Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Johor Bahru nach Seremban ab 3 €

Vergleiche 19 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Johor Bahru nach Seremban

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Johor Bahru nach Seremban von verschiedenen Busunternehmen wie Billion Stars Express, Sri Maju Group oder KKKL Express Malaysia für die nächsten Tage.
heute
ab 8 €
morgen
ab 3 €
Mittwoch
ab 6 €
Donnerstag
ab 8 €
Freitag
ab 6 €
Samstag
ab 6 €
Sonntag
ab 4 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Billion Stars Express
    3 Std 46 Min
    22:00
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    01:46
    Seremban
    Terminal One
    Billion Stars Express
    Business
    8 €
  • Billion Stars Express
    3 Std 46 Min
    22:30
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    02:16
    Seremban
    Terminal One
    Billion Stars Express
    Business
    8 €
  • KKKL Express Malaysia
    7 Std 17 Min
    08:00
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    15:17
    Seremban
    Terminal One
    KKKL Express Malaysia
    Economy
    8 €
  • KKKL Express Malaysia
    7 Std 17 Min
    09:00
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    16:17
    Seremban
    Terminal One
    KKKL Express Malaysia
    Economy
    8 €
  • StarMart Express
    7 Std 17 Min
    10:15
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    17:32
    Seremban
    Terminal One
    StarMart Express
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Mayang Sari Express
    3 Std 4 Min
    10:00
    Johor Bahru
    13:04
    Seremban
    Terminal One
    Mayang Sari Express
    Economy
    3 €
  • Billion Stars Express
    1 Std 59 Min
    09:15
    Johor Bahru
    11:14
    Seremban
    Terminal One
    Billion Stars Express
    Business
    5 €
  • Kejora Express
    -17738145 Std 0 Min
    09:00
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    Seremban
    Terminal One
    Kejora Express
    Premium Economy
    6 €
  • SMB Ekspress
    -17738157 Std -15 Min
    21:15
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    Seremban
    Terminal One
    SMB Ekspress
    Premium Economy
    6 €
  • KKKL Express Malaysia
    4 Std 33 Min
    08:00
    Johor Bahru
    Kempas Baru Bahnhof
    12:33
    Seremban
    Terminal One
    KKKL Express Malaysia
    Premium Economy
    6 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Plusliner MY
    4 Std 0 Min
    08:30
    Johor Bahru
    Kempas Baru Bahnhof
    12:30
    Seremban
    Terminal One
    Plusliner MY
    Premium Economy
    6 €
  • Suasana Edaran Express
    4 Std 33 Min
    05:00
    Johor Bahru
    Kempas Baru Bahnhof
    09:33
    Seremban
    Terminal One
    Suasana Edaran Express
    Premium Economy
    7 €
  • KKKL Express Malaysia
    4 Std 33 Min
    08:00
    Johor Bahru
    Kempas Baru Bahnhof
    12:33
    Seremban
    Terminal One
    KKKL Express Malaysia
    Premium Economy
    7 €
  • Quickliner
    4 Std 33 Min
    09:15
    Johor Bahru
    Kempas Baru Bahnhof
    13:48
    Seremban
    Terminal One
    Quickliner
    Premium Economy
    7 €
  • Hatyai Intertop Express
    4 Std 33 Min
    09:30
    Johor Bahru
    Kempas Baru Bahnhof
    14:03
    Seremban
    Terminal One
    Hatyai Intertop Express
    Premium Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • KKKL Express Malaysia
    7 Std 17 Min
    00:00
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    07:17
    Seremban
    Terminal One
    KKKL Express Malaysia
    Economy
    8 €
  • KKKL Express Malaysia
    7 Std 17 Min
    01:00
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    08:17
    Seremban
    Terminal One
    KKKL Express Malaysia
    Economy
    8 €
  • Sri Maju Group
    3 Std 46 Min
    00:00
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    03:46
    Seremban
    Terminal One
    Sri Maju Group
    Business
    8 €
  • Sri Maju Group
    3 Std 46 Min
    05:00
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    08:46
    Seremban
    Terminal One
    Sri Maju Group
    Business
    8 €
  • Billion Stars Express
    3 Std 46 Min
    00:30
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    04:16
    Seremban
    Terminal One
    Billion Stars Express
    Business
    8 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Plusliner MY
    4 Std 0 Min
    08:30
    Johor Bahru
    Kempas Baru Bahnhof
    12:30
    Seremban
    Terminal One
    Plusliner MY
    Premium Economy
    6 €
  • Kejora Express
    4 Std 33 Min
    09:00
    Johor Bahru
    Kempas Baru Bahnhof
    13:33
    Seremban
    Terminal One
    Kejora Express
    Premium Economy
    6 €
  • Suasana Edaran Express
    4 Std 33 Min
    05:00
    Johor Bahru
    Kempas Baru Bahnhof
    09:33
    Seremban
    Terminal One
    Suasana Edaran Express
    Premium Economy
    7 €
  • KKKL Express Malaysia
    4 Std 33 Min
    08:00
    Johor Bahru
    Kempas Baru Bahnhof
    12:33
    Seremban
    Terminal One
    KKKL Express Malaysia
    Premium Economy
    7 €
  • Quickliner
    4 Std 33 Min
    09:15
    Johor Bahru
    Kempas Baru Bahnhof
    13:48
    Seremban
    Terminal One
    Quickliner
    Premium Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Plusliner MY
    4 Std 0 Min
    08:30
    Johor Bahru
    Kempas Baru Bahnhof
    12:30
    Seremban
    Terminal One
    Plusliner MY
    Premium Economy
    6 €
  • Kejora Express
    4 Std 33 Min
    09:00
    Johor Bahru
    Kempas Baru Bahnhof
    13:33
    Seremban
    Terminal One
    Kejora Express
    Premium Economy
    6 €
  • Kwok Ping Express
    4 Std 33 Min
    00:30
    Johor Bahru
    Kempas Baru Bahnhof
    05:03
    Seremban
    Terminal One
    Kwok Ping Express
    Premium Economy
    7 €
  • Suasana Edaran Express
    4 Std 33 Min
    05:00
    Johor Bahru
    Kempas Baru Bahnhof
    09:33
    Seremban
    Terminal One
    Suasana Edaran Express
    Premium Economy
    7 €
  • Delima Express
    4 Std 0 Min
    05:20
    Johor Bahru
    Kempas Baru Bahnhof
    09:20
    Seremban
    Terminal One
    Delima Express
    Premium Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Plusliner MY
    4 Std 0 Min
    16:30
    Johor Bahru
    Kempas Baru Bahnhof
    20:30
    Seremban
    Terminal One
    Plusliner MY
    Premium Economy
    4 €
  • Kejora Express
    0 Std 0 Min
    09:00
    Johor Bahru
    KSL Hotel
    09:00
    Seremban
    Terminal One
    Kejora Express
    Economy
    6 €
  • Kwok Ping Express
    3 Std 40 Min
    00:30
    Johor Bahru
    Taman Ungku Tun Aminah
    04:10
    Seremban
    Terminal One
    Kwok Ping Express
    Economy
    7 €
  • Suasana Edaran Express
    3 Std 46 Min
    05:00
    Johor Bahru
    KSL Hotel
    08:46
    Seremban
    Terminal One
    Suasana Edaran Express
    Economy
    7 €
  • Delima Express
    0 Std 0 Min
    05:20
    Johor Bahru
    KSL Hotel
    05:20
    Seremban
    Terminal One
    Delima Express
    Economy
    7 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Johor Bahru und Seremban

