Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Seremban nach Malacca ab 2 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Seremban nach Malacca

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Seremban nach Malacca von verschiedenen Busunternehmen wie Suasana Edaran Express für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 2 €
Samstag
ab 2 €
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
ab 2 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Suasana Edaran Express
    1 Std 30 Min
    09:30
    Seremban
    Terminal One
    11:00
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    Suasana Edaran Express
    Premium Economy
    2 €
  • Suasana Edaran Express
    1 Std 30 Min
    12:30
    Seremban
    Terminal One
    14:00
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    Suasana Edaran Express
    Premium Economy
    2 €
  • Suasana Edaran Express
    1 Std 30 Min
    15:30
    Seremban
    Terminal One
    17:00
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    Suasana Edaran Express
    Premium Economy
    2 €
  • Suasana Edaran Express
    1 Std 30 Min
    18:00
    Seremban
    Terminal One
    19:30
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    Suasana Edaran Express
    Premium Economy
    2 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Suasana Edaran Express
    1 Std 30 Min
    09:30
    Seremban
    Terminal One
    11:00
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    Suasana Edaran Express
    Premium Economy
    2 €
  • Suasana Edaran Express
    1 Std 30 Min
    12:30
    Seremban
    Terminal One
    14:00
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    Suasana Edaran Express
    Premium Economy
    2 €
  • Suasana Edaran Express
    1 Std 30 Min
    15:30
    Seremban
    Terminal One
    17:00
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    Suasana Edaran Express
    Premium Economy
    2 €
  • Suasana Edaran Express
    1 Std 30 Min
    18:00
    Seremban
    Terminal One
    19:30
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    Suasana Edaran Express
    Premium Economy
    2 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Suasana Edaran Express
    1 Std 30 Min
    09:30
    Seremban
    Terminal One
    11:00
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    Suasana Edaran Express
    Premium Economy
    2 €
  • Suasana Edaran Express
    1 Std 30 Min
    12:30
    Seremban
    Terminal One
    14:00
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    Suasana Edaran Express
    Premium Economy
    2 €
  • Suasana Edaran Express
    1 Std 30 Min
    15:30
    Seremban
    Terminal One
    17:00
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    Suasana Edaran Express
    Premium Economy
    2 €
  • Suasana Edaran Express
    1 Std 30 Min
    18:00
    Seremban
    Terminal One
    19:30
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    Suasana Edaran Express
    Premium Economy
    2 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Seremban und Malacca

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Seremban und Malacca zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Seremban nach Malacca. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Seremban und Malacca.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 6 Bussen zwischen Seremban und Malacca, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Seremban nach Malacca, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Seremban nach Malacca

Vergleiche alle Anbieter wie Suasana Edaran Express die täglich 4 mal mit dem Bus von Seremban nach Malacca fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Seremban nach Malacca schon ab 2 €!

Günstigster Bus 2 €
Schnellster Bus 1 Std 30 Min
Frühester Bus 09:30 Uhr
Spätester Bus 18:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 68,2 km
Busunternehmen Suasana Edaran Express

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Seremban nach Malacca

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Seremban nach Malacca. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
2 €
Samstag 27.07
2 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
2 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Seremban nach Malacca zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Seremban nach Malacca für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 2 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Seremban nach Malacca. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 2 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Seremban nach Malacca, mit 2 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 2 €.

Wie du bei der Reise von Seremban nach Malacca Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Seremban nach Malacca im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Seremban nach Malacca bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Seremban nach Malacca sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Seremban und Malacca

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Seremban und Malacca findest.

Service und Komfort im Bus von Seremban nach Malacca

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Seremban nach Malacca verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Seremban nach Malacca bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Seremban nach Malacca

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Seremban nach Malacca?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Seremban nach Malacca ist bereits ab 2 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Seremban nach Malacca vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 2 € bis 2 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Malacca bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Seremban nach Malacca?

Jeden Tag wird die Busroute von Seremban nach Malacca etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Malacca von Seremban?

Der schnellste Bus von Seremban nach Malacca wird von Suasana Edaran Express angeboten und braucht 1 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 2 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Seremban nach Malacca?

Der früheste Bus nach Malacca fährt um 09:30 Uhr in Seremban ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Seremban nach Malacca?

Die späteste Busfahrt nach Malacca startet um 18:00 Uhr in Seremban. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Seremban nach Malacca?

Fahrgäste können auf der Strecke von Seremban nach Malacca mit folgenden Busunternehmen reisen: Suasana Edaran Express. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Seremban nach Malacca?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Seremban und Malacca überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Suasana Edaran Express.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Malacca von Seremban aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Seremban Malacca im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Seremban Malacca?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Seremban nach Malacca an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Seremban nach Malacca angeboten werden

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Seremban und Malacca

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Seremban und von Malacca. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.