Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Günstiger Bus nach Klang

Vergleiche alle Anbieter und Busverbindungen nach Klang in Echtzeit
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Alles über Busse nach Klang

Du suchst einen günstigen Bus nach Klang? Vergleiche alle 26 Busunternehmen nach Klang und finde die Abfahrts- und Ankunftszeiten, alle 2 Busbahnhöfe in Klang, die Fahrtzeiten und natürlich die besten Preise für die 67 täglichen Bus-Verbindungen nach Klang.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-klang", 8); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Ortszeit
Land Malaysia
Währung Ringgit
Busverbindungen 67
Haltestellen 2
Günstigste Fahrt 1 €
Die beliebtesten Fernbus-Anbieter
Grassland Super Nice ExpressStarMart ExpressMayang Sari ExpressNaik Selalu Express
Andere Unternehmen sind Billion Stars Express, Causeway Link Express, City Express, E-Mutiara, Ekspres Musafir, Ekspres Perdana und 16 mehr.

Günstige Bus-Tickets nach Klang

  • Prisma Express
    0 Std 0 Min
    04:00
    Shah Alam
    Bus Terminal (Seksyen 17)
    04:00
    Klang
    Sentral Terminal
    Prisma Express
    Economy
    1 €
  • SMB Ekspress
    -17737488 Std -30 Min
    00:30
    Seremban
    Terminal One
    Klang
    Sentral Terminal
    SMB Ekspress
    Premium Economy
    3 €
  • SMB Teluk Intan
    1 Std 34 Min
    00:30
    Seremban
    Terminal One
    02:04
    Klang
    Sentral Terminal
    SMB Teluk Intan
    Economy
    3 €
  • Mayang Sari Express
    3 Std 15 Min
    09:30
    Muar
    Bushaltestelle
    12:45
    Klang
    Aeon Bukit Tinggi
    Mayang Sari Express
    Premium Economy
    4 €
  • Plusliner MY
    -17737471 Std -45 Min
    07:45
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    Klang
    Sentral Terminal
    Plusliner MY
    Economy
    5 €
  • Naik Selalu Express
    -17737485 Std -10 Min
    21:10
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    Klang
    Sentral Terminal
    Naik Selalu Express
    Economy
    6 €
  • Persada Express
    -17737476 Std -45 Min
    12:45
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    Klang
    Sentral Terminal
    Persada Express
    Economy
    6 €
  • KKKL Express Malaysia
    6 Std 29 Min
    08:00
    Batu Pahat
    Express Bus Terminal
    14:29
    Klang
    Sentral Terminal
    KKKL Express Malaysia
    Economy
    6 €
  • City Express
    -17737615 Std -30 Min
    07:30
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    Klang
    Sentral Terminal
    City Express
    Business
    7 €
  • Ekspres Musafir
    7 Std 9 Min
    14:00
    Kuala Terengganu
    Universiti Sultan Zainal Abidin (UniSZA)
    21:09
    Klang
    Aeon Bukit Tinggi
    Ekspres Musafir
    Economy
    7 €
  • Causeway Link Express
    -17737626 Std -30 Min
    18:30
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    Klang
    Sentral Terminal
    Causeway Link Express
    Economy
    7 €
  • StarMart Express
    -17737524 Std 0 Min
    12:00
    Kluang
    Terminal Pengangkutan Awam Bandar
    Klang
    Sentral Terminal
    StarMart Express
    Economy
    8 €
  • LA Holidays
    6 Std 36 Min
    12:00
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    18:36
    Klang
    Sentral Terminal
    LA Holidays
    Economy
    8 €
  • Sani United
    9 Std 43 Min
    21:30
    Kota Bharu
    Terminal Bas Ekspres
    07:13
    Klang
    Sentral Terminal
    Sani United
    Economy
    8 €
  • Grassland Super Nice Express
    0 Std 0 Min
    08:05
    Skudai
    Bushaltestelle
    08:05
    Klang
    Sentral Terminal
    Grassland Super Nice Express
    Economy
    9 €
  • E-Mutiara
    7 Std 9 Min
    21:30
    Kuala Terengganu
    Universiti Sultan Zainal Abidin (UniSZA)
    04:39
    Klang
    Aeon Bukit Tinggi
    E-Mutiara
    Economy
    9 €
  • KPB Ekspress
    -17737583 Std -30 Min
    23:30
    Bukit Mertajam
    Lorong Usahaniaga
    Klang
    Sentral Terminal
    KPB Ekspress
    Premium Economy
    9 €
  • Billion Stars Express
    5 Std 16 Min
    07:00
    George Town
    Komtar Bus Terminal
    12:16
    Klang
    Sentral Terminal
    Billion Stars Express
    Economy
    9 €
  • Jasmine Express
    8 Std 5 Min
    23:00
    Kulim
    Stesen Bas
    07:05
    Klang
    Sentral Terminal
    Jasmine Express
    Economy
    9 €
  • Quickliner
    5 Std 12 Min
    09:30
    Butterworth
    Terminal Bas Sementara Penang Sentral
    14:42
    Klang
    Sentral Terminal
    Quickliner
    Economy
    9 €
  • SC Southern Express
    -17737617 Std 0 Min
    09:00
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    Klang
    Sentral Terminal
    SC Southern Express
    Business
    9 €
  • Ekspres Perdana
    10 Std 22 Min
    09:00
    Kota Bharu
    Terminal Bas Ekspres
    19:22
    Klang
    Sentral Terminal
    Ekspres Perdana
    Economy
    10 €
  • Zaim Express
    9 Std 52 Min
    20:15
    Rantau Panjang
    Stesen Bas
    06:07
    Klang
    Sentral Terminal
    Zaim Express
    Economy
    10 €
  • Suasana Edaran Express
    10 Std 44 Min
    23:15
    Alor Setar
    Bus Station
    09:59
    Klang
    Sentral Terminal
    Suasana Edaran Express
    Economy
    11 €
  • Pancaran Matahari
    10 Std 44 Min
    23:15
    Alor Setar
    Bus Station
    09:59
    Klang
    Sentral Terminal
    Pancaran Matahari
    Economy
    12 €
  • Suasana Tony Coach
    -17737594 Std 0 Min
    10:00
    Hat Yai
    Nominatee Tour, 171 Thumnoonvithi Road
    Klang
    Sentral Terminal
    Suasana Tony Coach
    Business
    20 €
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Verbindungen nach Klang für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Klang, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du die beliebtesten Busverbindungen nach Klang.

