Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Mersing nach Kuala Terengganu ab 6 €

Vergleiche 4 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Mersing nach Kuala Terengganu

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Mersing nach Kuala Terengganu von verschiedenen Busunternehmen wie MARA Liner, Mayang Sari Express oder Adik Beradik für die nächsten Tage.
heute
ab 7 €
morgen
ab 6 €
Donnerstag
ab 6 €
Freitag
ab 7 €
Samstag
ab 6 €
Sonntag
ab 8 €
Montag
ab 6 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Mayang Sari Express
    9 Std 57 Min
    22:00
    Mersing
    Bus Station Mersing
    07:57
    Kuala Terengganu
    Hentian Bas MPKT
    Mayang Sari Express
    Economy
    7 €
  • Mayang Sari Express
    9 Std 57 Min
    22:30
    Mersing
    Bus Station Mersing
    08:27
    Kuala Terengganu
    Hentian Bas MPKT
    Mayang Sari Express
    Economy
    7 €
  • MARA Liner
    9 Std 46 Min
    11:45
    Mersing
    Bus Station Mersing
    21:31
    Kuala Terengganu
    Hentian Bas MPKT
    MARA Liner
    Economy
    8 €
  • MARA Liner
    9 Std 57 Min
    23:45
    Mersing
    Bus Station Mersing
    09:42
    Kuala Terengganu
    Hentian Bas MPKT
    MARA Liner
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • E-Mutiara
    -17737510 Std -30 Min
    22:30
    Mersing
    Bus Station Mersing
    Kuala Terengganu
    Hentian Bas MPKT
    E-Mutiara
    Economy
    6 €
  • E-Mutiara
    7 Std 9 Min
    22:30
    Mersing
    Bus Station Mersing
    05:39
    Kuala Terengganu
    Universiti Sultan Zainal Abidin (UniSZA)
    E-Mutiara
    Economy
    6 €
  • Adik Beradik
    0 Std 0 Min
    23:30
    Mersing
    Bus Station Mersing
    23:30
    Kuala Terengganu
    Universiti Sultan Zainal Abidin (UniSZA)
    Adik Beradik
    Economy
    7 €
  • Adik Beradik
    -17737500 Std 0 Min
    12:00
    Mersing
    Bus Station Mersing
    Kuala Terengganu
    Hentian Bas MPKT
    Adik Beradik
    Economy
    7 €
  • Mayang Sari Express
    -17737510 Std 0 Min
    22:00
    Mersing
    Bus Station Mersing
    Kuala Terengganu
    Hentian Bas MPKT
    Mayang Sari Express
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • E-Mutiara
    7 Std 9 Min
    22:30
    Mersing
    Bus Station Mersing
    05:39
    Kuala Terengganu
    Terminal Bas
    E-Mutiara
    Economy
    6 €
  • E-Mutiara
    -17737534 Std -30 Min
    22:30
    Mersing
    Bus Station Mersing
    Kuala Terengganu
    Universiti Sultan Zainal Abidin (UniSZA)
    E-Mutiara
    Economy
    6 €
  • Adik Beradik
    0 Std 0 Min
    23:30
    Mersing
    Bus Station Mersing
    23:30
    Kuala Terengganu
    Universiti Sultan Zainal Abidin (UniSZA)
    Adik Beradik
    Economy
    7 €
  • Adik Beradik
    6 Std 30 Min
    12:00
    Mersing
    Bus Station Mersing
    18:30
    Kuala Terengganu
    Terminal Bas
    Adik Beradik
    Premium Economy
    7 €
  • Mayang Sari Express
    7 Std 9 Min
    22:00
    Mersing
    Bus Station Mersing
    05:09
    Kuala Terengganu
    Terminal Bas
    Mayang Sari Express
    Premium Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Mayang Sari Express
    9 Std 57 Min
    22:00
    Mersing
    Bus Station Mersing
    07:57
    Kuala Terengganu
    Hentian Bas MPKT
    Mayang Sari Express
    Economy
    7 €
  • Mayang Sari Express
    9 Std 57 Min
    22:30
    Mersing
    Bus Station Mersing
    08:27
    Kuala Terengganu
    Hentian Bas MPKT
    Mayang Sari Express
    Economy
    7 €
  • MARA Liner
    9 Std 57 Min
    11:45
    Mersing
    Bus Station Mersing
    21:42
    Kuala Terengganu
    Hentian Bas MPKT
    MARA Liner
    Economy
    8 €
  • MARA Liner
    9 Std 57 Min
    23:45
    Mersing
    Bus Station Mersing
    09:42
    Kuala Terengganu
    Hentian Bas MPKT
    MARA Liner
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • E-Mutiara
    7 Std 9 Min
    11:30
    Mersing
    Bus Station Mersing
    18:39
    Kuala Terengganu
    Terminal Bas
    E-Mutiara
    Economy
    6 €
  • E-Mutiara
    7 Std 9 Min
    22:30
    Mersing
    Bus Station Mersing
    05:39
    Kuala Terengganu
    Terminal Bas
    E-Mutiara
    Economy
    6 €
  • Adik Beradik
    6 Std 30 Min
    12:00
    Mersing
    Bus Station Mersing
    18:30
    Kuala Terengganu
    Terminal Bas
    Adik Beradik
    Premium Economy
    7 €
  • Adik Beradik
    7 Std 30 Min
    22:30
    Mersing
    Bus Station Mersing
    06:00
    Kuala Terengganu
    Terminal Bas
    Adik Beradik
    Premium Economy
    7 €
  • Mayang Sari Express
    7 Std 9 Min
    22:00
    Mersing
    Bus Station Mersing
    05:09
    Kuala Terengganu
    Terminal Bas
    Mayang Sari Express
    Premium Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • MARA Liner
    9 Std 57 Min
    23:45
    Mersing
    Bus Station Mersing
    09:42
    Kuala Terengganu
    Hentian Bas MPKT
    MARA Liner
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • E-Mutiara
    7 Std 9 Min
    22:30
    Mersing
    Bus Station Mersing
    05:39
    Kuala Terengganu
    Universiti Sultan Zainal Abidin (UniSZA)
    E-Mutiara
    Economy
    6 €
  • E-Mutiara
    -17737630 Std -30 Min
    22:30
    Mersing
    Bus Station Mersing
    Kuala Terengganu
    Universiti Sultan Zainal Abidin (UniSZA)
    E-Mutiara
    Economy
    6 €
  • Adik Beradik
    8 Std 0 Min
    23:30
    Mersing
    Bus Station Mersing
    07:30
    Kuala Terengganu
    Universiti Sultan Zainal Abidin (UniSZA)
    Adik Beradik
    Premium Economy
    7 €
  • Adik Beradik
    -17737631 Std -30 Min
    23:30
    Mersing
    Bus Station Mersing
    Kuala Terengganu
    Universiti Sultan Zainal Abidin (UniSZA)
    Adik Beradik
    Economy
    7 €
  • Mayang Sari Express
    6 Std 44 Min
    22:00
    Mersing
    Bus Station Mersing
    04:44
    Kuala Terengganu
    Terminal Bas
    Mayang Sari Express
    Economy
    7 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Mersing und Kuala Terengganu

