Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Kuala Lumpur nach Alor Setar ab 8 €

Vergleiche 28 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kuala Lumpur nach Alor Setar

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kuala Lumpur nach Alor Setar von verschiedenen Busunternehmen wie Pancaran Matahari, Suasana Edaran Express oder Cosmic Express für die nächsten Tage.
heute
ab 8 €
morgen
ab 8 €
Mittwoch
ab 8 €
Donnerstag
ab 8 €
Freitag
ab 8 €
Samstag
ab 8 €
Sonntag
ab 8 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • MARA Liner
    6 Std 30 Min
    10:00
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    16:30
    Alor Setar
    Bus Station
    MARA Liner
    Premium Economy
    8 €
  • Grassland Super Nice Express
    6 Std 17 Min
    20:59
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    03:16
    Alor Setar
    Bus Station
    Grassland Super Nice Express
    Economy
    8 €
  • Kejora Express
    6 Std 30 Min
    13:00
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    19:30
    Alor Setar
    Bus Station
    Kejora Express
    Premium Economy
    8 €
  • Suasana Edaran Express
    6 Std 17 Min
    08:00
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    14:17
    Alor Setar
    Bus Station
    Suasana Edaran Express
    Economy
    9 €
  • Kesatuan Express
    9 Std 27 Min
    08:15
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    17:42
    Alor Setar
    Bus Station
    Kesatuan Express
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • MARA Liner
    11 Std 10 Min
    01:30
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    12:40
    Alor Setar
    Bus Station
    MARA Liner
    Economy
    8 €
  • Grassland Super Nice Express
    6 Std 17 Min
    20:59
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    03:16
    Alor Setar
    Bus Station
    Grassland Super Nice Express
    Economy
    8 €
  • Kejora Express
    6 Std 30 Min
    13:00
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    19:30
    Alor Setar
    Bus Station
    Kejora Express
    Premium Economy
    8 €
  • Cepat Express
    6 Std 17 Min
    00:30
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    06:47
    Alor Setar
    Bus Station
    Cepat Express
    Economy
    9 €
  • Suasana Edaran Express
    6 Std 17 Min
    08:00
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    14:17
    Alor Setar
    Bus Station
    Suasana Edaran Express
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • KPB Ekspress
    5 Std 10 Min
    01:00
    Kuala Lumpur
    06:10
    Alor Setar
    KPB Ekspress
    Economy
    8 €
  • Grassland Super Nice Express
    6 Std 17 Min
    20:59
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    03:16
    Alor Setar
    Bus Station
    Grassland Super Nice Express
    Economy
    8 €
  • MARA Liner
    6 Std 30 Min
    01:30
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    08:00
    Alor Setar
    Bus Station
    MARA Liner
    Premium Economy
    8 €
  • Suasana Edaran Express
    6 Std 17 Min
    08:00
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    14:17
    Alor Setar
    Bus Station
    Suasana Edaran Express
    Economy
    9 €
  • Sri Maju Group
    6 Std 17 Min
    03:45
    Kuala Lumpur
    10:02
    Alor Setar
    Sri Maju Group
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • KPB Ekspress
    5 Std 10 Min
    01:00
    Kuala Lumpur
    06:10
    Alor Setar
    KPB Ekspress
    Business
    8 €
  • MARA Liner
    6 Std 30 Min
    01:30
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    08:00
    Alor Setar
    Bus Station
    MARA Liner
    Premium Economy
    8 €
  • Suasana Edaran Express
    6 Std 30 Min
    08:00
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    14:30
    Alor Setar
    Bus Station
    Suasana Edaran Express
    Premium Economy
    9 €
  • Grassland Super Nice Express
    6 Std 30 Min
    10:45
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    17:15
    Alor Setar
    Bus Station
    Grassland Super Nice Express
    Premium Economy
    9 €
  • Sri Maju Group
    6 Std 17 Min
    03:45
    Kuala Lumpur
    10:02
    Alor Setar
    Sri Maju Group
    Business
    9 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • MARA Liner
    6 Std 30 Min
    01:30
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    08:00
    Alor Setar
    Bus Station
    MARA Liner
    Premium Economy
    8 €
  • Kejora Express
    6 Std 30 Min
    13:00
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    19:30
    Alor Setar
    Bus Station
    Kejora Express
    Premium Economy
    8 €
  • Permata Utara
    6 Std 17 Min
    00:30
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    06:47
    Alor Setar
    Bus Station
    Permata Utara
    Economy
    9 €
  • Suasana Edaran Express
    6 Std 17 Min
    08:00
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    14:17
    Alor Setar
    Bus Station
    Suasana Edaran Express
    Economy
    9 €
  • Kesatuan Express
    9 Std 27 Min
    08:15
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    17:42
    Alor Setar
    Bus Station
    Kesatuan Express
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • KPB Ekspress
    5 Std 10 Min
    01:00
    Kuala Lumpur
    06:10
    Alor Setar
    KPB Ekspress
    Economy
    8 €
  • Grassland Super Nice Express
    6 Std 17 Min
    20:59
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    03:16
    Alor Setar
    Bus Station
    Grassland Super Nice Express
    Economy
    8 €
  • MARA Liner
    6 Std 30 Min
    01:30
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    08:00
    Alor Setar
    Bus Station
    MARA Liner
    Premium Economy
    8 €
  • Kejora Express
    6 Std 30 Min
    13:00
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    19:30
    Alor Setar
    Bus Station
    Kejora Express
    Premium Economy
    8 €
  • Suasana Edaran Express
    6 Std 17 Min
    08:00
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    14:17
    Alor Setar
    Bus Station
    Suasana Edaran Express
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • MARA Liner
    6 Std 30 Min
    01:30
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    08:00
    Alor Setar
    Bus Station
    MARA Liner
    Premium Economy
    8 €
  • Kejora Express
    6 Std 30 Min
    13:00
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    19:30
    Alor Setar
    Bus Station
    Kejora Express
    Premium Economy
    8 €
  • Permata Utara
    6 Std 17 Min
    00:30
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    06:47
    Alor Setar
    Bus Station
    Permata Utara
    Economy
    9 €
  • Suasana Edaran Express
    6 Std 17 Min
    08:00
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    14:17
    Alor Setar
    Bus Station
    Suasana Edaran Express
    Economy
    9 €
  • Kesatuan Express
    9 Std 27 Min
    08:15
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    17:42
    Alor Setar
    Bus Station
    Kesatuan Express
    Economy
    9 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kuala Lumpur und Alor Setar

