Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Hat Yai nach Singapur ab 33 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Hat Yai nach Singapur

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Hat Yai nach Singapur von verschiedenen Busunternehmen wie Sri Maju Group oder Archipelago Travel Service für die nächsten Tage.
heute
ab 33 €
morgen
ab 33 €
Freitag
ab 33 €
Samstag
ab 33 €
Sonntag
ab 33 €
Montag
ab 33 €
Dienstag
ab 33 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sri Maju Group
    -17737332 Std -30 Min
    12:30
    Hat Yai
    Nominatee Tour, 171 Thumnoonvithi Road
    Singapur
    Bef Bke
    Sri Maju Group
    Economy
    33 €
  • Sri Maju Group
    -17737332 Std -30 Min
    12:30
    Hat Yai
    Nominatee Tour, 171 Thumnoonvithi Road
    Singapur
    Tai Seng Bushaltestelle
    Sri Maju Group
    Economy
    33 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sri Maju Group
    -17737356 Std -30 Min
    12:30
    Hat Yai
    Nominatee Tour, 171 Thumnoonvithi Road
    Singapur
    Tai Seng Bushaltestelle
    Sri Maju Group
    Economy
    33 €
  • Archipelago Travel Service
    14 Std 0 Min
    12:30
    Hat Yai
    02:30
    Singapur
    Bef Bke
    Archipelago Travel Service
    Business
    36 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sri Maju Group
    -17737380 Std -30 Min
    12:30
    Hat Yai
    Nominatee Tour, 171 Thumnoonvithi Road
    Singapur
    Tai Seng Bushaltestelle
    Sri Maju Group
    Economy
    33 €
  • Sri Maju Group
    -17737380 Std -30 Min
    12:30
    Hat Yai
    Nominatee Tour, 171 Thumnoonvithi Road
    Singapur
    Bef Bke
    Sri Maju Group
    Economy
    33 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sri Maju Group
    -17737404 Std -30 Min
    12:30
    Hat Yai
    Nominatee Tour, 171 Thumnoonvithi Road
    Singapur
    Tai Seng Bushaltestelle
    Sri Maju Group
    Economy
    33 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sri Maju Group
    -17737428 Std -30 Min
    12:30
    Hat Yai
    Nominatee Tour, 171 Thumnoonvithi Road
    Singapur
    Bef Bke
    Sri Maju Group
    Economy
    33 €
  • Sri Maju Group
    -17737428 Std -30 Min
    12:30
    Hat Yai
    Nominatee Tour, 171 Thumnoonvithi Road
    Singapur
    Tai Seng Bushaltestelle
    Sri Maju Group
    Economy
    33 €
  • Archipelago Travel Service
    14 Std 0 Min
    12:30
    Hat Yai
    02:30
    Singapur
    Bef Bke
    Archipelago Travel Service
    Business
    36 €
  • Archipelago Travel Service
    18 Std 30 Min
    12:30
    Hat Yai
    Varaity Travel Service
    07:00
    Singapur
    Singapore - Golden Mile Complex
    Archipelago Travel Service
    Economy
    42 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sri Maju Group
    -17737452 Std -30 Min
    12:30
    Hat Yai
    Nominatee Tour, 171 Thumnoonvithi Road
    Singapur
    Tai Seng Bushaltestelle
    Sri Maju Group
    Economy
    33 €
  • Archipelago Travel Service
    13 Std 0 Min
    05:30
    Hat Yai
    18:30
    Singapur
    Archipelago Travel Service
    Economy
    35 €
  • Archipelago Travel Service
    13 Std 0 Min
    05:30
    Hat Yai
    18:30
    Singapur
    Archipelago Travel Service
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sri Maju Group
    -17737476 Std -30 Min
    12:30
    Hat Yai
    Nominatee Tour, 171 Thumnoonvithi Road
    Singapur
    Tai Seng Bushaltestelle
    Sri Maju Group
    Economy
    33 €
  • Sri Maju Group
    -17737476 Std -30 Min
    12:30
    Hat Yai
    Nominatee Tour, 171 Thumnoonvithi Road
    Singapur
    Bef Bke
    Sri Maju Group
    Economy
    33 €
  • Archipelago Travel Service
    18 Std 30 Min
    12:30
    Hat Yai
    Varaity Travel Service
    07:00
    Singapur
    Singapore - Golden Mile Complex
    Archipelago Travel Service
    Economy
    38 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Hat Yai und Singapur

