
    6 Std 30 Min
    21:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    04:00
    Prishtina
    ZOB
    Adio Tours
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Adio Tours
    5 Std 30 Min
    12:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    17:30
    Prishtina
    ZOB
    Adio Tours
    Economy
    16 €
  • Adio Tours
    6 Std 30 Min
    21:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    04:00
    Prishtina
    ZOB
    Adio Tours
    Economy
    16 €
  • Adio Tours
    5 Std 30 Min
    12:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    17:30
    Prishtina
    ZOB
    Adio Tours
    Economy
    16 €
  • Adio Tours
    6 Std 30 Min
    21:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    04:00
    Prishtina
    ZOB
    Adio Tours
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Adio Tours
    5 Std 30 Min
    12:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    17:30
    Prishtina
    ZOB
    Adio Tours
    Economy
    16 €
  • Adio Tours
    6 Std 30 Min
    21:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    04:00
    Prishtina
    ZOB
    Adio Tours
    Economy
    16 €
  • Adio Tours
    5 Std 30 Min
    12:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    17:30
    Prishtina
    ZOB
    Adio Tours
    Economy
    16 €
  • Adio Tours
    6 Std 30 Min
    21:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    04:00
    Prishtina
    ZOB
    Adio Tours
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Adio Tours
    5 Std 30 Min
    12:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    17:30
    Prishtina
    ZOB
    Adio Tours
    Economy
    16 €
  • Adio Tours
    6 Std 30 Min
    21:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    04:00
    Prishtina
    ZOB
    Adio Tours
    Economy
    16 €
  • Adio Tours
    6 Std 30 Min
    21:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    04:00
    Prishtina
    ZOB
    Adio Tours
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Adio Tours
    5 Std 30 Min
    12:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    17:30
    Prishtina
    ZOB
    Adio Tours
    Economy
    16 €
  • Adio Tours
    6 Std 30 Min
    21:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    04:00
    Prishtina
    ZOB
    Adio Tours
    Economy
    16 €
  • Adio Tours
    6 Std 30 Min
    21:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    04:00
    Prishtina
    ZOB
    Adio Tours
    Economy
    16 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Belgrad und Prishtina

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Belgrad und Prishtina zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Belgrad nach Prishtina. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Belgrad und Prishtina.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 14 Bussen zwischen Belgrad und Prishtina, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Belgrad nach Prishtina, mit 12 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Belgrad nach Prishtina

Vergleiche alle Anbieter wie Adio Tours die täglich 3 mal mit dem Bus von Belgrad nach Prishtina fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Belgrad nach Prishtina schon ab 16 €!

Günstigster Bus 16 €
Schnellster Bus 5 Std 30 Min
Frühester Bus 12:00 Uhr
Spätester Bus 21:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 247,0 km
Busunternehmen Adio Tours

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Belgrad nach Prishtina

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Belgrad nach Prishtina. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
16 €
Mittwoch 29.05
16 €
Donnerstag 30.05
16 €
Freitag 31.05
16 €
Samstag 01.06
16 €
Sonntag 02.06
16 €
Montag 03.06
16 €
Dienstag 04.06
16 €
Mittwoch 05.06
16 €
Donnerstag 06.06
16 €
Freitag 07.06
16 €
Samstag 08.06
16 €
Sonntag 09.06
16 €
Montag 10.06
16 €
Dienstag 11.06
16 €
Mittwoch 12.06
16 €
Donnerstag 13.06
16 €
Freitag 14.06
16 €
Samstag 15.06
16 €
Sonntag 16.06
16 €
Montag 17.06
16 €
Dienstag 18.06
16 €
Mittwoch 19.06
16 €
Donnerstag 20.06
16 €
Freitag 21.06
16 €
Samstag 22.06
16 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Belgrad nach Prishtina zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Belgrad nach Prishtina für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 16 € ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Belgrad nach Prishtina. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 16 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Belgrad nach Prishtina, mit 16 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 16 €.

Wie du bei der Reise von Belgrad nach Prishtina Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Belgrad nach Prishtina im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Belgrad nach Prishtina bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Belgrad nach Prishtina sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Belgrad nach Prishtina

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Belgrad und Prishtina unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Belgrad und Prishtina

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Belgrad und Prishtina findest.

Service und Komfort im Bus von Belgrad nach Prishtina

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Belgrad nach Prishtina verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Belgrad nach Prishtina bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Belgrad nach Prishtina

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Belgrad nach Prishtina?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Belgrad nach Prishtina ist bereits ab 16 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Belgrad nach Prishtina vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 16 € bis 17 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Prishtina bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Belgrad nach Prishtina?

Jeden Tag wird die Busroute von Belgrad nach Prishtina von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Prishtina von Belgrad?

Der schnellste Bus von Belgrad nach Prishtina wird von Adio Tours angeboten und braucht 5 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 16 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Belgrad nach Prishtina?

Der früheste Bus nach Prishtina fährt um 12:00 Uhr in Belgrad ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Belgrad nach Prishtina?

Die späteste Busfahrt nach Prishtina startet um 21:30 Uhr in Belgrad. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Belgrad nach Prishtina?

Fahrgäste können auf der Strecke von Belgrad nach Prishtina mit folgenden Busunternehmen reisen: Adio Tours. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Belgrad nach Prishtina?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Belgrad und Prishtina überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Adio Tours.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Prishtina von Belgrad aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Belgrad Prishtina im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Belgrad Prishtina?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Belgrad nach Prishtina an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Belgrad nach Prishtina angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Belgrad und Prishtina

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Belgrad und von Prishtina. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.