Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Seremban nach Johor Bahru ab 5 €

Vergleiche 18 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Seremban nach Johor Bahru

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Seremban nach Johor Bahru von verschiedenen Busunternehmen wie KKKL Express Malaysia, Grassland Super Nice Express oder Quickliner für die nächsten Tage.
heute
ab 5 €
morgen
ab 6 €
Mittwoch
ab 7 €
Donnerstag
Freitag
ab 5 €
Samstag
ab 5 €
Sonntag
ab 6 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Prisma Express
    7 Std 17 Min
    02:30
    Seremban
    Terminal One
    09:47
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    Prisma Express
    Economy
    5 €
  • Grassland Super Nice Express
    3 Std 43 Min
    21:30
    Seremban
    Terminal One
    01:13
    Johor Bahru
    KSL Hotel
    Grassland Super Nice Express
    Economy
    6 €
  • Suasana Edaran Express
    -17738119 Std -30 Min
    07:30
    Seremban
    Terminal One
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    Suasana Edaran Express
    Economy
    6 €
  • Plusliner MY
    -17738120 Std -30 Min
    08:30
    Seremban
    Terminal One
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    Plusliner MY
    Economy
    6 €
  • KKKL Express Malaysia
    0 Std 0 Min
    08:00
    Seremban
    Terminal One
    08:00
    Johor Bahru
    KSL Hotel
    KKKL Express Malaysia
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • SMB Ekspress
    -17738137 Std -15 Min
    01:15
    Seremban
    Terminal One
    Johor Bahru
    Taman Ungku Tun Aminah
    SMB Ekspress
    Premium Economy
    6 €
  • Grassland Super Nice Express
    3 Std 43 Min
    14:15
    Seremban
    Terminal One
    17:58
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    Grassland Super Nice Express
    Economy
    7 €
  • Sri Maju Group
    3 Std 44 Min
    23:28
    Seremban
    Terminal One
    03:12
    Johor Bahru
    Taman Johor Jaya
    Sri Maju Group
    Economy
    7 €
  • SC Southern Express
    -17738159 Std -15 Min
    23:15
    Seremban
    Terminal One
    Johor Bahru
    Taman Ungku Tun Aminah
    SC Southern Express
    Business
    8 €
  • StarMart Express
    7 Std 17 Min
    11:45
    Seremban
    Terminal One
    19:02
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    StarMart Express
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Grassland Super Nice Express
    4 Std 33 Min
    20:15
    Seremban
    Terminal One
    00:48
    Johor Bahru
    Taman Johor Jaya
    Grassland Super Nice Express
    Premium Economy
    7 €
  • Sri Maju Group
    3 Std 43 Min
    23:28
    Seremban
    Terminal One
    03:11
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    Sri Maju Group
    Business
    7 €
  • SMB Ekspress
    -17738161 Std -15 Min
    01:15
    Seremban
    Terminal One
    Johor Bahru
    Taman Ungku Tun Aminah
    SMB Ekspress
    Premium Economy
    8 €
  • SC Southern Express
    -17738183 Std -15 Min
    23:15
    Seremban
    Terminal One
    Johor Bahru
    Taman Ungku Tun Aminah
    SC Southern Express
    Business
    8 €
  • KKKL Express Malaysia
    7 Std 17 Min
    08:00
    Seremban
    Terminal One
    15:17
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    KKKL Express Malaysia
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Prisma Express
    7 Std 17 Min
    02:30
    Seremban
    Terminal One
    09:47
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    Prisma Express
    Economy
    5 €
  • Grassland Super Nice Express
    3 Std 43 Min
    14:15
    Seremban
    Terminal One
    17:58
    Johor Bahru
    KSL Hotel
    Grassland Super Nice Express
    Economy
    6 €
  • Suasana Edaran Express
    3 Std 43 Min
    07:30
    Seremban
    Terminal One
    11:13
    Johor Bahru
    KSL Hotel
    Suasana Edaran Express
    Economy
    6 €
  • Plusliner MY
    5 Std 24 Min
    08:30
    Seremban
    Terminal One
    13:54
    Johor Bahru
    KSL Hotel
    Plusliner MY
    Economy
    6 €
  • KKKL Express Malaysia
    0 Std 0 Min
    08:00
    Seremban
    Terminal One
    08:00
    Johor Bahru
    KSL Hotel
    KKKL Express Malaysia
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Prisma Express
    -17738242 Std -30 Min
    10:30
    Seremban
    Terminal One
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    Prisma Express
    Economy
    5 €
  • Suasana Edaran Express
    -17738239 Std -30 Min
    07:30
    Seremban
    Terminal One
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    Suasana Edaran Express
    Economy
    6 €
  • Plusliner MY
    -17738240 Std -30 Min
    08:30
    Seremban
    Terminal One
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    Plusliner MY
    Economy
    6 €
  • Grassland Super Nice Express
    3 Std 41 Min
    14:15
    Seremban
    Terminal One
    17:56
    Johor Bahru
    Berjaya Waterfront (Stulang)
    Grassland Super Nice Express
    Economy
    6 €
  • Delima Express
    -17738239 Std -15 Min
    07:15
    Seremban
    Terminal One
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    Delima Express
    Business
    7 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • SMB Teluk Intan
    3 Std 41 Min
    01:15
    Seremban
    Terminal One
    04:56
    Johor Bahru
    Berjaya Waterfront (Stulang)
    SMB Teluk Intan
    Economy
    6 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Seremban und Johor Bahru

