Günstiger Bus nach Butterworth

Vergleiche alle Anbieter und Busverbindungen nach Butterworth in Echtzeit
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Alles über Busse nach Butterworth

Du suchst einen günstigen Bus nach Butterworth? Vergleiche alle 54 Busunternehmen nach Butterworth und finde die Abfahrts- und Ankunftszeiten, alle 3 Busbahnhöfe in Butterworth, die Fahrtzeiten und natürlich die besten Preise für die 1812 täglichen Bus-Verbindungen nach Butterworth.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-butterworth", 8); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Ortszeit
Land Malaysia
Währung Ringgit
Busverbindungen 1812
Haltestellen 3
Fernbus-Anbieter Grassland Super Nice Express, KPB Ekspress, Billion Stars Express, KKKL Express Malaysia, MARA Liner, Mayang Sari Express, Suasana Edaran Express, Sri Maju Group, Kesatuan Express , Pancaran Matahari und 44 mehr.

Günstige Bus-Tickets nach Butterworth

  • Grassland Super Nice Express
    0 Std 46 Min
    09:15
    Sungai Petani
    Terminal Bas Ekspres Ukir Square
    10:01
    Butterworth
    Terminal Bas Sementara Penang Sentral
    Grassland Super Nice Express
    Economy
    ab 1 €
  • Sri Theven Travel & Tours
    1 Std 18 Min
    10:15
    Sungai Petani
    Terminal Bas Ekspres Ukir Square
    11:33
    Butterworth
    Penang Hauptbahnhof
    Sri Theven Travel & Tours
    Premium Economy
    ab 1 €
  • Sri Maju Group
    1 Std 37 Min
    12:30
    Alor Setar
    Bus Station
    14:07
    Butterworth
    Terminal Bas Sementara Penang Sentral
    Sri Maju Group
    Economy
    ab 2 €
  • Kesatuan Express
    2 Std 50 Min
    08:45
    Alor Setar
    Bus Station
    11:35
    Butterworth
    Terminal Bas Sementara Penang Sentral
    Kesatuan Express
    Economy
    ab 2 €
  • Cepat Express
    1 Std 57 Min
    20:30
    Alor Setar
    Terminal Bas Shahab Perdana
    22:27
    Butterworth
    Penang Hauptbahnhof
    Cepat Express
    Premium Economy
    ab 2 €
  • MARA Liner
    2 Std 4 Min
    16:00
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    18:04
    Butterworth
    Terminal Bas Sementara Penang Sentral
    MARA Liner
    Economy
    ab 3 €
  • Mayang Sari Express
    2 Std 36 Min
    04:45
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    07:21
    Butterworth
    Penang Hauptbahnhof
    Mayang Sari Express
    Premium Economy
    ab 3 €
  • Plusliner MY
    2 Std 42 Min
    10:30
    Alor Setar
    Bus Station
    13:12
    Butterworth
    Terminal Bas Sementara Penang Sentral
    Plusliner MY
    Economy
    ab 3 €
  • Billion Stars Express
    2 Std 4 Min
    10:15
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    12:19
    Butterworth
    Terminal Bas Sementara Penang Sentral
    Billion Stars Express
    Business
    ab 4 €
  • Transnasional MY
    2 Std 15 Min
    11:00
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    13:15
    Butterworth
    Terminal Bas Sementara Penang Sentral
    Transnasional MY
    Economy
    ab 4 €
  • Jasmine Express
    2 Std 4 Min
    14:45
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    16:49
    Butterworth
    Terminal Bas Sementara Penang Sentral
    Jasmine Express
    Economy
    ab 4 €
  • AeroBus MY
    2 Std 42 Min
    00:30
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    03:12
    Butterworth
    Terminal Bas Sementara Penang Sentral
    AeroBus MY
    Economy
    ab 4 €
  • Golden Silk Express
    2 Std 4 Min
    13:00
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    15:04
    Butterworth
    Terminal Bas Sementara Penang Sentral
    Golden Silk Express
    Economy
    ab 4 €
  • Arwana
    3 Std 10 Min
    09:00
    Lumut
    Bus Station
    12:10
    Butterworth
    Terminal Bas Sementara Penang Sentral
    Arwana
    Economy
    ab 4 €
  • Unititi Express
    0 Std 0 Min
    10:30
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    10:30
