Bus von Niš nach Skopje

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Niš nach Skopje

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Niš nach Skopje von verschiedenen Busunternehmen wie Nis Ekspres, AD Galeb oder Kanis für die nächsten Tage.
heute
ab 16 €
morgen
ab 16 €
Mittwoch
ab 16 €
Donnerstag
ab 16 €
Freitag
ab 16 €
Samstag
ab 16 €
Sonntag
ab 16 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • AD Galeb
    5 Std 0 Min
    01:00
    Niš
    Busbahnhof
    06:00
    Skopje
    Bushaltestelle
    AD Galeb
    Economy
    16 €
  • Kanis
    5 Std 0 Min
    01:00
    Niš
    Busbahnhof
    06:00
    Skopje
    Bushaltestelle
    Kanis
    Economy
    16 €
  • Nis Ekspres
    3 Std 57 Min
    10:40
    Niš
    Busbahnhof
    14:37
    Skopje
    Bushaltestelle
    Nis Ekspres
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • AD Galeb
    5 Std 0 Min
    01:00
    Niš
    Busbahnhof
    06:00
    Skopje
    Bushaltestelle
    AD Galeb
    Economy
    16 €
  • Kanis
    5 Std 0 Min
    01:00
    Niš
    Busbahnhof
    06:00
    Skopje
    Bushaltestelle
    Kanis
    Economy
    16 €
  • Nis Ekspres
    3 Std 57 Min
    10:40
    Niš
    Busbahnhof
    14:37
    Skopje
    Bushaltestelle
    Nis Ekspres
    Economy
    20 €
  • Nis Ekspres
    3 Std 57 Min
    15:25
    Niš
    Busbahnhof
    19:22
    Skopje
    Bushaltestelle
    Nis Ekspres
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • AD Galeb
    5 Std 0 Min
    01:00
    Niš
    Busbahnhof
    06:00
    Skopje
    Bushaltestelle
    AD Galeb
    Economy
    16 €
  • Kanis
    5 Std 0 Min
    01:00
    Niš
    Busbahnhof
    06:00
    Skopje
    Bushaltestelle
    Kanis
    Economy
    16 €
  • Nis Ekspres
    3 Std 57 Min
    10:40
    Niš
    Busbahnhof
    14:37
    Skopje
    Bushaltestelle
    Nis Ekspres
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • AD Galeb
    5 Std 0 Min
    01:00
    Niš
    Busbahnhof
    06:00
    Skopje
    Bushaltestelle
    AD Galeb
    Economy
    16 €
  • Kanis
    5 Std 0 Min
    01:00
    Niš
    Busbahnhof
    06:00
    Skopje
    Bushaltestelle
    Kanis
    Economy
    16 €
  • Nis Ekspres
    3 Std 57 Min
    10:40
    Niš
    Busbahnhof
    14:37
    Skopje
    Bushaltestelle
    Nis Ekspres
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • AD Galeb
    5 Std 0 Min
    01:00
    Niš
    Busbahnhof
    06:00
    Skopje
    Bushaltestelle
    AD Galeb
    Economy
    16 €
  • Kanis
    5 Std 0 Min
    01:00
    Niš
    Busbahnhof
    06:00
    Skopje
    Bushaltestelle
    Kanis
    Economy
    16 €
  • Nis Ekspres
    3 Std 57 Min
    10:40
    Niš
    Busbahnhof
    14:37
    Skopje
    Bushaltestelle
    Nis Ekspres
    Economy
    20 €
  • Nis Ekspres
    3 Std 57 Min
    04:50
    Niš
    Busbahnhof
    08:47
    Skopje
    Bushaltestelle
    Nis Ekspres
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • AD Galeb
    5 Std 0 Min
    01:00
    Niš
    Busbahnhof
    06:00
    Skopje
    Bushaltestelle
    AD Galeb
    Economy
    16 €
  • Kanis
    5 Std 0 Min
    01:00
    Niš
    Busbahnhof
    06:00
    Skopje
    Bushaltestelle
    Kanis
    Economy
    16 €
  • Nis Ekspres
    3 Std 57 Min
    10:40
    Niš
    Busbahnhof
    14:37
    Skopje
    Bushaltestelle
    Nis Ekspres
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • AD Galeb
    5 Std 0 Min
    01:00
    Niš
    Busbahnhof
    06:00
    Skopje
    Bushaltestelle
    AD Galeb
    Economy
    16 €
  • Kanis
    5 Std 0 Min
    01:00
    Niš
    Busbahnhof
    06:00
    Skopje
    Bushaltestelle
    Kanis
    Economy
    16 €
  • Nis Ekspres
    3 Std 57 Min
    10:40
    Niš
    Busbahnhof
    14:37
    Skopje
    Bushaltestelle
    Nis Ekspres
    Economy
    20 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Niš und Skopje

