Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Pasir Gudang nach Malacca ab 4 €

Vergleiche 5 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Pasir Gudang nach Malacca

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Pasir Gudang nach Malacca von verschiedenen Busunternehmen wie KKKL Express Malaysia, Grassland Super Nice Express oder MARA Liner für die nächsten Tage.
heute
ab 5 €
morgen
ab 5 €
Sonntag
ab 5 €
Montag
ab 5 €
Dienstag
ab 4 €
Mittwoch
ab 5 €
Donnerstag
ab 4 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • KKKL Express Malaysia
    5 Std 32 Min
    00:30
    Pasir Gudang
    06:02
    Malacca
    KKKL Express Malaysia
    Economy
    5 €
  • KKKL Express Malaysia
    5 Std 32 Min
    01:00
    Pasir Gudang
    06:32
    Malacca
    KKKL Express Malaysia
    Economy
    5 €
  • KKKL Express Malaysia
    5 Std 32 Min
    01:30
    Pasir Gudang
    07:02
    Malacca
    KKKL Express Malaysia
    Economy
    5 €
  • Grassland Super Nice Express
    3 Std 12 Min
    01:29
    Pasir Gudang
    04:41
    Malacca
    Grassland Super Nice Express
    Economy
    6 €
  • Grassland Super Nice Express
    3 Std 23 Min
    08:15
    Pasir Gudang
    Gudang Baru - Bus Terminal
    11:38
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    Grassland Super Nice Express
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • KKKL Express Malaysia
    5 Std 32 Min
    23:30
    Pasir Gudang
    05:02
    Malacca
    KKKL Express Malaysia
    Economy
    5 €
  • Grassland Super Nice Express
    3 Std 23 Min
    08:15
    Pasir Gudang
    Gudang Baru - Bus Terminal
    11:38
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    Grassland Super Nice Express
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • KKKL Express Malaysia
    5 Std 32 Min
    23:30
    Pasir Gudang
    05:02
    Malacca
    KKKL Express Malaysia
    Economy
    5 €
  • Grassland Super Nice Express
    3 Std 23 Min
    08:15
    Pasir Gudang
    Gudang Baru - Bus Terminal
    11:38
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    Grassland Super Nice Express
    Economy
    7 €
  • WTS Travel & Tours Pte Ltd
    4 Std 10 Min
    06:30
    Pasir Gudang
    10:40
    Malacca
    WTS Travel & Tours Pte Ltd
    Economy
    31 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • KKKL Express Malaysia
    5 Std 32 Min
    00:30
    Pasir Gudang
    06:02
    Malacca
    KKKL Express Malaysia
    Economy
    5 €
  • KKKL Express Malaysia
    5 Std 32 Min
    01:00
    Pasir Gudang
    06:32
    Malacca
    KKKL Express Malaysia
    Economy
    5 €
  • Grassland Super Nice Express
    3 Std 12 Min
    01:29
    Pasir Gudang
    04:41
    Malacca
    Grassland Super Nice Express
    Economy
    5 €
  • 707 Inc.
    3 Std 12 Min
    06:45
    Pasir Gudang
    09:57
    Malacca
    707 Inc.
    Economy
    5 €
  • Grassland Super Nice Express
    3 Std 23 Min
    08:15
    Pasir Gudang
    Gudang Baru - Bus Terminal
    11:38
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    Grassland Super Nice Express
    Economy
    6 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • MARA Liner
    5 Std 39 Min
    01:00
    Pasir Gudang
    06:39
    Malacca
    MARA Liner
    Economy
    4 €
  • MARA Liner
    5 Std 39 Min
    12:30
    Pasir Gudang
    18:09
    Malacca
    MARA Liner
    Economy
    4 €
  • KKKL Express Malaysia
    5 Std 32 Min
    00:30
    Pasir Gudang
    06:02
    Malacca
    KKKL Express Malaysia
    Economy
    5 €
  • KKKL Express Malaysia
    5 Std 32 Min
    01:00
    Pasir Gudang
    06:32
    Malacca
    KKKL Express Malaysia
    Economy
    5 €
  • Grassland Super Nice Express
    3 Std 12 Min
    01:29
    Pasir Gudang
    04:41
    Malacca
    Grassland Super Nice Express
    Economy
    5 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • KKKL Express Malaysia
    5 Std 32 Min
    23:30
    Pasir Gudang
    05:02
    Malacca
    KKKL Express Malaysia
    Economy
    5 €
  • Grassland Super Nice Express
    3 Std 23 Min
    08:15
    Pasir Gudang
    Gudang Baru - Bus Terminal
    11:38
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    Grassland Super Nice Express
    Economy
    6 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • MARA Liner
    5 Std 39 Min
    01:00
    Pasir Gudang
    06:39
    Malacca
    MARA Liner
    Economy
    4 €
  • MARA Liner
    5 Std 39 Min
    12:30
    Pasir Gudang
    18:09
    Malacca
    MARA Liner
    Economy
    4 €
  • KKKL Express Malaysia
    5 Std 32 Min
    00:30
    Pasir Gudang
    06:02
    Malacca
    KKKL Express Malaysia
    Economy
    5 €
  • KKKL Express Malaysia
    5 Std 32 Min
    01:00
    Pasir Gudang
    06:32
    Malacca
    KKKL Express Malaysia
    Economy
    5 €
  • Grassland Super Nice Express
    3 Std 12 Min
    01:29
    Pasir Gudang
    04:41
    Malacca
    Grassland Super Nice Express
    Economy
    5 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Pasir Gudang und Malacca

