Bus von Tanah Rata - Cameron Highlands nach Kuala Lumpur

Fernbus Tanah Rata - Cameron Highlands Kuala Lumpur: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Tanah Rata - Cameron Highlands nach Kuala Lumpur

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Tanah Rata - Cameron Highlands nach Kuala Lumpur von verschiedenen Busunternehmen wie Unititi Express, Mayang Sari Express oder CS Travel & Tours für die nächsten Tage.
heute
ab 4 €
morgen
ab 4 €
Freitag
ab 4 €
Samstag
ab 4 €
Sonntag
ab 4 €
Montag
ab 4 €
Dienstag
ab 4 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Mayang Sari Express
    4 Std 0 Min
    23:30
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    03:30
    Kuala Lumpur
    Mayang Sari Express
    Economy
    4 €
  • MARA Liner
    4 Std 0 Min
    17:30
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    21:30
    Kuala Lumpur
    MARA Liner
    Economy
    5 €
  • LA Holidays
    5 Std 49 Min
    23:15
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    05:04
    Kuala Lumpur
    LA Holidays
    Economy
    5 €
  • Unititi Express
    4 Std 33 Min
    10:45
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    15:18
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Unititi Express
    Premium Economy
    8 €
  • CS Travel & Tours
    4 Std 33 Min
    11:00
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    15:33
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    CS Travel & Tours
    Premium Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • StarMart Express
    5 Std 49 Min
    00:25
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    06:14
    Kuala Lumpur
    StarMart Express
    Economy
    4 €
  • Mayang Sari Express
    5 Std 49 Min
    00:30
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    06:19
    Kuala Lumpur
    Mayang Sari Express
    Economy
    4 €
  • Pahang Lin Siong
    -17736848 Std -30 Min
    08:30
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    Kuala Lumpur
    Pekeliling Bus Terminal
    Pahang Lin Siong
    Economy
    4 €
  • LA Holidays
    5 Std 49 Min
    00:00
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    05:49
    Kuala Lumpur
    LA Holidays
    Economy
    5 €
  • MARA Liner
    4 Std 0 Min
    00:15
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    04:15
    Kuala Lumpur
    MARA Liner
    Economy
    5 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Mayang Sari Express
    4 Std 0 Min
    23:30
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    03:30
    Kuala Lumpur
    Mayang Sari Express
    Economy
    4 €
  • MARA Liner
    4 Std 0 Min
    17:30
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    21:30
    Kuala Lumpur
    MARA Liner
    Economy
    5 €
  • LA Holidays
    5 Std 49 Min
    23:15
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    05:04
    Kuala Lumpur
    LA Holidays
    Economy
    5 €
  • CS Travel & Tours
    0 Std 0 Min
    08:30
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    08:30
    Kuala Lumpur
    KL Sentral
    CS Travel & Tours
    Economy
    8 €
  • Unititi Express
    0 Std 0 Min
    08:30
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    08:30
    Kuala Lumpur
    KL Sentral
    Unititi Express
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Mayang Sari Express
    4 Std 0 Min
    23:30
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    03:30
    Kuala Lumpur
    Mayang Sari Express
    Economy
    4 €
  • Pahang Lin Siong
    4 Std 0 Min
    08:30
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    12:30
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Pahang Lin Siong
    Premium Economy
    4 €
  • MARA Liner
    4 Std 0 Min
    17:30
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    21:30
    Kuala Lumpur
    MARA Liner
    Economy
    5 €
  • LA Holidays
    5 Std 49 Min
    23:15
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    05:04
    Kuala Lumpur
    LA Holidays
    Economy
    5 €
  • Unititi Express
    -17736896 Std -30 Min
    08:30
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    Kuala Lumpur
    Stesen Sentral
    Unititi Express
    Business
    8 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Mayang Sari Express
    4 Std 0 Min
    00:30
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    04:30
    Kuala Lumpur
    Mayang Sari Express
    Economy
    4 €
  • Pahang Lin Siong
    4 Std 0 Min
    08:30
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    12:30
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Pahang Lin Siong
    Premium Economy
    4 €
  • LA Holidays
    5 Std 49 Min
    00:00
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    05:49
    Kuala Lumpur
    LA Holidays
    Economy
    5 €
  • MARA Liner
    4 Std 0 Min
    00:15
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    04:15
    Kuala Lumpur
    MARA Liner
    Economy
    5 €
  • CS Travel & Tours
    4 Std 30 Min
    08:30
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    13:00
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    CS Travel & Tours
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Mayang Sari Express
    4 Std 0 Min
    23:30
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    03:30
    Kuala Lumpur
    Mayang Sari Express
    Economy
    4 €
  • Pahang Lin Siong
    -17736944 Std -30 Min
    08:30
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    Kuala Lumpur
    Pekeliling Bus Terminal
    Pahang Lin Siong
    Economy
    4 €
  • MARA Liner
    4 Std 0 Min
    17:30
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    21:30
    Kuala Lumpur
    MARA Liner
    Economy
    5 €
  • Unititi Express
    -17736944 Std -30 Min
    08:30
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    Kuala Lumpur
    Unititi Express
    Business
    8 €
  • CS Travel & Tours
    4 Std 30 Min
    08:30
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    13:00
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    CS Travel & Tours
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Mayang Sari Express
    5 Std 49 Min
    23:30
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    05:19
    Kuala Lumpur
    Mayang Sari Express
    Economy
    4 €
  • Pahang Lin Siong
    4 Std 0 Min
    08:30
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    12:30
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Pahang Lin Siong
    Premium Economy
    4 €
  • MARA Liner
    4 Std 0 Min
    17:30
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    21:30
    Kuala Lumpur
    MARA Liner
    Economy
    5 €
  • Unititi Express
    -17736968 Std -30 Min
    08:30
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    Kuala Lumpur
    Stesen Sentral
    Unititi Express
    Business
    8 €
  • CS Travel & Tours
    0 Std 0 Min
    08:30
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    08:30
    Kuala Lumpur
    KL Sentral
    CS Travel & Tours
    Economy
    8 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Tanah Rata - Cameron Highlands und Kuala Lumpur