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Niš und Skopje zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 7 täglichen Bussen von Niš nach Skopje. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Niš und Skopje.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 15 Bussen zwischen Niš und Skopje, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Niš nach Skopje, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Niš nach Skopje

Vergleiche alle Anbieter wie Nis Ekspres, AD Galeb und Kanis die täglich 3 mal mit dem Bus von Niš nach Skopje fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Niš nach Skopje schon ab 16 €!

Günstigster Bus 16 €
Schnellster Bus 3 Std 57 Min
Frühester Bus 01:00 Uhr
Spätester Bus 10:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 149,9 km
Busunternehmen Nis Ekspres, AD Galeb und Kanis

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Niš nach Skopje

Jeden Tag fahren 3 Busse von 3 Busunternehmen von Niš nach Skopje. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
16 €
Dienstag 28.05
16 €
Mittwoch 29.05
16 €
Donnerstag 30.05
16 €
Freitag 31.05
16 €
Samstag 01.06
16 €
Sonntag 02.06
16 €
Montag 03.06
16 €
Dienstag 04.06
16 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
16 €
Freitag 07.06
16 €
Samstag 08.06
16 €
Sonntag 09.06
Montag 10.06
16 €
Dienstag 11.06
16 €
Mittwoch 12.06
16 €
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
16 €
Samstag 15.06
16 €
Sonntag 16.06
Montag 17.06
16 €
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
16 €
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
16 €
Samstag 22.06
16 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Niš nach Skopje zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Niš nach Skopje für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 16 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Niš nach Skopje. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 16 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Niš nach Skopje, mit 16 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 20 €.

Wie du bei der Reise von Niš nach Skopje Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Niš nach Skopje im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Niš nach Skopje bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Niš nach Skopje sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Niš und Skopje

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Niš und Skopje findest.

Service und Komfort im Bus von Niš nach Skopje

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Niš nach Skopje verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Niš nach Skopje bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Niš nach Skopje

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Niš nach Skopje?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Niš nach Skopje ist bereits ab 16 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Niš nach Skopje vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 16 € bis 20 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Skopje bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Niš nach Skopje?

Jeden Tag wird die Busroute von Niš nach Skopje von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Skopje von Niš?

Der schnellste Bus von Niš nach Skopje wird von Nis Ekspres angeboten und braucht 3 Std 57 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 20 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Niš nach Skopje?

Der früheste Bus nach Skopje fährt um 01:00 Uhr in Niš ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Niš nach Skopje?

Die späteste Busfahrt nach Skopje startet um 10:40 Uhr in Niš. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Niš nach Skopje?

Fahrgäste können auf der Strecke von Niš nach Skopje mit folgenden Busunternehmen reisen: Nis Ekspres, AD Galeb und Kanis. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Niš nach Skopje?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Niš und Skopje überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Nis Ekspres, AD Galeb und Kanis.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Skopje von Niš aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Niš Skopje im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Niš Skopje?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Niš nach Skopje an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Niš nach Skopje angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Niš und Skopje

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Niš und von Skopje. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.