Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Kuala Lumpur (KUL) nach Pasir Gudang

Flughafentransfer Flughafen Kuala Lumpur - Pasir Gudang: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Kuala Lumpur nach Pasir Gudang

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Kuala Lumpur nach Pasir Gudang von verschiedenen Busunternehmen wie StarMart Express oder SC Southern Express für die nächsten Tage.
heute
ab 11 €
morgen
ab 13 €
Donnerstag
ab 13 €
Freitag
ab 11 €
Samstag
ab 11 €
Sonntag
ab 11 €
Montag
ab 11 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • SC Southern Express
    -17737315 Std -40 Min
    19:40
    Flughafen Kuala Lumpur
    KLIA (Bas Perlancongan, Door 4, L1) Bushaltestelle
    Pasir Gudang
    Gudang Baru - Bus Terminal
    SC Southern Express
    Business
    11 €
  • StarMart Express
    8 Std 1 Min
    09:45
    Flughafen Kuala Lumpur
    17:46
    Pasir Gudang
    StarMart Express
    Economy
    12 €
  • StarMart Express
    7 Std 51 Min
    09:45
    Flughafen Kuala Lumpur
    17:36
    Pasir Gudang
    StarMart Express
    Economy
    12 €
  • StarMart Express
    8 Std 0 Min
    10:00
    Flughafen Kuala Lumpur
    18:00
    Pasir Gudang
    StarMart Express
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • StarMart Express
    8 Std 1 Min
    00:30
    Flughafen Kuala Lumpur
    08:31
    Pasir Gudang
    StarMart Express
    Economy
    13 €
  • StarMart Express
    7 Std 51 Min
    00:30
    Flughafen Kuala Lumpur
    08:21
    Pasir Gudang
    StarMart Express
    Economy
    13 €
  • StarMart Express
    8 Std 0 Min
    00:45
    Flughafen Kuala Lumpur
    08:45
    Pasir Gudang
    StarMart Express
    Economy
    13 €
  • StarMart Express
    7 Std 49 Min
    00:45
    Flughafen Kuala Lumpur
    08:34
    Pasir Gudang
    StarMart Express
    Economy
    13 €
  • StarMart Express
    8 Std 1 Min
    05:45
    Flughafen Kuala Lumpur
    13:46
    Pasir Gudang
    StarMart Express
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • StarMart Express
    8 Std 1 Min
    00:30
    Flughafen Kuala Lumpur
    08:31
    Pasir Gudang
    StarMart Express
    Economy
    13 €
  • StarMart Express
    7 Std 51 Min
    00:30
    Flughafen Kuala Lumpur
    08:21
    Pasir Gudang
    StarMart Express
    Economy
    13 €
  • StarMart Express
    8 Std 0 Min
    00:45
    Flughafen Kuala Lumpur
    08:45
    Pasir Gudang
    StarMart Express
    Economy
    13 €
  • StarMart Express
    7 Std 49 Min
    00:45
    Flughafen Kuala Lumpur
    08:34
    Pasir Gudang
    StarMart Express
    Economy
    13 €
  • StarMart Express
    8 Std 1 Min
    05:45
    Flughafen Kuala Lumpur
    13:46
    Pasir Gudang
    StarMart Express
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • SC Southern Express
    0 Std 0 Min
    01:30
    Flughafen Kuala Lumpur
    Flughafen Kuala Lumpur (KLIA)
    01:30
    Pasir Gudang
    Gudang Baru - Bus Terminal
    SC Southern Express
    Economy
    11 €
  • SC Southern Express
    -17737369 Std -55 Min
    01:55
    Flughafen Kuala Lumpur
    Flughafen Kuala Lumpur 2 (KLIA 2)
    Pasir Gudang
    Gudang Baru - Bus Terminal
    SC Southern Express
    Business
    11 €
  • SC Southern Express
    -17737373 Std -30 Min
    05:30
    Flughafen Kuala Lumpur
    Flughafen Kuala Lumpur 2 (KLIA 2)
    Pasir Gudang
    Gudang Baru - Bus Terminal
    SC Southern Express
    Business
    11 €
  • StarMart Express
    8 Std 1 Min
    00:30
    Flughafen Kuala Lumpur
    08:31
