Günstiger Bus nach Kuala Lumpur

Vergleiche alle Anbieter und Busverbindungen nach Kuala Lumpur in Echtzeit
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Alles über Busse nach Kuala Lumpur

Du suchst einen günstigen Bus nach Kuala Lumpur? Vergleiche alle 79 Busunternehmen nach Kuala Lumpur und finde die Abfahrts- und Ankunftszeiten, alle 24 Busbahnhöfe in Kuala Lumpur, die Fahrtzeiten und natürlich die besten Preise für die 3801 täglichen Bus-Verbindungen nach Kuala Lumpur.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-kuala-lumpur", 8); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Ortszeit
Land Malaysia
Währung Ringgit
Busverbindungen 3801
Haltestellen 24
Günstigste Fahrt 1 €
Die beliebtesten Fernbus-Anbieter
Mayang Sari ExpressStarMart ExpressSC Southern ExpressGrassland Super Nice Express
Andere Unternehmen sind 707 Inc., Adam Ekspres, Adik Beradik, AeroBus MY, AeroCity, Alibaba Express und 69 mehr.

Günstige Bus-Tickets nach Kuala Lumpur

  • MARA Liner
    2 Std 51 Min
    05:30
    Alor Gajah
    Simpang Ampat Toll Plaza Inbound
    08:21
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    MARA Liner
    Economy
    2 €
  • Prisma Express
    0 Std 55 Min
    10:30
    Klang
    Sentral Terminal
    11:25
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    Prisma Express
    Economy
    2 €
  • Trans Malaya
    0 Std 49 Min
    12:00
    Shah Alam
    Bus Terminal (Seksyen 17)
    12:49
    Kuala Lumpur
    Hentian Putra
    Trans Malaya
    Economy
    2 €
  • Sri Theven Travel & Tours
    0 Std 55 Min
    11:45
    Klang
    Sentral Terminal
    12:40
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    Sri Theven Travel & Tours
    Economy
    3 €
  • StarMart Express
    5 Std 49 Min
    00:25
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    06:14
    Kuala Lumpur
    StarMart Express
    Economy
    4 €
  • Mayang Sari Express
    5 Std 49 Min
    00:30
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    06:19
    Kuala Lumpur
    Mayang Sari Express
    Economy
    4 €
  • Plusliner MY
    4 Std 3 Min
    04:30
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    08:33
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    Plusliner MY
    Economy
    4 €
  • Sri Maju Group
    3 Std 9 Min
    13:30
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    16:39
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    Sri Maju Group
    Economy
    4 €
  • KPB Ekspress
    -17736778 Std -30 Min
    10:30
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    Kuala Lumpur
    KPB Ekspress
    Premium Economy
    4 €
  • Persada Express
    3 Std 9 Min
    12:00
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    15:09
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    Persada Express
    Economy
    4 €
  • Ekspres Musafir
    5 Std 49 Min
    18:30
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    00:19
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    Ekspres Musafir
    Economy
    4 €
  • Golden Silk Express
    3 Std 9 Min
    23:59
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    03:08
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    Golden Silk Express
    Economy
    4 €
  • Utama Ekspres
    5 Std 49 Min
    11:30
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    17:19
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    Utama Ekspres
    Economy
    4 €
  • Kesatuan Express
    6 Std 24 Min
    02:15
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    08:39
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    Kesatuan Express
    Economy
    5 €
  • Naik Selalu Express
    3 Std 9 Min
    12:45
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    15:54
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    Naik Selalu Express
    Economy
    5 €
  • Jasmine Express
    3 Std 9 Min
    13:50
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    16:59
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    Jasmine Express
    Economy
    5 €
  • AeroBus MY
    3 Std 22 Min
    11:30
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    14:52
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    AeroBus MY
    Economy
    5 €
  • Transnasional MY
    3 Std 0 Min
    08:45
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    11:45
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    Transnasional MY
    Economy
    5 €
  • GJG Express
    3 Std 9 Min
    10:30
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    13:39
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    GJG Express
    Economy
    5 €
  • Unititi Express
    0 Std 0 Min
    19:50
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    19:50
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    Unititi Express
    Economy
    5 €
  • NINI express
    5 Std 9 Min
    20:15
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    01:24
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    NINI express
    Economy
    5 €
  • Eltabina Express
    0 Std 0 Min
    08:15
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    08:15
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    Eltabina Express
    Economy
