Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Bayan Lepas nach Tanah Rata - Cameron Highlands ab 6 €

Vergleiche 4 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bayan Lepas nach Tanah Rata - Cameron Highlands

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bayan Lepas nach Tanah Rata - Cameron Highlands von verschiedenen Busunternehmen wie Unititi Express, CS Travel & Tours oder LA Holidays für die nächsten Tage.
heute
ab 6 €
morgen
ab 6 €
Samstag
ab 7 €
Sonntag
ab 6 €
Montag
ab 6 €
Dienstag
ab 10 €
Mittwoch
ab 6 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Unititi Express
    0 Std 0 Min
    12:45
    Bayan Lepas
    Sungai Nibong Bus Terminal
    12:45
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    Unititi Express
    Economy
    6 €
  • Unititi Express
    -17737356 Std -45 Min
    12:45
    Bayan Lepas
    Sungai Nibong Bus Terminal
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    Unititi Express
    Business
    6 €
  • CS Travel & Tours
    0 Std 0 Min
    13:30
    Bayan Lepas
    Sungai Nibong Bus Terminal
    13:30
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    CS Travel & Tours
    Economy
    6 €
  • CS Travel & Tours
    0 Std 0 Min
    09:00
    Bayan Lepas
    Sungai Nibong Bus Terminal
    09:00
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    CS Travel & Tours
    Economy
    7 €
  • LA Holidays
    11 Std 8 Min
    12:00
    Bayan Lepas
    23:08
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    LA Holidays
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Unititi Express
    0 Std 0 Min
    12:45
    Bayan Lepas
    Sungai Nibong Bus Terminal
    12:45
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    Unititi Express
    Economy
    6 €
  • CS Travel & Tours
    0 Std 0 Min
    13:30
    Bayan Lepas
    Sungai Nibong Bus Terminal
    13:30
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    CS Travel & Tours
    Economy
    6 €
  • Unititi Express
    4 Std 37 Min
    12:45
    Bayan Lepas
    Sungai Nibong Bus Terminal
    17:22
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    Unititi Express
    Economy
    7 €
  • CS Travel & Tours
    0 Std 0 Min
    09:00
    Bayan Lepas
    Sungai Nibong Bus Terminal
    09:00
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    CS Travel & Tours
    Economy
    7 €
  • MARA Liner
    11 Std 1 Min
    04:15
    Bayan Lepas
    15:16
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    MARA Liner
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • CS Travel & Tours
    5 Std 15 Min
    13:30
    Bayan Lepas
    Sungai Nibong Bus Terminal
    18:45
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    CS Travel & Tours
    Economy
    7 €
  • CS Travel & Tours
    5 Std 15 Min
    09:00
    Bayan Lepas
    Sungai Nibong Bus Terminal
    14:15
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    CS Travel & Tours
    Economy
    8 €
  • Unititi Express
    -17737400 Std -30 Min
    08:30
    Bayan Lepas
    Sungai Nibong Bus Terminal
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    Unititi Express
    Business
    9 €
  • Unititi Express
    -17737404 Std -45 Min
    12:45
    Bayan Lepas
    Sungai Nibong Bus Terminal
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    Unititi Express
    Business
    9 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Unititi Express