    Pasir Gudang
    StarMart Express
    Economy
    13 €
  • StarMart Express
    7 Std 51 Min
    00:30
    Flughafen Kuala Lumpur
    08:21
    Pasir Gudang
    StarMart Express
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • SC Southern Express
    -17737393 Std -30 Min
    01:30
    Flughafen Kuala Lumpur
    KLIA (Bas Perlancongan, Door 4, L1) Bushaltestelle
    Pasir Gudang
    Gudang Baru - Terminal Masai
    SC Southern Express
    Business
    11 €
  • SC Southern Express
    -17737393 Std -55 Min
    01:55
    Flughafen Kuala Lumpur
    Flughafen Kuala Lumpur 2 (KLIA 2)
    Pasir Gudang
    Gudang Baru - Terminal Masai
    SC Southern Express
    Business
    11 €
  • SC Southern Express
    -17737397 Std -15 Min
    05:15
    Flughafen Kuala Lumpur
    KLIA (Bas Perlancongan, Door 4, L1) Bushaltestelle
    Pasir Gudang
    Gudang Baru - Terminal Masai
    SC Southern Express
    Business
    11 €
  • StarMart Express
    8 Std 0 Min
    10:00
    Flughafen Kuala Lumpur
    18:00
    Pasir Gudang
    StarMart Express
    Economy
    12 €
  • StarMart Express
    7 Std 49 Min
    10:00
    Flughafen Kuala Lumpur
    17:49
    Pasir Gudang
    StarMart Express
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • SC Southern Express
    -17737417 Std -30 Min
    01:30
    Flughafen Kuala Lumpur
    KLIA (Bas Perlancongan, Door 4, L1) Bushaltestelle
    Pasir Gudang
    Gudang Baru - Terminal Masai
    SC Southern Express
    Business
    11 €
  • SC Southern Express
    -17737417 Std -30 Min
    01:30
    Flughafen Kuala Lumpur
    KLIA (Bas Perlancongan, Door 4, L1) Bushaltestelle
    Pasir Gudang
    Gudang Baru - Bus Terminal
    SC Southern Express
    Business
    11 €
  • SC Southern Express
    -17737417 Std -55 Min
    01:55
    Flughafen Kuala Lumpur
    Flughafen Kuala Lumpur 2 (KLIA 2)
    Pasir Gudang
    Gudang Baru - Terminal Masai
    SC Southern Express
    Business
    11 €
  • SC Southern Express
    -17737417 Std -55 Min
    01:55
    Flughafen Kuala Lumpur
    Flughafen Kuala Lumpur 2 (KLIA 2)
    Pasir Gudang
    Gudang Baru - Bus Terminal
    SC Southern Express
    Business
    11 €
  • SC Southern Express
    -17737422 Std 0 Min
    06:00
    Flughafen Kuala Lumpur
    KLIA (Bas Perlancongan, Door 4, L1) Bushaltestelle
    Pasir Gudang
    Gudang Baru - Terminal Masai
    SC Southern Express
    Business
    11 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • SC Southern Express
    0 Std 0 Min
    01:30
    Flughafen Kuala Lumpur
    Flughafen Kuala Lumpur (KLIA)
    01:30
    Pasir Gudang
    Gudang Baru - Bus Terminal
    SC Southern Express
    Economy
    11 €
  • SC Southern Express
    -17737441 Std -30 Min
    01:30
    Flughafen Kuala Lumpur
    KLIA (Bas Perlancongan, Door 4, L1) Bushaltestelle
    Pasir Gudang
    Gudang Baru - Terminal Masai
    SC Southern Express
    Business
    11 €
  • SC Southern Express
    -17737446 Std 0 Min
    06:00
    Flughafen Kuala Lumpur
    KLIA (Bas Perlancongan, Door 4, L1) Bushaltestelle
    Pasir Gudang
    Gudang Baru - Terminal Masai
    SC Southern Express
    Business
    11 €
  • StarMart Express
    8 Std 1 Min
    00:30
    Flughafen Kuala Lumpur
    08:31
    Pasir Gudang
    StarMart Express
    Economy
    13 €
  • StarMart Express
    7 Std 51 Min
    00:30
    Flughafen Kuala Lumpur
    08:21
    Pasir Gudang
    StarMart Express
    Economy
    13 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Kuala Lumpur und dem Pasir Gudang