    Butterworth
    Terminal Bas Sementara Penang Sentral
    Unititi Express
    Economy
    ab 5 €
  • CS Travel & Tours
    0 Std 0 Min
    11:00
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    11:00
    Butterworth
    Terminal Bas Sementara Penang Sentral
    CS Travel & Tours
    Economy
    ab 5 €
  • GJG Express
    2 Std 4 Min
    13:30
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    15:34
    Butterworth
    Terminal Bas Sementara Penang Sentral
    GJG Express
    Economy
    ab 5 €
  • Lexojaya
    2 Std 4 Min
    12:00
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    14:04
    Butterworth
    Terminal Bas Sementara Penang Sentral
    Lexojaya
    Economy
    ab 5 €
  • Kejora Express
    0 Std 0 Min
    13:00
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    13:00
    Butterworth
    Terminal Bas Sementara Penang Sentral
    Kejora Express
    Economy
    ab 6 €
  • Sani United
    5 Std 12 Min
    22:00
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    03:12
    Butterworth
    Penang Hauptbahnhof
    Sani United
    Economy
    ab 6 €
  • KPB Ekspress
    5 Std 2 Min
    20:30
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    01:32
    Butterworth
    Terminal Bas Sementara Penang Sentral
    KPB Ekspress
    Business
    ab 7 €
  • KKKL Express Malaysia
    0 Std 0 Min
    00:30
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    00:30
    Butterworth
    Terminal Bas Sementara Penang Sentral
    KKKL Express Malaysia
    Economy
    ab 7 €
  • Suasana Edaran Express
    5 Std 2 Min
    00:00
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    05:02
    Butterworth
    Terminal Bas Sementara Penang Sentral
    Suasana Edaran Express
    Economy
    ab 7 €
  • Quickliner
    4 Std 46 Min
    11:30
    Kuala Lumpur
    Hentian Duta
    16:16
    Butterworth
    Terminal Bas Sementara Penang Sentral
    Quickliner
    Economy
    ab 7 €
  • Ekspres Perdana
    7 Std 9 Min
    10:00
    Kota Bharu
    Terminal TESCO
    17:09
    Butterworth
    Penang Hauptbahnhof
    Ekspres Perdana
    Economy
    ab 7 €
  • E-Mutiara
    7 Std 9 Min
    22:00
    Kota Bharu
    Terminal TESCO
    05:09
    Butterworth
    Penang Hauptbahnhof
    E-Mutiara
    Economy
    ab 7 €
  • TRA Xpress
    5 Std 2 Min
    11:15
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    16:17
    Butterworth
    Terminal Bas Sementara Penang Sentral
    TRA Xpress
    Economy
    ab 7 €
  • Suasana Express
    5 Std 2 Min
    09:35
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    14:37
    Butterworth
    Terminal Bas Sementara Penang Sentral
    Suasana Express
    Economy
    ab 7 €
  • Persada Express
    5 Std 51 Min
    21:30
    Klang
    Sentral Terminal
    03:21
    Butterworth
    Penang Hauptbahnhof
    Persada Express
    Premium Economy
    ab 7 €
  • Hatyai Intertop Express
    5 Std 12 Min
    10:30
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    15:42
    Butterworth
    Penang Hauptbahnhof
    Hatyai Intertop Express
    Premium Economy
    ab 7 €
  • Inter Top (Pudu)
    0 Std 0 Min
    10:30
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    10:30
    Butterworth
    Terminal Bas Sementara Penang Sentral
    Inter Top (Pudu)
    Economy
    ab 7 €
  • Ekspres Musafir
    6 Std 30 Min
    23:30
    Machang
    Stesen Bas SKMK
    06:00
    Butterworth
    Penang Hauptbahnhof
    Ekspres Musafir
    Premium Economy
    ab 7 €
  • Jadam Express
    5 Std 12 Min
    12:30
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    17:42
    Butterworth
    Penang Hauptbahnhof
    Jadam Express
    Premium Economy
    ab 7 €
  • LA Holidays
    8 Std 56 Min
    15:59
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    00:55
    Butterworth
    Terminal Bas Sementara Penang Sentral
    LA Holidays
    Economy
    ab 8 €
