Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Kuantan nach Alor Setar ab 12 €

Vergleiche 6 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kuantan nach Alor Setar

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kuantan nach Alor Setar von verschiedenen Busunternehmen wie Utama Ekspres, Kesatuan Express oder Pancaran Matahari für die nächsten Tage.
heute
ab 13 €
morgen
ab 12 €
Samstag
ab 12 €
Sonntag
ab 12 €
Montag
ab 12 €
Dienstag
ab 12 €
Mittwoch
ab 12 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Kesatuan Express
    15 Std 38 Min
    12:55
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    04:33
    Alor Setar
    Bus Station
    Kesatuan Express
    Economy
    13 €
  • Utama Ekspres
    9 Std 31 Min
    21:00
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    06:31
    Alor Setar
    Bus Station
    Utama Ekspres
    Economy
    13 €
  • Cosmic Express
    9 Std 45 Min
    21:00
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    06:45
    Alor Setar
    Bus Station
    Cosmic Express
    Economy
    15 €
  • Pancaran Matahari
    9 Std 31 Min
    20:30
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    06:01
    Alor Setar
    Bus Station
    Pancaran Matahari
    Economy
    17 €
  • Pancaran Matahari
    -17737196 Std -30 Min
    20:30
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    Alor Setar
    Shahab Perdana Bushaltestelle
    Pancaran Matahari
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • MARA Liner
    -17737209 Std 0 Min
    09:00
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    Alor Setar
    Shahab Perdana Bushaltestelle
    MARA Liner
    Economy
    12 €
  • Cosmic Express
    -17737221 Std 0 Min
    21:00
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    Alor Setar
    Shahab Perdana Bushaltestelle
    Cosmic Express
    Economy
    15 €
  • Pancaran Matahari
    9 Std 45 Min
    20:30
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    06:15
    Alor Setar
    Bus Station
    Pancaran Matahari
    Economy
    17 €
  • Pancaran Matahari
    -17737220 Std -30 Min
    20:30
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    Alor Setar
    Shahab Perdana Bushaltestelle
    Pancaran Matahari
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Kesatuan Express
    11 Std 35 Min
    12:55
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    00:30
    Alor Setar
    Bus Station
    Kesatuan Express
    Premium Economy
    12 €
  • Utama Ekspres
    9 Std 45 Min
    21:00
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    06:45
    Alor Setar
    Bus Station
    Utama Ekspres
    Economy
    12 €
  • Utama Ekspres
    9 Std 45 Min
    21:15
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    07:00
    Alor Setar
    Bus Station
    Utama Ekspres
    Economy
    12 €
  • Kesatuan Express
    15 Std 18 Min
    09:55
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    01:13
    Alor Setar
    Bus Station
    Kesatuan Express
    Economy
    13 €
  • Cosmic Express
    9 Std 45 Min
    21:00
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    06:45
    Alor Setar
    Bus Station
    Cosmic Express
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • MARA Liner
    12 Std 25 Min
    09:00
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    21:25
    Alor Setar
    Bus Station
    MARA Liner
    Economy
    12 €
  • MARA Liner
    12 Std 25 Min
    20:00
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    08:25
    Alor Setar
    Bus Station
    MARA Liner
    Economy
    12 €
  • Utama Ekspres
    12 Std 25 Min
    21:00
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    09:25
    Alor Setar
    Bus Station
    Utama Ekspres
    Economy
    12 €
  • Pancaran Matahari
    12 Std 25 Min
    09:30
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    21:55
    Alor Setar
    Bus Station
    Pancaran Matahari
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Kesatuan Express
    11 Std 20 Min
    09:55
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    21:15
    Alor Setar
    Bus Station
    Kesatuan Express
    Premium Economy
    12 €
  • Kesatuan Express
    11 Std 35 Min
    12:55
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    00:30
    Alor Setar
    Bus Station
    Kesatuan Express
    Premium Economy
    12 €
  • Utama Ekspres
    9 Std 45 Min
    21:00
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    06:45
    Alor Setar
    Bus Station
    Utama Ekspres
    Economy
    12 €
  • Utama Ekspres
    9 Std 45 Min
    21:15
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    07:00
    Alor Setar
    Bus Station
    Utama Ekspres
    Economy
    12 €
  • Cosmic Express
    12 Std 25 Min
    21:00
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    09:25
    Alor Setar
    Bus Station
    Cosmic Express
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • MARA Liner
    9 Std 45 Min
    09:00
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    18:45
    Alor Setar
    Bus Station
    MARA Liner
    Premium Economy
    12 €
  • MARA Liner
    9 Std 45 Min
    20:00
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    05:45
    Alor Setar
    Bus Station
    MARA Liner
    Premium Economy
    12 €
  • Utama Ekspres
    9 Std 45 Min
    21:00
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    06:45
    Alor Setar
    Bus Station
    Utama Ekspres
    Economy
    12 €
  • Utama Ekspres
    9 Std 45 Min
    21:15
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    07:00
    Alor Setar
    Bus Station
    Utama Ekspres
    Economy
    12 €
  • Grassland Super Nice Express
    9 Std 45 Min
    20:00
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    05:45
    Alor Setar
    Bus Station
    Grassland Super Nice Express
    Premium Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Kesatuan Express
    11 Std 20 Min
    09:55
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    21:15
    Alor Setar
    Bus Station
    Kesatuan Express
    Premium Economy
    12 €
  • Utama Ekspres
    9 Std 45 Min
    21:00
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    06:45
    Alor Setar
    Bus Station
    Utama Ekspres
    Economy
    12 €
  • MARA Liner
    9 Std 31 Min
    09:00
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    18:31
    Alor Setar
    Bus Station
    MARA Liner
    Economy
    13 €
  • Grassland Super Nice Express
    9 Std 45 Min
    20:00
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    05:45
    Alor Setar
    Bus Station
    Grassland Super Nice Express
    Premium Economy
    13 €
  • Cosmic Express
    9 Std 31 Min
    21:00
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    06:31
    Alor Setar
    Bus Station
    Cosmic Express
    Economy
    16 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kuantan und Alor Setar

