Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Kuala Terengganu nach Kota Bharu ab 2 €

Vergleiche 5 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kuala Terengganu nach Kota Bharu

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kuala Terengganu nach Kota Bharu von verschiedenen Busunternehmen wie Sani United, Mayang Sari Express oder E-Mutiara für die nächsten Tage.
heute
ab 3 €
morgen
ab 2 €
Mittwoch
ab 3 €
Donnerstag
ab 3 €
Freitag
ab 3 €
Samstag
ab 3 €
Sonntag
ab 3 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • SP Bumi
    3 Std 42 Min
    10:00
    Kuala Terengganu
    Terminal Bas
    13:42
    Kota Bharu
    Terminal Bas Ekspres
    SP Bumi
    Economy
    3 €
  • Mayang Sari Express
    3 Std 42 Min
    13:00
    Kuala Terengganu
    Terminal Bas
    16:42
    Kota Bharu
    Terminal Bas Ekspres
    Mayang Sari Express
    Economy
    3 €
  • Sani United
    3 Std 33 Min
    13:30
    Kuala Terengganu
    Terminal Bas
    17:03
    Kota Bharu
    Mini Terminal Kubang Kerian
    Sani United
    Economy
    3 €
  • E-Mutiara
    3 Std 33 Min
    14:30
    Kuala Terengganu
    Terminal Bas
    18:03
    Kota Bharu
    Mini Terminal Kubang Kerian
    E-Mutiara
    Economy
    3 €
  • Adik Beradik
    4 Std 4 Min
    12:31
    Kuala Terengganu
    Hentian Bas MPKT
    16:35
    Kota Bharu
    Adik Beradik
    Economy
    4 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Adik Beradik
    1 Std 16 Min
    14:00
    Kuala Terengganu
    15:16
    Kota Bharu
    Adik Beradik
    Economy
    2 €
  • Mayang Sari Express
    3 Std 59 Min
    05:00
    Kuala Terengganu
    Hentian Bas MPKT
    08:59
    Kota Bharu
    Terminal Bas Ekspres
    Mayang Sari Express
    Economy
    3 €
  • Sani United
    3 Std 33 Min
    13:30
    Kuala Terengganu
    Terminal Bas
    17:03
    Kota Bharu
    Mini Terminal Kubang Kerian
    Sani United
    Economy
    3 €
  • E-Mutiara
    3 Std 49 Min
    06:30
    Kuala Terengganu
    Hentian Bas MPKT
    10:19
    Kota Bharu
    E-Mutiara
    Economy
    3 €
  • SP Bumi
    3 Std 42 Min
    10:00
    Kuala Terengganu
    Terminal Bas
    13:42
    Kota Bharu
    Terminal Bas Ekspres
    SP Bumi
    Economy
    3 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • SP Bumi
    3 Std 42 Min
    10:00
    Kuala Terengganu
    Terminal Bas
    13:42
    Kota Bharu
    Terminal Bas Ekspres
    SP Bumi
    Economy
    3 €
  • Mayang Sari Express
    3 Std 42 Min
    13:00
    Kuala Terengganu
    Terminal Bas
    16:42
    Kota Bharu
    Terminal Bas Ekspres
    Mayang Sari Express
    Economy
    3 €
  • Sani United
    3 Std 42 Min
    13:30
    Kuala Terengganu
    Terminal Bas
    17:12
    Kota Bharu
    Terminal Bas Ekspres
    Sani United
    Economy
    3 €
  • E-Mutiara
    3 Std 42 Min
    14:30
    Kuala Terengganu
    Terminal Bas
    18:12
    Kota Bharu
    Terminal Bas Ekspres
    E-Mutiara
    Economy
    3 €
  • Adik Beradik
    4 Std 4 Min
    12:31
    Kuala Terengganu
    Hentian Bas MPKT
    16:35
    Kota Bharu
    Adik Beradik
    Economy
    4 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Mayang Sari Express
    3 Std 59 Min
    05:00
    Kuala Terengganu
    Hentian Bas MPKT
    08:59
    Kota Bharu
    Terminal Bas Ekspres
    Mayang Sari Express
    Economy
