Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Günstiger Bus nach Shah Alam

Vergleiche alle Anbieter und Busverbindungen nach Shah Alam in Echtzeit
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Alles über Busse nach Shah Alam

Du suchst einen günstigen Bus nach Shah Alam? Vergleiche alle 31 Busunternehmen nach Shah Alam und finde die Abfahrts- und Ankunftszeiten, alle 7 Busbahnhöfe in Shah Alam, die Fahrtzeiten und natürlich die besten Preise für die 85 täglichen Bus-Verbindungen nach Shah Alam.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-shah-alam", 8); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Ortszeit
Land Malaysia
Währung Ringgit
Busverbindungen 85
Haltestellen 7
Günstigste Fahrt 2 €
Die beliebtesten Fernbus-Anbieter
Grassland Super Nice ExpressStarMart ExpressSMB Teluk IntanMayang Sari Express
Andere Unternehmen sind Causeway Link Express, City Express, E-Mutiara, Ekspres Musafir, Ekspres Perdana, Inter Top (Pudu) und 21 mehr.

Günstige Bus-Tickets nach Shah Alam

  • SMB Ekspress
    -17737488 Std -30 Min
    00:30
    Seremban
    Terminal One
    Shah Alam
    Dataran MBSA Bushaltestelle
    SMB Ekspress
    Premium Economy
    3 €
  • SMB Teluk Intan
    1 Std 21 Min
    00:30
    Seremban
    Terminal One
    01:51
    Shah Alam
    Bus Terminal (Seksyen 17)
    SMB Teluk Intan
    Economy
    3 €
  • StarMart Express
    0 Std 0 Min
    12:30
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    12:30
    Shah Alam
    Bus Terminal (Seksyen 17)
    StarMart Express
    Economy
    4 €
  • Mayang Sari Express
    3 Std 15 Min
    09:30
    Muar
    Bushaltestelle
    12:45
    Shah Alam
    Bushaltestelle
    Mayang Sari Express
    Premium Economy
    4 €
  • Plusliner MY
    -17737471 Std -45 Min
    07:45
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    Shah Alam
    Dataran MBSA Bushaltestelle
    Plusliner MY
    Economy
    5 €
  • LA Holidays
    -17737664 Std 0 Min
    08:00
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    Shah Alam
    Dataran MBSA Bushaltestelle
    LA Holidays
    Business
    6 €
  • Naik Selalu Express
    -17737485 Std -10 Min
    21:10
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    Shah Alam
    Dataran MBSA Bushaltestelle
    Naik Selalu Express
    Economy
    6 €
  • Jasmine Express
    -17737480 Std -45 Min
    16:45
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    Shah Alam
    Dataran MBSA Bushaltestelle
    Jasmine Express
    Economy
    6 €
  • Transnasional MY
    -17737668 Std -31 Min
    12:31
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    Shah Alam
    Dataran MBSA Bushaltestelle
    Transnasional MY
    Business
    6 €
  • Persada Express
    -17737476 Std -45 Min
    12:45
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    Shah Alam
    Dataran MBSA Bushaltestelle
    Persada Express
    Economy
    6 €
  • City Express
    -17737519 Std -30 Min
    07:30
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    Shah Alam
    Dataran MBSA Bushaltestelle
    City Express
    Business
    7 €
  • Ekspres Musafir
    10 Std 30 Min
    21:00
    Kota Bharu
    Terminal Bas Ekspres
    07:30
    Shah Alam
    Bus Terminal (Seksyen 17)
    Ekspres Musafir
    Economy
    7 €
  • MARA Liner
    8 Std 42 Min
    12:15
    Butterworth
    Terminal Bas Sementara Penang Sentral
    20:57
    Shah Alam
    Bus Terminal (Seksyen 17)
    MARA Liner
    Economy
    7 €
  • KPB Ekspress
    -17737475 Std -15 Min
    11:15
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    Shah Alam
    Dataran MBSA Bushaltestelle
    KPB Ekspress
    Premium Economy
    7 €
  • Causeway Link Express
    -17737531 Std 0 Min
    19:00
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    Shah Alam
    Dataran MBSA Bushaltestelle
    Causeway Link Express
    Economy
    7 €
  • Sri Maju Group
    -17737512 Std -15 Min
    00:15
    Johor Bahru
    Taman Ungku Tun Aminah
    Shah Alam