    5 €
  • Konsortium (Malaysia)
    3 Std 9 Min
    11:30
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    14:39
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    Konsortium (Malaysia)
    Economy
    5 €
  • KBES Express
    3 Std 15 Min
    11:30
    Ipoh
    Bahnhof
    14:45
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    KBES Express
    Premium Economy
    5 €
  • Grassland Super Nice Express
    3 Std 9 Min
    08:30
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    11:39
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    Grassland Super Nice Express
    Economy
    6 €
  • E-Mutiara
    4 Std 33 Min
    11:45
    Chukai
    Terminal Bas Kemaman
    16:18
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    E-Mutiara
    Economy
    6 €
  • Sani United
    4 Std 33 Min
    08:30
    Chukai
    Terminal Bas Kemaman
    13:03
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Sani United
    Economy
    6 €
  • Permata Utara
    3 Std 9 Min
    18:30
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    21:39
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    Permata Utara
    Economy
    6 €
  • SP Bumi
    4 Std 33 Min
    00:15
    Chukai
    Terminal Bas Kemaman
    04:48
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    SP Bumi
    Premium Economy
    6 €
  • Lexojaya
    3 Std 9 Min
    00:15
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    03:24
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    Lexojaya
    Economy
    6 €
  • Kwok Ping Express
    -17736744 Std -30 Min
    00:30
    Johor Bahru
    Taman Ungku Tun Aminah
    Kuala Lumpur
    Kwok Ping Express
    Business
    6 €
  • Billion Stars Express
    -17736753 Std -15 Min
    09:15
    Johor Bahru
    Taman Ungku Tun Aminah
    Kuala Lumpur
    Billion Stars Express
    Economy
    7 €
  • LA Holidays
    -17736744 Std -15 Min
    00:15
    Johor Bahru
    Kuala Lumpur
    LA Holidays
    Business
    7 €
  • Suasana Edaran Express
    -17736749 Std 0 Min
    05:00
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    Kuala Lumpur
    Suasana Edaran Express
    Economy
    7 €
  • Yellow Star Express
    -17736744 Std -30 Min
    00:30
    Johor Bahru
    Taman Ungku Tun Aminah
    Kuala Lumpur
    Yellow Star Express
    Premium Economy
    7 €
  • Top Liner
    -17736744 Std -45 Min
    00:45
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    Kuala Lumpur
    Top Liner
    Premium Economy
    7 €
  • City Express
    -17736744 Std -30 Min
    00:30
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    Kuala Lumpur
    City Express
    Business
    7 €
  • Quickliner
    -17736753 Std -15 Min
    09:15
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    Kuala Lumpur
    Quickliner
    Economy
    7 €
  • Neoliner Express
    -17736749 Std 0 Min
    05:00
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    Kuala Lumpur
    Neoliner Express
    Business
    7 €
  • Causeway Link Express
    -17736752 Std 0 Min
    08:00
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    Kuala Lumpur
    Causeway Link Express
    Economy
    7 €
  • Warisan Express
    -17736752 Std 0 Min
    08:00
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    Kuala Lumpur
    Warisan Express
    Economy
    7 €
  • 707 Inc.
    -17736765 Std 0 Min
    21:00
    Johor Bahru
    Taman Johor Jaya
    Kuala Lumpur
    707 Inc.
    Economy
    7 €
  • SC Southern Express
    -17736753 Std -45 Min
    09:45
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    Kuala Lumpur
    SC Southern Express
    Business
    7 €
  • Inter Top (Pudu)
    -17736745 Std 0 Min
    01:00
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    Kuala Lumpur
    Inter Top (Pudu)
    Business
    7 €
  • Intercity Coach
    -17736754 Std -30 Min
    10:30
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    Kuala Lumpur
    Hentian Duta
    Intercity Coach
    Business
    8 €
  • Adik Beradik
    4 Std 40 Min
    19:50
    Chukai
    Terminal Bas Kemaman
    00:30
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Adik Beradik
    Premium Economy
    8 €
  • My Xpress
    10 Std 0 Min
    08:50
    Pasir Mas
    Stesen Bas SKMK
    18:50
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    My Xpress
    Economy
    8 €
  • Sin Yong Express
    -17736766 Std -30 Min
    22:30
    Johor Bahru
    Taman Ungku Tun Aminah
    Kuala Lumpur
    Sin Yong Express
    Business
    8 €
  • Adam Ekspres
    7 Std 30 Min
    09:00
    Kuala Terengganu
    Terminal Bas
    16:30
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Adam Ekspres
    Premium Economy
    8 €
  • Res2 Express
    6 Std 30 Min
    22:30
    Kuala Terengganu
    Terminal Bas
    05:00
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Res2 Express
    Economy
    8 €
  • Ekspres Perdana
    8 Std 27 Min
    08:30
    Kota Bharu
    Taman Bendahara
    16:57
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Ekspres Perdana
    Economy
    9 €
  • Queen Express
    9 Std 11 Min
    01:00
    Pasir Mas
    10:11
    Kuala Lumpur
    Queen Express
    Economy
    9 €
  • Lienadia Express
    9 Std 11 Min
    01:00
    Pasir Mas
    10:11