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Kuala Lumpur und dem Pasir Gudang zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 22 täglichen Bussen von Flughafen Kuala Lumpur zum Pasir Gudang. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 9 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Kuala Lumpur und dem Pasir Gudang.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 48 Bussen zwischen Flughafen Kuala Lumpur und dem Pasir Gudang, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Kuala Lumpur zum Pasir Gudang, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Kuala Lumpur (KUL) nach Pasir Gudang

Vergleiche alle Anbieter wie StarMart Express und SC Southern Express die täglich 16 mal mit dem Bus vom Flughafen Kuala Lumpur nach Pasir Gudang fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Kuala Lumpur nach Pasir Gudang schon ab 11 €!

Günstigster Bus 11 €
Schnellster Bus 7 Std 49 Min
Frühester Bus 09:45 Uhr
Spätester Bus 14:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 16 Ø
Entfernung 280,3 km
Busunternehmen StarMart Express und SC Southern Express

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Kuala Lumpur nach Pasir Gudang

Jeden Tag fahren 16 Busse von 2 Busunternehmen vom Flughafen Kuala Lumpur nach Pasir Gudang. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 18.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
11 €
Mittwoch 19.06
12 €
Donnerstag 20.06
12 €
Freitag 21.06
11 €
Samstag 22.06
11 €
Sonntag 23.06
11 €
Montag 24.06
11 €
Dienstag 25.06
25 €
Mittwoch 26.06
25 €
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
25 €
Samstag 29.06
29 €
Sonntag 30.06
11 €
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
25 €
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
25 €
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
25 €
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
25 €
Freitag 12.07
25 €
Samstag 13.07
11 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Kuala Lumpur nach Pasir Gudang zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Kuala Lumpur nach Pasir Gudang für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 11 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Kuala Lumpur nach Pasir Gudang. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 13 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Kuala Lumpur nach Pasir Gudang, mit 11 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 12 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Kuala Lumpur nach Pasir Gudang Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Kuala Lumpur nach Pasir Gudang im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Kuala Lumpur nach Pasir Gudang bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Kuala Lumpur nach Pasir Gudang sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Kuala Lumpur und in Pasir Gudang

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Kuala Lumpur und in Pasir Gudang findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Kuala Lumpur nach Pasir Gudang

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Kuala Lumpur nach Pasir Gudang verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Kuala Lumpur nach Pasir Gudang bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Kuala Lumpur nach Pasir Gudang

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Kuala Lumpur nach Pasir Gudang?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Kuala Lumpur nach Pasir Gudang ist bereits ab 11 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Kuala Lumpur nach Pasir Gudang vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 11 € bis 13 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Pasir Gudang vom Flughafen Kuala Lumpur bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Kuala Lumpur nach Pasir Gudang?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Kuala Lumpur nach Pasir Gudang etwa 16 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Pasir Gudang vom Flughafen Kuala Lumpur?

Der schnellste Bus vom Flughafen Kuala Lumpur nach Pasir Gudang wird von StarMart Express angeboten und braucht 7 Std 49 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 12 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Kuala Lumpur nach Pasir Gudang?

Der früheste Bus nach Pasir Gudang fährt um 09:45 Uhr am Flughafen Kuala Lumpur ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Kuala Lumpur nach Pasir Gudang?

Die späteste Busfahrt nach Pasir Gudang startet um 14:30 Uhr am Flughafen Kuala Lumpur. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Kuala Lumpur nach Pasir Gudang?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Kuala Lumpur nach Pasir Gudang mit folgenden Busunternehmen reisen: StarMart Express und SC Southern Express. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Kuala Lumpur nach Pasir Gudang?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Kuala Lumpur und Pasir Gudang überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: StarMart Express und SC Southern Express.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Pasir Gudang vom Flughafen Kuala Lumpur aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Kuala Lumpur nach Pasir Gudang im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Kuala Lumpur nach Pasir Gudang?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Kuala Lumpur nach Pasir Gudang an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Kuala Lumpur nach Pasir Gudang angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Kuala Lumpur und Pasir Gudang

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Kuala Lumpur und von Pasir Gudang aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.