  • Alya Xpress
    5 Std 12 Min
    01:00
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    06:12
    Butterworth
    Penang Hauptbahnhof
    Alya Xpress
    Premium Economy
    ab 8 €
  • Cosmic Express
    0 Std 0 Min
    11:45
    Kuala Lumpur
    Hentian Duta
    11:45
    Butterworth
    Terminal Bas Sementara Penang Sentral
    Cosmic Express
    Economy
    ab 8 €
  • Queen Express
    7 Std 6 Min
    14:00
    Kota Bharu
    Terminal Bas Ekspres
    21:06
    Butterworth
    Terminal Bas Sementara Penang Sentral
    Queen Express
    Economy
    ab 8 €
  • Trans MVS Express Sdn Bhd
    4 Std 55 Min
    21:45
    Kuala Lumpur
    Stesen Sentral
    02:40
    Butterworth
    Terminal Bas Sementara Penang Sentral
    Trans MVS Express Sdn Bhd
    Economy
    ab 8 €
  • Pancaran Matahari
    5 Std 12 Min
    10:00
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    15:12
    Butterworth
    Penang Hauptbahnhof
    Pancaran Matahari
    Economy
    ab 9 €
  • Intercity Coach
    0 Std 0 Min
    09:00
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    09:00
    Butterworth
    Terminal Bas Sementara Penang Sentral
    Intercity Coach
    Economy
    ab 9 €
  • Adik Beradik
    9 Std 7 Min
    21:30
    Kuala Terengganu
    Hentian Bas MPKT
    06:37
    Butterworth
    Terminal Bas Sementara Penang Sentral
    Adik Beradik
    Economy
    ab 9 €
  • AeroCity
    5 Std 15 Min
    09:45
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    15:00
    Butterworth
    Terminal Bas Sementara Penang Sentral
    AeroCity
    Economy
    ab 9 €
  • Etika Delta Express
    4 Std 46 Min
    08:20
    Kuala Lumpur
    Hentian Duta
    13:06
    Butterworth
    Terminal Bas Sementara Penang Sentral
    Etika Delta Express
    Economy
    ab 9 €
  • Jasa Pelangi
    8 Std 30 Min
    22:00
    Kuala Terengganu
    Terminal Bas
    06:30
    Butterworth
    Penang Hauptbahnhof
    Jasa Pelangi
    Economy
    ab 9 €
  • ED Airilariana
    4 Std 46 Min
    08:15
    Kuala Lumpur
    Hentian Duta
    13:01
    Butterworth
    Terminal Bas Sementara Penang Sentral
    ED Airilariana
    Economy
    ab 9 €
  • Etika Express
    5 Std 12 Min
    08:20
    Kuala Lumpur
    Hentian Duta
    13:32
    Butterworth
    Penang Hauptbahnhof
    Etika Express
    Premium Economy
    ab 9 €
  • Utama Ekspres
    6 Std 48 Min
    23:00
    Temerloh
    Terminal Utama
    05:48
    Butterworth
    Terminal Bas Sementara Penang Sentral
    Utama Ekspres
    Economy
    ab 9 €
  • Permata Utara
    7 Std 6 Min
    22:00
    Kota Bharu
    Terminal Bas Ekspres
    05:06
    Butterworth
    Terminal Bas Sementara Penang Sentral
    Permata Utara
    Economy
    ab 9 €
  • SP Bumi
    9 Std 6 Min
    20:45
    Kuala Terengganu
    Terminal Bas
    05:51
    Butterworth
    Penang Hauptbahnhof
    SP Bumi
    Premium Economy
    ab 9 €
  • Agensi Pelancongan
    9 Std 7 Min
    09:30
    Kuala Terengganu
    Hentian Bas MPKT
    18:37
    Butterworth
    Terminal Bas Sementara Penang Sentral
    Agensi Pelancongan
    Economy
    ab 9 €
  • StarMart Express
    0 Std 0 Min
    20:15
    Flughafen Kuala Lumpur
    Flughafen Kuala Lumpur 2 (KLIA 2)
    20:15
    Butterworth
    Terminal Bas Sementara Penang Sentral
    StarMart Express
    Economy
    ab 11 €
  • Ahlin Tour
    0 Std 0 Min
    09:00
    Hat Yai
    Nominatee Tour, 171 Thumnoonvithi Road
    09:00
    Butterworth
    Terminal Bas Sementara Penang Sentral
    Ahlin Tour
    Economy
    ab 16 €
  • Sin Yong Express
    9 Std 45 Min
    21:00
    Johor Bahru
    Taman Johor Jaya
    06:45
    Butterworth
    Penang Hauptbahnhof
    Sin Yong Express
    Premium Economy
    ab 17 €
  • Transtar Billion
    9 Std 45 Min
    22:29
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    08:14
    Butterworth
    Penang Hauptbahnhof
    Transtar Billion
    Premium Economy
    ab 19 €