    0 Std 0 Min
    12:45
    Bayan Lepas
    Sungai Nibong Bus Terminal
    12:45
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    Unititi Express
    Economy
    6 €
  • Unititi Express
    -17737428 Std -45 Min
    12:45
    Bayan Lepas
    Sungai Nibong Bus Terminal
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    Unititi Express
    Business
    6 €
  • CS Travel & Tours
    0 Std 0 Min
    09:00
    Bayan Lepas
    Sungai Nibong Bus Terminal
    09:00
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    CS Travel & Tours
    Economy
    6 €
  • CS Travel & Tours
    0 Std 0 Min
    13:30
    Bayan Lepas
    Sungai Nibong Bus Terminal
    13:30
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    CS Travel & Tours
    Economy
    6 €
  • LA Holidays
    11 Std 8 Min
    12:00
    Bayan Lepas
    23:08
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    LA Holidays
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Unititi Express
    0 Std 0 Min
    12:45
    Bayan Lepas
    Sungai Nibong Bus Terminal
    12:45
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    Unititi Express
    Economy
    6 €
  • CS Travel & Tours
    0 Std 0 Min
    13:30
    Bayan Lepas
    Sungai Nibong Bus Terminal
    13:30
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    CS Travel & Tours
    Economy
    6 €
  • CS Travel & Tours
    0 Std 0 Min
    09:00
    Bayan Lepas
    Sungai Nibong Bus Terminal
    09:00
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    CS Travel & Tours
    Economy
    7 €
  • Unititi Express
    0 Std 0 Min
    08:30
    Bayan Lepas
    Sungai Nibong Bus Terminal
    08:30
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    Unititi Express
    Economy
    8 €
  • MARA Liner
    11 Std 1 Min
    04:15
    Bayan Lepas
    15:16
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    MARA Liner
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Unititi Express
    4 Std 37 Min
    08:30
    Bayan Lepas
    Sungai Nibong Bus Terminal
    13:07
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    Unititi Express
    Economy
    10 €
  • Unititi Express
    4 Std 37 Min
    12:45
    Bayan Lepas
    Sungai Nibong Bus Terminal
    17:22
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    Unititi Express
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • CS Travel & Tours
    0 Std 0 Min
    09:00
    Bayan Lepas
    Sungai Nibong Bus Terminal
    09:00
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    CS Travel & Tours
    Economy
    6 €
  • CS Travel & Tours
    0 Std 0 Min
    13:30
    Bayan Lepas
    Sungai Nibong Bus Terminal
    13:30
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    CS Travel & Tours
    Economy
    6 €
  • Unititi Express
    -17737496 Std -30 Min
    08:30
    Bayan Lepas
    Sungai Nibong Bus Terminal
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    Unititi Express
    Business
    9 €
  • Unititi Express
    -17737500 Std -45 Min
    12:45
    Bayan Lepas
    Sungai Nibong Bus Terminal
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    Unititi Express
    Business
    9 €
  • MARA Liner
    8 Std 12 Min
    04:15
    Bayan Lepas
    12:27
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    MARA Liner
    Economy
    12 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bayan Lepas und Tanah Rata - Cameron Highlands

