Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Jerteh nach Kuala Terengganu ab 3 €

Vergleiche 5 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Jerteh nach Kuala Terengganu

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Jerteh nach Kuala Terengganu von verschiedenen Busunternehmen wie Mayang Sari Express, Adik Beradik oder Sani United für die nächsten Tage.
heute
ab 3 €
morgen
ab 3 €
Montag
ab 3 €
Dienstag
ab 3 €
Mittwoch
ab 3 €
Donnerstag
ab 3 €
Freitag
ab 3 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sani United
    -17737412 Std -15 Min
    20:15
    Jerteh
    Stesen bas
    Kuala Terengganu
    Hentian Bas MPKT
    Sani United
    Economy
    3 €
  • E-Mutiara
    -17737415 Std 0 Min
    23:00
    Jerteh
    Stesen bas
    Kuala Terengganu
    Hentian Bas MPKT
    E-Mutiara
    Economy
    3 €
  • E-Mutiara
    2 Std 3 Min
    23:00
    Jerteh
    Jertih
    01:03
    Kuala Terengganu
    Terminal Bas
    E-Mutiara
    Economy
    3 €
  • Mayang Sari Express
    2 Std 42 Min
    23:20
    Jerteh
    Stesen bas
    02:02
    Kuala Terengganu
    Hentian Bas MPKT
    Mayang Sari Express
    Economy
    4 €
  • Mayang Sari Express
    2 Std 36 Min
    15:20
    Jerteh
    Jertih
    17:56
    Kuala Terengganu
    Terminal Bas
    Mayang Sari Express
    Premium Economy
    4 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • E-Mutiara
    2 Std 36 Min
    23:00
    Jerteh
    Jertih
    01:36
    Kuala Terengganu
    Terminal Bas
    E-Mutiara
    Economy
    3 €
  • E-Mutiara
    -17737439 Std 0 Min
    23:00
    Jerteh
    Stesen bas
    Kuala Terengganu
    Hentian Bas MPKT
    E-Mutiara
    Economy
    3 €
  • Sani United
    -17737426 Std -45 Min
    10:45
    Jerteh
    Stesen bas
    Kuala Terengganu
    Hentian Bas MPKT
    Sani United
    Economy
    3 €
  • Sani United
    -17737436 Std -15 Min
    20:15
    Jerteh
    Stesen bas
    Kuala Terengganu
    Hentian Bas MPKT
    Sani United
    Economy
    3 €
  • Mayang Sari Express
    2 Std 36 Min
    23:20
    Jerteh
    Jertih
    01:56
    Kuala Terengganu
    Terminal Bas
    Mayang Sari Express
    Premium Economy
    4 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sani United
    2 Std 36 Min
    10:45
    Jerteh
    Jertih
    13:21
    Kuala Terengganu
    Terminal Bas
    Sani United
    Economy
    3 €
  • Sani United
    2 Std 36 Min
    20:15
    Jerteh
    Jertih
    22:51
    Kuala Terengganu
    Terminal Bas
    Sani United
    Economy
    3 €
  • Mayang Sari Express
    2 Std 36 Min
    11:20
    Jerteh
    Jertih
    13:56
    Kuala Terengganu
    Terminal Bas
    Mayang Sari Express
    Premium Economy
    3 €
  • Mayang Sari Express
    2 Std 36 Min
    15:20
    Jerteh
    Jertih
    17:56
    Kuala Terengganu
    Terminal Bas
    Mayang Sari Express
    Premium Economy
    3 €
  • Adik Beradik
    1 Std 30 Min
    12:40
    Jerteh
    Jertih
    14:10
    Kuala Terengganu
    Terminal Bas
    Adik Beradik
    Premium Economy
    3 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sani United
    2 Std 36 Min
    10:45
    Jerteh
    Jertih
    13:21
    Kuala Terengganu
    Terminal Bas
    Sani United
    Economy
    3 €
  • Mayang Sari Express
    2 Std 36 Min
    11:20
    Jerteh
    Jertih
    13:56
    Kuala Terengganu
    Terminal Bas
    Mayang Sari Express
    Premium Economy
    3 €
  • Adik Beradik
    0 Std 56 Min
    12:40
    Jerteh
    Jertih
    13:36
    Kuala Terengganu
    Universiti Sultan Zainal Abidin (UniSZA)
    Adik Beradik
    Premium Economy
    3 €
  • E-Mutiara
    2 Std 20 Min
    15:15
    Jerteh
    Jertih
    17:35
    Kuala Terengganu
    Terminal Bas
    E-Mutiara
    Economy