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Pasir Gudang und Malacca zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 19 täglichen Bussen von Pasir Gudang nach Malacca. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Pasir Gudang und Malacca.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 38 Bussen zwischen Pasir Gudang und Malacca, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Pasir Gudang nach Malacca, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Pasir Gudang nach Malacca

Vergleiche alle Anbieter wie KKKL Express Malaysia, Grassland Super Nice Express und MARA Liner die täglich 11 mal mit dem Bus von Pasir Gudang nach Malacca fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Pasir Gudang nach Malacca schon ab 4 €!

Günstigster Bus 4 €
Schnellster Bus 3 Std 12 Min
Frühester Bus 00:30 Uhr
Spätester Bus 13:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 11 Ø
Entfernung 199,0 km
Busunternehmen KKKL Express Malaysia, Grassland Super Nice Express, MARA Liner, WTS Travel & Tours Pte Ltd und 707 Inc.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Pasir Gudang nach Malacca

Jeden Tag fahren 11 Busse von 5 Busunternehmen von Pasir Gudang nach Malacca. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
5 €
Samstag 22.06
5 €
Sonntag 23.06
5 €
Montag 24.06
5 €
Dienstag 25.06
4 €
Mittwoch 26.06
5 €
Donnerstag 27.06
4 €
Freitag 28.06
5 €
Samstag 29.06
4 €
Sonntag 30.06
4 €
Montag 01.07
4 €
Dienstag 02.07
5 €
Mittwoch 03.07
6 €
Donnerstag 04.07
5 €
Freitag 05.07
4 €
Samstag 06.07
5 €
Sonntag 07.07
9 €
Montag 08.07
4 €
Dienstag 09.07
5 €
Mittwoch 10.07
4 €
Donnerstag 11.07
5 €
Freitag 12.07
5 €
Samstag 13.07
5 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Pasir Gudang nach Malacca zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Pasir Gudang nach Malacca für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 4 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Pasir Gudang nach Malacca. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 5 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Pasir Gudang nach Malacca, mit 4 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 5 €.

Wie du bei der Reise von Pasir Gudang nach Malacca Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Pasir Gudang nach Malacca im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Pasir Gudang nach Malacca bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Pasir Gudang nach Malacca sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Pasir Gudang nach Malacca

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Pasir Gudang und Malacca unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Pasir Gudang und Malacca

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Pasir Gudang und Malacca findest.

Service und Komfort im Bus von Pasir Gudang nach Malacca

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Pasir Gudang nach Malacca verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Pasir Gudang nach Malacca bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Pasir Gudang nach Malacca

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Pasir Gudang nach Malacca?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Pasir Gudang nach Malacca ist bereits ab 4 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Pasir Gudang nach Malacca vergleiche?

Diese Strecke wird von 5 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 4 € bis 31 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Malacca bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Pasir Gudang nach Malacca?

Jeden Tag wird die Busroute von Pasir Gudang nach Malacca von etwa 11 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Malacca von Pasir Gudang?

Der schnellste Bus von Pasir Gudang nach Malacca wird von Grassland Super Nice Express angeboten und braucht 3 Std 12 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 6 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Pasir Gudang nach Malacca?

Der früheste Bus nach Malacca fährt um 00:30 Uhr in Pasir Gudang ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Pasir Gudang nach Malacca?

Die späteste Busfahrt nach Malacca startet um 13:30 Uhr in Pasir Gudang. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Pasir Gudang nach Malacca?

Fahrgäste können auf der Strecke von Pasir Gudang nach Malacca mit folgenden Busunternehmen reisen: KKKL Express Malaysia, Grassland Super Nice Express und MARA Liner. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Pasir Gudang nach Malacca?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Pasir Gudang und Malacca überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: KKKL Express Malaysia, Grassland Super Nice Express und MARA Liner.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Malacca von Pasir Gudang aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Pasir Gudang Malacca im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Pasir Gudang Malacca?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Pasir Gudang nach Malacca an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Pasir Gudang nach Malacca angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Pasir Gudang und Malacca

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Pasir Gudang und von Malacca. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.