Günstiger Bus nach Johor Bahru

Vergleiche alle Anbieter und Busverbindungen nach Johor Bahru in Echtzeit
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Alles über Busse nach Johor Bahru

Du suchst einen günstigen Bus nach Johor Bahru? Vergleiche alle 37 Busunternehmen nach Johor Bahru und finde die Abfahrts- und Ankunftszeiten, alle 13 Busbahnhöfe in Johor Bahru, die Fahrtzeiten und natürlich die besten Preise für die 722 täglichen Bus-Verbindungen nach Johor Bahru.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-johor-bahru", 8); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Ortszeit
Land Malaysia
Währung Ringgit
Busverbindungen 722
Haltestellen 13
Günstigste Fahrt 2 €
Die beliebtesten Fernbus-Anbieter
Transtar Cross BorderGrassland Super Nice ExpressBillion Stars ExpressYellow Star Express
Andere Unternehmen sind 707 Inc., Adik Beradik, Causeway Link Express, City Express, Delima Express, E-Mutiara und 27 mehr.

Günstige Bus-Tickets nach Johor Bahru

  • Transtar Cross Border
    0 Std 0 Min
    08:55
    Singapur
    Woodlands Int
    08:55
    Johor Bahru
    CIQ Coach Bay
    Transtar Cross Border
    Economy
    2 €
  • Prisma Express
    -17736832 Std -30 Min
    16:30
    Pasir Gudang
    Gudang Baru - Bus Terminal
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    Prisma Express
    Economy
    2 €
  • KKKL Express Malaysia
    2 Std 17 Min
    07:00
    Kluang
    Terminal Pengangkutan Awam Bandar
    09:17
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    KKKL Express Malaysia
    Economy
    3 €
  • Mayang Sari Express
    3 Std 15 Min
    07:45
    Muar
    Bushaltestelle
    11:00
    Johor Bahru
    Kempas Baru Bahnhof
    Mayang Sari Express
    Premium Economy
    3 €
  • City Express
    3 Std 15 Min
    08:00
    Muar
    Bushaltestelle
    11:15
    Johor Bahru
    Kempas Baru Bahnhof
    City Express
    Premium Economy
    3 €
  • MARA Liner
    3 Std 14 Min
    12:15
    Mersing
    Bus Station Mersing
    15:29
    Johor Bahru
    CIQ Coach Bay
    MARA Liner
    Economy
    3 €
  • SS International Express
    2 Std 17 Min
    06:55
    Kluang
    Terminal Pengangkutan Awam Bandar
    09:12
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    SS International Express
    Economy
    3 €
  • LA Holidays
    3 Std 8 Min
    12:30
    Mersing
    Bus Station Mersing
    15:38
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    LA Holidays
    Economy
    5 €
  • 707 Inc.
    3 Std 14 Min
    00:30
    Malacca
    03:44
    Johor Bahru
    707 Inc.
    Economy
    5 €
  • Grassland Super Nice Express
    4 Std 15 Min
    10:45
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    15:00
    Johor Bahru
    Berjaya Waterfront (Stulang)
    Grassland Super Nice Express
    Economy
    6 €
  • Billion Stars Express
    4 Std 20 Min
    16:30
    Kuala Lumpur
    20:50
    Johor Bahru
    Billion Stars Express
    Economy
    6 €
  • Suasana Edaran Express
    4 Std 20 Min
    01:00
    Kuala Lumpur
    05:20
    Johor Bahru
    Suasana Edaran Express
    Economy
    7 €
  • Yellow Star Express
    4 Std 20 Min
    02:00
    Kuala Lumpur
    06:20
    Johor Bahru
    Yellow Star Express
    Economy
    7 €
  • Top Liner
    4 Std 20 Min
    00:15
    Kuala Lumpur
    04:35
    Johor Bahru
    Top Liner
    Economy
    7 €
  • Warisan Express
    4 Std 20 Min
    00:30
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    04:50
    Johor Bahru
    KSL Hotel
    Warisan Express
    Economy
    7 €
  • Neoliner Express
    0 Std 0 Min
    05:00
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    05:00
    Johor Bahru
    KSL Hotel
    Neoliner Express
    Economy
    7 €
  • SC Southern Express
    4 Std 20 Min
    08:45
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    13:05
    Johor Bahru
    KSL Hotel
    SC Southern Express
    Economy
    7 €
  • Delima Express
    0 Std 0 Min
    06:15
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    06:15
    Johor Bahru
    KSL Hotel
    Delima Express
    Economy
    7 €
  • Inter Top (Pudu)
    0 Std 0 Min