    Kuala Lumpur
    Lienadia Express
    Economy
    9 €
  • Pancaran Matahari
    9 Std 8 Min
    21:45
    Machang
    Stesen Bas SKMK
    06:53
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    Pancaran Matahari
    Economy
    9 €
  • Moraza Express
    6 Std 30 Min
    23:00
    Kuala Terengganu
    Terminal Bas
    05:30
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Moraza Express
    Premium Economy
    9 €
  • Naza Express
    8 Std 27 Min
    09:15
    Kota Bharu
    Mini Terminal Kubang Kerian
    17:42
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Naza Express
    Premium Economy
    9 €
  • CS Travel & Tours
    4 Std 30 Min
    08:30
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    13:00
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    CS Travel & Tours
    Economy
    9 €
  • Darul Iman Express
    8 Std 54 Min
    10:00
    Kuala Terengganu
    Hentian Bas MPKT
    18:54
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    Darul Iman Express
    Economy
    9 €
  • Suasana Express
    6 Std 30 Min
    09:15
    Alor Setar
    Bus Station
    15:45
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Suasana Express
    Premium Economy
    9 €
  • Zaim Express
    10 Std 0 Min
    20:15
    Pasir Mas
    Stesen Bas SKMK
    06:15
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    Zaim Express
    Economy
    9 €
  • Destinasi Express
    8 Std 27 Min
    20:45
    Kota Bharu
    Mini Terminal Kubang Kerian
    05:12
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Destinasi Express
    Premium Economy
    9 €
  • Darul Naim Express
    1 Std 18 Min
    10:15
    Kota Bharu
    Nilam Puri
    11:33
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Darul Naim Express
    Premium Economy
    10 €
  • Alibaba Express
    0 Std 0 Min
    22:30
    Kuala Terengganu
    UMT (Unirversiti Malaysia)
    22:30
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    Alibaba Express
    Economy
    10 €
  • Kejora Express
    6 Std 30 Min
    21:30
    Alor Setar
    Bus Station
    04:00
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Kejora Express
    Premium Economy
    10 €
  • AeroCity
    6 Std 30 Min
    11:15
    Alor Setar
    Bus Station
    17:45
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    AeroCity
    Premium Economy
    10 €
  • Trans MVS Express Sdn Bhd
    6 Std 30 Min
    20:30
    Alor Setar
    Bus Station
    03:00
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Trans MVS Express Sdn Bhd
    Premium Economy
    10 €
  • Cosmic Express
    5 Std 14 Min
    11:35
    Sungai Petani
    Terminal Bas Ekspres Ukir Square
    16:49
    Kuala Lumpur
    Hentian Duta
    Cosmic Express
    Economy
    11 €
  • TRA Xpress
    6 Std 30 Min
    10:30
    Alor Setar
    Bus Station
    17:00
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    TRA Xpress
    Premium Economy
    11 €
  • Golden Coach Express
    -17736800 Std -30 Min
    08:30
    Singapur
    Kuala Lumpur
    Hotel Prescott Bushaltestelle
    Golden Coach Express
    Business
    19 €
  • Alisan Coach
    -17736753 Std 0 Min
    09:00
    Hat Yai
    Varaity Travel Service
    Kuala Lumpur
    Stesen Sentral
    Alisan Coach
    Premium Economy
    21 €
  • Angkana Bus Express
    -17736754 Std -30 Min
    10:30
    Hat Yai
    Varaity Travel Service
    Kuala Lumpur
    Stesen Sentral
    Angkana Bus Express
    Premium Economy
    21 €
  • Luxury Coach Service
    -17736798 Std -15 Min
    06:15
    Singapur
    Queen Street Bus Terminal
    Kuala Lumpur
    Malaysia Tourism KL
    Luxury Coach Service
    Economy
    21 €
  • Lucky Express
    -17736922 Std -30 Min
    10:30
    Hat Yai
    Varaity Travel Service
    Kuala Lumpur
    Stesen Sentral
    Lucky Express
    Business
    21 €
  • Suasana Tony Coach
    -17736753 Std 0 Min
    09:00
    Hat Yai
    Varaity Travel Service
    Kuala Lumpur
    Stesen Sentral
    Suasana Tony Coach
    Business
    23 €
  • The One Travel and Tours
    5 Std 21 Min
    06:45
    Singapur
    Singapore - Golden Mile Complex
    12:06
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    The One Travel and Tours
    Economy
    23 €
  • KKKL Travel and Tours
    -17736792 Std -30 Min
    00:30
    Singapur
    Kovan Hub Bus Terminal
    Kuala Lumpur
    Hotel Prescott Bushaltestelle
    KKKL Travel and Tours
    Premium Economy
    24 €
  • KKKL Express Malaysia
    9 Std 15 Min
    00:30
    Singapur
    Kovan Hub Bus Terminal
    09:45
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    KKKL Express Malaysia
    Business
    26 €
  • WTS Travel & Tours Pte Ltd
    -17736798 Std -15 Min
    06:15
    Singapur
    Tampines
    Kuala Lumpur
    Hotel Prescott Bushaltestelle
    WTS Travel & Tours Pte Ltd
    Business
    31 €
  • Transtar Travel
    -17736798 Std -59 Min
    06:59
    Singapur
    Kuala Lumpur
    Hotel Prescott Bushaltestelle
    Transtar Travel
    Economy
    48 €
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Verbindungen nach Kuala Lumpur für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Kuala Lumpur, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du die beliebtesten Busverbindungen nach Kuala Lumpur.