    3 €
  • Mayang Sari Express
    3 Std 59 Min
    06:30
    Kuala Terengganu
    Hentian Bas MPKT
    10:29
    Kota Bharu
    Terminal Bas Ekspres
    Mayang Sari Express
    Economy
    3 €
  • Sani United
    3 Std 33 Min
    13:30
    Kuala Terengganu
    Terminal Bas
    17:03
    Kota Bharu
    Mini Terminal Kubang Kerian
    Sani United
    Economy
    3 €
  • Sani United
    3 Std 42 Min
    13:30
    Kuala Terengganu
    Terminal Bas
    17:12
    Kota Bharu
    Terminal Bas Ekspres
    Sani United
    Economy
    3 €
  • E-Mutiara
    3 Std 59 Min
    06:30
    Kuala Terengganu
    Hentian Bas MPKT
    10:29
    Kota Bharu
    Terminal Bas Ekspres
    E-Mutiara
    Economy
    3 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • SP Bumi
    3 Std 42 Min
    10:00
    Kuala Terengganu
    Terminal Bas
    13:42
    Kota Bharu
    Terminal Bas Ekspres
    SP Bumi
    Economy
    3 €
  • SP Bumi
    3 Std 42 Min
    17:00
    Kuala Terengganu
    Terminal Bas
    20:42
    Kota Bharu
    Terminal Bas Ekspres
    SP Bumi
    Economy
    3 €
  • Sani United
    3 Std 42 Min
    13:30
    Kuala Terengganu
    Terminal Bas
    17:12
    Kota Bharu
    Terminal Bas Ekspres
    Sani United
    Economy
    3 €
  • Sani United
    3 Std 42 Min
    17:00
    Kuala Terengganu
    Terminal Bas
    20:42
    Kota Bharu
    Terminal Bas Ekspres
    Sani United
    Economy
    3 €
  • E-Mutiara
    3 Std 42 Min
    14:30
    Kuala Terengganu
    Terminal Bas
    18:12
    Kota Bharu
    Terminal Bas Ekspres
    E-Mutiara
    Economy
    3 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Mayang Sari Express
    3 Std 59 Min
    05:00
    Kuala Terengganu
    Hentian Bas MPKT
    08:59
    Kota Bharu
    Terminal Bas Ekspres
    Mayang Sari Express
    Economy
    3 €
  • Sani United
    3 Std 54 Min
    13:30
    Kuala Terengganu
    Terminal Bas
    17:24
    Kota Bharu
    Mini Terminal Kubang Kerian
    Sani United
    Economy
    3 €
  • E-Mutiara
    3 Std 59 Min
    06:30
    Kuala Terengganu
    Hentian Bas MPKT
    10:29
    Kota Bharu
    Terminal Bas Ekspres
    E-Mutiara
    Economy
    3 €
  • SP Bumi
    3 Std 42 Min
    10:00
    Kuala Terengganu
    Terminal Bas
    13:42
    Kota Bharu
    Terminal Bas Ekspres
    SP Bumi
    Economy
    3 €
  • Adik Beradik
    3 Std 46 Min
    04:31
    Kuala Terengganu
    Hentian Bas MPKT
    08:17
    Kota Bharu
    Adik Beradik
    Economy
    4 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sani United
    3 Std 15 Min
    13:30
    Kuala Terengganu
    Hentian Bas MPKT
    16:45
    Kota Bharu
    Sani United
    Economy
    3 €
  • Sani United
    3 Std 15 Min
    23:00
    Kuala Terengganu
    Hentian Bas MPKT
    02:15
    Kota Bharu
    Sani United
    Economy
    3 €
  • E-Mutiara
    3 Std 15 Min
    14:30
    Kuala Terengganu
    Hentian Bas MPKT
    17:45
    Kota Bharu
    E-Mutiara
    Economy
    3 €
  • Adik Beradik
    3 Std 8 Min
    12:31
    Kuala Terengganu
    Hentian Bas MPKT
    15:39
    Kota Bharu
    Adik Beradik
    Economy
    4 €
  • Adik Beradik
    4 Std 4 Min
    12:31
    Kuala Terengganu
    Hentian Bas MPKT
    16:35
    Kota Bharu
    Adik Beradik
    Economy
    4 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kuala Terengganu und Kota Bharu