    Dataran MBSA Bushaltestelle
    Sri Maju Group
    Premium Economy
    8 €
  • Grassland Super Nice Express
    6 Std 56 Min
    09:30
    Kluang
    Terminal Pengangkutan Awam Bandar
    16:26
    Shah Alam
    Bus Terminal (Seksyen 17)
    Grassland Super Nice Express
    Economy
    9 €
  • Sani United
    10 Std 30 Min
    09:30
    Kota Bharu
    Terminal Bas Ekspres
    20:00
    Shah Alam
    Bus Terminal (Seksyen 17)
    Sani United
    Economy
    9 €
  • Ekspres Perdana
    10 Std 30 Min
    09:00
    Kota Bharu
    Terminal Bas Ekspres
    19:30
    Shah Alam
    Bus Terminal (Seksyen 17)
    Ekspres Perdana
    Economy
    9 €
  • Queen Express
    10 Std 30 Min
    09:00
    Kota Bharu
    Terminal Bas Ekspres
    19:30
    Shah Alam
    Bus Terminal (Seksyen 17)
    Queen Express
    Economy
    9 €
  • Prisma Express
    -17737512 Std -15 Min
    00:15
    Taman Senai
    Terminal Taman Universiti
    Shah Alam
    Dataran MBSA Bushaltestelle
    Prisma Express
    Economy
    9 €
  • Naza Express
    10 Std 30 Min
    10:00
    Kota Bharu
    Terminal Bas Ekspres
    20:30
    Shah Alam
    Bus Terminal (Seksyen 17)
    Naza Express
    Economy
    9 €
  • Zaim Express
    10 Std 30 Min
    21:30
    Kota Bharu
    Terminal Bas Ekspres
    08:00
    Shah Alam
    Bus Terminal (Seksyen 17)
    Zaim Express
    Economy
    9 €
  • SC Southern Express
    -17737521 Std 0 Min
    09:00
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    Shah Alam
    Dataran MBSA Bushaltestelle
    SC Southern Express
    Business
    9 €
  • My Xpress
    10 Std 2 Min
    20:00
    Rantau Panjang
    Stesen Bas
    06:02
    Shah Alam
    Bus Terminal (Seksyen 17)
    My Xpress
    Economy
    9 €
  • Sanwa Express
    5 Std 59 Min
    11:30
    Mersing
    Bus Station Mersing
    17:29
    Shah Alam
    Bus Terminal (Seksyen 17)
    Sanwa Express
    Economy
    10 €
  • E-Mutiara
    9 Std 2 Min
    21:00
    Pasir Mas
    Stesen Bas SKMK
    06:02
    Shah Alam
    Bus Terminal (Seksyen 17)
    E-Mutiara
    Economy
    10 €
  • Pancaran Matahari
    10 Std 30 Min
    21:30
    Kota Bharu
    Terminal Bas Ekspres
    08:00
    Shah Alam
    Bus Terminal (Seksyen 17)
    Pancaran Matahari
    Economy
    11 €
  • Suasana Edaran Express
    11 Std 0 Min
    12:15
    Alor Setar
    Bus Station
    23:15
    Shah Alam
    Bus Terminal (Seksyen 17)
    Suasana Edaran Express
    Economy
    11 €
  • Inter Top (Pudu)
    0 Std 0 Min
    23:45
    Sungai Petani
    Terminal Bas Ekspres Ukir Square
    23:45
    Shah Alam
    Bus Terminal (Seksyen 17)
    Inter Top (Pudu)
    Economy
    11 €
  • Suasana Tony Coach
    -17737594 Std 0 Min
    10:00
    Hat Yai
    Nominatee Tour, 171 Thumnoonvithi Road
    Shah Alam
    Dataran MBSA Bushaltestelle
    Suasana Tony Coach
    Business
    20 €
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Verbindungen nach Shah Alam für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Shah Alam, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du die beliebtesten Busverbindungen nach Shah Alam.

Deine Strecke ist nicht dabei? In unserer Suche haben wir Shah Alam als Ziel bereits vorausgefüllt. Du musst nur noch den Abfahrtsort eintragen. Wenn Du mit dem Bus ab Shah Alam fahren willst, klicke einfach auf die Pfeile, um die Richtung zu ändern.

Das Reisedatum haben wir ebenfalls bereits ausgefüllt. Generell buchen die meisten Leute 3 - 7 Tage in der Zukunft. Solltest Du ein konkretes Reisedatum checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.

Du weißt bereits, wann genau Du wieder von Shah Alam zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum aus. Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen nach Shah Alam unterwegs sind und starte die Suche. Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.

Übrigens: Wir zeigen dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug an, mit denen Du nach Shah Alam gelangen kannst.