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Tanah Rata - Cameron Highlands und Kuala Lumpur zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 280 täglichen Bussen von Tanah Rata - Cameron Highlands nach Kuala Lumpur. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 34 täglichen Busverbindungen zwischen Tanah Rata - Cameron Highlands und Kuala Lumpur.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 217 Bussen zwischen Tanah Rata - Cameron Highlands und Kuala Lumpur, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Tanah Rata - Cameron Highlands nach Kuala Lumpur, mit 19 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Tanah Rata - Cameron Highlands nach Kuala Lumpur

Vergleiche alle Anbieter wie Unititi Express, Mayang Sari Express und CS Travel & Tours die täglich 79 mal mit dem Bus von Tanah Rata - Cameron Highlands nach Kuala Lumpur fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Tanah Rata - Cameron Highlands nach Kuala Lumpur schon ab 4 €!

Günstigster Bus 4 €
Schnellster Bus 4 Std 0 Min
Frühester Bus 10:45 Uhr
Spätester Bus 23:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 79 Ø
Entfernung 151,8 km
Busunternehmen Unititi Express, Mayang Sari Express, CS Travel & Tours, LA Holidays, MARA Liner, Pahang Lin Siong, StarMart Express, Prisma Express und Ekspres Musafir

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Tanah Rata - Cameron Highlands nach Kuala Lumpur

