Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Günstiger Bus nach Bayan Lepas

Vergleiche alle Anbieter und Busverbindungen nach Bayan Lepas in Echtzeit
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Alles über Busse nach Bayan Lepas

Du suchst einen günstigen Bus nach Bayan Lepas? Vergleiche alle 31 Busunternehmen nach Bayan Lepas und finde die Abfahrts- und Ankunftszeiten, alle 6 Busbahnhöfe in Bayan Lepas, die Fahrtzeiten und natürlich die besten Preise für die 318 täglichen Bus-Verbindungen nach Bayan Lepas.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-bayan-lepas", 8); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Ortszeit
Land Malaysia
Währung Ringgit
Busverbindungen 318
Haltestellen 6
Günstigste Fahrt 4 €
Die beliebtesten Fernbus-Anbieter
Unititi ExpressKejora ExpressBillion Stars ExpressCS Travel & Tours
Andere Unternehmen sind Adik Beradik, Agensi Pelancongan, Alya Xpress, Cosmic Express, E-Mutiara, ED Airilariana und 21 mehr.

Günstige Bus-Tickets nach Bayan Lepas

  • Kejora Express
    -17737551 Std -29 Min
    15:29
    Kuala Lumpur
    Bayan Lepas
    Sungai Nibong Bus Terminal
    Kejora Express
    Premium Economy
    6 €
  • CS Travel & Tours
    3 Std 0 Min
    11:00
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    14:00
    Bayan Lepas
    Sungai Nibong Bus Terminal
    CS Travel & Tours
    Economy
    6 €
  • Unititi Express
    1 Std 30 Min
    10:30
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    12:00
    Bayan Lepas
    Sungai Nibong Bus Terminal
    Unititi Express
    Economy
    6 €
  • Billion Stars Express
    4 Std 59 Min
    10:00
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan
    14:59
    Bayan Lepas
    Sungai Nibong Bus Terminal
    Billion Stars Express
    Economy
    7 €
  • Grassland Super Nice Express
    5 Std 2 Min
    13:30
    Kuala Lumpur
    18:32
    Bayan Lepas
    Grassland Super Nice Express
    Economy
    7 €
  • MARA Liner
    8 Std 56 Min
    02:00
    Kuala Lumpur
    10:56
    Bayan Lepas
    MARA Liner
    Economy
    7 €
  • Jasmine Express
    8 Std 56 Min
    03:00
    Kuala Lumpur
    11:56
    Bayan Lepas
    Jasmine Express
    Economy
    7 €
  • Sri Maju Group
    5 Std 2 Min
    03:45
    Kuala Lumpur
    08:47
    Bayan Lepas
    Sri Maju Group
    Business
    7 €
  • Plusliner MY
    7 Std 25 Min
    08:45
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan
    16:10
    Bayan Lepas
    Sungai Nibong Bus Terminal
    Plusliner MY
    Economy
    8 €
  • KKKL Express Malaysia
    0 Std 0 Min
    00:30
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan
    00:30
    Bayan Lepas
    Sungai Nibong Bus Terminal
    KKKL Express Malaysia
    Economy
    8 €
  • Alya Xpress
    4 Std 59 Min
    01:00
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan
    05:59
    Bayan Lepas
    Sungai Nibong Bus Terminal
    Alya Xpress
    Economy
    8 €
  • GJG Express
    4 Std 59 Min
    10:30
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan
    15:29
    Bayan Lepas
    Sungai Nibong Bus Terminal
    GJG Express
    Economy
    8 €
  • Etika Delta Express
    4 Std 46 Min
    07:30
    Kuala Lumpur
    Hentian Duta
    12:16
    Bayan Lepas
    Sungai Nibong Bus Terminal
    Etika Delta Express
    Economy
    8 €
  • Etika Express
    -17737495 Std -30 Min
    07:30
    Kuala Lumpur
    Hentian Duta
    Bayan Lepas
    Ayamas Sg. Nibong Bushaltestelle
    Etika Express
    Economy
    8 €
  • TRA Xpress
    4 Std 59 Min
    11:15
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan
    16:14
    Bayan Lepas
    Sungai Nibong Bus Terminal
    TRA Xpress
    Economy
    8 €
  • LA Holidays
