Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Batu Pahat nach Singapur ab 11 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Batu Pahat nach Singapur

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Batu Pahat nach Singapur von verschiedenen Busunternehmen wie KKKL Express Malaysia oder WTS Travel & Tours Pte Ltd für die nächsten Tage.
heute
ab 11 €
morgen
ab 18 €
Dienstag
ab 11 €
Mittwoch
ab 11 €
Donnerstag
ab 11 €
Freitag
ab 11 €
Samstag
ab 12 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • KKKL Express Malaysia
    0 Std 0 Min
    16:00
    Batu Pahat
    Express Bus Terminal
    16:00
    Singapur
    Woodlands Int
    KKKL Express Malaysia
    Economy
    11 €
  • KKKL Express Malaysia
    0 Std 0 Min
    16:00
    Batu Pahat
    Express Bus Terminal
    16:00
    Singapur
    Kovan Hub Bus Terminal
    KKKL Express Malaysia
    Economy
    11 €
  • KKKL Express Malaysia
    3 Std 15 Min
    16:00
    Batu Pahat
    Express Bus Terminal
    19:15
    Singapur
    Singapore - Golden Mile Complex
    KKKL Express Malaysia
    Premium Economy
    12 €
  • KKKL Express Malaysia
    3 Std 36 Min
    16:00
    Batu Pahat
    Express Bus Terminal
    19:36
    Singapur
    Kovan Hub Bus Terminal
    KKKL Express Malaysia
    Economy
    12 €
  • KKKL Express Malaysia
    3 Std 7 Min
    16:00
    Batu Pahat
    Express Bus Terminal
    19:07
    Singapur
    Bef Bke
    KKKL Express Malaysia
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • KKKL Express Malaysia
    0 Std 0 Min
    16:00
    Batu Pahat
    Express Bus Terminal
    16:00
    Singapur
    Woodlands Int
    KKKL Express Malaysia
    Economy
    18 €
  • KKKL Express Malaysia
    3 Std 15 Min
    16:00
    Batu Pahat
    Express Bus Terminal
    19:15
    Singapur
    Singapore - Golden Mile Complex
    KKKL Express Malaysia
    Premium Economy
    19 €
  • KKKL Express Malaysia
    3 Std 36 Min
    16:00
    Batu Pahat
    Express Bus Terminal
    19:36
    Singapur
    Kovan Hub Bus Terminal
    KKKL Express Malaysia
    Economy
    20 €
  • KKKL Express Malaysia
    3 Std 7 Min
    16:00
    Batu Pahat
    Express Bus Terminal
    19:07
    Singapur
    Bef Bke
    KKKL Express Malaysia
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • KKKL Express Malaysia
    0 Std 0 Min
    16:00
    Batu Pahat
    Express Bus Terminal
    16:00
    Singapur
    Kovan Hub Bus Terminal
    KKKL Express Malaysia
    Economy
    11 €
  • KKKL Express Malaysia
    3 Std 36 Min
    16:00
    Batu Pahat
    Express Bus Terminal
    19:36
    Singapur
    Kovan Hub Bus Terminal
    KKKL Express Malaysia
    Economy
    12 €
  • KKKL Express Malaysia
    3 Std 7 Min
    16:00
    Batu Pahat
    Express Bus Terminal
    19:07
    Singapur
    Bef Bke
    KKKL Express Malaysia
    Economy
    12 €
  • KKKL Express Malaysia
    3 Std 15 Min
    16:00
    Batu Pahat
    Express Bus Terminal
    19:15
    Singapur
    Singapore - Golden Mile Complex
    KKKL Express Malaysia
    Premium Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • KKKL Express Malaysia
    0 Std 0 Min
    16:00
    Batu Pahat
    Express Bus Terminal
    16:00
    Singapur
    Kovan Hub Bus Terminal
    KKKL Express Malaysia
    Economy
    11 €
  • KKKL Express Malaysia
    3 Std 15 Min
    16:00
    Batu Pahat
    Express Bus Terminal
    19:15
    Singapur
    Singapore - Golden Mile Complex
    KKKL Express Malaysia
    Premium Economy
    12 €
  • KKKL Express Malaysia
    3 Std 36 Min
    16:00
    Batu Pahat
    Express Bus Terminal
    19:36
    Singapur
    Kovan Hub Bus Terminal
    KKKL Express Malaysia
    Economy
    12 €
  • KKKL Express Malaysia
    3 Std 7 Min
    16:00
    Batu Pahat
    Express Bus Terminal
    19:07
    Singapur
    Bef Bke
    KKKL Express Malaysia
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • KKKL Express Malaysia
    0 Std 0 Min
    16:00
    Batu Pahat
    Express Bus Terminal
    16:00
    Singapur
    Woodlands Int
    KKKL Express Malaysia
    Economy
    11 €
  • KKKL Express Malaysia
    3 Std 36 Min
    16:00
    Batu Pahat
    Express Bus Terminal
    19:36
    Singapur
    Kovan Hub Bus Terminal
    KKKL Express Malaysia
    Economy
    12 €
  • KKKL Express Malaysia
    3 Std 7 Min
    16:00
    Batu Pahat
    Express Bus Terminal
    19:07
    Singapur
    Bef Bke
    KKKL Express Malaysia
    Economy
    12 €
  • WTS Travel & Tours Pte Ltd
    1 Std 30 Min
    17:15
    Batu Pahat
    18:45
    Singapur
    WTS Travel & Tours Pte Ltd
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • KKKL Express Malaysia
    0 Std 0 Min
    16:00
    Batu Pahat
    Express Bus Terminal
    16:00
    Singapur
    Kovan Hub Bus Terminal
    KKKL Express Malaysia
    Economy
    11 €
  • KKKL Express Malaysia
    3 Std 7 Min
    16:00
    Batu Pahat
    Express Bus Terminal
    19:07
    Singapur
    Bef Bke
    KKKL Express Malaysia
    Economy
    12 €
  • KKKL Express Malaysia
    3 Std 36 Min
    16:00
    Batu Pahat
    Express Bus Terminal
    19:36
    Singapur
    Kovan Hub Bus Terminal
    KKKL Express Malaysia
    Economy
    12 €
  • KKKL Express Malaysia
    3 Std 15 Min
    16:00
    Batu Pahat
    Express Bus Terminal
    19:15
    Singapur
    Singapore - Golden Mile Complex
    KKKL Express Malaysia
    Premium Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • WTS Travel & Tours Pte Ltd
    1 Std 30 Min
    17:15
    Batu Pahat
    18:45
    Singapur
    WTS Travel & Tours Pte Ltd
    Economy
    12 €