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Johor Bahru und Seremban zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 201 täglichen Bussen von Johor Bahru nach Seremban. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 27 täglichen Busverbindungen zwischen Johor Bahru und Seremban.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 298 Bussen zwischen Johor Bahru und Seremban, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Johor Bahru nach Seremban, mit 45 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Johor Bahru nach Seremban

Vergleiche alle Anbieter wie Billion Stars Express, Sri Maju Group und KKKL Express Malaysia die täglich 98 mal mit dem Bus von Johor Bahru nach Seremban fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Johor Bahru nach Seremban schon ab 3 €!

Günstigster Bus 3 €
Schnellster Bus 1 Std 59 Min
Frühester Bus 06:00 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 98 Ø
Entfernung 246,3 km
Busunternehmen Billion Stars Express, Sri Maju Group, KKKL Express Malaysia, Quickliner, Kejora Express, StarMart Express, Plusliner MY, SC Southern Express, Suasana Edaran Express, Inter Top (Pudu) und 9 mehr.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Johor Bahru nach Seremban

Jeden Tag fahren 98 Busse von 19 Busunternehmen von Johor Bahru nach Seremban. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
8 €
Dienstag 23.07
8 €
Mittwoch 24.07
8 €
Donnerstag 25.07
8 €
Freitag 26.07
8 €
Samstag 27.07
6 €
Sonntag 28.07
5 €
Montag 29.07
8 €
Dienstag 30.07
8 €
Mittwoch 31.07
7 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
7 €
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
8 €
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
7 €
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
6 €
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
7 €
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Johor Bahru nach Seremban zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Johor Bahru nach Seremban für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 3 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Johor Bahru nach Seremban. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 8 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Johor Bahru nach Seremban, mit 3 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 7 €.

Wie du bei der Reise von Johor Bahru nach Seremban Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Johor Bahru nach Seremban im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Johor Bahru nach Seremban bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Johor Bahru nach Seremban sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Johor Bahru und Seremban

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Johor Bahru und Seremban findest.

Service und Komfort im Bus von Johor Bahru nach Seremban

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Johor Bahru nach Seremban verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Johor Bahru nach Seremban bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Johor Bahru nach Seremban

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Johor Bahru nach Seremban?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Johor Bahru nach Seremban ist bereits ab 3 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Johor Bahru nach Seremban vergleiche?

Diese Strecke wird von 19 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 3 € bis 14 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Seremban bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Johor Bahru nach Seremban?

Jeden Tag wird die Busroute von Johor Bahru nach Seremban von etwa 98 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Seremban von Johor Bahru?

Der schnellste Bus von Johor Bahru nach Seremban wird von Billion Stars Express angeboten und braucht 1 Std 59 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 5 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Johor Bahru nach Seremban?

Der früheste Bus nach Seremban fährt um 06:00 Uhr in Johor Bahru ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Johor Bahru nach Seremban?

Die späteste Busfahrt nach Seremban startet um 23:59 Uhr in Johor Bahru. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Johor Bahru nach Seremban?

Fahrgäste können auf der Strecke von Johor Bahru nach Seremban mit folgenden Busunternehmen reisen: Billion Stars Express, Sri Maju Group und KKKL Express Malaysia. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Johor Bahru nach Seremban?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Johor Bahru und Seremban überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Billion Stars Express, Sri Maju Group und KKKL Express Malaysia.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Seremban von Johor Bahru aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Johor Bahru Seremban im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Johor Bahru Seremban?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Johor Bahru nach Seremban an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Johor Bahru nach Seremban angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

Weitere Busverbindungen von Johor Bahru und Seremban

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Johor Bahru und von Seremban. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.