Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Butterworth nach Tanah Rata - Cameron Highlands ab 6 €

Vergleiche 4 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Butterworth nach Tanah Rata - Cameron Highlands

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Butterworth nach Tanah Rata - Cameron Highlands von verschiedenen Busunternehmen wie Unititi Express, CS Travel & Tours oder MARA Liner für die nächsten Tage.
heute
ab 6 €
morgen
ab 6 €
Donnerstag
ab 6 €
Freitag
ab 6 €
Samstag
ab 6 €
Sonntag
ab 6 €
Montag
ab 6 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Unititi Express
    5 Std 12 Min
    12:45
    Butterworth
    Penang Hauptbahnhof
    17:57
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    Unititi Express
    Premium Economy
    6 €
  • Unititi Express
    5 Std 12 Min
    13:15
    Butterworth
    Penang Hauptbahnhof
    18:27
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    Unititi Express
    Premium Economy
    6 €
  • Unititi Express
    0 Std 0 Min
    13:15
    Butterworth
    Terminal Bas Sementara Penang Sentral
    13:15
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    Unititi Express
    Economy
    6 €
  • CS Travel & Tours
    5 Std 12 Min
    09:00
    Butterworth
    Penang Hauptbahnhof
    14:12
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    CS Travel & Tours
    Premium Economy
    6 €
  • CS Travel & Tours
    5 Std 12 Min
    13:30
    Butterworth
    Penang Hauptbahnhof
    18:42
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    CS Travel & Tours
    Premium Economy
    6 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Unititi Express
    5 Std 12 Min
    12:45
    Butterworth
    Penang Hauptbahnhof
    17:57
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    Unititi Express
    Premium Economy
    6 €
  • Unititi Express
    5 Std 12 Min
    13:15
    Butterworth
    Penang Hauptbahnhof
    18:27
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    Unititi Express
    Premium Economy
    6 €
  • Unititi Express
    -17737333 Std -15 Min
    13:15
    Butterworth
    Terminal Bas Sementara Penang Sentral
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    Unititi Express
    Business
    6 €
  • CS Travel & Tours
    5 Std 12 Min
    09:00
    Butterworth
    Penang Hauptbahnhof
    14:12
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    CS Travel & Tours
    Premium Economy
    6 €
  • CS Travel & Tours
    5 Std 12 Min
    13:30
    Butterworth
    Penang Hauptbahnhof
    18:42
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    CS Travel & Tours
    Premium Economy
    6 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Unititi Express
    5 Std 12 Min
    12:45
    Butterworth
    Penang Hauptbahnhof
    17:57
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    Unititi Express
    Premium Economy
    6 €
  • Unititi Express
    5 Std 12 Min
    13:15
    Butterworth
    Penang Hauptbahnhof
    18:27
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    Unititi Express
    Premium Economy
    6 €
  • CS Travel & Tours
    5 Std 12 Min
    13:30
    Butterworth
    Penang Hauptbahnhof
    18:42
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    CS Travel & Tours
    Premium Economy
    6 €
  • CS Travel & Tours
    5 Std 12 Min
    14:30
    Butterworth
    Penang Hauptbahnhof
    19:42
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    CS Travel & Tours
    Premium Economy
    6 €
  • MARA Liner
    11 Std 1 Min
    04:15
    Butterworth
    15:16
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    MARA Liner
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Unititi Express
    0 Std 0 Min
    13:15
    Butterworth
    Terminal Bas Sementara Penang Sentral
    13:15
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    Unititi Express
    Economy