Günstige Mitfahrgelegenheit nach Butterworth

  • Beh Travel & Tours
    4 Std 23 Min
    05:00
    Hat Yai
    Varaity Travel Service
    09:23
    Butterworth
    Terminal Bas Sementara Penang Sentral
    Beh Travel & Tours
    Premium Economy
    ab 12 €
  • New Asian Travel
    4 Std 0 Min
    02:00
    Hat Yai
    Varaity Travel Service
    06:00
    Butterworth
    Terminal Bas Sementara Penang Sentral
    New Asian Travel
    Premium Economy
    ab 12 €
  • Ahlin Tour
    4 Std 0 Min
    02:00
    Hat Yai
    Varaity Travel Service
    06:00
    Butterworth
    Terminal Bas Sementara Penang Sentral
    Ahlin Tour
    Premium Economy
    ab 15 €
  • KST Travel
    4 Std 30 Min
    09:30
    Hat Yai
    Varaity Travel Service
    14:00
    Butterworth
    Terminal Bas Sementara Penang Sentral
    KST Travel
    Premium Economy
    ab 18 €
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Verbindungen nach Butterworth für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Butterworth, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du die beliebtesten Busverbindungen nach Butterworth.

Deine Strecke ist nicht dabei? In unserer Suche haben wir Butterworth als Ziel bereits vorausgefüllt. Du musst nur noch den Abfahrtsort eintragen. Wenn Du mit dem Bus ab Butterworth fahren willst, klicke einfach auf die Pfeile, um die Richtung zu ändern.

Das Reisedatum haben wir ebenfalls bereits ausgefüllt. Generell buchen die meisten Leute 3 - 7 Tage in der Zukunft. Solltest Du ein konkretes Reisedatum checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.

Du weißt bereits, wann genau Du wieder von Butterworth zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum aus. Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen nach Butterworth unterwegs sind und starte die Suche. Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.

Übrigens: Wir zeigen dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug an, mit denen Du nach Butterworth gelangen kannst.

Alle Bushaltestellen in Butterworth

FAQs zur Busverbindung nach Butterworth

Gibt es einen direkten Bus nach Butterworth?

Ob es eine direkte Busverbindung nach Butterworth gibt, hängt davon ab, aus welcher Stadt du anreist. Gib daher einfach in unserer Suche die Stadt ein, von der du startest, um herauszufinden, ob es eine direkte Busverbindung nach Butterworth gibt. Beachte dabei, dass es je nach Reisedatum weniger Direktverbindungen geben kann.

