Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Malacca nach Alor Setar ab 11 €

Vergleiche 10 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Malacca nach Alor Setar

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Malacca nach Alor Setar von verschiedenen Busunternehmen wie Intercity Coach, Quickliner oder Grassland Super Nice Express für die nächsten Tage.
heute
ab 11 €
morgen
ab 11 €
Mittwoch
ab 11 €
Donnerstag
ab 11 €
Freitag
ab 11 €
Samstag
ab 11 €
Sonntag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Kejora Express
    0 Std 0 Min
    10:00
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    10:00
    Alor Setar
    Bus Station
    Kejora Express
    Economy
    11 €
  • Mayang Sari Express
    8 Std 17 Min
    11:15
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    19:32
    Alor Setar
    Bus Station
    Mayang Sari Express
    Economy
    11 €
  • MARA Liner
    8 Std 27 Min
    12:30
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    20:57
    Alor Setar
    Bus Station
    MARA Liner
    Premium Economy
    11 €
  • Grassland Super Nice Express
    8 Std 17 Min
    08:30
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    16:47
    Alor Setar
    Bus Station
    Grassland Super Nice Express
    Economy
    12 €
  • Sri Maju Group
    8 Std 17 Min
    09:00
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    17:17
    Alor Setar
    Bus Station
    Sri Maju Group
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Kejora Express
    8 Std 27 Min
    10:00
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    18:27
    Alor Setar
    Bus Station
    Kejora Express
    Premium Economy
    11 €
  • Grassland Super Nice Express
    8 Std 27 Min
    08:30
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    16:57
    Alor Setar
    Bus Station
    Grassland Super Nice Express
    Premium Economy
    12 €
  • Sri Maju Group
    8 Std 17 Min
    09:00
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    17:17
    Alor Setar
    Bus Station
    Sri Maju Group
    Economy
    12 €
  • Intercity Coach
    8 Std 27 Min
    09:00
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    17:27
    Alor Setar
    Bus Station
    Intercity Coach
    Premium Economy
    13 €
  • Quickliner
    8 Std 17 Min
    09:15
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    17:32
    Alor Setar
    Bus Station
    Quickliner
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Mayang Sari Express
    8 Std 17 Min
    11:15
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    19:32
    Alor Setar
    Bus Station
    Mayang Sari Express
    Economy
    11 €
  • MARA Liner
    8 Std 27 Min
    12:30
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    20:57
    Alor Setar
    Bus Station
    MARA Liner
    Premium Economy
    11 €
  • Grassland Super Nice Express
    8 Std 17 Min
    08:30
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    16:47
    Alor Setar
    Bus Station
    Grassland Super Nice Express
    Economy
    12 €
  • Sri Maju Group
    8 Std 17 Min
    09:00
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    17:17
    Alor Setar
    Bus Station
    Sri Maju Group
    Economy
    12 €
  • Quickliner
    8 Std 17 Min
    09:15
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    17:32
    Alor Setar
    Bus Station
    Quickliner
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Mayang Sari Express
    8 Std 17 Min
    11:15
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    19:32
    Alor Setar
    Bus Station
    Mayang Sari Express
    Economy
    11 €
  • MARA Liner
    8 Std 27 Min
    12:30
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    20:57
    Alor Setar
    Bus Station
    MARA Liner
    Premium Economy
    11 €
  • Sri Maju Group
    8 Std 17 Min
    09:00
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    17:17
    Alor Setar
    Bus Station
    Sri Maju Group
    Economy
    12 €
  • Grassland Super Nice Express
    8 Std 17 Min
    08:30
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    16:47
    Alor Setar
    Bus Station
    Grassland Super Nice Express
    Economy
    13 €
  • Quickliner
    8 Std 17 Min
    09:15
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    17:32
    Alor Setar
    Bus Station
    Quickliner
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Kejora Express
    8 Std 27 Min
    10:00
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    18:27
    Alor Setar
    Bus Station
    Kejora Express
    Premium Economy
    11 €
  • Mayang Sari Express
    8 Std 27 Min
    11:15
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    19:42
    Alor Setar
    Bus Station
    Mayang Sari Express
    Premium Economy
    11 €
  • MARA Liner
    8 Std 27 Min
    12:30
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    20:57
    Alor Setar
    Bus Station
    MARA Liner
    Premium Economy
    11 €
  • Grassland Super Nice Express
    8 Std 27 Min
    08:30
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    16:57
    Alor Setar
    Bus Station
    Grassland Super Nice Express
    Premium Economy
    12 €
  • Sri Maju Group
    8 Std 17 Min
    09:00
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    17:17
    Alor Setar
    Bus Station
    Sri Maju Group
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Kejora Express
    8 Std 27 Min
    10:00
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    18:27
    Alor Setar
    Bus Station
    Kejora Express
    Premium Economy
    11 €
  • Grassland Super Nice Express
    8 Std 27 Min
    08:30
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    16:57
    Alor Setar
    Bus Station
    Grassland Super Nice Express
    Premium Economy
    12 €
  • Sri Maju Group
    -17738241 Std 0 Min
    09:00
    Malacca
    Madrasah Assyakirin Bushaltestelle
    Alor Setar
    Shahab Perdana Bushaltestelle
    Sri Maju Group
    Premium Economy
    12 €
  • Quickliner
    8 Std 27 Min
    09:15
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    17:42
    Alor Setar
    Bus Station
    Quickliner
    Premium Economy
    13 €
  • KPB Ekspress
    8 Std 27 Min
    08:15
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    16:42
    Alor Setar
    Bus Station
    KPB Ekspress
    Premium Economy
    14 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Malacca und Alor Setar