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Seremban und Johor Bahru zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 160 täglichen Bussen von Seremban nach Johor Bahru. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Seremban und Johor Bahru.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 164 Bussen zwischen Seremban und Johor Bahru, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Seremban nach Johor Bahru, mit 36 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Seremban nach Johor Bahru

Vergleiche alle Anbieter wie KKKL Express Malaysia, Grassland Super Nice Express und Quickliner die täglich 80 mal mit dem Bus von Seremban nach Johor Bahru fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Seremban nach Johor Bahru schon ab 5 €!

Günstigster Bus 5 €
Schnellster Bus 3 Std 41 Min
Frühester Bus 00:00 Uhr
Spätester Bus 01:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 80 Ø
Entfernung 246,3 km
Busunternehmen KKKL Express Malaysia, Grassland Super Nice Express, Quickliner, Plusliner MY, Delima Express, Eltabina Express, StarMart Express, Prisma Express, Suasana Edaran Express, Restu Pelangi und 8 mehr.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Seremban nach Johor Bahru

Jeden Tag fahren 80 Busse von 18 Busunternehmen von Seremban nach Johor Bahru. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
5 €
Dienstag 23.07
7 €
Mittwoch 24.07
7 €
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
5 €
Samstag 27.07
5 €
Sonntag 28.07
6 €
Montag 29.07
7 €
Dienstag 30.07
6 €
Mittwoch 31.07
5 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
6 €
Samstag 03.08
6 €
Sonntag 04.08
7 €
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
6 €
Donnerstag 08.08
6 €
Freitag 09.08
Samstag 10.08
6 €
Sonntag 11.08
6 €
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
8 €
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Seremban nach Johor Bahru zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Seremban nach Johor Bahru für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 5 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Seremban nach Johor Bahru. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 7 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Seremban nach Johor Bahru, mit 5 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 6 €.

Wie du bei der Reise von Seremban nach Johor Bahru Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Seremban nach Johor Bahru im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Seremban nach Johor Bahru bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Seremban nach Johor Bahru sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Seremban und Johor Bahru

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Seremban und Johor Bahru findest.

Service und Komfort im Bus von Seremban nach Johor Bahru

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Seremban nach Johor Bahru verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Seremban nach Johor Bahru bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Seremban nach Johor Bahru

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Seremban nach Johor Bahru?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Seremban nach Johor Bahru ist bereits ab 5 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Seremban nach Johor Bahru vergleiche?

Diese Strecke wird von 18 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 5 € bis 21 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Johor Bahru bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Seremban nach Johor Bahru?

Jeden Tag wird die Busroute von Seremban nach Johor Bahru etwa 80 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Johor Bahru von Seremban?

Der schnellste Bus von Seremban nach Johor Bahru wird von Grassland Super Nice Express angeboten und braucht 3 Std 41 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 8 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Seremban nach Johor Bahru?

Der früheste Bus nach Johor Bahru fährt um 00:00 Uhr in Seremban ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Seremban nach Johor Bahru?

Die späteste Busfahrt nach Johor Bahru startet um 01:15 Uhr in Seremban. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Seremban nach Johor Bahru?

Fahrgäste können auf der Strecke von Seremban nach Johor Bahru mit folgenden Busunternehmen reisen: KKKL Express Malaysia, Grassland Super Nice Express und Quickliner. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Seremban nach Johor Bahru?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Seremban und Johor Bahru überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: KKKL Express Malaysia, Grassland Super Nice Express und Quickliner.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Johor Bahru von Seremban aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Seremban Johor Bahru im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Seremban Johor Bahru?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Seremban nach Johor Bahru an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Seremban nach Johor Bahru angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

Weitere Busverbindungen von Seremban und Johor Bahru

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Seremban und von Johor Bahru. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.