Günstiger Bus nach Kota Bharu

Vergleiche alle Anbieter und Busverbindungen nach Kota Bharu in Echtzeit
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Alles über Busse nach Kota Bharu

Du suchst einen günstigen Bus nach Kota Bharu? Vergleiche alle 18 Busunternehmen nach Kota Bharu und finde die Abfahrts- und Ankunftszeiten, alle 8 Busbahnhöfe in Kota Bharu, die Fahrtzeiten und natürlich die besten Preise für die 240 täglichen Bus-Verbindungen nach Kota Bharu.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-kota-bharu", 8); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Ortszeit
Land Malaysia
Währung Ringgit
Busverbindungen 240
Haltestellen 8
Günstigste Fahrt 2 €
Die beliebtesten Fernbus-Anbieter
Adik BeradikE-MutiaraSani UnitedQueen Express
Andere Unternehmen sind AZ Liner, Darul Naim Express, Destinasi Express, Ekspres Musafir, Ekspres Perdana, KKKL Express Malaysia und 8 mehr.

Günstige Bus-Tickets nach Kota Bharu

  • Adik Beradik
    0 Std 53 Min
    06:00
    Kuala Terengganu
    06:53
    Kota Bharu
    Adik Beradik
    Economy
    2 €
  • E-Mutiara
    3 Std 8 Min
    06:30
    Kuala Terengganu
    09:38
    Kota Bharu
    E-Mutiara
    Economy
    3 €
  • Sani United
    3 Std 42 Min
    13:30
    Kuala Terengganu
    Terminal Bas
    17:12
    Kota Bharu
    Terminal Bas Ekspres
    Sani United
    Economy
    3 €
  • Mayang Sari Express
    3 Std 42 Min
    13:00
    Kuala Terengganu
    Terminal Bas
    16:42
    Kota Bharu
    Terminal Bas Ekspres
    Mayang Sari Express
    Economy
    3 €
  • SP Bumi
    3 Std 59 Min
    02:00
    Kuala Terengganu
    05:59
    Kota Bharu
    SP Bumi
    Economy
    3 €
  • Ekspres Perdana
    6 Std 38 Min
    10:00
    Butterworth
    Terminal Bas Sementara Penang Sentral
    16:38
    Kota Bharu
    Terminal Bas Ekspres
    Ekspres Perdana
    Economy
    7 €
  • Queen Express
    6 Std 9 Min
    22:30
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    04:39
    Kota Bharu
    Terminal Bas Ekspres
    Queen Express
    Economy
    7 €
  • Ekspres Musafir
    -17736957 Std -45 Min
    21:45
    Kuala Lumpur
    Kota Bharu
    UMK Universiti Malaysia Kelantan Jeli
    Ekspres Musafir
    Economy
    7 €
  • My Xpress
    7 Std 58 Min
    22:30
    Batu Caves
    Terminal Bas Greenwood
    06:28
    Kota Bharu
    Nilam Puri
    My Xpress
    Economy
    8 €
  • Naza Express
    -17736851 Std 0 Min
    11:00
    Batu Caves
    Terminal Bas Greenwood
    Kota Bharu
    Mini Terminal Kubang Kerian
    Naza Express
    Economy
    9 €
  • Darul Naim Express
    -17736862 Std -30 Min
    22:30
    Batu Caves
    Terminal Bas Greenwood
    Kota Bharu
    Mini Terminal Kubang Kerian
    Darul Naim Express
    Economy
    9 €
  • Lienadia Express
    7 Std 58 Min
    22:20
    Batu Caves
    Terminal Bas Greenwood
    06:18
    Kota Bharu
    Nilam Puri
    Lienadia Express
    Economy
    9 €
  • MARA Liner
    9 Std 12 Min
    22:00
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    07:12
    Kota Bharu
    Terminal Bas Ekspres
    MARA Liner
    Economy
    9 €
  • Zaim Express
    10 Std 30 Min
    08:15
    Shah Alam
    Bus Terminal (Seksyen 17)
    18:45
    Kota Bharu
    Terminal Bas Ekspres
    Zaim Express
    Economy
    9 €
  • Destinasi Express
    8 Std 46 Min
    09:30
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    18:16
    Kota Bharu
    Mini Terminal Kubang Kerian
    Destinasi Express
    Economy
    9 €
  • Pancaran Matahari
    10 Std 16 Min
    21:30
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    07:46
    Kota Bharu
    Terminal Bas Ekspres
    Pancaran Matahari
    Economy
    9 €
  • AZ Liner
    9 Std 12 Min
    22:45
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    07:57
    Kota Bharu
    Terminal Bas Ekspres
    AZ Liner
    Economy
    9 €
  • KKKL Express Malaysia
    0 Std 0 Min
    20:30
    Johor Bahru
    KSL Hotel
    20:30
    Kota Bharu
    Terminal Bas Ekspres
    KKKL Express Malaysia
    Economy
    13 €

Günstige Mitfahrgelegenheit nach Kota Bharu

  • Perhentian Trans Holiday
    1 Std 20 Min
    01:00
    Kuala Terengganu
    02:20
    Kota Bharu
    Perhentian Trans Holiday
    Premium Economy
    ab 5 €
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Verbindungen nach Kota Bharu für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Kota Bharu, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du die beliebtesten Busverbindungen nach Kota Bharu.

