Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Kuantan nach Klang ab 5 €

Vergleiche 4 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kuantan nach Klang

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kuantan nach Klang von verschiedenen Busunternehmen wie LA Holidays, Sani United oder Ekspres Musafir für die nächsten Tage.
heute
ab 5 €
morgen
ab 5 €
Freitag
ab 5 €
Samstag
ab 5 €
Sonntag
ab 8 €
Montag
ab 5 €
Dienstag
ab 5 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Ekspres Musafir
    -17738178 Std -30 Min
    18:30
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    Klang
    Sentral Terminal
    Ekspres Musafir
    Economy
    5 €
  • Ekspres Musafir
    4 Std 25 Min
    18:30
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    22:55
    Klang
    Sentral Terminal
    Ekspres Musafir
    Economy
    5 €
  • Sani United
    -17738160 Std -55 Min
    00:55
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    Klang
    Sentral Terminal
    Sani United
    Economy
    6 €
  • Sani United
    -17738169 Std -30 Min
    09:30
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    Klang
    Sentral Terminal
    Sani United
    Economy
    6 €
  • Utama Ekspres
    4 Std 25 Min
    10:00
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    14:25
    Klang
    Sentral Terminal
    Utama Ekspres
    Economy
    6 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Ekspres Musafir
    4 Std 25 Min
    18:30
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    22:55
    Klang
    Sentral Terminal
    Ekspres Musafir
    Economy
    5 €
  • Ekspres Musafir
    -17738202 Std -30 Min
    18:30
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    Klang
    Sentral Terminal
    Ekspres Musafir
    Economy
    5 €
  • Sani United
    4 Std 25 Min
    00:55
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    05:20
    Klang
    Sentral Terminal
    Sani United
    Economy
    6 €
  • Sani United
    4 Std 25 Min
    09:30
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    13:55
    Klang
    Sentral Terminal
    Sani United
    Economy
    6 €
  • Utama Ekspres
    4 Std 25 Min
    10:00
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    14:25
    Klang
    Sentral Terminal
    Utama Ekspres
    Economy
    6 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Ekspres Musafir
    -17738226 Std -30 Min
    18:30
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    Klang
    Sentral Terminal
    Ekspres Musafir
    Economy
    5 €
  • Ekspres Musafir
    4 Std 25 Min
    18:30
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    22:55
    Klang
    Sentral Terminal
    Ekspres Musafir
    Economy
    5 €
  • Sani United
    -17738208 Std -55 Min
    00:55
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    Klang
    Sentral Terminal
    Sani United
    Economy
    6 €
  • Sani United
    -17738217 Std -30 Min
    09:30
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    Klang
    Sentral Terminal
    Sani United
    Economy
    6 €
  • Utama Ekspres
    0 Std 0 Min
    10:00
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    10:00
    Klang
    Sentral Terminal
    Utama Ekspres
    Economy
    6 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Ekspres Musafir
    4 Std 33 Min
    18:30
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    23:03
    Klang
    Aeon Bukit Tinggi
    Ekspres Musafir
    Economy
    5 €
  • Ekspres Musafir
    4 Std 25 Min
    18:30
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    22:55
    Klang
    Sentral Terminal
    Ekspres Musafir
    Economy
    5 €
  • Sani United
    4 Std 33 Min
    00:55
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    05:28
    Klang
    Aeon Bukit Tinggi
    Sani United
    Economy
    6 €
  • Sani United
    4 Std 33 Min
    09:30
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    14:03
    Klang
    Aeon Bukit Tinggi
    Sani United
    Economy
    6 €
  • Utama Ekspres
    4 Std 25 Min
    10:00
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    14:25
    Klang
    Sentral Terminal
    Utama Ekspres
    Economy
    6 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • LA Holidays
    6 Std 36 Min
    12:00
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    18:36
    Klang
    Sentral Terminal
    LA Holidays
    Economy
    8 €
  • LA Holidays
    6 Std 36 Min
    17:00
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    23:36
    Klang
    Sentral Terminal
    LA Holidays
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Ekspres Musafir
    -17738298 Std -30 Min
    18:30
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    Klang
    Sentral Terminal
    Ekspres Musafir
    Economy
    5 €
  • Ekspres Musafir
    4 Std 25 Min
    18:30
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    22:55
    Klang
    Sentral Terminal
    Ekspres Musafir
    Economy
    5 €
  • Sani United
    -17738280 Std -55 Min
    00:55
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    Klang
    Sentral Terminal
    Sani United
    Economy
    6 €
  • Sani United
    -17738289 Std -30 Min
    09:30
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    Klang
    Sentral Terminal
    Sani United
    Economy
    6 €
  • Utama Ekspres
    4 Std 25 Min
    10:00
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    14:25
    Klang
    Sentral Terminal
    Utama Ekspres
    Economy
    6 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Ekspres Musafir
    4 Std 25 Min
    18:30
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    22:55
    Klang
    Sentral Terminal
    Ekspres Musafir
    Economy
    5 €
  • Ekspres Musafir
    4 Std 33 Min
    18:30
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    23:03
    Klang
    Aeon Bukit Tinggi
    Ekspres Musafir
    Economy
    5 €
  • Sani United
    4 Std 25 Min
    00:55
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    05:20
    Klang
    Sentral Terminal
    Sani United
    Economy
    6 €
  • Sani United
    4 Std 25 Min
    09:30
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    13:55
    Klang
    Sentral Terminal
    Sani United
    Economy
    6 €
  • LA Holidays
    0 Std 0 Min
    12:00
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    12:00
    Klang
    Sentral Terminal
    LA Holidays
    Economy
    7 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kuantan und Klang