    3 €
  • Agensi Pelancongan
    2 Std 3 Min
    12:40
    Jerteh
    Jertih
    14:43
    Kuala Terengganu
    Terminal Bas
    Agensi Pelancongan
    Economy
    3 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Adik Beradik
    0 Std 56 Min
    12:40
    Jerteh
    Jertih
    13:36
    Kuala Terengganu
    Universiti Sultan Zainal Abidin (UniSZA)
    Adik Beradik
    Premium Economy
    3 €
  • Sani United
    2 Std 3 Min
    10:45
    Jerteh
    Jertih
    12:48
    Kuala Terengganu
    Terminal Bas
    Sani United
    Economy
    3 €
  • Mayang Sari Express
    2 Std 3 Min
    11:20
    Jerteh
    Jertih
    13:23
    Kuala Terengganu
    Terminal Bas
    Mayang Sari Express
    Economy
    3 €
  • Agensi Pelancongan
    2 Std 3 Min
    12:40
    Jerteh
    Jertih
    14:43
    Kuala Terengganu
    Terminal Bas
    Agensi Pelancongan
    Economy
    3 €
  • E-Mutiara
    2 Std 3 Min
    15:15
    Jerteh
    Jertih
    17:18
    Kuala Terengganu
    Terminal Bas
    E-Mutiara
    Economy
    3 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Adik Beradik
    0 Std 56 Min
    12:40
    Jerteh
    Jertih
    13:36
    Kuala Terengganu
    Universiti Sultan Zainal Abidin (UniSZA)
    Adik Beradik
    Premium Economy
    3 €
  • Adik Beradik
    1 Std 33 Min
    12:40
    Jerteh
    Jertih
    14:13
    Kuala Terengganu
    Universiti Sultan Zainal Abidin (UniSZA)
    Adik Beradik
    Economy
    3 €
  • Sani United
    2 Std 31 Min
    10:45
    Jerteh
    Stesen bas
    13:16
    Kuala Terengganu
    Hentian Bas MPKT
    Sani United
    Economy
    3 €
  • Sani United
    2 Std 31 Min
    14:15
    Jerteh
    Stesen bas
    16:46
    Kuala Terengganu
    Hentian Bas MPKT
    Sani United
    Economy
    3 €
  • Mayang Sari Express
    2 Std 42 Min
    11:20
    Jerteh
    Stesen bas
    14:02
    Kuala Terengganu
    Hentian Bas MPKT
    Mayang Sari Express
    Economy
    3 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Adik Beradik
    1 Std 33 Min
    12:40
    Jerteh
    Jertih
    14:13
    Kuala Terengganu
    Universiti Sultan Zainal Abidin (UniSZA)
    Adik Beradik
    Economy
    3 €
  • Adik Beradik
    0 Std 56 Min
    12:40
    Jerteh
    Jertih
    13:36
    Kuala Terengganu
    Universiti Sultan Zainal Abidin (UniSZA)
    Adik Beradik
    Premium Economy
    3 €
  • Adik Beradik
    -17737548 Std -40 Min
    12:40
    Jerteh
    Stesen bas
    Kuala Terengganu
    UMT (Unirversiti Malaysia)
    Adik Beradik
    Economy
    3 €
  • Adik Beradik
    -17737548 Std -40 Min
    12:40
    Jerteh
    Stesen bas
    Kuala Terengganu
    Universiti Sultan Zainal Abidin (UniSZA)
    Adik Beradik
    Economy
    3 €
  • Adik Beradik
    2 Std 3 Min
    12:40
    Jerteh
    Stesen bas
    14:43
    Kuala Terengganu
    Hentian Bas MPKT
    Adik Beradik
    Economy
    4 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Jerteh und Kuala Terengganu

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Jerteh und Kuala Terengganu zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 44 täglichen Bussen von Jerteh nach Kuala Terengganu. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Jerteh und Kuala Terengganu.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 58 Bussen zwischen Jerteh und Kuala Terengganu, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Jerteh nach Kuala Terengganu, mit 22 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Jerteh nach Kuala Terengganu

Vergleiche alle Anbieter wie Mayang Sari Express, Adik Beradik und Sani United die täglich 18 mal mit dem Bus von Jerteh nach Kuala Terengganu fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Jerteh nach Kuala Terengganu schon ab 3 €!

