Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Johor Bahru nach Kuala Lumpur ab 6 €

Vergleiche 34 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Johor Bahru nach Kuala Lumpur

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Johor Bahru nach Kuala Lumpur von verschiedenen Busunternehmen wie LA Holidays, KKKL Express Malaysia oder City Express für die nächsten Tage.
heute
ab 7 €
morgen
ab 6 €
Sonntag
ab 6 €
Montag
ab 6 €
Dienstag
ab 6 €
Mittwoch
ab 6 €
Donnerstag
ab 6 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • KPB Ekspress
    -17737379 Std -30 Min
    11:30
    Johor Bahru
    Taman Johor Jaya
    Kuala Lumpur
    KPB Ekspress
    Economy
    7 €
  • Yellow Star Express
    5 Std 12 Min
    13:15
    Johor Bahru
    Kempas Baru Bahnhof
    18:27
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Yellow Star Express
    Premium Economy
    7 €
  • KKKL Express Malaysia
    5 Std 12 Min
    15:00
    Johor Bahru
    Kempas Baru Bahnhof
    20:12
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    KKKL Express Malaysia
    Premium Economy
    7 €
  • Sri Maju Group
    4 Std 27 Min
    00:01
    Johor Bahru
    04:28
    Kuala Lumpur
    Sri Maju Group
    Business
    7 €
  • Sin Yong Express
    8 Std 35 Min
    01:00
    Johor Bahru
    09:35
    Kuala Lumpur
    Sin Yong Express
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Kejora Express
    0 Std 0 Min
    09:30
    Johor Bahru
    KSL Hotel
    09:30
    Kuala Lumpur
    Hentian Duta
    Kejora Express
    Economy
    6 €
  • Mayang Sari Express
    5 Std 12 Min
    10:30
    Johor Bahru
    Kempas Baru Bahnhof
    15:42
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Mayang Sari Express
    Premium Economy
    6 €
  • Top Liner
    4 Std 27 Min
    16:45
    Johor Bahru
    21:12
    Kuala Lumpur
    Top Liner
    Economy
    7 €
  • Yellow Star Express
    5 Std 12 Min
    00:30
    Johor Bahru
    Kempas Baru Bahnhof
    05:42
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Yellow Star Express
    Premium Economy
    7 €
  • KPB Ekspress
    5 Std 12 Min
    07:00
    Johor Bahru
    Kempas Baru Bahnhof
    12:12
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    KPB Ekspress
    Premium Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Mayang Sari Express
    5 Std 12 Min
    10:30
    Johor Bahru
    Kempas Baru Bahnhof
    15:42
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Mayang Sari Express
    Premium Economy
    6 €
  • Kejora Express
    5 Std 12 Min
    09:00
    Johor Bahru
    Kempas Baru Bahnhof
    14:12
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Kejora Express
    Premium Economy
    6 €
  • Top Liner
    4 Std 27 Min
    16:45
    Johor Bahru
    21:12
    Kuala Lumpur
    Top Liner
    Economy
    7 €
  • Yellow Star Express
    5 Std 12 Min
    00:30
    Johor Bahru
    Kempas Baru Bahnhof
    05:42
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Yellow Star Express
    Premium Economy
    7 €
  • KPB Ekspress
    5 Std 12 Min
    07:00
    Johor Bahru
    Kempas Baru Bahnhof
    12:12
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    KPB Ekspress
    Premium Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Mayang Sari Express
    5 Std 12 Min
    07:30
    Johor Bahru
    Kempas Baru Bahnhof
    12:42
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Mayang Sari Express
    Premium Economy
    6 €
