Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Günstiger Bus nach Alor Setar

Vergleiche alle Anbieter und Busverbindungen nach Alor Setar in Echtzeit
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Alles über Busse nach Alor Setar

Du suchst einen günstigen Bus nach Alor Setar? Vergleiche alle 38 Busunternehmen nach Alor Setar und finde die Abfahrts- und Ankunftszeiten, alle 7 Busbahnhöfe in Alor Setar, die Fahrtzeiten und natürlich die besten Preise für die 404 täglichen Bus-Verbindungen nach Alor Setar.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-alor-setar", 8); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Ortszeit
Land Malaysia
Währung Ringgit
Busverbindungen 404
Haltestellen 7
Günstigste Fahrt 2 €
Die beliebtesten Fernbus-Anbieter
Grassland Super Nice ExpressKesatuan ExpressPlusliner MYEkspres Perdana
Andere Unternehmen sind Adik Beradik, AeroCity, Alisan Coach, Arwana, Cosmic Express, E-Mutiara und 28 mehr.

Günstige Bus-Tickets nach Alor Setar

  • Grassland Super Nice Express
    1 Std 32 Min
    10:30
    Butterworth
    Terminal Bas Sementara Penang Sentral
    12:02
    Alor Setar
    Bus Station
    Grassland Super Nice Express
    Economy
    2 €
  • Kesatuan Express
    2 Std 15 Min
    12:00
    Butterworth
    Terminal Bas Sementara Penang Sentral
    14:15
    Alor Setar
    Bus Station
    Kesatuan Express
    Economy
    2 €
  • Plusliner MY
    2 Std 42 Min
    13:30
    Bayan Lepas
    Sungai Nibong Bus Terminal
    16:12
    Alor Setar
    Bus Station
    Plusliner MY
    Economy
    3 €
  • Arwana
    1 Std 32 Min
    12:30
    Butterworth
    Terminal Bas Sementara Penang Sentral
    14:02
    Alor Setar
    Bus Station
    Arwana
    Economy
    3 €
  • Mayang Sari Express
    2 Std 54 Min
    09:00
    Sitiawan
    11:54
    Alor Setar
    Mayang Sari Express
    Economy
    4 €
  • Sri Theven Travel & Tours
    1 Std 32 Min
    20:30
    Butterworth
    Terminal Bas Sementara Penang Sentral
    22:02
    Alor Setar
    Bus Station
    Sri Theven Travel & Tours
    Economy
    4 €
  • MARA Liner
    5 Std 27 Min
    08:00
    Sitiawan
    13:27
    Alor Setar
    MARA Liner
    Economy
    5 €
  • Jasmine Express
    2 Std 54 Min
    06:45
    Sitiawan
    09:39
    Alor Setar
    Jasmine Express
    Economy
    5 €
  • Sani United
    6 Std 47 Min
    10:00
    Pasir Mas
    Stesen Bas SKMK
    16:47
    Alor Setar
    Bus Station
    Sani United
    Economy
    7 €
  • Ekspres Perdana
    7 Std 37 Min
    10:00
    Kota Bharu
    Terminal Bas Ekspres
    17:37
    Alor Setar
    Bus Station
    Ekspres Perdana
    Economy
    8 €
  • Queen Express
    7 Std 48 Min
    22:00
    Kota Bharu
    Terminal TESCO
    05:48
    Alor Setar
    Bus Station
    Queen Express
    Economy
    8 €
  • Suasana Edaran Express
    6 Std 2 Min
    09:30
    Kuala Lumpur
    Hentian Duta
    15:32
    Alor Setar
    Bus Station
    Suasana Edaran Express
    Economy
    9 €
  • Quickliner
    6 Std 17 Min
    10:55
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    17:12
    Alor Setar
    Bus Station
    Quickliner
    Economy
    9 €
  • KPB Ekspress
    5 Std 10 Min
    01:00
    Kuala Lumpur
    06:10
    Alor Setar
    KPB Ekspress
    Business
    9 €
  • LA Holidays
    8 Std 33 Min
    15:59
    Kuala Lumpur
    00:32
    Alor Setar
    LA Holidays
    Economy
    9 €
  • Sri Maju Group
    -17737235 Std -45 Min
    11:45
    Kuala Lumpur
    Alor Setar
    Shahab Perdana Bushaltestelle
    Sri Maju Group
    Premium Economy
    9 €
  • Trans MVS Express Sdn Bhd
    6 Std 17 Min
    21:30
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    03:47
    Alor Setar
    Bus Station
    Trans MVS Express Sdn Bhd
    Economy
    9 €
  • TRA Xpress
    6 Std 17 Min
    12:00
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    18:17
    Alor Setar
    Bus Station
    TRA Xpress
    Economy
    9 €
  • Hatyai Intertop Express
    6 Std 30 Min
    10:30
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    17:00