Deine Strecke ist nicht dabei? In unserer Suche haben wir Kuala Lumpur als Ziel bereits vorausgefüllt. Du musst nur noch den Abfahrtsort eintragen. Wenn Du mit dem Bus ab Kuala Lumpur fahren willst, klicke einfach auf die Pfeile, um die Richtung zu ändern.

Das Reisedatum haben wir ebenfalls bereits ausgefüllt. Generell buchen die meisten Leute 3 - 7 Tage in der Zukunft. Solltest Du ein konkretes Reisedatum checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.

Du weißt bereits, wann genau Du wieder von Kuala Lumpur zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum aus. Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen nach Kuala Lumpur unterwegs sind und starte die Suche. Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.

Übrigens: Wir zeigen dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug an, mit denen Du nach Kuala Lumpur gelangen kannst.

Alle Bushaltestellen in Kuala Lumpur

FAQs zur Busverbindung nach Kuala Lumpur

Gibt es einen direkten Bus nach Kuala Lumpur?

Ob es eine direkte Busverbindung nach Kuala Lumpur gibt, hängt davon ab, aus welcher Stadt du anreist. Gib daher einfach in unserer Suche die Stadt ein, von der du startest, um herauszufinden, ob es eine direkte Busverbindung nach Kuala Lumpur gibt. Beachte dabei, dass es je nach Reisedatum weniger Direktverbindungen geben kann.

Was kann ich auf meiner Busfahrt nach Kuala Lumpur mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter du nach Kuala Lumpur fährst, kann es unterschiedlich sein, was du mitnehmen darfst. Um herauszufinden, ob du z.B. dein Fahrrad, dein Snowboard oder deine Skier mitnehmen kannst, benutze einfach unsere Suche , um einen Bus zu finden, der für dein geplantes Reisedatum am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung und Services hat der Bus nach Kuala Lumpur?

Die Ausstattung an Bord unterscheidet sich je nach Anbieter. Die meisten Busse haben mittlerweile eine Klimaanlage, Steckdosen und Wi-Fi an Bord. Dienstleistungen, wie Handgepäck und Freigepäck, sind oft kostenlos. Einige Busanbieter bieten auch zusätzliche Leistungen gegen eine Gebühr an, wie zum Beispiel Sperriges Gepäck und Fahrrad Transport. Nutze am besten unsere Suche , um genaue Informationen über die Ausstattung und den Service im Bus nach Kuala Lumpur an deinem geplanten Reisetermin zu erhalten.