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Malacca und Alor Setar zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 42 täglichen Bussen von Malacca nach Alor Setar. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 23 täglichen Busverbindungen zwischen Malacca und Alor Setar.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 96 Bussen zwischen Malacca und Alor Setar, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Malacca nach Alor Setar, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Malacca nach Alor Setar

Vergleiche alle Anbieter wie Intercity Coach, Quickliner und Grassland Super Nice Express die täglich 31 mal mit dem Bus von Malacca nach Alor Setar fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Malacca nach Alor Setar schon ab 11 €!

Günstigster Bus 11 €
Schnellster Bus 8 Std 17 Min
Frühester Bus 08:15 Uhr
Spätester Bus 21:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 31 Ø
Entfernung 483,7 km
Busunternehmen Intercity Coach, Quickliner, Grassland Super Nice Express, Sri Maju Group, Suasana Express, Pancaran Matahari, MARA Liner, KPB Ekspress, Kejora Express und Mayang Sari Express

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Malacca nach Alor Setar

Jeden Tag fahren 31 Busse von 10 Busunternehmen von Malacca nach Alor Setar. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
11 €
Dienstag 23.07
11 €
Mittwoch 24.07
11 €
Donnerstag 25.07
11 €
Freitag 26.07
11 €
Samstag 27.07
11 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
11 €
Dienstag 30.07
11 €
Mittwoch 31.07
12 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
12 €
Montag 05.08
Dienstag 06.08
11 €
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
13 €
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
12 €
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Malacca nach Alor Setar zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Malacca nach Alor Setar für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 11 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Malacca nach Alor Setar. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 11 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Malacca nach Alor Setar, mit 11 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 11 €.

Wie du bei der Reise von Malacca nach Alor Setar Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Malacca nach Alor Setar im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Malacca nach Alor Setar bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Malacca nach Alor Setar sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Malacca und Alor Setar

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Malacca und Alor Setar findest.

Service und Komfort im Bus von Malacca nach Alor Setar

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Malacca nach Alor Setar verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Malacca nach Alor Setar bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Malacca nach Alor Setar

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Malacca nach Alor Setar?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Malacca nach Alor Setar ist bereits ab 11 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Malacca nach Alor Setar vergleiche?

Diese Strecke wird von 10 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 11 € bis 16 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Alor Setar bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Malacca nach Alor Setar?

Jeden Tag wird die Busroute von Malacca nach Alor Setar etwa 31 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Alor Setar von Malacca?

Der schnellste Bus von Malacca nach Alor Setar wird von KPB Ekspress angeboten und braucht 8 Std 17 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 14 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Malacca nach Alor Setar?

Der früheste Bus nach Alor Setar fährt um 08:15 Uhr in Malacca ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Malacca nach Alor Setar?

Die späteste Busfahrt nach Alor Setar startet um 21:00 Uhr in Malacca. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Malacca nach Alor Setar?

Fahrgäste können auf der Strecke von Malacca nach Alor Setar mit folgenden Busunternehmen reisen: Intercity Coach, Quickliner und Grassland Super Nice Express. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Malacca nach Alor Setar?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Malacca und Alor Setar überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Intercity Coach, Quickliner und Grassland Super Nice Express.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Alor Setar von Malacca aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Malacca Alor Setar im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Malacca Alor Setar?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Malacca nach Alor Setar an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Malacca nach Alor Setar angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Malacca und Alor Setar

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Malacca und von Alor Setar. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.