    6 €
  • CS Travel & Tours
    5 Std 12 Min
    13:30
    Butterworth
    Penang Hauptbahnhof
    18:42
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    CS Travel & Tours
    Premium Economy
    6 €
  • CS Travel & Tours
    5 Std 12 Min
    14:30
    Butterworth
    Penang Hauptbahnhof
    19:42
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    CS Travel & Tours
    Premium Economy
    6 €
  • Unititi Express
    4 Std 34 Min
    13:15
    Butterworth
    Terminal Bas Sementara Penang Sentral
    17:49
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    Unititi Express
    Economy
    7 €
  • MARA Liner
    11 Std 1 Min
    04:15
    Butterworth
    15:16
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    MARA Liner
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • CS Travel & Tours
    5 Std 12 Min
    13:30
    Butterworth
    Penang Hauptbahnhof
    18:42
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    CS Travel & Tours
    Premium Economy
    6 €
  • CS Travel & Tours
    5 Std 12 Min
    14:30
    Butterworth
    Penang Hauptbahnhof
    19:42
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    CS Travel & Tours
    Premium Economy
    6 €
  • Unititi Express
    4 Std 37 Min
    04:45
    Butterworth
    09:22
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Unititi Express
    Economy
    7 €
  • Unititi Express
    4 Std 34 Min
    05:15
    Butterworth
    09:49
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Unititi Express
    Economy
    7 €
  • CS Travel & Tours
    5 Std 15 Min
    14:30
    Butterworth
    Terminal Bas Sementara Penang Sentral
    19:45
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    CS Travel & Tours
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Unititi Express
    5 Std 12 Min
    12:45
    Butterworth
    Penang Hauptbahnhof
    17:57
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    Unititi Express
    Premium Economy
    6 €
  • Unititi Express
    5 Std 12 Min
    13:15
    Butterworth
    Penang Hauptbahnhof
    18:27
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    Unititi Express
    Premium Economy
    6 €
  • Unititi Express
    0 Std 0 Min
    13:15
    Butterworth
    Terminal Bas Sementara Penang Sentral
    13:15
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    Unititi Express
    Economy
    6 €
  • CS Travel & Tours
    5 Std 12 Min
    09:00
    Butterworth
    Penang Hauptbahnhof
    14:12
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    CS Travel & Tours
    Premium Economy
    6 €
  • CS Travel & Tours
    5 Std 12 Min
    13:30
    Butterworth
    Penang Hauptbahnhof
    18:42
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    CS Travel & Tours
    Premium Economy
    6 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Unititi Express
    5 Std 12 Min
    12:45
    Butterworth
    Penang Hauptbahnhof
    17:57
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    Unititi Express
    Premium Economy
    6 €
  • Unititi Express
    5 Std 12 Min
    13:15
    Butterworth
    Penang Hauptbahnhof
    18:27
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    Unititi Express
    Premium Economy
    6 €
  • CS Travel & Tours
    5 Std 12 Min
    09:00
    Butterworth
    Penang Hauptbahnhof
    14:12
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    CS Travel & Tours
    Premium Economy
    6 €
  • CS Travel & Tours
    5 Std 12 Min
    13:30
    Butterworth
    Penang Hauptbahnhof
    18:42
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    Bushaltestelle
    CS Travel & Tours
    Premium Economy
    6 €
  • MARA Liner
    11 Std 1 Min
    04:15
    Butterworth
    15:16
    Tanah Rata - Cameron Highlands
    MARA Liner
    Economy
    11 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Butterworth und Tanah Rata - Cameron Highlands