Fakten über Busse von Batu Pahat nach Singapur

Vergleiche alle Anbieter wie KKKL Express Malaysia und WTS Travel & Tours Pte Ltd die täglich 3 mal mit dem Bus von Batu Pahat nach Singapur fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Batu Pahat nach Singapur schon ab 11 €!

Günstigster Bus 11 €
Schnellster Bus 1 Std 30 Min
Frühester Bus 16:00 Uhr
Spätester Bus 17:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 115,7 km
Busunternehmen KKKL Express Malaysia und WTS Travel & Tours Pte Ltd

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Batu Pahat nach Singapur

Jeden Tag fahren 3 Busse von 2 Busunternehmen von Batu Pahat nach Singapur. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 16.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
12 €
Montag 17.06
20 €
Dienstag 18.06
12 €
Mittwoch 19.06
12 €
Donnerstag 20.06
10 €
Freitag 21.06
11 €
Samstag 22.06
12 €
Sonntag 23.06
10 €
Montag 24.06
12 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
10 €
Donnerstag 27.06
12 €
Freitag 28.06
12 €
Samstag 29.06
21 €
Sonntag 30.06
12 €
Montag 01.07
11 €
Dienstag 02.07
12 €
Mittwoch 03.07
11 €
Donnerstag 04.07
11 €
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07

Wie du bei der Reise von Batu Pahat nach Singapur Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Batu Pahat nach Singapur im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Batu Pahat nach Singapur bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Batu Pahat nach Singapur sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Batu Pahat und Singapur

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Batu Pahat und Singapur findest.

Service und Komfort im Bus von Batu Pahat nach Singapur

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Batu Pahat nach Singapur verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Batu Pahat nach Singapur bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Batu Pahat nach Singapur

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Batu Pahat nach Singapur?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Batu Pahat nach Singapur ist bereits ab 11 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Batu Pahat nach Singapur vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 11 € bis 20 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Singapur bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Batu Pahat nach Singapur?

Jeden Tag wird die Busroute von Batu Pahat nach Singapur von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Singapur von Batu Pahat?

Der schnellste Bus von Batu Pahat nach Singapur wird von WTS Travel & Tours Pte Ltd angeboten und braucht 1 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 12 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Batu Pahat nach Singapur?

Der früheste Bus nach Singapur fährt um 16:00 Uhr in Batu Pahat ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Batu Pahat nach Singapur?

Die späteste Busfahrt nach Singapur startet um 17:15 Uhr in Batu Pahat. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Batu Pahat nach Singapur?

Fahrgäste können auf der Strecke von Batu Pahat nach Singapur mit folgenden Busunternehmen reisen: KKKL Express Malaysia und WTS Travel & Tours Pte Ltd. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Batu Pahat nach Singapur?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Batu Pahat und Singapur überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: KKKL Express Malaysia und WTS Travel & Tours Pte Ltd.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Singapur von Batu Pahat aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Batu Pahat Singapur im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Batu Pahat Singapur?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Batu Pahat nach Singapur an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Batu Pahat nach Singapur angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Batu Pahat und Singapur

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Batu Pahat und von Singapur. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.