Was kann ich auf meiner Busfahrt nach Butterworth mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter du nach Butterworth fährst, kann es unterschiedlich sein, was du mitnehmen darfst. Um herauszufinden, ob du z.B. dein Fahrrad, dein Snowboard oder deine Skier mitnehmen kannst, benutze einfach unsere Suche , um einen Bus zu finden, der für dein geplantes Reisedatum am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung und Services hat der Bus nach Butterworth?

Die Ausstattung an Bord unterscheidet sich je nach Anbieter. Die meisten Busse haben mittlerweile eine Klimaanlage, Steckdosen und Wi-Fi an Bord. Dienstleistungen, wie Handgepäck und Freigepäck, sind oft kostenlos. Einige Busanbieter bieten auch zusätzliche Leistungen gegen eine Gebühr an, wie zum Beispiel Sperriges Gepäck und Getränke. Nutze am besten unsere Suche , um genaue Informationen über die Ausstattung und den Service im Bus nach Butterworth an deinem geplanten Reisetermin zu erhalten.

Welche Bushaltestellen gibt es in Butterworth?

Es gibt insgesamt 3 Bushaltestellen in Butterworth. Die meisten Busse halten an Terminal Bas Sementara Penang Sentral. Schau dir unsere Karte von Butterworth an, um die für dich passende Bushaltestelle zu finden.

Welche Busunternehmen fahren nach Butterworth?

Es gibt 54 Busanbieter, die nach Butterworth fahren: Grassland Super Nice Express, KPB Ekspress, Billion Stars Express, KKKL Express Malaysia, MARA Liner, Mayang Sari Express, Suasana Edaran Express, Sri Maju Group, Kesatuan Express, Pancaran Matahari, Quickliner, LA Holidays, Alya Xpress, Intercity Coach, Kejora Express, Ekspres Perdana, Transnasional MY, Cosmic Express, Plusliner MY, E-Mutiara, TRA Xpress, Unititi Express, Suasana Express, Jasmine Express, AeroBus MY, StarMart Express, Queen Express, Adik Beradik, Sri Theven Travel & Tours, Sani United, CS Travel & Tours, AeroCity, Golden Silk Express, Etika Delta Express, Trans MVS Express Sdn Bhd, Sin Yong Express, Jasa Pelangi, ED Airilariana, Etika Express, GJG Express, Persada Express, Utama Ekspres, Lexojaya, Ahlin Tour, Permata Utara, SP Bumi, Inter Top (Pudu), Hatyai Intertop Express, Ekspres Musafir, Agensi Pelancongan, Cepat Express, Transtar Billion, Jadam Express und Arwana.

Wie finde ich die besten Angebote nach Butterworth?

Mit CheckMyBus findest du ganz einfach die besten Angebote für Bustickets nach Butterworth. Gib einfach deinen Startort und dein Reisedatum in unsere Suche ein und starte die Suche. Du kannst die Ergebnisse dann nach deinen Bedürfnissen filtern und sie nach Preis oder Reisezeit sortieren.

Wie viel kann ich durch den Vergleich von Bussen nach Butterworth sparen?

Wie viel du sparen kannst, hängt von der Stadt ab, von der du nach Butterworth reist. Normalerweise kannst du mehr sparen, wenn du dein Ticket weit im Voraus buchst. Um das günstigste Busticket nach Butterworth zu finden, gib in unserer Suche deinen Startort und Reisedatum ein und starte dann die Suche, um alle möglichen Optionen zu finden.

Weitere Bus-Reiseziele

Die meistgesuchten Busverbindungen von Butterworth

Weitere beliebte Busse von Butterworth. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken!

Meistgesuchte Busverbindungen in Deutschland

Städte in der Umgebung von Butterworth

Auch Städte in der Umgebung von Butterworth, wie beispielsweise Taiping (Zoucheng), Bukit Mertajam und George Town, werden von nationalen und internationalen Fernbussen angefahren. Alle Angebote findest Du, indem Du diese in deine Suche mit einbeziehst. Nutze dazu einfach den Filter in der erweiterten Suche und vergleiche direkt alle Fahrten. Sind Fahrpläne verfügbar, zeigen wir auch Verkehrsmittel des Verkehrsverbundes.

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.