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kuantan und Klang zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 26 täglichen Bussen von Kuantan nach Klang. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Kuantan und Klang.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 73 Bussen zwischen Kuantan und Klang, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Kuantan nach Klang, mit 13 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kuantan nach Klang

Vergleiche alle Anbieter wie LA Holidays, Sani United und Ekspres Musafir die täglich 17 mal mit dem Bus von Kuantan nach Klang fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kuantan nach Klang schon ab 5 €!

Günstigster Bus 5 €
Schnellster Bus 4 Std 25 Min
Frühester Bus 00:55 Uhr
Spätester Bus 18:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 17 Ø
Entfernung 212,7 km
Busunternehmen LA Holidays, Sani United, Ekspres Musafir und Utama Ekspres

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kuantan nach Klang

Jeden Tag fahren 17 Busse von 4 Busunternehmen von Kuantan nach Klang. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
5 €
Donnerstag 25.07
6 €
Freitag 26.07
8 €
Samstag 27.07
5 €
Sonntag 28.07
8 €
Montag 29.07
5 €
Dienstag 30.07
8 €
Mittwoch 31.07
5 €
Donnerstag 01.08
8 €
Freitag 02.08
8 €
Samstag 03.08
8 €
Sonntag 04.08
5 €
Montag 05.08
Dienstag 06.08
8 €
Mittwoch 07.08
8 €
Donnerstag 08.08
8 €
Freitag 09.08
Samstag 10.08
8 €
Sonntag 11.08
8 €
Montag 12.08
7 €
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
8 €
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
8 €
Samstag 17.08
8 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Kuantan nach Klang zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kuantan nach Klang für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 5 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Kuantan nach Klang. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 7 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kuantan nach Klang, mit 5 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 6 €.

Wie du bei der Reise von Kuantan nach Klang Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kuantan nach Klang im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kuantan nach Klang bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kuantan nach Klang sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kuantan und Klang

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kuantan und Klang findest.

Service und Komfort im Bus von Kuantan nach Klang

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kuantan nach Klang verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kuantan nach Klang bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kuantan nach Klang

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kuantan nach Klang?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kuantan nach Klang ist bereits ab 5 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kuantan nach Klang vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 5 € bis 8 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Klang bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kuantan nach Klang?

Jeden Tag wird die Busroute von Kuantan nach Klang etwa 17 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Klang von Kuantan?

Der schnellste Bus von Kuantan nach Klang wird von Sani United angeboten und braucht 4 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 6 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kuantan nach Klang?

Der früheste Bus nach Klang fährt um 00:55 Uhr in Kuantan ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kuantan nach Klang?

Die späteste Busfahrt nach Klang startet um 18:30 Uhr in Kuantan. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kuantan nach Klang?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kuantan nach Klang mit folgenden Busunternehmen reisen: LA Holidays, Sani United und Ekspres Musafir. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kuantan nach Klang?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kuantan und Klang überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: LA Holidays, Sani United und Ekspres Musafir.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Klang von Kuantan aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kuantan Klang im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kuantan Klang?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kuantan nach Klang an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kuantan nach Klang angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kuantan und Klang

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kuantan und von Klang. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.