    00:30
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    00:30
    Johor Bahru
    KSL Hotel
    Inter Top (Pudu)
    Economy
    7 €
  • Restu Pelangi
    4 Std 20 Min
    07:50
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    12:10
    Johor Bahru
    KSL Hotel
    Restu Pelangi
    Economy
    7 €
  • Ekspres Musafir
    8 Std 3 Min
    00:15
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    08:18
    Johor Bahru
    CIQ Coach Bay
    Ekspres Musafir
    Economy
    7 €
  • SMB Teluk Intan
    4 Std 20 Min
    23:59
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    04:19
    Johor Bahru
    KSL Hotel
    SMB Teluk Intan
    Economy
    7 €
  • Causeway Link Express
    5 Std 12 Min
    10:30
    Shah Alam
    Bushaltestelle
    15:42
    Johor Bahru
    Kempas Baru Bahnhof
    Causeway Link Express
    Premium Economy
    7 €
  • Sri Maju Group
    4 Std 45 Min
    08:01
    Shah Alam
    Bus Terminal (Seksyen 17)
    12:46
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    Sri Maju Group
    Business
    8 €
  • The One Travel and Tours
    4 Std 20 Min
    08:30
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    12:50
    Johor Bahru
    KSL Hotel
    The One Travel and Tours
    Economy
    8 €
  • StarMart Express
    4 Std 41 Min
    10:30
    Shah Alam
    Bushaltestelle
    15:11
    Johor Bahru
    Kempas Baru Bahnhof
    StarMart Express
    Premium Economy
    9 €
  • Sri Theven Travel & Tours
    4 Std 20 Min
    20:00
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    00:20
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    Sri Theven Travel & Tours
    Economy
    9 €
  • Persada Express
    7 Std 48 Min
    12:00
    Ipoh
    Bahnhof
    19:48
    Johor Bahru
    Kempas Baru Bahnhof
    Persada Express
    Premium Economy
    11 €
  • KPB Ekspress
    7 Std 48 Min
    11:45
    Ipoh
    Bahnhof
    19:33
    Johor Bahru
    Kempas Baru Bahnhof
    KPB Ekspress
    Premium Economy
    12 €
  • Kejora Express
    0 Std 0 Min
    20:59
    Butterworth
    Terminal Bas Sementara Penang Sentral
    20:59
    Johor Bahru
    KSL Hotel
    Kejora Express
    Economy
    13 €
  • Ekspres Perdana
    11 Std 42 Min
    20:00
    Kota Bharu
    Terminal TESCO
    07:42
    Johor Bahru
    Kempas Baru Bahnhof
    Ekspres Perdana
    Economy
    13 €
  • E-Mutiara
    12 Std 20 Min
    20:00
    Kota Bharu
    Terminal TESCO
    08:20
    Johor Bahru
    Kempas Baru Bahnhof
    E-Mutiara
    Economy
    13 €
  • Adik Beradik
    11 Std 40 Min
    20:45
    Kota Bharu
    Terminal TESCO
    08:25
    Johor Bahru
    Kempas Baru Bahnhof
    Adik Beradik
    Premium Economy
    13 €
  • Permata Utara
    7 Std 48 Min
    23:45
    Ipoh
    Bahnhof
    07:33
    Johor Bahru
    Kempas Baru Bahnhof
    Permata Utara
    Premium Economy
    14 €
  • Eltabina Express
    7 Std 48 Min
    08:15
    Ipoh
    Bahnhof
    16:03
    Johor Bahru
    Kempas Baru Bahnhof
    Eltabina Express
    Premium Economy
    15 €
  • Quickliner
    11 Std 3 Min
    20:15
    Jitra
    Terminal Bas Ekspres
    07:18
    Johor Bahru
    Kempas Baru Bahnhof
    Quickliner
    Premium Economy
    18 €
  • Intercity Coach
    11 Std 3 Min
    19:30
    Jitra
    Terminal Bas Ekspres
    06:33
    Johor Bahru
    Kempas Baru Bahnhof
    Intercity Coach
    Premium Economy
    19 €
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Verbindungen nach Johor Bahru für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Johor Bahru, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du die beliebtesten Busverbindungen nach Johor Bahru.

Deine Strecke ist nicht dabei? In unserer Suche haben wir Johor Bahru als Ziel bereits vorausgefüllt. Du musst nur noch den Abfahrtsort eintragen. Wenn Du mit dem Bus ab Johor Bahru fahren willst, klicke einfach auf die Pfeile, um die Richtung zu ändern.

Das Reisedatum haben wir ebenfalls bereits ausgefüllt. Generell buchen die meisten Leute 3 - 7 Tage in der Zukunft. Solltest Du ein konkretes Reisedatum checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.

