Bus von Augsburg nach Linz

Fernbus Augsburg Linz: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Welcher ist der günstigste Bus von Augsburg nach Linz? Welcher Bus ist der schnellste? Finde und vergleiche alle Anbieter zum Bus Augsburg Linz. Nur ein Klick in die Suche und schon geht's los.

Fakten zum Bus von Augsburg nach Linz

Günstigster Bus15,15 €
Schnellster Bus4 Std 29 Min
Frühester Bus19:30 Uhr
Spätester Bus19:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen1 Ø
Entfernung250,5 km
BusunternehmenUnion Ivkoni
Du willst mit dem Bus von Augsburg nach Linz fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Augsburg und Linz und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Busse von Augsburg nach Linz für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Augsburg und Linz, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du Möglichkeiten zur Weiterreise von Linz und alternative Ziele ab Augsburg. Du möchtest deine Reise mit einem Flug fortsetzen? Finde die beliebtesten Flughafentransfers ab Linz.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Augsburg nach Linz

Heute
Morgen
10.03
11.03
12.03
13.03

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Union Ivkoni
    19:30
    Augsburg
    Dauer 4 Std 29 Min
    23:59
    Linz
    ab15,15 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Augsburg nach Linz

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • ÖBB
    07:05
    Augsburg
    Dauer 4 Std 9 Min
    11:14
    Linz
    ab26,90 €
  • ÖBB
    05:02
    Augsburg
    Dauer 4 Std 21 Min
    09:23
    Linz
    ab26,90 €
  • Deutsche Bahn
    05:02
    Augsburg
    Dauer 4 Std 21 Min
    09:23
    Linz
    ab27,90 €
  • Deutsche Bahn
    07:05
    Augsburg
    Dauer 4 Std 9 Min
    11:14
    Linz
    ab34,90 €

Du willst in die andere Richtung fahren? Hier findest Du alle Angebote von Linz nach Augsburg

Bus von Augsburg nach Linz: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Augsburg und als Ziel Linz bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von Linz nach Augsburg aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Augsburg Linz zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Augsburg nach Linz.

Alle Bushaltestellen in Augsburg und Linz

Haltestellen
Bahnhofpl. , 4020 Linz (Österreich)
Hagenauerweg 52a, 4020 Linz (Österreich)
Linz (Österreich)

FAQs zur Busverbindung Augsburg nach Linz

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Augsburg Linz?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Augsburg Linz ist bereits ab 15,15 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Linz von Augsburg?

Der schnellste Fernbus von Augsburg nach Linz bringt dich in 4 Std 29 Min an dein Reiseziel. In diesem Zusammenhang ein kleiner Hinweis: die Fahrt kann verkehrsbedingt auch länger dauern.

Wann fährt der erste Bus von Augsburg nach Linz?

Der früheste Bus nach Linz fährt um 19:30 Uhr in Augsburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Augsburg nach Linz?

Die späteste Busfahrt nach Linz startet um 19:30 Uhr in Augsburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es eine direkte Busverbindung auf der Strecke Augsburg Linz?

Auf CheckMyBus vergleichst Du direkte Busverbindungen von Augsburg nach Linz mit einem Klick. Beachte, dass, je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen. Nutze daher einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der von Augsburg direkt nach Linz fährt.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Linz von Augsburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Augsburg Linz im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Augsburg Linz?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Augsburg nach Linz an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Augsburg und Linz im Vergleich

5,50 €
6,20 €
Augsburg
Linz
Eine Taxifahrt ist in Augsburg 12% günstiger als in Linz.
2,60 €
2,20 €
Augsburg
Linz
Ein Busticket ist in Augsburg 16% teurer als in Linz.
3,00 €
4,00 €
Augsburg
Linz
Ein großes Bier ist in Augsburg 25% günstiger als in Linz.
0,49 €
0,92 €
Augsburg
Linz
Eine Flasche Wasser ist in Augsburg 47% günstiger als in Linz.
8,12 €
10,46 €
Augsburg
Linz
Ein Hauptgericht ist in Augsburg 23% günstiger als in Linz.

Busverbindungen ab Augsburg und ab Linz

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.