Welche Bushaltestellen gibt es in Kuala Lumpur?

Es gibt insgesamt 24 Bushaltestellen in Kuala Lumpur. Die meisten Busse halten an Pasar Seni. Schau dir unsere Karte von Kuala Lumpur an, um die für dich passende Bushaltestelle zu finden.

Welche Busunternehmen fahren nach Kuala Lumpur?

Es gibt 79 Busanbieter, die nach Kuala Lumpur fahren: Mayang Sari Express, StarMart Express, SC Southern Express, Grassland Super Nice Express, City Express, Billion Stars Express, Sri Maju Group, Top Liner, KPB Ekspress, LA Holidays, GJG Express, Quickliner, Unititi Express, Golden Silk Express, 707 Inc., MARA Liner, Suasana Edaran Express, The One Travel and Tours, Queen Express, Yellow Star Express, KKKL Express Malaysia, Kesatuan Express, Plusliner MY, Transnasional MY, Moraza Express, Golden Coach Express, KKKL Travel and Tours, E-Mutiara, Sani United, Ekspres Perdana, Lienadia Express, Ekspres Musafir, Kwok Ping Express, Inter Top (Pudu), Neoliner Express, Causeway Link Express, Warisan Express, Intercity Coach, Prisma Express, Sin Yong Express, NINI express, My Xpress, Pancaran Matahari, Alisan Coach, Angkana Bus Express, Transtar Travel, Lexojaya, Eltabina Express, AeroBus MY, Konsortium (Malaysia), Persada Express, Naik Selalu Express, Jasmine Express, Permata Utara, SP Bumi, Utama Ekspres, Adik Beradik, WTS Travel & Tours Pte Ltd, Luxury Coach Service, CS Travel & Tours, KBES Express, Adam Ekspres, Suasana Express, TRA Xpress, Kejora Express, Sri Theven Travel & Tours, Trans Malaya, Trans MVS Express Sdn Bhd, AeroCity, Cosmic Express, Darul Iman Express, Res2 Express, Alibaba Express, Darul Naim Express, Lucky Express, Suasana Tony Coach, Zaim Express, Destinasi Express und Naza Express.

Wie finde ich die besten Angebote nach Kuala Lumpur?

Mit CheckMyBus findest du ganz einfach die besten Angebote für Bustickets nach Kuala Lumpur. Gib einfach deinen Startort und dein Reisedatum in unsere Suche ein und starte die Suche. Du kannst die Ergebnisse dann nach deinen Bedürfnissen filtern und sie nach Preis oder Reisezeit sortieren.

Wie viel kann ich durch den Vergleich von Bussen nach Kuala Lumpur sparen?

Wie viel du sparen kannst, hängt von der Stadt ab, von der du nach Kuala Lumpur reist. Normalerweise kannst du mehr sparen, wenn du dein Ticket weit im Voraus buchst. Um das günstigste Busticket nach Kuala Lumpur zu finden, gib in unserer Suche deinen Startort und Reisedatum ein und starte dann die Suche, um alle möglichen Optionen zu finden.

Weitere Bus-Reiseziele

Die meistgesuchten Busverbindungen von Kuala Lumpur

Weitere beliebte Busse von Kuala Lumpur. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken!

Städte in der Umgebung von Kuala Lumpur

Auch Städte in der Umgebung von Kuala Lumpur, wie beispielsweise Petaling Jaya, Klang und Shah Alam, werden von nationalen und internationalen Fernbussen angefahren. Alle Angebote findest Du, indem Du diese in deine Suche mit einbeziehst. Nutze dazu einfach den Filter in der erweiterten Suche und vergleiche direkt alle Fahrten. Finde Strecken, die Kuala Lumpur mit Subang Jaya, Ampang Jaya, Rawang, sowie vielen weiteren Orten auch über den öffentlichen Nahverkehr bzw. Stadtbusse verbinden. Darüber hinaus zeigen wir dir auch Airport-Shuttles von und zu nahe gelegenen Flughäfen, wie beispielsweise dem Flughafen Kuala Lumpur. Sind Fahrpläne verfügbar, zeigen wir auch Verkehrsmittel des Verkehrsverbundes.

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.