Deine Strecke ist nicht dabei? In unserer Suche haben wir Klang als Ziel bereits vorausgefüllt. Du musst nur noch den Abfahrtsort eintragen. Wenn Du mit dem Bus ab Klang fahren willst, klicke einfach auf die Pfeile, um die Richtung zu ändern.

Das Reisedatum haben wir ebenfalls bereits ausgefüllt. Generell buchen die meisten Leute 3 - 7 Tage in der Zukunft. Solltest Du ein konkretes Reisedatum checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.

Du weißt bereits, wann genau Du wieder von Klang zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum aus. Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen nach Klang unterwegs sind und starte die Suche. Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.

Übrigens: Wir zeigen dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug an, mit denen Du nach Klang gelangen kannst.

Alle Bushaltestellen in Klang

FAQs zur Busverbindung nach Klang

Gibt es einen direkten Bus nach Klang?

Ob es eine direkte Busverbindung nach Klang gibt, hängt davon ab, aus welcher Stadt du anreist. Gib daher einfach in unserer Suche die Stadt ein, von der du startest, um herauszufinden, ob es eine direkte Busverbindung nach Klang gibt. Beachte dabei, dass es je nach Reisedatum weniger Direktverbindungen geben kann.

Was kann ich auf meiner Busfahrt nach Klang mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter du nach Klang fährst, kann es unterschiedlich sein, was du mitnehmen darfst. Um herauszufinden, ob du z.B. dein Fahrrad, dein Snowboard oder deine Skier mitnehmen kannst, benutze einfach unsere Suche , um einen Bus zu finden, der für dein geplantes Reisedatum am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung und Services hat der Bus nach Klang?

Die Ausstattung an Bord unterscheidet sich je nach Anbieter. Die meisten Busse haben mittlerweile eine Klimaanlage, Steckdosen und Wi-Fi an Bord. Dienstleistungen, wie Handgepäck und Freigepäck, sind oft kostenlos. Einige Busanbieter bieten auch zusätzliche Leistungen gegen eine Gebühr an, wie zum Beispiel Sperriges Gepäck und Fahrrad Transport. Nutze am besten unsere Suche , um genaue Informationen über die Ausstattung und den Service im Bus nach Klang an deinem geplanten Reisetermin zu erhalten.

Welche Bushaltestellen gibt es in Klang?

Es gibt insgesamt 2 Bushaltestellen in Klang. Die meisten Busse halten an Sentral Terminal. Schau dir unsere Karte von Klang an, um die für dich passende Bushaltestelle zu finden.

Welche Busunternehmen fahren nach Klang?

Es gibt 26 Busanbieter, die nach Klang fahren: Grassland Super Nice Express, StarMart Express, Mayang Sari Express, Naik Selalu Express, Plusliner MY, Persada Express, SMB Ekspress, Sani United, Ekspres Perdana, Zaim Express, Ekspres Musafir, E-Mutiara, Billion Stars Express, KPB Ekspress, Prisma Express, LA Holidays, KKKL Express Malaysia, Suasana Tony Coach, Pancaran Matahari, Jasmine Express, City Express, Causeway Link Express, Quickliner, SC Southern Express, Suasana Edaran Express und SMB Teluk Intan.

Wie finde ich die besten Angebote nach Klang?

Mit CheckMyBus findest du ganz einfach die besten Angebote für Bustickets nach Klang. Gib einfach deinen Startort und dein Reisedatum in unsere Suche ein und starte die Suche. Du kannst die Ergebnisse dann nach deinen Bedürfnissen filtern und sie nach Preis oder Reisezeit sortieren.

Wie viel kann ich durch den Vergleich von Bussen nach Klang sparen?

Wie viel du sparen kannst, hängt von der Stadt ab, von der du nach Klang reist. Normalerweise kannst du mehr sparen, wenn du dein Ticket weit im Voraus buchst. Um das günstigste Busticket nach Klang zu finden, gib in unserer Suche deinen Startort und Reisedatum ein und starte dann die Suche, um alle möglichen Optionen zu finden.

Weitere Bus-Reiseziele

Die meistgesuchten Busverbindungen von Klang

Weitere beliebte Busse von Klang. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken!

Städte in der Umgebung von Klang

Auch Städte in der Umgebung von Klang, wie beispielsweise Kuala Lumpur, Petaling Jaya und Shah Alam, werden von nationalen und internationalen Fernbussen angefahren. Alle Angebote findest Du, indem Du diese in deine Suche mit einbeziehst. Nutze dazu einfach den Filter in der erweiterten Suche und vergleiche direkt alle Fahrten. Finde Strecken, die Klang mit Ampang Jaya, Cyberjaya, Flughafen Kuala Lumpur, sowie vielen weiteren Orten auch über den öffentlichen Nahverkehr bzw. Stadtbusse verbinden. Sind Fahrpläne verfügbar, zeigen wir auch Verkehrsmittel des Verkehrsverbundes.

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.