Günstigster Bus 3 €
Schnellster Bus 0 Std 56 Min
Frühester Bus 15:20 Uhr
Spätester Bus 12:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 18 Ø
Entfernung 84,9 km
Busunternehmen Mayang Sari Express, Adik Beradik, Sani United, E-Mutiara und Agensi Pelancongan

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Jerteh nach Kuala Terengganu

Jeden Tag fahren 18 Busse von 5 Busunternehmen von Jerteh nach Kuala Terengganu. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
4 €
Sonntag 23.06
4 €
Montag 24.06
3 €
Dienstag 25.06
3 €
Mittwoch 26.06
3 €
Donnerstag 27.06
3 €
Freitag 28.06
3 €
Samstag 29.06
3 €
Sonntag 30.06
3 €
Montag 01.07
3 €
Dienstag 02.07
3 €
Mittwoch 03.07
3 €
Donnerstag 04.07
3 €
Freitag 05.07
3 €
Samstag 06.07
3 €
Sonntag 07.07
3 €
Montag 08.07
3 €
Dienstag 09.07
3 €
Mittwoch 10.07
3 €
Donnerstag 11.07
3 €
Freitag 12.07
3 €
Samstag 13.07
3 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Jerteh nach Kuala Terengganu zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Jerteh nach Kuala Terengganu für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 3 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Jerteh nach Kuala Terengganu. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 3 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Jerteh nach Kuala Terengganu, mit 3 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 3 €.

Wie du bei der Reise von Jerteh nach Kuala Terengganu Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Jerteh nach Kuala Terengganu im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Jerteh nach Kuala Terengganu bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Jerteh nach Kuala Terengganu sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Jerteh und Kuala Terengganu

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Jerteh und Kuala Terengganu findest.

Service und Komfort im Bus von Jerteh nach Kuala Terengganu

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Jerteh nach Kuala Terengganu verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Jerteh nach Kuala Terengganu bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Jerteh nach Kuala Terengganu

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Jerteh nach Kuala Terengganu?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Jerteh nach Kuala Terengganu ist bereits ab 3 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Jerteh nach Kuala Terengganu vergleiche?

Diese Strecke wird von 5 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 3 € bis 4 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kuala Terengganu bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Jerteh nach Kuala Terengganu?

Jeden Tag wird die Busroute von Jerteh nach Kuala Terengganu von etwa 18 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kuala Terengganu von Jerteh?

Der schnellste Bus von Jerteh nach Kuala Terengganu wird von Adik Beradik angeboten und braucht 0 Std 56 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 3 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Jerteh nach Kuala Terengganu?

Der früheste Bus nach Kuala Terengganu fährt um 15:20 Uhr in Jerteh ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Jerteh nach Kuala Terengganu?

Die späteste Busfahrt nach Kuala Terengganu startet um 12:40 Uhr in Jerteh. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Jerteh nach Kuala Terengganu?

Fahrgäste können auf der Strecke von Jerteh nach Kuala Terengganu mit folgenden Busunternehmen reisen: Mayang Sari Express, Adik Beradik und Sani United. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Jerteh nach Kuala Terengganu?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Jerteh und Kuala Terengganu überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Mayang Sari Express, Adik Beradik und Sani United.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kuala Terengganu von Jerteh aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Jerteh Kuala Terengganu im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Jerteh Kuala Terengganu?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Jerteh nach Kuala Terengganu an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Jerteh nach Kuala Terengganu angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Jerteh und Kuala Terengganu

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Jerteh und von Kuala Terengganu. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.