Bus Flughafen Tirana (TIA) nach Prishtina

Flughafentransfer Flughafen Tirana - Prishtina: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Tirana nach Prishtina

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Tirana nach Prishtina von verschiedenen Busunternehmen wie Kei Reisen, Albani Tours oder Arbeni Tours für die nächsten Tage.
heute
ab 15 €
morgen
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
ab 15 €
Freitag
Samstag
ab 15 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Arbeni Tours
    3 Std 45 Min
    05:45
    Flughafen Tirana
    09:30
    Prishtina
    Arbeni Tours
    Economy
    15 €
  • Albani Tours
    4 Std 0 Min
    09:00
    Flughafen Tirana
    13:00
    Prishtina
    Albani Tours
    Economy
    15 €
  • Albani Tours
    4 Std 0 Min
    14:30
    Flughafen Tirana
    18:30
    Prishtina
    Albani Tours
    Economy
    15 €
  • Kei Reisen
    4 Std 0 Min
    12:00
    Flughafen Tirana
    16:00
    Prishtina
    Kei Reisen
    Economy
    15 €
  • Kei Reisen
    3 Std 40 Min
    12:20
    Flughafen Tirana
    16:00
    Prishtina
    Kei Reisen
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Kei Reisen
    3 Std 40 Min
    12:20
    Flughafen Tirana
    16:00
    Prishtina
    Kei Reisen
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Kei Reisen
    3 Std 40 Min
    12:20
    Flughafen Tirana
    16:00
    Prishtina
    Kei Reisen
    Economy
    15 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Tirana und dem Prishtina

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Tirana und dem Prishtina zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Flughafen Tirana zum Prishtina. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Tirana und dem Prishtina.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 5 Bussen zwischen Flughafen Tirana und dem Prishtina, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Tirana zum Prishtina, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Tirana (TIA) nach Prishtina

Vergleiche alle Anbieter wie Kei Reisen, Albani Tours und Arbeni Tours die täglich 2 mal mit dem Bus vom Flughafen Tirana nach Prishtina fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Tirana nach Prishtina schon ab 15 €!

Günstigster Bus 15 €
Schnellster Bus 3 Std 40 Min
Frühester Bus 05:45 Uhr
Spätester Bus 12:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 181,1 km
Busunternehmen Kei Reisen, Albani Tours und Arbeni Tours

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Tirana nach Prishtina

Jeden Tag fahren 2 Busse von 3 Busunternehmen vom Flughafen Tirana nach Prishtina. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 19.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
Samstag 18.05
Sonntag 19.05
15 €
Montag 20.05
15 €
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
15 €
Freitag 24.05
Samstag 25.05
15 €
Sonntag 26.05
15 €
Montag 27.05
15 €
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
15 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Tirana nach Prishtina zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Tirana nach Prishtina für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 15 €, ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Tirana nach Prishtina. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 15 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Tirana nach Prishtina, mit 15 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 15 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Tirana nach Prishtina Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Tirana nach Prishtina im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Tirana nach Prishtina bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Tirana nach Prishtina sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen Tirana nach Prishtina

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen Tirana und Prishtina unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Tirana und in Prishtina

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Tirana und in Prishtina findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Tirana nach Prishtina

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Tirana nach Prishtina verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Tirana nach Prishtina bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Tirana nach Prishtina

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Tirana nach Prishtina?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Tirana nach Prishtina ist bereits ab 15 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Tirana nach Prishtina vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 15 € bis 15 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Prishtina vom Flughafen Tirana bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Tirana nach Prishtina?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Tirana nach Prishtina etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Prishtina vom Flughafen Tirana?

Der schnellste Bus vom Flughafen Tirana nach Prishtina wird von Kei Reisen angeboten und braucht 3 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 15 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Tirana nach Prishtina?

Der früheste Bus nach Prishtina fährt um 05:45 Uhr am Flughafen Tirana ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Tirana nach Prishtina?

Die späteste Busfahrt nach Prishtina startet um 12:20 Uhr am Flughafen Tirana. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Tirana nach Prishtina?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Tirana nach Prishtina mit folgenden Busunternehmen reisen: Kei Reisen, Albani Tours und Arbeni Tours. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Tirana nach Prishtina?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Tirana und Prishtina überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Kei Reisen, Albani Tours und Arbeni Tours.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Prishtina vom Flughafen Tirana aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Tirana nach Prishtina im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Tirana nach Prishtina?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Tirana nach Prishtina an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Tirana nach Prishtina angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Tirana und Prishtina

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Tirana und von Prishtina aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.