Du weißt bereits, wann genau Du wieder von Johor Bahru zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum aus. Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen nach Johor Bahru unterwegs sind und starte die Suche. Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.

Übrigens: Wir zeigen dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug an, mit denen Du nach Johor Bahru gelangen kannst.

Alle Bushaltestellen in Johor Bahru

FAQs zur Busverbindung nach Johor Bahru

Gibt es einen direkten Bus nach Johor Bahru?

Ob es eine direkte Busverbindung nach Johor Bahru gibt, hängt davon ab, aus welcher Stadt du anreist. Gib daher einfach in unserer Suche die Stadt ein, von der du startest, um herauszufinden, ob es eine direkte Busverbindung nach Johor Bahru gibt. Beachte dabei, dass es je nach Reisedatum weniger Direktverbindungen geben kann.

Was kann ich auf meiner Busfahrt nach Johor Bahru mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter du nach Johor Bahru fährst, kann es unterschiedlich sein, was du mitnehmen darfst. Um herauszufinden, ob du z.B. dein Fahrrad, dein Snowboard oder deine Skier mitnehmen kannst, benutze einfach unsere Suche , um einen Bus zu finden, der für dein geplantes Reisedatum am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung und Services hat der Bus nach Johor Bahru?

Die Ausstattung an Bord unterscheidet sich je nach Anbieter. Die meisten Busse haben mittlerweile eine Klimaanlage, Steckdosen und Wi-Fi an Bord. Dienstleistungen, wie Handgepäck und Freigepäck, sind oft kostenlos. Einige Busanbieter bieten auch zusätzliche Leistungen gegen eine Gebühr an, wie zum Beispiel Sperriges Gepäck und Getränke. Nutze am besten unsere Suche , um genaue Informationen über die Ausstattung und den Service im Bus nach Johor Bahru an deinem geplanten Reisetermin zu erhalten.

Welche Bushaltestellen gibt es in Johor Bahru?

Es gibt insgesamt 13 Bushaltestellen in Johor Bahru. Die meisten Busse halten an Larkin Bus Terminal. Schau dir unsere Karte von Johor Bahru an, um die für dich passende Bushaltestelle zu finden.

Welche Busunternehmen fahren nach Johor Bahru?

Es gibt 37 Busanbieter, die nach Johor Bahru fahren: Transtar Cross Border, Grassland Super Nice Express, Billion Stars Express, Yellow Star Express, Mayang Sari Express, Prisma Express, Causeway Link Express, MARA Liner, KKKL Express Malaysia, LA Holidays, KPB Ekspress, Intercity Coach, Permata Utara, Quickliner, Ekspres Musafir, Suasana Edaran Express, Eltabina Express, StarMart Express, Persada Express, Sri Maju Group, Top Liner, Sri Theven Travel & Tours, 707 Inc., City Express, Kejora Express, SS International Express, E-Mutiara, Ekspres Perdana, Adik Beradik, Warisan Express, Inter Top (Pudu), Neoliner Express, Delima Express, Restu Pelangi, The One Travel and Tours, SC Southern Express und SMB Teluk Intan.

Wie finde ich die besten Angebote nach Johor Bahru?

Mit CheckMyBus findest du ganz einfach die besten Angebote für Bustickets nach Johor Bahru. Gib einfach deinen Startort und dein Reisedatum in unsere Suche ein und starte die Suche. Du kannst die Ergebnisse dann nach deinen Bedürfnissen filtern und sie nach Preis oder Reisezeit sortieren.

Wie viel kann ich durch den Vergleich von Bussen nach Johor Bahru sparen?

Wie viel du sparen kannst, hängt von der Stadt ab, von der du nach Johor Bahru reist. Normalerweise kannst du mehr sparen, wenn du dein Ticket weit im Voraus buchst. Um das günstigste Busticket nach Johor Bahru zu finden, gib in unserer Suche deinen Startort und Reisedatum ein und starte dann die Suche, um alle möglichen Optionen zu finden.

Weitere Bus-Reiseziele

Die meistgesuchten Busverbindungen von Johor Bahru

Weitere beliebte Busse von Johor Bahru. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken!

Flughafentransfers von Johor Bahru

Städte in der Umgebung von Johor Bahru

Auch Städte in der Umgebung von Johor Bahru, wie beispielsweise Singapur, Skudai und Kluang, werden von nationalen und internationalen Fernbussen angefahren. Alle Angebote findest Du, indem Du diese in deine Suche mit einbeziehst. Nutze dazu einfach den Filter in der erweiterten Suche und vergleiche direkt alle Fahrten. Sind Fahrpläne verfügbar, zeigen wir auch Verkehrsmittel des Verkehrsverbundes.

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.