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kuantan und Alor Setar zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 14 täglichen Bussen von Kuantan nach Alor Setar. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Kuantan und Alor Setar.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 36 Bussen zwischen Kuantan und Alor Setar, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Kuantan nach Alor Setar, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kuantan nach Alor Setar

Vergleiche alle Anbieter wie Utama Ekspres, Kesatuan Express und Pancaran Matahari die täglich 7 mal mit dem Bus von Kuantan nach Alor Setar fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kuantan nach Alor Setar schon ab 12 €!

Günstigster Bus 12 €
Schnellster Bus 9 Std 14 Min
Frühester Bus 12:55 Uhr
Spätester Bus 21:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 411,0 km
Busunternehmen Utama Ekspres, Kesatuan Express, Pancaran Matahari, MARA Liner, Cosmic Express und Grassland Super Nice Express

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kuantan nach Alor Setar

Jeden Tag fahren 7 Busse von 6 Busunternehmen von Kuantan nach Alor Setar. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 13.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
12 €
Freitag 14.06
12 €
Samstag 15.06
12 €
Sonntag 16.06
12 €
Montag 17.06
12 €
Dienstag 18.06
16 €
Mittwoch 19.06
12 €
Donnerstag 20.06
12 €
Freitag 21.06
12 €
Samstag 22.06
12 €
Sonntag 23.06
12 €
Montag 24.06
12 €
Dienstag 25.06
12 €
Mittwoch 26.06
12 €
Donnerstag 27.06
12 €
Freitag 28.06
14 €
Samstag 29.06
12 €
Sonntag 30.06
12 €
Montag 01.07
12 €
Dienstag 02.07
12 €
Mittwoch 03.07
12 €
Donnerstag 04.07
12 €
Freitag 05.07
12 €
Samstag 06.07
12 €
Sonntag 07.07

Die günstigste Zeit, um von Kuantan nach Alor Setar zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kuantan nach Alor Setar für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 12 €, ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Kuantan nach Alor Setar. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 13 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kuantan nach Alor Setar, mit 12 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 12 €.

Wie du bei der Reise von Kuantan nach Alor Setar Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kuantan nach Alor Setar im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kuantan nach Alor Setar bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kuantan nach Alor Setar sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kuantan und Alor Setar

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kuantan und Alor Setar findest.

Service und Komfort im Bus von Kuantan nach Alor Setar

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kuantan nach Alor Setar verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kuantan nach Alor Setar bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kuantan nach Alor Setar

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kuantan nach Alor Setar?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kuantan nach Alor Setar ist bereits ab 12 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kuantan nach Alor Setar vergleiche?

Diese Strecke wird von 6 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 12 € bis 17 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Alor Setar bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kuantan nach Alor Setar?

Jeden Tag wird die Busroute von Kuantan nach Alor Setar etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Alor Setar von Kuantan?

Der schnellste Bus von Kuantan nach Alor Setar wird von Grassland Super Nice Express angeboten und braucht 9 Std 14 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 14 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kuantan nach Alor Setar?

Der früheste Bus nach Alor Setar fährt um 12:55 Uhr in Kuantan ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kuantan nach Alor Setar?

Die späteste Busfahrt nach Alor Setar startet um 21:15 Uhr in Kuantan. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kuantan nach Alor Setar?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kuantan nach Alor Setar mit folgenden Busunternehmen reisen: Utama Ekspres, Kesatuan Express und Pancaran Matahari. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kuantan nach Alor Setar?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kuantan und Alor Setar überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Utama Ekspres, Kesatuan Express und Pancaran Matahari.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Alor Setar von Kuantan aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kuantan Alor Setar im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kuantan Alor Setar?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kuantan nach Alor Setar an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kuantan nach Alor Setar angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kuantan und Alor Setar

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kuantan und von Alor Setar. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.