  • Kejora Express
    5 Std 12 Min
    09:00
    Johor Bahru
    Kempas Baru Bahnhof
    14:12
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Kejora Express
    Premium Economy
    6 €
  • KPB Ekspress
    5 Std 12 Min
    07:00
    Johor Bahru
    Kempas Baru Bahnhof
    12:12
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    KPB Ekspress
    Premium Economy
    7 €
  • Yellow Star Express
    5 Std 12 Min
    00:30
    Johor Bahru
    Kempas Baru Bahnhof
    05:42
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Yellow Star Express
    Premium Economy
    7 €
  • KKKL Express Malaysia
    5 Std 12 Min
    07:00
    Johor Bahru
    Kempas Baru Bahnhof
    12:12
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    KKKL Express Malaysia
    Premium Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Mayang Sari Express
    8 Std 43 Min
    23:30
    Johor Bahru
    08:13
    Kuala Lumpur
    Mayang Sari Express
    Economy
    6 €
  • Kejora Express
    0 Std 0 Min
    09:00
    Johor Bahru
    KSL Hotel
    09:00
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    Kejora Express
    Economy
    6 €
  • Top Liner
    4 Std 27 Min
    16:45
    Johor Bahru
    21:12
    Kuala Lumpur
    Top Liner
    Economy
    7 €
  • Yellow Star Express
    5 Std 12 Min
    00:30
    Johor Bahru
    Kempas Baru Bahnhof
    05:42
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Yellow Star Express
    Premium Economy
    7 €
  • Billion Stars Express
    4 Std 27 Min
    10:29
    Johor Bahru
    KSL Hotel
    14:56
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    Billion Stars Express
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Mayang Sari Express
    8 Std 43 Min
    00:30
    Johor Bahru
    09:13
    Kuala Lumpur
    Mayang Sari Express
    Economy
    6 €
  • KPB Ekspress
    5 Std 12 Min
    08:30
    Johor Bahru
    Taman Johor Jaya
    13:42
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    KPB Ekspress
    Premium Economy
    7 €
  • Sri Maju Group
    4 Std 27 Min
    00:01
    Johor Bahru
    04:28
    Kuala Lumpur
    Sri Maju Group
    Business
    7 €
  • Sin Yong Express
    8 Std 35 Min
    01:00
    Johor Bahru
    09:35
    Kuala Lumpur
    Sin Yong Express
    Economy
    7 €
  • MARA Liner
    8 Std 43 Min
    01:00
    Johor Bahru
    09:43
    Kuala Lumpur
    MARA Liner
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Mayang Sari Express
    5 Std 12 Min
    07:30
    Johor Bahru
    Kempas Baru Bahnhof
    12:42
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Mayang Sari Express
    Premium Economy
    6 €
  • Top Liner
    4 Std 27 Min
    16:45
    Johor Bahru
    21:12
    Kuala Lumpur
    Top Liner
    Economy
    7 €
  • Yellow Star Express
    5 Std 12 Min
    00:30
    Johor Bahru
    Kempas Baru Bahnhof
    05:42
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Yellow Star Express
    Premium Economy
    7 €
  • KPB Ekspress
    5 Std 12 Min
    07:00
    Johor Bahru
    Kempas Baru Bahnhof
    12:12
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    KPB Ekspress
    Premium Economy
    7 €
  • KKKL Express Malaysia
    5 Std 12 Min
    07:00
    Johor Bahru
    Kempas Baru Bahnhof
    12:12
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    KKKL Express Malaysia
    Premium Economy
    7 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Johor Bahru und Kuala Lumpur