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kuala Lumpur und Alor Setar zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 473 täglichen Bussen von Kuala Lumpur nach Alor Setar. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 381 täglichen Busverbindungen zwischen Kuala Lumpur und Alor Setar.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 1170 Bussen zwischen Kuala Lumpur und Alor Setar, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Kuala Lumpur nach Alor Setar, mit 127 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kuala Lumpur nach Alor Setar

Vergleiche alle Anbieter wie Pancaran Matahari, Suasana Edaran Express und Cosmic Express die täglich 419 mal mit dem Bus von Kuala Lumpur nach Alor Setar fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kuala Lumpur nach Alor Setar schon ab 8 €!

Günstigster Bus 8 €
Schnellster Bus 5 Std 10 Min
Frühester Bus 00:30 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 419 Ø
Entfernung 363,1 km
Busunternehmen Pancaran Matahari, Suasana Edaran Express, Cosmic Express, MARA Liner, Suasana Express, Intercity Coach, Quickliner, Grassland Super Nice Express, KPB Ekspress, Sani United und 18 mehr.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kuala Lumpur nach Alor Setar

Jeden Tag fahren 419 Busse von 28 Busunternehmen von Kuala Lumpur nach Alor Setar. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
8 €
Dienstag 25.06
8 €
Mittwoch 26.06
8 €
Donnerstag 27.06
9 €
Freitag 28.06
9 €
Samstag 29.06
8 €
Sonntag 30.06
8 €
Montag 01.07
9 €
Dienstag 02.07
7 €
Mittwoch 03.07
8 €
Donnerstag 04.07
9 €
Freitag 05.07
8 €
Samstag 06.07
8 €
Sonntag 07.07
8 €
Montag 08.07
8 €
Dienstag 09.07
8 €
Mittwoch 10.07
8 €
Donnerstag 11.07
8 €
Freitag 12.07
8 €
Samstag 13.07
8 €
Sonntag 14.07
8 €
Montag 15.07
8 €
Dienstag 16.07
8 €
Mittwoch 17.07
8 €
Donnerstag 18.07
8 €
Freitag 19.07
8 €
Samstag 20.07
8 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Kuala Lumpur nach Alor Setar zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kuala Lumpur nach Alor Setar für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 8 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Kuala Lumpur nach Alor Setar. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 8 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kuala Lumpur nach Alor Setar, mit 8 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 8 €.

Wie du bei der Reise von Kuala Lumpur nach Alor Setar Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kuala Lumpur nach Alor Setar im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kuala Lumpur nach Alor Setar bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kuala Lumpur nach Alor Setar sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Kuala Lumpur nach Alor Setar

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Kuala Lumpur und Alor Setar unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kuala Lumpur und Alor Setar

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kuala Lumpur und Alor Setar findest.

Service und Komfort im Bus von Kuala Lumpur nach Alor Setar

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kuala Lumpur nach Alor Setar verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kuala Lumpur nach Alor Setar bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kuala Lumpur nach Alor Setar

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kuala Lumpur nach Alor Setar?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kuala Lumpur nach Alor Setar ist bereits ab 8 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kuala Lumpur nach Alor Setar vergleiche?

Diese Strecke wird von 28 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 8 € bis 17 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Alor Setar bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kuala Lumpur nach Alor Setar?

Jeden Tag wird die Busroute von Kuala Lumpur nach Alor Setar etwa 419 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Alor Setar von Kuala Lumpur?

Der schnellste Bus von Kuala Lumpur nach Alor Setar wird von KPB Ekspress angeboten und braucht 5 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 8 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kuala Lumpur nach Alor Setar?

Der früheste Bus nach Alor Setar fährt um 00:30 Uhr in Kuala Lumpur ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kuala Lumpur nach Alor Setar?

Die späteste Busfahrt nach Alor Setar startet um 23:59 Uhr in Kuala Lumpur. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kuala Lumpur nach Alor Setar?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kuala Lumpur nach Alor Setar mit folgenden Busunternehmen reisen: Pancaran Matahari, Suasana Edaran Express und Cosmic Express. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kuala Lumpur nach Alor Setar?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kuala Lumpur und Alor Setar überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Pancaran Matahari, Suasana Edaran Express und Cosmic Express.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Alor Setar von Kuala Lumpur aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kuala Lumpur Alor Setar im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kuala Lumpur Alor Setar?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kuala Lumpur nach Alor Setar an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kuala Lumpur nach Alor Setar angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

Weitere Busverbindungen von Kuala Lumpur und Alor Setar

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kuala Lumpur und von Alor Setar. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.