Bus von Singapur nach Kuala Lumpur

Fernbus Singapur Kuala Lumpur: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Singapur nach Kuala Lumpur

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Singapur nach Kuala Lumpur von verschiedenen Busunternehmen wie Billion Stars Express, StarMart Express oder KKKL Express Malaysia für die nächsten Tage.
heute
ab 17 €
morgen
ab 17 €
Donnerstag
ab 17 €
Freitag
ab 17 €
Samstag
ab 19 €
Sonntag
ab 18 €
Montag
ab 17 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Golden Coach Express
    5 Std 12 Min
    23:59
    Singapur
    Singapore - Golden Mile Complex
    05:11
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Golden Coach Express
    Premium Economy
    17 €
  • Star Qistna Express
    5 Std 51 Min
    08:45
    Singapur
    Singapore - Golden Mile Complex
    14:36
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Star Qistna Express
    Premium Economy
    17 €
  • Grassland Super Nice Express
    5 Std 51 Min
    07:00
    Singapur
    Singapore - Golden Mile Complex
    12:51
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Grassland Super Nice Express
    Premium Economy
    19 €
  • The One Travel and Tours
    5 Std 51 Min
    08:15
    Singapur
    Singapore - Golden Mile Complex
    14:06
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    The One Travel and Tours
    Premium Economy
    19 €
  • StarMart Express
    6 Std 0 Min
    09:00
    Singapur
    Singapore - Golden Mile Complex
    15:00
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    StarMart Express
    Premium Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Star Qistna Express
    5 Std 12 Min
    00:30
    Singapur
    Singapore - Golden Mile Complex
    05:42
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Star Qistna Express
    Premium Economy
    17 €
  • The One Travel and Tours
    0 Std 0 Min
    16:00
    Singapur
    Concorde Hotel
    16:00
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    The One Travel and Tours
    Economy
    19 €
  • Grassland Super Nice Express
    5 Std 51 Min
    06:30
    Singapur
    Singapore - Golden Mile Complex
    12:21
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Grassland Super Nice Express
    Premium Economy
    20 €
  • StarMart Express
    6 Std 0 Min
    11:30
    Singapur
    Singapore - Golden Mile Complex
    17:30
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    StarMart Express
    Premium Economy
    20 €
  • Transtar Travel
    5 Std 51 Min
    14:29
    Singapur
    Singapore - Golden Mile Complex
    20:20
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Transtar Travel
    Premium Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Star Qistna Express
    5 Std 51 Min
    08:45
    Singapur
    Singapore - Golden Mile Complex
    14:36
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Star Qistna Express
    Premium Economy
    17 €
  • Grassland Super Nice Express
    5 Std 51 Min
    07:00
    Singapur
    Singapore - Golden Mile Complex
    12:51
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Grassland Super Nice Express
    Premium Economy
    19 €
  • The One Travel and Tours
    5 Std 51 Min
    07:15
    Singapur
    Singapore - Golden Mile Complex
    13:06
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    The One Travel and Tours
    Premium Economy
    19 €
  • Golden Coach Express
    5 Std 51 Min
    08:30
    Singapur
    Singapore - Golden Mile Complex
    14:21
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Golden Coach Express
    Premium Economy
    19 €
  • StarMart Express
    6 Std 0 Min
    09:00
    Singapur
    Singapore - Golden Mile Complex
    15:00
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    StarMart Express
    Premium Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sri Maju Group
    -17736706 Std 0 Min
    10:00
    Singapur
    Tai Seng Bushaltestelle
    Kuala Lumpur
    Sri Maju Group
    Premium Economy
    17 €