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Hat Yai und Singapur zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Hat Yai nach Singapur. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Hat Yai und Singapur.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 15 Bussen zwischen Hat Yai und Singapur, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Hat Yai nach Singapur, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Hat Yai nach Singapur

Vergleiche alle Anbieter wie Sri Maju Group und Archipelago Travel Service die täglich 2 mal mit dem Bus von Hat Yai nach Singapur fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Hat Yai nach Singapur schon ab 33 €!

Günstigster Bus 33 €
Schnellster Bus 13 Std 0 Min
Frühester Bus 12:30 Uhr
Spätester Bus 12:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 732,3 km
Busunternehmen Sri Maju Group und Archipelago Travel Service

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Hat Yai nach Singapur

Jeden Tag fahren 2 Busse von 2 Busunternehmen von Hat Yai nach Singapur. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
33 €
Donnerstag 20.06
36 €
Freitag 21.06
33 €
Samstag 22.06
33 €
Sonntag 23.06
33 €
Montag 24.06
33 €
Dienstag 25.06
33 €
Mittwoch 26.06
33 €
Donnerstag 27.06
33 €
Freitag 28.06
33 €
Samstag 29.06
33 €
Sonntag 30.06
33 €
Montag 01.07
33 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
33 €
Donnerstag 04.07
33 €
Freitag 05.07
33 €
Samstag 06.07
33 €
Sonntag 07.07
33 €
Montag 08.07
33 €
Dienstag 09.07
33 €
Mittwoch 10.07
33 €
Donnerstag 11.07
33 €
Freitag 12.07
33 €
Samstag 13.07
33 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Hat Yai nach Singapur zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Hat Yai nach Singapur für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 32 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Hat Yai nach Singapur. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 33 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Hat Yai nach Singapur, mit 33 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 35 €.

Wie du bei der Reise von Hat Yai nach Singapur Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Hat Yai nach Singapur im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Hat Yai nach Singapur bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Hat Yai nach Singapur sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Hat Yai und Singapur

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Hat Yai und Singapur findest.

Service und Komfort im Bus von Hat Yai nach Singapur

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Hat Yai nach Singapur verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Hat Yai nach Singapur bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Hat Yai nach Singapur

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Hat Yai nach Singapur?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Hat Yai nach Singapur ist bereits ab 33 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Hat Yai nach Singapur vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 33 € bis 42 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Singapur bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Hat Yai nach Singapur?

Jeden Tag wird die Busroute von Hat Yai nach Singapur von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Singapur von Hat Yai?

Der schnellste Bus von Hat Yai nach Singapur wird von Archipelago Travel Service angeboten und braucht 13 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 35 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Hat Yai nach Singapur?

Der früheste Bus nach Singapur fährt um 12:30 Uhr in Hat Yai ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Hat Yai nach Singapur?

Die späteste Busfahrt nach Singapur startet um 12:30 Uhr in Hat Yai. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Hat Yai nach Singapur?

Fahrgäste können auf der Strecke von Hat Yai nach Singapur mit folgenden Busunternehmen reisen: Sri Maju Group und Archipelago Travel Service. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Hat Yai nach Singapur?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Hat Yai und Singapur überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Sri Maju Group und Archipelago Travel Service.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Singapur von Hat Yai aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Hat Yai Singapur im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Hat Yai Singapur?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Hat Yai nach Singapur an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Hat Yai nach Singapur angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

Weitere Busverbindungen von Hat Yai und Singapur

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Hat Yai und von Singapur. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.