Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Kuala Lumpur (KUL) nach Tanah Rata - Cameron Highlands

Flughafentransfer Flughafen Kuala Lumpur - Tanah Rata - Cameron Highlands: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Kuala Lumpur nach Tanah Rata - Cameron Highlands

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Kuala Lumpur nach Tanah Rata - Cameron Highlands von verschiedenen Busunternehmen wie Unititi Express oder CS Travel & Tours für die nächsten Tage.
heute
ab 9 €
morgen
Donnerstag
ab 9 €
Freitag
ab 10 €
Samstag
ab 9 €
Sonntag
Montag
ab 10 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Unititi Express
    4 Std 47 Min
    08:30
    Flughafen Kuala Lumpur
    13:17
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Unititi Express
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Unititi Express
    4 Std 47 Min
    00:30
    Flughafen Kuala Lumpur
    05:17
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Unititi Express
    Economy
    9 €
  • Unititi Express
    4 Std 47 Min
    02:00
    Flughafen Kuala Lumpur
    06:47
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Unititi Express
    Economy
    9 €
  • Unititi Express
    4 Std 47 Min
    04:00
    Flughafen Kuala Lumpur
    08:47
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Unititi Express
    Economy
    9 €
  • CS Travel & Tours
    5 Std 12 Min
    10:15
    Flughafen Kuala Lumpur
    Flughafen Kuala Lumpur (KLIA)
    15:27
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    CS Travel & Tours
    Premium Economy
    10 €
  • CS Travel & Tours
    5 Std 12 Min
    10:30
    Flughafen Kuala Lumpur
    Flughafen Kuala Lumpur (KLIA)
    15:42
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    CS Travel & Tours
    Premium Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • CS Travel & Tours
    5 Std 12 Min
    10:30
    Flughafen Kuala Lumpur
    Flughafen Kuala Lumpur (KLIA)
    15:42
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    CS Travel & Tours
    Premium Economy
    10 €
  • Unititi Express
    4 Std 47 Min
    00:30
    Flughafen Kuala Lumpur
    05:17
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Unititi Express
    Economy
    11 €
  • Unititi Express
    4 Std 47 Min
    02:00
    Flughafen Kuala Lumpur
    06:47
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Unititi Express
    Economy
    11 €
  • Unititi Express
    4 Std 47 Min
    04:00
    Flughafen Kuala Lumpur
    08:47
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Unititi Express
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Unititi Express
    4 Std 47 Min
    00:30
    Flughafen Kuala Lumpur
    05:17
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Unititi Express
    Economy
    9 €
  • Unititi Express
    4 Std 47 Min
    02:00
    Flughafen Kuala Lumpur
    06:47
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Unititi Express
    Economy
    9 €
  • Unititi Express
    4 Std 47 Min
    04:00
    Flughafen Kuala Lumpur
    08:47
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Unititi Express
    Economy
    9 €
  • Unititi Express
    4 Std 47 Min
    05:30
    Flughafen Kuala Lumpur
    10:17
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Unititi Express
    Economy
    9 €
  • Unititi Express
    4 Std 47 Min
    08:30
    Flughafen Kuala Lumpur
    13:17
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Unititi Express
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • CS Travel & Tours
    5 Std 12 Min
    10:30
    Flughafen Kuala Lumpur
    Flughafen Kuala Lumpur (KLIA)
    15:42
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    CS Travel & Tours
    Premium Economy
    10 €
  • Unititi Express
    4 Std 47 Min
    00:30
    Flughafen Kuala Lumpur
    05:17
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Unititi Express
    Economy
    11 €
  • Unititi Express
    4 Std 47 Min
    02:00
    Flughafen Kuala Lumpur
    06:47
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Unititi Express
    Economy
    11 €
  • Unititi Express
    4 Std 47 Min
    04:00
    Flughafen Kuala Lumpur
    08:47
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Unititi Express
    Economy
    11 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Kuala Lumpur und dem Tanah Rata - Cameron Highlands

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Kuala Lumpur und dem Tanah Rata - Cameron Highlands zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 7 täglichen Bussen von Flughafen Kuala Lumpur zum Tanah Rata - Cameron Highlands. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Kuala Lumpur und dem Tanah Rata - Cameron Highlands.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 16 Bussen zwischen Flughafen Kuala Lumpur und dem Tanah Rata - Cameron Highlands, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Kuala Lumpur zum Tanah Rata - Cameron Highlands, mit 9 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Kuala Lumpur (KUL) nach Tanah Rata - Cameron Highlands

Vergleiche alle Anbieter wie Unititi Express und CS Travel & Tours die täglich 5 mal mit dem Bus vom Flughafen Kuala Lumpur nach Tanah Rata - Cameron Highlands fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Kuala Lumpur nach Tanah Rata - Cameron Highlands schon ab 9 €!