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Butterworth und Tanah Rata - Cameron Highlands zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 15 täglichen Bussen von Butterworth nach Tanah Rata - Cameron Highlands. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 12 täglichen Busverbindungen zwischen Butterworth und Tanah Rata - Cameron Highlands.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 57 Bussen zwischen Butterworth und Tanah Rata - Cameron Highlands, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Butterworth nach Tanah Rata - Cameron Highlands, mit 11 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Butterworth nach Tanah Rata - Cameron Highlands

Vergleiche alle Anbieter wie Unititi Express, CS Travel & Tours und MARA Liner die täglich 13 mal mit dem Bus von Butterworth nach Tanah Rata - Cameron Highlands fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Butterworth nach Tanah Rata - Cameron Highlands schon ab 6 €!

Günstigster Bus 6 €
Schnellster Bus 4 Std 34 Min
Frühester Bus 08:00 Uhr
Spätester Bus 14:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 13 Ø
Entfernung 153,0 km
Busunternehmen Unititi Express, CS Travel & Tours, MARA Liner und LA Holidays

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Butterworth nach Tanah Rata - Cameron Highlands

Jeden Tag fahren 13 Busse von 4 Busunternehmen von Butterworth nach Tanah Rata - Cameron Highlands. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 18.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
6 €
Mittwoch 19.06
7 €
Donnerstag 20.06
6 €
Freitag 21.06
6 €
Samstag 22.06
6 €
Sonntag 23.06
7 €
Montag 24.06
6 €
Dienstag 25.06
10 €
Mittwoch 26.06
7 €
Donnerstag 27.06
6 €
Freitag 28.06
7 €
Samstag 29.06
6 €
Sonntag 30.06
6 €
Montag 01.07
6 €
Dienstag 02.07
7 €
Mittwoch 03.07
6 €
Donnerstag 04.07
6 €
Freitag 05.07
7 €
Samstag 06.07
7 €
Sonntag 07.07
6 €
Montag 08.07
6 €
Dienstag 09.07
7 €
Mittwoch 10.07
6 €
Donnerstag 11.07
7 €
Freitag 12.07
7 €
Samstag 13.07
6 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Butterworth nach Tanah Rata - Cameron Highlands zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Butterworth nach Tanah Rata - Cameron Highlands für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 6 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Butterworth nach Tanah Rata - Cameron Highlands. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 6 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Butterworth nach Tanah Rata - Cameron Highlands, mit 6 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 7 €.

Wie du bei der Reise von Butterworth nach Tanah Rata - Cameron Highlands Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Butterworth nach Tanah Rata - Cameron Highlands im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Butterworth nach Tanah Rata - Cameron Highlands bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Butterworth nach Tanah Rata - Cameron Highlands sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Butterworth nach Tanah Rata - Cameron Highlands

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Butterworth und Tanah Rata - Cameron Highlands unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Butterworth und Tanah Rata - Cameron Highlands

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Butterworth und Tanah Rata - Cameron Highlands findest.

Service und Komfort im Bus von Butterworth nach Tanah Rata - Cameron Highlands

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Butterworth nach Tanah Rata - Cameron Highlands verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Butterworth nach Tanah Rata - Cameron Highlands bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Butterworth nach Tanah Rata - Cameron Highlands

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Butterworth nach Tanah Rata - Cameron Highlands?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Butterworth nach Tanah Rata - Cameron Highlands ist bereits ab 6 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Butterworth nach Tanah Rata - Cameron Highlands vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 6 € bis 15 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Tanah Rata - Cameron Highlands bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Butterworth nach Tanah Rata - Cameron Highlands?

Jeden Tag wird die Busroute von Butterworth nach Tanah Rata - Cameron Highlands von etwa 13 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Tanah Rata - Cameron Highlands von Butterworth?

Der schnellste Bus von Butterworth nach Tanah Rata - Cameron Highlands wird von Unititi Express angeboten und braucht 4 Std 34 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 8 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Butterworth nach Tanah Rata - Cameron Highlands?

Der früheste Bus nach Tanah Rata - Cameron Highlands fährt um 08:00 Uhr in Butterworth ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Butterworth nach Tanah Rata - Cameron Highlands?

Die späteste Busfahrt nach Tanah Rata - Cameron Highlands startet um 14:30 Uhr in Butterworth. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Butterworth nach Tanah Rata - Cameron Highlands?

Fahrgäste können auf der Strecke von Butterworth nach Tanah Rata - Cameron Highlands mit folgenden Busunternehmen reisen: Unititi Express, CS Travel & Tours und MARA Liner. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Butterworth nach Tanah Rata - Cameron Highlands?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Butterworth und Tanah Rata - Cameron Highlands überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Unititi Express, CS Travel & Tours und MARA Liner.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Tanah Rata - Cameron Highlands von Butterworth aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Butterworth Tanah Rata - Cameron Highlands im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Butterworth Tanah Rata - Cameron Highlands?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Butterworth nach Tanah Rata - Cameron Highlands an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Butterworth nach Tanah Rata - Cameron Highlands angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

Weitere Busverbindungen von Butterworth und Tanah Rata - Cameron Highlands

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Butterworth und von Tanah Rata - Cameron Highlands. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.