    0 Std 0 Min
    23:59
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan
    23:59
    Bayan Lepas
    Sungai Nibong Bus Terminal
    LA Holidays
    Economy
    8 €
  • Suasana Edaran Express
    8 Std 56 Min
    01:35
    Kuala Lumpur
    10:31
    Bayan Lepas
    Suasana Edaran Express
    Economy
    8 €
  • Mayang Sari Express
    8 Std 56 Min
    06:00
    Kuala Lumpur
    14:56
    Bayan Lepas
    Mayang Sari Express
    Economy
    8 €
  • Queen Express
    7 Std 14 Min
    22:00
    Kota Bharu
    Terminal Bas Ekspres
    05:14
    Bayan Lepas
    Sungai Nibong Bus Terminal
    Queen Express
    Economy
    8 €
  • E-Mutiara
    7 Std 14 Min
    22:00
    Kota Bharu
    Terminal Bas Ekspres
    05:14
    Bayan Lepas
    Sungai Nibong Bus Terminal
    E-Mutiara
    Economy
    8 €
  • Prisma Express
    8 Std 56 Min
    04:00
    Kuala Lumpur
    12:56
    Bayan Lepas
    Prisma Express
    Economy
    8 €
  • Lexojaya
    4 Std 59 Min
    10:30
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan
    15:29
    Bayan Lepas
    Sungai Nibong Bus Terminal
    Lexojaya
    Economy
    8 €
  • KPB Ekspress
    4 Std 59 Min
    00:30
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan
    05:29
    Bayan Lepas
    Sungai Nibong Bus Terminal
    KPB Ekspress
    Economy
    9 €
  • ED Airilariana
    4 Std 46 Min
    07:45
    Kuala Lumpur
    Hentian Duta
    12:31
    Bayan Lepas
    Sungai Nibong Bus Terminal
    ED Airilariana
    Economy
    9 €
  • Cosmic Express
    8 Std 56 Min
    03:15
    Kuala Lumpur
    12:11
    Bayan Lepas
    Cosmic Express
    Economy
    9 €
  • Adik Beradik
    8 Std 57 Min
    01:55
    Jerteh
    10:52
    Bayan Lepas
    Adik Beradik
    Economy
    10 €
  • Jasa Pelangi
    9 Std 13 Min
    22:00
    Kuala Terengganu
    Hentian Bas MPKT
    07:13
    Bayan Lepas
    Sungai Nibong Bus Terminal
    Jasa Pelangi
    Economy
    10 €
  • Ekspres Perdana
    7 Std 24 Min
    00:00
    Jerteh
    07:24
    Bayan Lepas
    Ekspres Perdana
    Economy
    10 €
  • Agensi Pelancongan
    8 Std 10 Min
    10:40
    Kuala Terengganu
    Merang Jetty
    18:50
    Bayan Lepas
    Sungai Nibong Bus Terminal
    Agensi Pelancongan
    Economy
    10 €
  • SP Bumi
    8 Std 57 Min
    21:00
    Kuala Terengganu
    Terminal Bas
    05:57
    Bayan Lepas
    Sungai Nibong Bus Terminal
    SP Bumi
    Economy
    10 €
  • StarMart Express
    9 Std 52 Min
    12:15
    Flughafen Kuala Lumpur
    22:07
    Bayan Lepas
    StarMart Express
    Economy
    20 €
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Verbindungen nach Bayan Lepas für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Bayan Lepas, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du die beliebtesten Busverbindungen nach Bayan Lepas.

Deine Strecke ist nicht dabei? In unserer Suche haben wir Bayan Lepas als Ziel bereits vorausgefüllt. Du musst nur noch den Abfahrtsort eintragen. Wenn Du mit dem Bus ab Bayan Lepas fahren willst, klicke einfach auf die Pfeile, um die Richtung zu ändern.

Das Reisedatum haben wir ebenfalls bereits ausgefüllt. Generell buchen die meisten Leute 3 - 7 Tage in der Zukunft. Solltest Du ein konkretes Reisedatum checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.

Du weißt bereits, wann genau Du wieder von Bayan Lepas zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum aus. Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen nach Bayan Lepas unterwegs sind und starte die Suche. Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.

Übrigens: Wir zeigen dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug an, mit denen Du nach Bayan Lepas gelangen kannst.