Deine Strecke ist nicht dabei? In unserer Suche haben wir Kota Bharu als Ziel bereits vorausgefüllt. Du musst nur noch den Abfahrtsort eintragen. Wenn Du mit dem Bus ab Kota Bharu fahren willst, klicke einfach auf die Pfeile, um die Richtung zu ändern.

Das Reisedatum haben wir ebenfalls bereits ausgefüllt. Generell buchen die meisten Leute 3 - 7 Tage in der Zukunft. Solltest Du ein konkretes Reisedatum checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.

Du weißt bereits, wann genau Du wieder von Kota Bharu zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum aus. Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen nach Kota Bharu unterwegs sind und starte die Suche. Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.

Übrigens: Wir zeigen dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug an, mit denen Du nach Kota Bharu gelangen kannst.

Alle Bushaltestellen in Kota Bharu

FAQs zur Busverbindung nach Kota Bharu

Gibt es einen direkten Bus nach Kota Bharu?

Ob es eine direkte Busverbindung nach Kota Bharu gibt, hängt davon ab, aus welcher Stadt du anreist. Gib daher einfach in unserer Suche die Stadt ein, von der du startest, um herauszufinden, ob es eine direkte Busverbindung nach Kota Bharu gibt. Beachte dabei, dass es je nach Reisedatum weniger Direktverbindungen geben kann.

Was kann ich auf meiner Busfahrt nach Kota Bharu mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter du nach Kota Bharu fährst, kann es unterschiedlich sein, was du mitnehmen darfst. Um herauszufinden, ob du z.B. dein Fahrrad, dein Snowboard oder deine Skier mitnehmen kannst, benutze einfach unsere Suche , um einen Bus zu finden, der für dein geplantes Reisedatum am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung und Services hat der Bus nach Kota Bharu?

Die Ausstattung an Bord unterscheidet sich je nach Anbieter. Die meisten Busse haben mittlerweile eine Klimaanlage, Steckdosen und Wi-Fi an Bord. Dienstleistungen, wie Handgepäck und Freigepäck, sind oft kostenlos. Einige Busanbieter bieten auch zusätzliche Leistungen gegen eine Gebühr an, wie zum Beispiel Sperriges Gepäck und Fahrrad Transport. Nutze am besten unsere Suche , um genaue Informationen über die Ausstattung und den Service im Bus nach Kota Bharu an deinem geplanten Reisetermin zu erhalten.

Welche Bushaltestellen gibt es in Kota Bharu?

Es gibt insgesamt 8 Bushaltestellen in Kota Bharu. Die meisten Busse halten an Terminal Bas Ekspres. Schau dir unsere Karte von Kota Bharu an, um die für dich passende Bushaltestelle zu finden.

Welche Busunternehmen fahren nach Kota Bharu?

Es gibt 18 Busanbieter, die nach Kota Bharu fahren: Adik Beradik, E-Mutiara, Sani United, Queen Express, KKKL Express Malaysia, Ekspres Perdana, My Xpress, SP Bumi, AZ Liner, Destinasi Express, Pancaran Matahari, Ekspres Musafir, MARA Liner, Zaim Express, Darul Naim Express, Naza Express, Lienadia Express und Mayang Sari Express.

Wie finde ich die besten Angebote nach Kota Bharu?

Mit CheckMyBus findest du ganz einfach die besten Angebote für Bustickets nach Kota Bharu. Gib einfach deinen Startort und dein Reisedatum in unsere Suche ein und starte die Suche. Du kannst die Ergebnisse dann nach deinen Bedürfnissen filtern und sie nach Preis oder Reisezeit sortieren.

Wie viel kann ich durch den Vergleich von Bussen nach Kota Bharu sparen?

Wie viel du sparen kannst, hängt von der Stadt ab, von der du nach Kota Bharu reist. Normalerweise kannst du mehr sparen, wenn du dein Ticket weit im Voraus buchst. Um das günstigste Busticket nach Kota Bharu zu finden, gib in unserer Suche deinen Startort und Reisedatum ein und starte dann die Suche, um alle möglichen Optionen zu finden.

Weitere Bus-Reiseziele

Die meistgesuchten Busverbindungen von Kota Bharu

Weitere beliebte Busse von Kota Bharu. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken!

Städte in der Umgebung von Kota Bharu

Auch Städte in der Umgebung von Kota Bharu, wie beispielsweise Pasir Mas, Bachok und Pasir Puteh, werden von nationalen und internationalen Fernbussen angefahren. Alle Angebote findest Du, indem Du diese in deine Suche mit einbeziehst. Nutze dazu einfach den Filter in der erweiterten Suche und vergleiche direkt alle Fahrten. Sind Fahrpläne verfügbar, zeigen wir auch Verkehrsmittel des Verkehrsverbundes.

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.