  • Star Qistna Express
    5 Std 12 Min
    00:02
    Singapur
    Singapore - Golden Mile Complex
    05:14
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Star Qistna Express
    Premium Economy
    18 €
  • Grassland Super Nice Express
    5 Std 12 Min
    00:30
    Singapur
    Singapore - Golden Mile Complex
    05:42
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Grassland Super Nice Express
    Premium Economy
    19 €
  • Golden Coach Express
    -17736704 Std -30 Min
    08:30
    Singapur
    Kuala Lumpur
    Hotel Prescott Bushaltestelle
    Golden Coach Express
    Business
    19 €
  • The One Travel and Tours
    0 Std 0 Min
    07:15
    Singapur
    Concorde Hotel
    07:15
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    The One Travel and Tours
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Golden Coach Express
    -17736728 Std -30 Min
    08:30
    Singapur
    Kuala Lumpur
    Hotel Prescott Bushaltestelle
    Golden Coach Express
    Business
    19 €
  • Star Qistna Express
    5 Std 51 Min
    13:20
    Singapur
    Singapore - Golden Mile Complex
    19:11
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Star Qistna Express
    Premium Economy
    19 €
  • StarMart Express
    4 Std 40 Min
    01:00
    Singapur
    05:40
    Kuala Lumpur
    StarMart Express
    Economy
    20 €
  • Grassland Super Nice Express
    5 Std 51 Min
    11:00
    Singapur
    Singapore - Golden Mile Complex
    16:51
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Grassland Super Nice Express
    Premium Economy
    20 €
  • Transtar Travel
    5 Std 51 Min
    14:29
    Singapur
    Singapore - Golden Mile Complex
    20:20
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Transtar Travel
    Premium Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Star Qistna Express
    5 Std 12 Min
    00:02
    Singapur
    Singapore - Golden Mile Complex
    05:14
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Star Qistna Express
    Premium Economy
    18 €
  • Golden Coach Express
    5 Std 51 Min
    08:30
    Singapur
    Singapore - Golden Mile Complex
    14:21
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Golden Coach Express
    Premium Economy
    19 €
  • StarMart Express
    4 Std 40 Min
    01:00
    Singapur
    05:40
    Kuala Lumpur
    StarMart Express
    Economy
    20 €
  • Grassland Super Nice Express
    5 Std 51 Min
    11:00
    Singapur
    Singapore - Golden Mile Complex
    16:51
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Grassland Super Nice Express
    Premium Economy
    20 €
  • Suasana Edaran Express
    5 Std 12 Min
    00:06
    Singapur
    Singapore - Golden Mile Complex
    05:18
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Suasana Edaran Express
    Premium Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Star Qistna Express
    5 Std 51 Min
    08:45
    Singapur
    Singapore - Golden Mile Complex
    14:36
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Star Qistna Express
    Premium Economy
    17 €
  • Golden Coach Express
    5 Std 51 Min
    08:30
    Singapur
    Singapore - Golden Mile Complex
    14:21
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Golden Coach Express
    Premium Economy
    19 €
  • Suasana Edaran Express
    5 Std 12 Min
    00:06
    Singapur
    Singapore - Golden Mile Complex
    05:18
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Suasana Edaran Express
    Premium Economy
    20 €
  • Grassland Super Nice Express
    5 Std 51 Min
    06:30
    Singapur
    Singapore - Golden Mile Complex
    12:21
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Grassland Super Nice Express
    Premium Economy
    20 €
  • StarMart Express
    6 Std 0 Min
    11:30
    Singapur
    Singapore - Golden Mile Complex
    17:30
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    StarMart Express
    Premium Economy
    20 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Singapur und Kuala Lumpur

