Bus von Villingen-Schwenningen nach Linz

Fernbus Villingen-Schwenningen Linz: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Villingen-Schwenningen nach Linz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Villingen-Schwenningen nach Linz von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 46 €
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    24 Std 15 Min
    20:40
    Villingen-Schwenningen
    Hammerstatt Bahnhof
    20:55
    Linz
    Industriezeile
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    13 Std 10 Min
    13:20
    Villingen-Schwenningen
    Hammerstatt Bahnhof
    02:30
    Linz
    Industriezeile
    FlixBus
    Economy
    51 €

Fakten über Busse von Villingen-Schwenningen nach Linz

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Villingen-Schwenningen nach Linz fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Villingen-Schwenningen nach Linz schon ab 46 €!

Günstigster Bus 46 €
Schnellster Bus 13 Std 10 Min
Frühester Bus 13:20 Uhr
Spätester Bus 20:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 432,4 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Villingen-Schwenningen nach Linz

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Villingen-Schwenningen nach Linz. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
46 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
38 €
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Wie du bei der Reise von Villingen-Schwenningen nach Linz Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Villingen-Schwenningen nach Linz im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Villingen-Schwenningen nach Linz bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Villingen-Schwenningen nach Linz sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus von Villingen-Schwenningen nach Linz

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Villingen-Schwenningen nach Linz verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Villingen-Schwenningen nach Linz bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Villingen-Schwenningen nach Linz

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Villingen-Schwenningen nach Linz?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Villingen-Schwenningen nach Linz ist bereits ab 46 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Villingen-Schwenningen nach Linz vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 46 € bis 51 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Linz bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Villingen-Schwenningen nach Linz?

Jeden Tag wird die Busroute von Villingen-Schwenningen nach Linz etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Linz von Villingen-Schwenningen?

Der schnellste Bus von Villingen-Schwenningen nach Linz wird von FlixBus angeboten und braucht 13 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 51 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Villingen-Schwenningen nach Linz?

Der früheste Bus nach Linz fährt um 13:20 Uhr in Villingen-Schwenningen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Villingen-Schwenningen nach Linz?

Die späteste Busfahrt nach Linz startet um 20:40 Uhr in Villingen-Schwenningen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Villingen-Schwenningen nach Linz?

Fahrgäste können auf der Strecke von Villingen-Schwenningen nach Linz mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Villingen-Schwenningen nach Linz?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Villingen-Schwenningen und Linz überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Linz von Villingen-Schwenningen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Villingen-Schwenningen Linz im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Villingen-Schwenningen Linz?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Villingen-Schwenningen nach Linz an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Villingen-Schwenningen nach Linz angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Villingen-Schwenningen und Linz

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Villingen-Schwenningen und von Linz. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.