Jeden Tag fahren 79 Busse von 9 Busunternehmen von Tanah Rata - Cameron Highlands nach Kuala Lumpur. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
4 €
Donnerstag 30.05
4 €
Freitag 31.05
4 €
Samstag 01.06
4 €
Sonntag 02.06
4 €
Montag 03.06
4 €
Dienstag 04.06
4 €
Mittwoch 05.06
4 €
Donnerstag 06.06
4 €
Freitag 07.06
4 €
Samstag 08.06
4 €
Sonntag 09.06
5 €
Montag 10.06
4 €
Dienstag 11.06
4 €
Mittwoch 12.06
5 €
Donnerstag 13.06
5 €
Freitag 14.06
5 €
Samstag 15.06
4 €
Sonntag 16.06
5 €
Montag 17.06
8 €
Dienstag 18.06
5 €
Mittwoch 19.06
4 €
Donnerstag 20.06
9 €
Freitag 21.06
5 €
Samstag 22.06
5 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Tanah Rata - Cameron Highlands nach Kuala Lumpur zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Tanah Rata - Cameron Highlands nach Kuala Lumpur für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 4 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Tanah Rata - Cameron Highlands nach Kuala Lumpur. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 4 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Tanah Rata - Cameron Highlands nach Kuala Lumpur, mit 4 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 4 €.

Wie du bei der Reise von Tanah Rata - Cameron Highlands nach Kuala Lumpur Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Tanah Rata - Cameron Highlands nach Kuala Lumpur im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Tanah Rata - Cameron Highlands nach Kuala Lumpur bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Tanah Rata - Cameron Highlands nach Kuala Lumpur sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Tanah Rata - Cameron Highlands nach Kuala Lumpur

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Tanah Rata - Cameron Highlands und Kuala Lumpur unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Tanah Rata - Cameron Highlands und Kuala Lumpur

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Tanah Rata - Cameron Highlands und Kuala Lumpur findest.

Service und Komfort im Bus von Tanah Rata - Cameron Highlands nach Kuala Lumpur

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Tanah Rata - Cameron Highlands nach Kuala Lumpur verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Tanah Rata - Cameron Highlands nach Kuala Lumpur bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Tanah Rata - Cameron Highlands nach Kuala Lumpur

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Tanah Rata - Cameron Highlands nach Kuala Lumpur?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Tanah Rata - Cameron Highlands nach Kuala Lumpur ist bereits ab 4 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Tanah Rata - Cameron Highlands nach Kuala Lumpur vergleiche?

Diese Strecke wird von 9 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 4 € bis 9 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kuala Lumpur bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Tanah Rata - Cameron Highlands nach Kuala Lumpur?

Jeden Tag wird die Busroute von Tanah Rata - Cameron Highlands nach Kuala Lumpur etwa 79 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kuala Lumpur von Tanah Rata - Cameron Highlands?

Der schnellste Bus von Tanah Rata - Cameron Highlands nach Kuala Lumpur wird von MARA Liner angeboten und braucht 4 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 5 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Tanah Rata - Cameron Highlands nach Kuala Lumpur?

Der früheste Bus nach Kuala Lumpur fährt um 10:45 Uhr in Tanah Rata - Cameron Highlands ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Tanah Rata - Cameron Highlands nach Kuala Lumpur?

Die späteste Busfahrt nach Kuala Lumpur startet um 23:30 Uhr in Tanah Rata - Cameron Highlands. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Tanah Rata - Cameron Highlands nach Kuala Lumpur?

Fahrgäste können auf der Strecke von Tanah Rata - Cameron Highlands nach Kuala Lumpur mit folgenden Busunternehmen reisen: Unititi Express, Mayang Sari Express und CS Travel & Tours. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Tanah Rata - Cameron Highlands nach Kuala Lumpur?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Tanah Rata - Cameron Highlands und Kuala Lumpur überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Unititi Express, Mayang Sari Express und CS Travel & Tours.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kuala Lumpur von Tanah Rata - Cameron Highlands aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Tanah Rata - Cameron Highlands Kuala Lumpur im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Tanah Rata - Cameron Highlands Kuala Lumpur?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Tanah Rata - Cameron Highlands nach Kuala Lumpur an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Tanah Rata - Cameron Highlands nach Kuala Lumpur angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

Weitere Busverbindungen von Tanah Rata - Cameron Highlands und Kuala Lumpur

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Tanah Rata - Cameron Highlands und von Kuala Lumpur. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.