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kuala Terengganu und Kota Bharu zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 90 täglichen Bussen von Kuala Terengganu nach Kota Bharu. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 7 täglichen Busverbindungen zwischen Kuala Terengganu und Kota Bharu.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 181 Bussen zwischen Kuala Terengganu und Kota Bharu, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Kuala Terengganu nach Kota Bharu, mit 15 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kuala Terengganu nach Kota Bharu

Vergleiche alle Anbieter wie Sani United, Mayang Sari Express und E-Mutiara die täglich 43 mal mit dem Bus von Kuala Terengganu nach Kota Bharu fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kuala Terengganu nach Kota Bharu schon ab 2 €!

Günstigster Bus 2 €
Schnellster Bus 0 Std 53 Min
Frühester Bus 10:00 Uhr
Spätester Bus 23:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 43 Ø
Entfernung 133,9 km
Busunternehmen Sani United, Mayang Sari Express, E-Mutiara, Adik Beradik und SP Bumi

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kuala Terengganu nach Kota Bharu

Jeden Tag fahren 43 Busse von 5 Busunternehmen von Kuala Terengganu nach Kota Bharu. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
3 €
Dienstag 23.07
2 €
Mittwoch 24.07
3 €
Donnerstag 25.07
3 €
Freitag 26.07
3 €
Samstag 27.07
3 €
Sonntag 28.07
3 €
Montag 29.07
3 €
Dienstag 30.07
3 €
Mittwoch 31.07
3 €
Donnerstag 01.08
3 €
Freitag 02.08
Samstag 03.08
3 €
Sonntag 04.08
5 €
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
3 €
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
3 €
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
3 €
Montag 12.08
3 €
Dienstag 13.08
3 €
Mittwoch 14.08
3 €
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Kuala Terengganu nach Kota Bharu zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kuala Terengganu nach Kota Bharu für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 2 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Kuala Terengganu nach Kota Bharu. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 3 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kuala Terengganu nach Kota Bharu, mit 2 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 3 €.

Wie du bei der Reise von Kuala Terengganu nach Kota Bharu Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kuala Terengganu nach Kota Bharu im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kuala Terengganu nach Kota Bharu bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kuala Terengganu nach Kota Bharu sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kuala Terengganu und Kota Bharu

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kuala Terengganu und Kota Bharu findest.

Service und Komfort im Bus von Kuala Terengganu nach Kota Bharu

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kuala Terengganu nach Kota Bharu verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kuala Terengganu nach Kota Bharu bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kuala Terengganu nach Kota Bharu

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kuala Terengganu nach Kota Bharu?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kuala Terengganu nach Kota Bharu ist bereits ab 2 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kuala Terengganu nach Kota Bharu vergleiche?

Diese Strecke wird von 5 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 2 € bis 5 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kota Bharu bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kuala Terengganu nach Kota Bharu?

Jeden Tag wird die Busroute von Kuala Terengganu nach Kota Bharu etwa 43 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kota Bharu von Kuala Terengganu?

Der schnellste Bus von Kuala Terengganu nach Kota Bharu wird von Adik Beradik angeboten und braucht 0 Std 53 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 2 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kuala Terengganu nach Kota Bharu?

Der früheste Bus nach Kota Bharu fährt um 10:00 Uhr in Kuala Terengganu ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kuala Terengganu nach Kota Bharu?

Die späteste Busfahrt nach Kota Bharu startet um 23:00 Uhr in Kuala Terengganu. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kuala Terengganu nach Kota Bharu?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kuala Terengganu nach Kota Bharu mit folgenden Busunternehmen reisen: Sani United, Mayang Sari Express und E-Mutiara. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kuala Terengganu nach Kota Bharu?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kuala Terengganu und Kota Bharu überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Sani United, Mayang Sari Express und E-Mutiara.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kota Bharu von Kuala Terengganu aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kuala Terengganu Kota Bharu im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kuala Terengganu Kota Bharu?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kuala Terengganu nach Kota Bharu an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kuala Terengganu nach Kota Bharu angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Kuala Terengganu nach Kota Bharu

Günstige Mitfahrgelegenheit von Kuala Terengganu nach Kota Bharu

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Kuala Terengganu nach Kota Bharu für die nächsten Tage.
  • Perhentian Trans Holiday
    1 Std 20 Min
    17:00
    Kuala Terengganu
    18:20
    Kota Bharu
    Hentian Tesco
    Perhentian Trans Holiday
    Premium Economy
    ab 6 €

Weitere Busverbindungen von Kuala Terengganu und Kota Bharu

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kuala Terengganu und von Kota Bharu. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.