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Johor Bahru und Kuala Lumpur zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 925 täglichen Bussen von Johor Bahru nach Kuala Lumpur. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 211 täglichen Busverbindungen zwischen Johor Bahru und Kuala Lumpur.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 1285 Bussen zwischen Johor Bahru und Kuala Lumpur, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Johor Bahru nach Kuala Lumpur, mit 212 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Johor Bahru nach Kuala Lumpur

Vergleiche alle Anbieter wie LA Holidays, KKKL Express Malaysia und City Express die täglich 488 mal mit dem Bus von Johor Bahru nach Kuala Lumpur fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Johor Bahru nach Kuala Lumpur schon ab 6 €!

Günstigster Bus 6 €
Schnellster Bus 4 Std 0 Min
Frühester Bus 00:00 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 488 Ø
Entfernung 295,8 km
Busunternehmen LA Holidays, KKKL Express Malaysia, City Express, Yellow Star Express, Grassland Super Nice Express, Mayang Sari Express, Billion Stars Express, Top Liner, Sin Yong Express, Warisan Express und 24 mehr.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Johor Bahru nach Kuala Lumpur

Jeden Tag fahren 488 Busse von 34 Busunternehmen von Johor Bahru nach Kuala Lumpur. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
7 €
Samstag 22.06
6 €
Sonntag 23.06
7 €
Montag 24.06
6 €
Dienstag 25.06
6 €
Mittwoch 26.06
8 €
Donnerstag 27.06
6 €
Freitag 28.06
7 €
Samstag 29.06
6 €
Sonntag 30.06
6 €
Montag 01.07
6 €
Dienstag 02.07
7 €
Mittwoch 03.07
6 €
Donnerstag 04.07
6 €
Freitag 05.07
7 €
Samstag 06.07
7 €
Sonntag 07.07
6 €
Montag 08.07
6 €
Dienstag 09.07
6 €
Mittwoch 10.07
6 €
Donnerstag 11.07
7 €
Freitag 12.07
6 €
Samstag 13.07
6 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Johor Bahru nach Kuala Lumpur zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Johor Bahru nach Kuala Lumpur für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 6 € ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Johor Bahru nach Kuala Lumpur. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 7 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Johor Bahru nach Kuala Lumpur, mit 6 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 6 €.

Wie du bei der Reise von Johor Bahru nach Kuala Lumpur Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Johor Bahru nach Kuala Lumpur im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Johor Bahru nach Kuala Lumpur bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Johor Bahru nach Kuala Lumpur sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Johor Bahru nach Kuala Lumpur

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Johor Bahru und Kuala Lumpur unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Johor Bahru und Kuala Lumpur

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Johor Bahru und Kuala Lumpur findest.

Service und Komfort im Bus von Johor Bahru nach Kuala Lumpur

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Johor Bahru nach Kuala Lumpur verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Johor Bahru nach Kuala Lumpur bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Johor Bahru nach Kuala Lumpur

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Johor Bahru nach Kuala Lumpur?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Johor Bahru nach Kuala Lumpur ist bereits ab 6 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Johor Bahru nach Kuala Lumpur vergleiche?

Diese Strecke wird von 34 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 6 € bis 33 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kuala Lumpur bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Johor Bahru nach Kuala Lumpur?

Jeden Tag wird die Busroute von Johor Bahru nach Kuala Lumpur von etwa 488 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kuala Lumpur von Johor Bahru?

Der schnellste Bus von Johor Bahru nach Kuala Lumpur wird von Warisan Express angeboten und braucht 4 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 7 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Johor Bahru nach Kuala Lumpur?

Der früheste Bus nach Kuala Lumpur fährt um 00:00 Uhr in Johor Bahru ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Johor Bahru nach Kuala Lumpur?

Die späteste Busfahrt nach Kuala Lumpur startet um 23:59 Uhr in Johor Bahru. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Johor Bahru nach Kuala Lumpur?

Fahrgäste können auf der Strecke von Johor Bahru nach Kuala Lumpur mit folgenden Busunternehmen reisen: LA Holidays, KKKL Express Malaysia und City Express. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Johor Bahru nach Kuala Lumpur?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Johor Bahru und Kuala Lumpur überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: LA Holidays, KKKL Express Malaysia und City Express.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kuala Lumpur von Johor Bahru aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Johor Bahru Kuala Lumpur im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Johor Bahru Kuala Lumpur?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Johor Bahru nach Kuala Lumpur an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Johor Bahru nach Kuala Lumpur angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

Weitere Busverbindungen von Johor Bahru und Kuala Lumpur

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Johor Bahru und von Kuala Lumpur. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.