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Singapur und Kuala Lumpur zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4337 täglichen Bussen von Singapur nach Kuala Lumpur. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 491 täglichen Busverbindungen zwischen Singapur und Kuala Lumpur.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 4356 Bussen zwischen Singapur und Kuala Lumpur, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Singapur nach Kuala Lumpur, mit 2225 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Singapur nach Kuala Lumpur

Vergleiche alle Anbieter wie Billion Stars Express, StarMart Express und KKKL Express Malaysia die täglich 1822 mal mit dem Bus von Singapur nach Kuala Lumpur fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Singapur nach Kuala Lumpur schon ab 17 €!

Günstigster Bus 17 €
Schnellster Bus 4 Std 30 Min
Frühester Bus 06:15 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1822 Ø
Entfernung 311,1 km
Busunternehmen Billion Stars Express, StarMart Express, KKKL Express Malaysia, Transtar Travel, Grassland Super Nice Express, KKKL Travel and Tours, Suasana Edaran Express, Star Qistna Express, Eltabina Express, The One Travel and Tours und 7 mehr.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Singapur nach Kuala Lumpur

Jeden Tag fahren 1822 Busse von 17 Busunternehmen von Singapur nach Kuala Lumpur. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
17 €
Mittwoch 22.05
19 €
Donnerstag 23.05
23 €
Freitag 24.05
17 €
Samstag 25.05
19 €
Sonntag 26.05
18 €
Montag 27.05
19 €
Dienstag 28.05
17 €
Mittwoch 29.05
23 €
Donnerstag 30.05
17 €
Freitag 31.05
21 €
Samstag 01.06
18 €
Sonntag 02.06
18 €
Montag 03.06
18 €
Dienstag 04.06
18 €
Mittwoch 05.06
24 €
Donnerstag 06.06
19 €
Freitag 07.06
18 €
Samstag 08.06
20 €
Sonntag 09.06
20 €
Montag 10.06
19 €
Dienstag 11.06
19 €
Mittwoch 12.06
18 €
Donnerstag 13.06
19 €
Freitag 14.06
24 €
Samstag 15.06
18 €
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um von Singapur nach Kuala Lumpur zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Singapur nach Kuala Lumpur für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 17 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Singapur nach Kuala Lumpur. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 19 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Singapur nach Kuala Lumpur, mit 17 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 19 €.

Wie du bei der Reise von Singapur nach Kuala Lumpur Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Singapur nach Kuala Lumpur im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Singapur nach Kuala Lumpur bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Singapur nach Kuala Lumpur sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Singapur nach Kuala Lumpur

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Singapur und Kuala Lumpur unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Singapur und Kuala Lumpur

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Singapur und Kuala Lumpur findest.

Service und Komfort im Bus von Singapur nach Kuala Lumpur

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Singapur nach Kuala Lumpur verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Singapur nach Kuala Lumpur bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Singapur nach Kuala Lumpur

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Singapur nach Kuala Lumpur?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Singapur nach Kuala Lumpur ist bereits ab 17 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Singapur nach Kuala Lumpur vergleiche?

Diese Strecke wird von 17 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 17 € bis 72 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kuala Lumpur bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Singapur nach Kuala Lumpur?

Jeden Tag wird die Busroute von Singapur nach Kuala Lumpur etwa 1822 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kuala Lumpur von Singapur?

Der schnellste Bus von Singapur nach Kuala Lumpur wird von StarMart Express angeboten und braucht 4 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 25 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Singapur nach Kuala Lumpur?

Der früheste Bus nach Kuala Lumpur fährt um 06:15 Uhr in Singapur ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Singapur nach Kuala Lumpur?

Die späteste Busfahrt nach Kuala Lumpur startet um 23:59 Uhr in Singapur. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Singapur nach Kuala Lumpur?

Fahrgäste können auf der Strecke von Singapur nach Kuala Lumpur mit folgenden Busunternehmen reisen: Billion Stars Express, StarMart Express und KKKL Express Malaysia. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Singapur nach Kuala Lumpur?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Singapur und Kuala Lumpur überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Billion Stars Express, StarMart Express und KKKL Express Malaysia.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kuala Lumpur von Singapur aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Singapur Kuala Lumpur im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Singapur Kuala Lumpur?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Singapur nach Kuala Lumpur an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Singapur nach Kuala Lumpur angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

Weitere Busverbindungen von Singapur und Kuala Lumpur

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Singapur und von Kuala Lumpur. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.