Bus von Baden-Baden nach Berlin

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Baden-Baden nach Berlin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Baden-Baden nach Berlin von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Donnerstag
ab 53 €
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 25 Min
    22:50
    Baden-Baden
    Hauptbahnhof
    11:15
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    24 Std 5 Min
    22:50
    Baden-Baden
    Hauptbahnhof
    22:55
    Berlin
    Alt-Tegel Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    19 Std 30 Min
    22:50
    Baden-Baden
    Hauptbahnhof
    18:20
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    26 Std 15 Min
    07:15
    Baden-Baden
    Hauptbahnhof
    09:30
    Berlin
    Wannsee Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    13 Std 10 Min
    11:45
    Baden-Baden
    Hauptbahnhof
    00:55
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    57 €

Fakten über Busse von Baden-Baden nach Berlin

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 18 mal mit dem Bus von Baden-Baden nach Berlin fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Baden-Baden nach Berlin schon ab 53 €!

Günstigster Bus 53 €
Schnellster Bus 12 Std 25 Min
Frühester Bus 07:15 Uhr
Spätester Bus 22:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 18 Ø
Entfernung 554,3 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Baden-Baden nach Berlin

Jeden Tag fahren 18 Busse von 1 Busunternehmen von Baden-Baden nach Berlin. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
53 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Wie du bei der Reise von Baden-Baden nach Berlin Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Baden-Baden nach Berlin im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Baden-Baden nach Berlin bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Baden-Baden nach Berlin sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus von Baden-Baden nach Berlin

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Baden-Baden nach Berlin verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Baden-Baden nach Berlin bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Baden-Baden nach Berlin

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Baden-Baden nach Berlin?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Baden-Baden nach Berlin ist bereits ab 53 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Baden-Baden nach Berlin vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 53 € bis 69 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Berlin bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Baden-Baden nach Berlin?

Jeden Tag wird die Busroute von Baden-Baden nach Berlin von etwa 18 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Berlin von Baden-Baden?

Der schnellste Bus von Baden-Baden nach Berlin wird von FlixBus angeboten und braucht 12 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 53 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Baden-Baden nach Berlin?

Der früheste Bus nach Berlin fährt um 07:15 Uhr in Baden-Baden ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Baden-Baden nach Berlin?

Die späteste Busfahrt nach Berlin startet um 22:50 Uhr in Baden-Baden. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Baden-Baden nach Berlin?

Fahrgäste können auf der Strecke von Baden-Baden nach Berlin mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Baden-Baden nach Berlin?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Baden-Baden und Berlin überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Berlin von Baden-Baden aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Baden-Baden Berlin im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Baden-Baden Berlin?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Baden-Baden nach Berlin an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Baden-Baden nach Berlin angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Baden-Baden nach Berlin

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Baden-Baden nach Berlin für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Baden-Baden nach Berlin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Baden-Baden nach Berlin für die nächsten Tage.
  • FlixTrain
    6 Std 33 Min
    10:38
    Baden-Baden
    17:11
    Berlin
    FlixTrain
    Economy
    ab 20 €
  • FlixTrain
    6 Std 43 Min
    10:38
    Baden-Baden
    17:21
    Berlin
    FlixTrain
    Economy
    ab 60 €

Weitere Busverbindungen von Baden-Baden und Berlin

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Baden-Baden und von Berlin. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.