Alle Bushaltestellen in Shah Alam

FAQs zur Busverbindung nach Shah Alam

Gibt es einen direkten Bus nach Shah Alam?

Ob es eine direkte Busverbindung nach Shah Alam gibt, hängt davon ab, aus welcher Stadt du anreist. Gib daher einfach in unserer Suche die Stadt ein, von der du startest, um herauszufinden, ob es eine direkte Busverbindung nach Shah Alam gibt. Beachte dabei, dass es je nach Reisedatum weniger Direktverbindungen geben kann.

Was kann ich auf meiner Busfahrt nach Shah Alam mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter du nach Shah Alam fährst, kann es unterschiedlich sein, was du mitnehmen darfst. Um herauszufinden, ob du z.B. dein Fahrrad, dein Snowboard oder deine Skier mitnehmen kannst, benutze einfach unsere Suche , um einen Bus zu finden, der für dein geplantes Reisedatum am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung und Services hat der Bus nach Shah Alam?

Die Ausstattung an Bord unterscheidet sich je nach Anbieter. Die meisten Busse haben mittlerweile eine Klimaanlage, Steckdosen und Wi-Fi an Bord. Dienstleistungen, wie Handgepäck und Freigepäck, sind oft kostenlos. Einige Busanbieter bieten auch zusätzliche Leistungen gegen eine Gebühr an, wie zum Beispiel Sperriges Gepäck und Fahrrad Transport. Nutze am besten unsere Suche , um genaue Informationen über die Ausstattung und den Service im Bus nach Shah Alam an deinem geplanten Reisetermin zu erhalten.

Welche Bushaltestellen gibt es in Shah Alam?

Es gibt insgesamt 7 Bushaltestellen in Shah Alam. Die meisten Busse halten an Bus Terminal (Seksyen 17). Schau dir unsere Karte von Shah Alam an, um die für dich passende Bushaltestelle zu finden.

Welche Busunternehmen fahren nach Shah Alam?

Es gibt 31 Busanbieter, die nach Shah Alam fahren: Grassland Super Nice Express, StarMart Express, SMB Teluk Intan, Mayang Sari Express, Naik Selalu Express, Plusliner MY, KPB Ekspress, Persada Express, Jasmine Express, SMB Ekspress, Sani United, Queen Express, Ekspres Perdana, Naza Express, My Xpress, Zaim Express, Pancaran Matahari, Ekspres Musafir, Sri Maju Group, LA Holidays, Prisma Express, City Express, SC Southern Express, Causeway Link Express, Sanwa Express, MARA Liner, Suasana Edaran Express, E-Mutiara, Inter Top (Pudu), Transnasional MY und Suasana Tony Coach.

Wie finde ich die besten Angebote nach Shah Alam?

Mit CheckMyBus findest du ganz einfach die besten Angebote für Bustickets nach Shah Alam. Gib einfach deinen Startort und dein Reisedatum in unsere Suche ein und starte die Suche. Du kannst die Ergebnisse dann nach deinen Bedürfnissen filtern und sie nach Preis oder Reisezeit sortieren.

Wie viel kann ich durch den Vergleich von Bussen nach Shah Alam sparen?

Wie viel du sparen kannst, hängt von der Stadt ab, von der du nach Shah Alam reist. Normalerweise kannst du mehr sparen, wenn du dein Ticket weit im Voraus buchst. Um das günstigste Busticket nach Shah Alam zu finden, gib in unserer Suche deinen Startort und Reisedatum ein und starte dann die Suche, um alle möglichen Optionen zu finden.

Weitere Bus-Reiseziele

Die meistgesuchten Busverbindungen von Shah Alam

Weitere beliebte Busse von Shah Alam. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken!

Städte in der Umgebung von Shah Alam

Auch Städte in der Umgebung von Shah Alam, wie beispielsweise Kuala Lumpur, Petaling Jaya und Klang, werden von nationalen und internationalen Fernbussen angefahren. Alle Angebote findest Du, indem Du diese in deine Suche mit einbeziehst. Nutze dazu einfach den Filter in der erweiterten Suche und vergleiche direkt alle Fahrten. Finde Strecken, die Shah Alam mit Ampang Jaya, Puchong, Flughafen Kuala Lumpur, sowie vielen weiteren Orten auch über den öffentlichen Nahverkehr bzw. Stadtbusse verbinden. Sind Fahrpläne verfügbar, zeigen wir auch Verkehrsmittel des Verkehrsverbundes.

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.