Alle Bushaltestellen in Bayan Lepas

FAQs zur Busverbindung nach Bayan Lepas

Gibt es einen direkten Bus nach Bayan Lepas?

Ob es eine direkte Busverbindung nach Bayan Lepas gibt, hängt davon ab, aus welcher Stadt du anreist. Gib daher einfach in unserer Suche die Stadt ein, von der du startest, um herauszufinden, ob es eine direkte Busverbindung nach Bayan Lepas gibt. Beachte dabei, dass es je nach Reisedatum weniger Direktverbindungen geben kann.

Was kann ich auf meiner Busfahrt nach Bayan Lepas mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter du nach Bayan Lepas fährst, kann es unterschiedlich sein, was du mitnehmen darfst. Um herauszufinden, ob du z.B. dein Fahrrad, dein Snowboard oder deine Skier mitnehmen kannst, benutze einfach unsere Suche , um einen Bus zu finden, der für dein geplantes Reisedatum am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung und Services hat der Bus nach Bayan Lepas?

Die Ausstattung an Bord unterscheidet sich je nach Anbieter. Die meisten Busse haben mittlerweile eine Klimaanlage, Steckdosen und Wi-Fi an Bord. Dienstleistungen, wie Handgepäck und Freigepäck, sind oft kostenlos. Einige Busanbieter bieten auch zusätzliche Leistungen gegen eine Gebühr an, wie zum Beispiel Sperriges Gepäck und Getränke. Nutze am besten unsere Suche , um genaue Informationen über die Ausstattung und den Service im Bus nach Bayan Lepas an deinem geplanten Reisetermin zu erhalten.

Welche Bushaltestellen gibt es in Bayan Lepas?

Es gibt insgesamt 6 Bushaltestellen in Bayan Lepas. Die meisten Busse halten an Sungai Nibong Bus Terminal. Schau dir unsere Karte von Bayan Lepas an, um die für dich passende Bushaltestelle zu finden.

Welche Busunternehmen fahren nach Bayan Lepas?

Es gibt 31 Busanbieter, die nach Bayan Lepas fahren: Unititi Express, Kejora Express, Billion Stars Express, CS Travel & Tours, Plusliner MY, StarMart Express, KKKL Express Malaysia, KPB Ekspress, Alya Xpress, Etika Delta Express, ED Airilariana, Lexojaya, GJG Express, TRA Xpress, Grassland Super Nice Express, LA Holidays, Etika Express, Ekspres Perdana, Queen Express, Suasana Edaran Express, MARA Liner, Jasmine Express, Sri Maju Group, Prisma Express, Mayang Sari Express, Agensi Pelancongan, E-Mutiara, SP Bumi, Jasa Pelangi, Cosmic Express und Adik Beradik.

Wie finde ich die besten Angebote nach Bayan Lepas?

Mit CheckMyBus findest du ganz einfach die besten Angebote für Bustickets nach Bayan Lepas. Gib einfach deinen Startort und dein Reisedatum in unsere Suche ein und starte die Suche. Du kannst die Ergebnisse dann nach deinen Bedürfnissen filtern und sie nach Preis oder Reisezeit sortieren.

Wie viel kann ich durch den Vergleich von Bussen nach Bayan Lepas sparen?

Wie viel du sparen kannst, hängt von der Stadt ab, von der du nach Bayan Lepas reist. Normalerweise kannst du mehr sparen, wenn du dein Ticket weit im Voraus buchst. Um das günstigste Busticket nach Bayan Lepas zu finden, gib in unserer Suche deinen Startort und Reisedatum ein und starte dann die Suche, um alle möglichen Optionen zu finden.

Weitere Bus-Reiseziele

Die meistgesuchten Busverbindungen von Bayan Lepas

Weitere beliebte Busse von Bayan Lepas. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken!

Städte in der Umgebung von Bayan Lepas

Auch Städte in der Umgebung von Bayan Lepas, wie beispielsweise Taiping, George Town und Butterworth, werden von nationalen und internationalen Fernbussen angefahren. Alle Angebote findest Du, indem Du diese in deine Suche mit einbeziehst. Nutze dazu einfach den Filter in der erweiterten Suche und vergleiche direkt alle Fahrten. Sind Fahrpläne verfügbar, zeigen wir auch Verkehrsmittel des Verkehrsverbundes.

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.