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bayan Lepas und Tanah Rata - Cameron Highlands zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 14 täglichen Bussen von Bayan Lepas nach Tanah Rata - Cameron Highlands. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Bayan Lepas und Tanah Rata - Cameron Highlands.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 37 Bussen zwischen Bayan Lepas und Tanah Rata - Cameron Highlands, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Bayan Lepas nach Tanah Rata - Cameron Highlands, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bayan Lepas nach Tanah Rata - Cameron Highlands

Vergleiche alle Anbieter wie Unititi Express, CS Travel & Tours und LA Holidays die täglich 9 mal mit dem Bus von Bayan Lepas nach Tanah Rata - Cameron Highlands fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bayan Lepas nach Tanah Rata - Cameron Highlands schon ab 6 €!

Günstigster Bus 6 €
Schnellster Bus 4 Std 37 Min
Frühester Bus 08:30 Uhr
Spätester Bus 14:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 9 Ø
Entfernung 153,7 km
Busunternehmen Unititi Express, CS Travel & Tours, LA Holidays und MARA Liner

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bayan Lepas nach Tanah Rata - Cameron Highlands

Jeden Tag fahren 9 Busse von 4 Busunternehmen von Bayan Lepas nach Tanah Rata - Cameron Highlands. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 20.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
6 €
Freitag 21.06
6 €
Samstag 22.06
6 €
Sonntag 23.06
7 €
Montag 24.06
6 €
Dienstag 25.06
10 €
Mittwoch 26.06
6 €
Donnerstag 27.06
11 €
Freitag 28.06
7 €
Samstag 29.06
6 €
Sonntag 30.06
6 €
Montag 01.07
6 €
Dienstag 02.07
7 €
Mittwoch 03.07
6 €
Donnerstag 04.07
6 €
Freitag 05.07
7 €
Samstag 06.07
7 €
Sonntag 07.07
6 €
Montag 08.07
6 €
Dienstag 09.07
10 €
Mittwoch 10.07
6 €
Donnerstag 11.07
10 €
Freitag 12.07
7 €
Samstag 13.07
6 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Bayan Lepas nach Tanah Rata - Cameron Highlands zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bayan Lepas nach Tanah Rata - Cameron Highlands für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 6 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Bayan Lepas nach Tanah Rata - Cameron Highlands. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 10 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bayan Lepas nach Tanah Rata - Cameron Highlands, mit 6 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 12 €.

Wie du bei der Reise von Bayan Lepas nach Tanah Rata - Cameron Highlands Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bayan Lepas nach Tanah Rata - Cameron Highlands im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bayan Lepas nach Tanah Rata - Cameron Highlands bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bayan Lepas nach Tanah Rata - Cameron Highlands sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Bayan Lepas nach Tanah Rata - Cameron Highlands

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Bayan Lepas und Tanah Rata - Cameron Highlands unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bayan Lepas und Tanah Rata - Cameron Highlands

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bayan Lepas und Tanah Rata - Cameron Highlands findest.

Service und Komfort im Bus von Bayan Lepas nach Tanah Rata - Cameron Highlands

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bayan Lepas nach Tanah Rata - Cameron Highlands verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bayan Lepas nach Tanah Rata - Cameron Highlands bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bayan Lepas nach Tanah Rata - Cameron Highlands

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bayan Lepas nach Tanah Rata - Cameron Highlands?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bayan Lepas nach Tanah Rata - Cameron Highlands ist bereits ab 6 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bayan Lepas nach Tanah Rata - Cameron Highlands vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 6 € bis 15 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Tanah Rata - Cameron Highlands bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bayan Lepas nach Tanah Rata - Cameron Highlands?

Jeden Tag wird die Busroute von Bayan Lepas nach Tanah Rata - Cameron Highlands von etwa 9 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Tanah Rata - Cameron Highlands von Bayan Lepas?

Der schnellste Bus von Bayan Lepas nach Tanah Rata - Cameron Highlands wird von Unititi Express angeboten und braucht 4 Std 37 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 9 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bayan Lepas nach Tanah Rata - Cameron Highlands?

Der früheste Bus nach Tanah Rata - Cameron Highlands fährt um 08:30 Uhr in Bayan Lepas ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bayan Lepas nach Tanah Rata - Cameron Highlands?

Die späteste Busfahrt nach Tanah Rata - Cameron Highlands startet um 14:15 Uhr in Bayan Lepas. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bayan Lepas nach Tanah Rata - Cameron Highlands?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bayan Lepas nach Tanah Rata - Cameron Highlands mit folgenden Busunternehmen reisen: Unititi Express, CS Travel & Tours und LA Holidays. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bayan Lepas nach Tanah Rata - Cameron Highlands?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bayan Lepas und Tanah Rata - Cameron Highlands überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Unititi Express, CS Travel & Tours und LA Holidays.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Tanah Rata - Cameron Highlands von Bayan Lepas aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bayan Lepas Tanah Rata - Cameron Highlands im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bayan Lepas Tanah Rata - Cameron Highlands?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bayan Lepas nach Tanah Rata - Cameron Highlands an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bayan Lepas nach Tanah Rata - Cameron Highlands angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

Weitere Busverbindungen von Bayan Lepas und Tanah Rata - Cameron Highlands

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bayan Lepas und von Tanah Rata - Cameron Highlands. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.