Günstigster Bus 9 €
Schnellster Bus 4 Std 47 Min
Frühester Bus 08:30 Uhr
Spätester Bus 10:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 193,8 km
Busunternehmen Unititi Express und CS Travel & Tours

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Kuala Lumpur nach Tanah Rata - Cameron Highlands

Jeden Tag fahren 5 Busse von 2 Busunternehmen vom Flughafen Kuala Lumpur nach Tanah Rata - Cameron Highlands. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 18.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
9 €
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
10 €
Freitag 21.06
11 €
Samstag 22.06
9 €
Sonntag 23.06
Montag 24.06
10 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
10 €
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
10 €
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
9 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Kuala Lumpur nach Tanah Rata - Cameron Highlands zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Kuala Lumpur nach Tanah Rata - Cameron Highlands für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 9 €, ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Kuala Lumpur nach Tanah Rata - Cameron Highlands. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 10 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Kuala Lumpur nach Tanah Rata - Cameron Highlands, mit 9 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 9 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Kuala Lumpur nach Tanah Rata - Cameron Highlands Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Kuala Lumpur nach Tanah Rata - Cameron Highlands im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Kuala Lumpur nach Tanah Rata - Cameron Highlands bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Kuala Lumpur nach Tanah Rata - Cameron Highlands sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Kuala Lumpur und in Tanah Rata - Cameron Highlands

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Kuala Lumpur und in Tanah Rata - Cameron Highlands findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Kuala Lumpur nach Tanah Rata - Cameron Highlands

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Kuala Lumpur nach Tanah Rata - Cameron Highlands verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Kuala Lumpur nach Tanah Rata - Cameron Highlands bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Kuala Lumpur nach Tanah Rata - Cameron Highlands

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Kuala Lumpur nach Tanah Rata - Cameron Highlands?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Kuala Lumpur nach Tanah Rata - Cameron Highlands ist bereits ab 9 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Kuala Lumpur nach Tanah Rata - Cameron Highlands vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 9 € bis 11 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Tanah Rata - Cameron Highlands vom Flughafen Kuala Lumpur bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Kuala Lumpur nach Tanah Rata - Cameron Highlands?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Kuala Lumpur nach Tanah Rata - Cameron Highlands etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Tanah Rata - Cameron Highlands vom Flughafen Kuala Lumpur?

Der schnellste Bus vom Flughafen Kuala Lumpur nach Tanah Rata - Cameron Highlands wird von Unititi Express angeboten und braucht 4 Std 47 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 9 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Kuala Lumpur nach Tanah Rata - Cameron Highlands?

Der früheste Bus nach Tanah Rata - Cameron Highlands fährt um 08:30 Uhr am Flughafen Kuala Lumpur ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Kuala Lumpur nach Tanah Rata - Cameron Highlands?

Die späteste Busfahrt nach Tanah Rata - Cameron Highlands startet um 10:30 Uhr am Flughafen Kuala Lumpur. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Kuala Lumpur nach Tanah Rata - Cameron Highlands?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Kuala Lumpur nach Tanah Rata - Cameron Highlands mit folgenden Busunternehmen reisen: Unititi Express und CS Travel & Tours. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Kuala Lumpur nach Tanah Rata - Cameron Highlands?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Kuala Lumpur und Tanah Rata - Cameron Highlands überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Unititi Express und CS Travel & Tours.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Tanah Rata - Cameron Highlands vom Flughafen Kuala Lumpur aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Kuala Lumpur nach Tanah Rata - Cameron Highlands im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Kuala Lumpur nach Tanah Rata - Cameron Highlands?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Kuala Lumpur nach Tanah Rata - Cameron Highlands an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Kuala Lumpur nach Tanah Rata - Cameron Highlands angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Kuala Lumpur und Tanah Rata - Cameron Highlands

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Kuala Lumpur und von Tanah Rata - Cameron Highlands aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.