    Alor Setar
    Bus Station
    Hatyai Intertop Express
    Premium Economy
    9 €
  • Permata Utara
    6 Std 30 Min
    00:30
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    07:00
    Alor Setar
    Bus Station
    Permata Utara
    Premium Economy
    9 €
  • Inter Top (Pudu)
    0 Std 0 Min
    11:00
    Kuala Lumpur
    Hentian Duta
    11:00
    Alor Setar
    Bus Station
    Inter Top (Pudu)
    Economy
    9 €
  • Kejora Express
    0 Std 0 Min
    13:00
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    13:00
    Alor Setar
    Bus Station
    Kejora Express
    Economy
    9 €
  • E-Mutiara
    -17737400 Std -15 Min
    08:15
    Jerteh
    Stesen bas
    Alor Setar
    Shahab Perdana Bushaltestelle
    E-Mutiara
    Economy
    9 €
  • Pancaran Matahari
    6 Std 30 Min
    10:00
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    16:30
    Alor Setar
    Bus Station
    Pancaran Matahari
    Economy
    10 €
  • Intercity Coach
    -17737247 Std -30 Min
    23:30
    Kuala Lumpur
    Hentian Duta
    Alor Setar
    Shahab Perdana Bushaltestelle
    Intercity Coach
    Business
    10 €
  • Suasana Express
    6 Std 2 Min
    10:00
    Kuala Lumpur
    Hentian Duta
    16:02
    Alor Setar
    Bus Station
    Suasana Express
    Economy
    10 €
  • Prisma Express
    11 Std 10 Min
    12:00
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    23:10
    Alor Setar
    Bus Station
    Prisma Express
    Economy
    10 €
  • AeroCity
    6 Std 15 Min
    10:15
    Kuala Lumpur
    Hentian Duta
    16:30
    Alor Setar
    Bus Station
    AeroCity
    Economy
    10 €
  • Etika Delta Express
    6 Std 2 Min
    13:50
    Kuala Lumpur
    Hentian Duta
    19:52
    Alor Setar
    Bus Station
    Etika Delta Express
    Economy
    10 €
  • ED Airilariana
    6 Std 2 Min
    13:30
    Kuala Lumpur
    Hentian Duta
    19:32
    Alor Setar
    Bus Station
    ED Airilariana
    Economy
    10 €
  • Cosmic Express
    6 Std 2 Min
    08:15
    Kuala Lumpur
    Hentian Duta
    14:17
    Alor Setar
    Bus Station
    Cosmic Express
    Economy
    11 €
  • Lucky Express
    0 Std 0 Min
    07:30
    Kuala Lumpur
    Hentian Duta
    07:30
    Alor Setar
    Bus Station
    Lucky Express
    Economy
    12 €
  • Adik Beradik
    -17737415 Std -20 Min
    23:20
    Jerteh
    Stesen bas
    Alor Setar
    Shahab Perdana Bushaltestelle
    Adik Beradik
    Economy
    12 €
  • Alisan Coach
    11 Std 10 Min
    17:30
    Kuala Lumpur
    04:40
    Alor Setar
    Alisan Coach
    Business
    14 €
  • Etika Express
    -17737235 Std -45 Min
    11:45
    Kuala Lumpur
    Hentian Duta
    Alor Setar
    Shahab Perdana Bushaltestelle
    Etika Express
    Economy
    14 €
  • KKKL Express Malaysia
    0 Std 0 Min
    18:45
    Kluang
    Terminal Pengangkutan Awam Bandar
    18:45
    Alor Setar
    Bus Station
    KKKL Express Malaysia
    Economy
    15 €
  • Sin Yong Express
    11 Std 3 Min
    21:00
    Johor Bahru
    Taman Johor Jaya
    08:03
    Alor Setar
    Bus Station
    Sin Yong Express
    Premium Economy
    19 €
  • StarMart Express
    11 Std 3 Min
    18:45
    Singapur
    Singapore - Golden Mile Complex
    05:48
    Alor Setar
    Bus Station
    StarMart Express
    Premium Economy
    41 €
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Verbindungen nach Alor Setar für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Alor Setar, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du die beliebtesten Busverbindungen nach Alor Setar.

Deine Strecke ist nicht dabei? In unserer Suche haben wir Alor Setar als Ziel bereits vorausgefüllt. Du musst nur noch den Abfahrtsort eintragen. Wenn Du mit dem Bus ab Alor Setar fahren willst, klicke einfach auf die Pfeile, um die Richtung zu ändern.

Das Reisedatum haben wir ebenfalls bereits ausgefüllt. Generell buchen die meisten Leute 3 - 7 Tage in der Zukunft. Solltest Du ein konkretes Reisedatum checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.

