Bus von Skopje nach Prishtina

Fernbus Skopje Prishtina: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Skopje nach Prishtina

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Skopje nach Prishtina von verschiedenen Busunternehmen wie Albus Travel für die nächsten Tage.
heute
ab 9 €
morgen
ab 9 €
Freitag
ab 9 €
Samstag
ab 9 €
Sonntag
ab 9 €
Montag
ab 9 €
Dienstag
ab 9 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Albus Travel
    2 Std 0 Min
    15:00
    Skopje
    17:00
    Prishtina
    Albus Travel
    Economy
    9 €
  • Albus Travel
    2 Std 0 Min
    18:10
    Skopje
    20:10
    Prishtina
    Albus Travel
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Albus Travel
    2 Std 0 Min
    15:00
    Skopje
    17:00
    Prishtina
    Albus Travel
    Economy
    9 €
  • Albus Travel
    2 Std 0 Min
    18:10
    Skopje
    20:10
    Prishtina
    Albus Travel
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Albus Travel
    2 Std 0 Min
    15:00
    Skopje
    17:00
    Prishtina
    Albus Travel
    Economy
    9 €
  • Albus Travel
    2 Std 0 Min
    18:10
    Skopje
    20:10
    Prishtina
    Albus Travel
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Albus Travel
    2 Std 0 Min
    15:00
    Skopje
    17:00
    Prishtina
    Albus Travel
    Economy
    9 €
  • Albus Travel
    2 Std 0 Min
    18:10
    Skopje
    20:10
    Prishtina
    Albus Travel
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Albus Travel
    2 Std 0 Min
    15:00
    Skopje
    17:00
    Prishtina
    Albus Travel
    Economy
    9 €
  • Albus Travel
    2 Std 0 Min
    18:10
    Skopje
    20:10
    Prishtina
    Albus Travel
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Albus Travel
    2 Std 0 Min
    15:00
    Skopje
    17:00
    Prishtina
    Albus Travel
    Economy
    9 €
  • Albus Travel
    2 Std 0 Min
    18:10
    Skopje
    20:10
    Prishtina
    Albus Travel
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Albus Travel
    2 Std 0 Min
    15:00
    Skopje
    17:00
    Prishtina
    Albus Travel
    Economy
    9 €
  • Albus Travel
    2 Std 0 Min
    18:10
    Skopje
    20:10
    Prishtina
    Albus Travel
    Economy
    9 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Skopje und Prishtina

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Skopje und Prishtina zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Skopje nach Prishtina. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Skopje und Prishtina.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 7 Bussen zwischen Skopje und Prishtina, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Skopje nach Prishtina, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Skopje nach Prishtina

Vergleiche alle Anbieter wie Albus Travel die täglich 2 mal mit dem Bus von Skopje nach Prishtina fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Skopje nach Prishtina schon ab 9 €!

Günstigster Bus 9 €
Schnellster Bus 2 Std 0 Min
Frühester Bus 15:00 Uhr
Spätester Bus 18:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 76,2 km
Busunternehmen Albus Travel

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Skopje nach Prishtina

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Skopje nach Prishtina. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
9 €
Donnerstag 25.04
9 €
Freitag 26.04
9 €
Samstag 27.04
9 €
Sonntag 28.04
9 €
Montag 29.04
9 €
Dienstag 30.04
9 €
Mittwoch 01.05
10 €
Donnerstag 02.05
9 €
Freitag 03.05
9 €
Samstag 04.05
9 €
Sonntag 05.05
9 €
Montag 06.05
Dienstag 07.05
10 €
Mittwoch 08.05
9 €
Donnerstag 09.05
10 €
Freitag 10.05
10 €
Samstag 11.05
9 €
Sonntag 12.05
10 €
Montag 13.05
9 €
Dienstag 14.05
10 €
Mittwoch 15.05
9 €
Donnerstag 16.05
10 €
Freitag 17.05
9 €
Samstag 18.05
9 €
Sonntag 19.05

Die günstigste Zeit, um von Skopje nach Prishtina zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Skopje nach Prishtina für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 9 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Skopje nach Prishtina. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 9 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Skopje nach Prishtina, mit 9 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 9 €.

Wie du bei der Reise von Skopje nach Prishtina Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Skopje nach Prishtina im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Skopje nach Prishtina bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Skopje nach Prishtina sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Skopje nach Prishtina

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Skopje und Prishtina unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Skopje und Prishtina

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Skopje und Prishtina findest.

Service und Komfort im Bus von Skopje nach Prishtina

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Skopje nach Prishtina verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Skopje nach Prishtina bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Skopje nach Prishtina

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Skopje nach Prishtina?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Skopje nach Prishtina ist bereits ab 9 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Skopje nach Prishtina vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 9 € bis 9 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Prishtina bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Skopje nach Prishtina?

Jeden Tag wird die Busroute von Skopje nach Prishtina etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Prishtina von Skopje?

Der schnellste Bus von Skopje nach Prishtina wird von Albus Travel angeboten und braucht 2 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 9 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Skopje nach Prishtina?

Der früheste Bus nach Prishtina fährt um 15:00 Uhr in Skopje ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Skopje nach Prishtina?

Die späteste Busfahrt nach Prishtina startet um 18:10 Uhr in Skopje. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Skopje nach Prishtina?

Fahrgäste können auf der Strecke von Skopje nach Prishtina mit folgenden Busunternehmen reisen: Albus Travel. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Skopje nach Prishtina?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Skopje und Prishtina überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Albus Travel.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Prishtina von Skopje aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Skopje Prishtina im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Skopje Prishtina?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Skopje nach Prishtina an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Skopje nach Prishtina angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Skopje und Prishtina

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Skopje und von Prishtina. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.