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Mersing und Kuala Terengganu zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 19 täglichen Bussen von Mersing nach Kuala Terengganu. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Mersing und Kuala Terengganu.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 54 Bussen zwischen Mersing und Kuala Terengganu, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Mersing nach Kuala Terengganu, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Mersing nach Kuala Terengganu

Vergleiche alle Anbieter wie MARA Liner, Mayang Sari Express und Adik Beradik die täglich 10 mal mit dem Bus von Mersing nach Kuala Terengganu fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Mersing nach Kuala Terengganu schon ab 6 €!

Günstigster Bus 6 €
Schnellster Bus 6 Std 30 Min
Frühester Bus 11:45 Uhr
Spätester Bus 23:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 10 Ø
Entfernung 331,6 km
Busunternehmen MARA Liner, Mayang Sari Express, Adik Beradik und E-Mutiara

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Mersing nach Kuala Terengganu

Jeden Tag fahren 10 Busse von 4 Busunternehmen von Mersing nach Kuala Terengganu. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
7 €
Mittwoch 26.06
7 €
Donnerstag 27.06
7 €
Freitag 28.06
7 €
Samstag 29.06
6 €
Sonntag 30.06
8 €
Montag 01.07
7 €
Dienstag 02.07
6 €
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Mersing nach Kuala Terengganu zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Mersing nach Kuala Terengganu für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 6 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Mersing nach Kuala Terengganu. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 8 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Mersing nach Kuala Terengganu, mit 6 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 7 €.

Wie du bei der Reise von Mersing nach Kuala Terengganu Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Mersing nach Kuala Terengganu im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Mersing nach Kuala Terengganu bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Mersing nach Kuala Terengganu sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Mersing nach Kuala Terengganu

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Mersing und Kuala Terengganu unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Mersing und Kuala Terengganu

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Mersing und Kuala Terengganu findest.

Service und Komfort im Bus von Mersing nach Kuala Terengganu

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Mersing nach Kuala Terengganu verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Mersing nach Kuala Terengganu bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Mersing nach Kuala Terengganu

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Mersing nach Kuala Terengganu?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Mersing nach Kuala Terengganu ist bereits ab 6 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Mersing nach Kuala Terengganu vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 6 € bis 12 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kuala Terengganu bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Mersing nach Kuala Terengganu?

Jeden Tag wird die Busroute von Mersing nach Kuala Terengganu etwa 10 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kuala Terengganu von Mersing?

Der schnellste Bus von Mersing nach Kuala Terengganu wird von Adik Beradik angeboten und braucht 6 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 7 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Mersing nach Kuala Terengganu?

Der früheste Bus nach Kuala Terengganu fährt um 11:45 Uhr in Mersing ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Mersing nach Kuala Terengganu?

Die späteste Busfahrt nach Kuala Terengganu startet um 23:45 Uhr in Mersing. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Mersing nach Kuala Terengganu?

Fahrgäste können auf der Strecke von Mersing nach Kuala Terengganu mit folgenden Busunternehmen reisen: MARA Liner, Mayang Sari Express und Adik Beradik. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Mersing nach Kuala Terengganu?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Mersing und Kuala Terengganu überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: MARA Liner, Mayang Sari Express und Adik Beradik.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kuala Terengganu von Mersing aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Mersing Kuala Terengganu im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Mersing Kuala Terengganu?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Mersing nach Kuala Terengganu an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Mersing nach Kuala Terengganu angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Mersing und Kuala Terengganu

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Mersing und von Kuala Terengganu. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.