Du weißt bereits, wann genau Du wieder von Alor Setar zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum aus. Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen nach Alor Setar unterwegs sind und starte die Suche. Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.

Übrigens: Wir zeigen dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug an, mit denen Du nach Alor Setar gelangen kannst.

Alle Bushaltestellen in Alor Setar

FAQs zur Busverbindung nach Alor Setar

Gibt es einen direkten Bus nach Alor Setar?

Ob es eine direkte Busverbindung nach Alor Setar gibt, hängt davon ab, aus welcher Stadt du anreist. Gib daher einfach in unserer Suche die Stadt ein, von der du startest, um herauszufinden, ob es eine direkte Busverbindung nach Alor Setar gibt. Beachte dabei, dass es je nach Reisedatum weniger Direktverbindungen geben kann.

Was kann ich auf meiner Busfahrt nach Alor Setar mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter du nach Alor Setar fährst, kann es unterschiedlich sein, was du mitnehmen darfst. Um herauszufinden, ob du z.B. dein Fahrrad, dein Snowboard oder deine Skier mitnehmen kannst, benutze einfach unsere Suche , um einen Bus zu finden, der für dein geplantes Reisedatum am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung und Services hat der Bus nach Alor Setar?

Die Ausstattung an Bord unterscheidet sich je nach Anbieter. Die meisten Busse haben mittlerweile eine Klimaanlage, Steckdosen und Wi-Fi an Bord. Dienstleistungen, wie Handgepäck und Freigepäck, sind oft kostenlos. Einige Busanbieter bieten auch zusätzliche Leistungen gegen eine Gebühr an, wie zum Beispiel Sperriges Gepäck und Getränke. Nutze am besten unsere Suche , um genaue Informationen über die Ausstattung und den Service im Bus nach Alor Setar an deinem geplanten Reisetermin zu erhalten.

Welche Bushaltestellen gibt es in Alor Setar?

Es gibt insgesamt 7 Bushaltestellen in Alor Setar. Die meisten Busse halten an Bus Station. Schau dir unsere Karte von Alor Setar an, um die für dich passende Bushaltestelle zu finden.

Welche Busunternehmen fahren nach Alor Setar?

Es gibt 38 Busanbieter, die nach Alor Setar fahren: Grassland Super Nice Express, Kesatuan Express, Plusliner MY, Ekspres Perdana, Intercity Coach, Etika Express, Permata Utara, Cosmic Express, MARA Liner, Pancaran Matahari, Sani United, Arwana, Sri Theven Travel & Tours, Alisan Coach, Prisma Express, Trans MVS Express Sdn Bhd, LA Holidays, Jasmine Express, KKKL Express Malaysia, Sin Yong Express, Suasana Edaran Express, Suasana Express, StarMart Express, Lucky Express, AeroCity, Hatyai Intertop Express, Queen Express, ED Airilariana, Etika Delta Express, Kejora Express, TRA Xpress, E-Mutiara, Adik Beradik, Inter Top (Pudu), Quickliner, Mayang Sari Express, KPB Ekspress und Sri Maju Group.

Wie finde ich die besten Angebote nach Alor Setar?

Mit CheckMyBus findest du ganz einfach die besten Angebote für Bustickets nach Alor Setar. Gib einfach deinen Startort und dein Reisedatum in unsere Suche ein und starte die Suche. Du kannst die Ergebnisse dann nach deinen Bedürfnissen filtern und sie nach Preis oder Reisezeit sortieren.

Wie viel kann ich durch den Vergleich von Bussen nach Alor Setar sparen?

Wie viel du sparen kannst, hängt von der Stadt ab, von der du nach Alor Setar reist. Normalerweise kannst du mehr sparen, wenn du dein Ticket weit im Voraus buchst. Um das günstigste Busticket nach Alor Setar zu finden, gib in unserer Suche deinen Startort und Reisedatum ein und starte dann die Suche, um alle möglichen Optionen zu finden.

Weitere Bus-Reiseziele

Die meistgesuchten Busverbindungen von Alor Setar

Weitere beliebte Busse von Alor Setar. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken!

Städte in der Umgebung von Alor Setar

Auch Städte in der Umgebung von Alor Setar, wie beispielsweise Sungai Petani, George Town und Butterworth, werden von nationalen und internationalen Fernbussen angefahren. Alle Angebote findest Du, indem Du diese in deine Suche mit einbeziehst. Nutze dazu einfach den Filter in der erweiterten Suche und vergleiche direkt alle Fahrten. Sind Fahrpläne verfügbar, zeigen wir auch Verkehrsmittel des Verkehrsverbundes.

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.